Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 83 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, bluesman сказал:

Способ может и хороший, тут ещё спокойные руки надо иметь.

Ну да, с похмелья лучше этого не делать. А вообще то я таким способом много пластинок вылечил и от щелчков, и даже от скачков. Поперечные царапины лечатся без проблем. А вот с продольными посложнее, но они и случаются реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

Бета-тестирование новой эстонской УЗ мойки и сравнение с Лорикрафт PRC4

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?25281-Degritter-ultrasonic-record-cleaner&p=506236&viewfull=1#post506236

I can genuinely say the Degritter absolutely cleans more effectively than my long-standing Loricraft PRC4, even dealing with fingerprints/greasy residue

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Crossfire сказал:

Бета-тестирование новой эстонской УЗ мойки и сравнение с Лорикрафт PRC4

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?25281-Degritter-ultrasonic-record-cleaner&p=506236&viewfull=1#post506236

I can genuinely say the Degritter absolutely cleans more effectively than my long-standing Loricraft PRC4, even dealing with fingerprints/greasy residue

Что то не разобрался. Сначала надо ванну купить определенную  а потом эту их приспособу? 

http://www.cleanervinyl.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это там в ветке народ начал набрасывать кучу альтернатив.

Обсуждение-то там от слишком эмоционального (уже почти год наблюдаю за ним, вот уж потрепаться любит, но некоторые вещи особенно новые находит интересные)))) Марка spiritofmusic , который заделался бета-тестером мойки

http://degritter.com/#spec

В последней меня, чессгря, удивила рабочая частота в 120 кГц - это очень много (но и моща там у молодых горячих эстонских парней неслабая, 340 Вт). Например, КЛаудио - 40 кГц и 200Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Crossfire сказал:

Нет, это там в ветке народ начал набрасывать кучу альтернатив.

Обсуждение-то там от слишком эмоционального (уже почти год наблюдаю за ним, вот уж потрепаться любит, но некоторые вещи особенно новые находит интересные)))) Марка spiritofmusic , который заделался бета-тестером мойки

http://degritter.com/#spec

В последней меня, чессгря, удивила рабочая частота в 120 кГц - это очень много (но и моща там у молодых горячих эстонских парней неслабая, 340 Вт). Например, КЛаудио - 40 кГц и 200Вт.

Ясно. Что то я пропустил эту ветку у них. Ссылка не открывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов по концентрату L'Art du Son

Какой у него срок годности ?

Сколько времени хранится открытый пузырёк ?

Имеет смысл хранить его в холодильнике ?

Если в готовом растворе появился осадок он непригоден ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Какой у него срок годности ?

У разведённого 6 недель , главное в стекле и в холодильнике.

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Сколько времени хранится открытый пузырёк ?

Концентрат? У меня года 2 уже , и ничего , не пропал.

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Имеет смысл хранить его в холодильнике ?

Разведённый имеет.

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Если в готовом растворе появился осадок он непригоден ?

Выпадение осадка допустимо. Перед применением взболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, deauxma сказал:

У разведённого 6 недель , главное в стекле и в холодильнике.

Концентрат? У меня года 2 уже , и ничего , не пропал.

Разведённый имеет.

Выпадение осадка допустимо. Перед применением взболтать.

Спасибо большое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, deauxma said:

У разведённого 6 недель , главное в стекле и в холодильнике.

А можно источник этой информации? Использую L'art Du Son несколько лет, каждый раз приготавливаю 1 литр раствора на основе HPLC, которого хватает на 4-5 месяцев. Хранится в темной хим. посуде в шкафу, климат, мягко говоря, не прохладный. Снижение эффективности к концу срока не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

А можно источник этой информации?

Какой именно информации? Про хранение? Только собственный опыт. Насчёт стекла , оно наиболее стойко к активной среде , которой несомненно является раствор Артдюсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 6 недель. Темная стеклянная посуда - это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Насчет 6 недель.

Перестраховываюсь. Про 6 недель и холод это в рекомендациях по раствору Окки Нокки. На всякий случай придерживаюсь их.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа... А я уж напрягся-думал, рекомендация пооизводителя :D. Не бойтесь, за несколько месяцев ничего не произойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Аа... А я уж напрягся-думал, рекомендация пооизводителя :D. Не бойтесь, за несколько месяцев ничего не произойдет. 

У меня как то пару раз на стенках бутылки внутри чёрный налёт похожий на плесень образовывался ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы какой водой разводили? В HPLC плесень не может образоваться в течение очень долгого срока, если сами грязь не занесете (есть стандарт на содержание микроорганизмов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

А Вы какой водой разводили? В HPLC плесень не может образоваться в течение очень долгого срока, если сами грязь не занесете (есть стандарт на содержание микроорганизмов).

Обычной дистиллярованной водой. 

Не заморачивался на эту тему.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой в частности.. downloadfile.jpg.b0be5c1dfe302bf83f3007c3014854ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это дистиллят, пропустили воду из под крана через осмотическую колонну. Отсюда и плесень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хим.чистая вода - это отдельная тема, нужно курить форумы химиков или иметь доступ к медицинскому проф.дистиллятору. Однако, практически в любой машине после первой мойки все старания по чистоте исходной воды сводятся на нет.

А вот бадяжить раствор - это реальная тема...

Кстати, никто не слышал про добавление Артдюсана в ультразвук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Crossfire said:

Однако, практически в любой машине после первой мойки все старания по чистоте исходной воды сводятся на нет.

Поэтому я предпочитаю машины, в которых жидкости не хранятся в резервуарах :). Была бы ультразвуковая - все равно после нее проходил бы своей  Nitty Gritty с L'art du son-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я бы как раз только final rinse делал бы в ультразвуке. Уверен, что именно по звуку это было бы выигрышнее. 

Вот никак не могу сообразить, как бы так с одной только УЗ ванной и рыбку, и на елку..... :D Думал замачивать в Артдусане, чуть споласкивать и потом уже в ультразвук, воду в нем сливать пластов через 10 просто. Дело еще в том, что бурлящий страшно "суп" в УЗ - это совсем не обычная жидкость в классической вакуумной мойке. На WBF сейчас хорошее обсуждение по теме началось как раз.

В мойке тоже нужно понимать, что на что в каких количествах влияет. Мне видится "скользкой " темой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Crossfire сказал:

Дело еще в том, что бурлящий страшно "суп" в УЗ

У Вас что на самом деле так бурлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... конкретно причем. И фольгу дырявит. Медицинская ванна. Зверюга прямо :Fufu: никакой китайщины, сделано суровыми русскими инженерами... прямо бурунчики такие по поверхности бегают. 175 Вт, 44 кГц с модуляцией частоты +-10% блоком питания, ее еще нельзя дольше 20 мин включать.

На WBF (или еще где-то) был "разбор" бракованной КЛаудио, там человек писал, что ему с Клаудио пришла "указка" - обернуть пласт фольгой и запустить. Не дырявит - гарантийный случай типа. Сделал он его, фольга в порядке, отправил, ему поправили прибор (до того мойка трещала, но мощу недодавала). После прихода дырявить начала )) там фото он прямо показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...