Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 135 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

3 hours ago, PXC 450 said:

Мои поздравления. Возможно это вообще лучший сетевой проигрыватель на данный момент.

с моей стороны даже  нет сомнений, 
Я везде вижу что все тащатся по Лампизатору  но я просто не верю что он сможет дать то что дает Каталист . 

у хорошего знакомого Golden Gate, и как то ни как. 
сам по хорошей цене неделю назад мог взять но поменял бы шило на мыло.

Единственныe конкуренты так как я это вижу : CH Precision C1 и dCS Vivaldi  с которыми мне не довелось ни чего сравнивать так что ето только моя догадка. 

3 hours ago, PXC 450 said:

Интересно узнать ваши впечатления относительно его стабильности звука. KDS/1 требуется не менее 1 часа, чтобы "войти в режим". После этого звук смягчается, становится более пространственным и четким. А как с этим обстоят дела у KDS/3?

Псле полета у меня не было вчера много времени проверять было уже поздно, при подклюжении этого куска алюминия температура была близка к нулю :)
с первой нотки на ледяной системе я понял что я сделал правильное решение.
если DS/1 для меня был эталоном аналога то сейчас после замены очень не дешового ЦАПа [Сталтек Векиан 25,000$] + ТоталДак стример со всеми наворотами, они даже рядом не стоят с Каталистом. 
Впечатления таковы: чистый, мягкий, очень приятный аналоговый звук который звучит прекрасно с любого источника как с Тидаля так и с Спотифай и даже DSD успел проверить немного. 

Все именно так как описивают  : https://www.linn.co.uk/technology/katalyst

Я так понимаю что через Jriver которым я пользуюсь, DSD поиграть я не смогу, только через Казуу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, Stigmater сказал:

с моей стороны даже  нет сомнений, 
Вокруг Лампизатора стоит баз везде  но я просто не верю что он сможет дать то что дает Катакист. 

Единственныe конкуренты так как я это вижу : CH Precision C1 и dCS Vivaldi  с которыми мне не довелось ни чего сравнивать так что ето только моя догадка. 

А как же Brinkmann Nyquist ? :( Сам Маратище отозвался о нем крайне положительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале очень загорелся, тем более диллер мой друг но быстро остыл
https://www.stereophile.com/content/brinkmann-audio-nyquist-da-processor-measurements

 

На audioshark есть один парень который пиарит изо всех сил, вот как появятся побольше людей которые его слушали будет понятней 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stigmater сказал:

Я в начале очень загорелся, тем более диллер мой друг но быстро остыл
https://www.stereophile.com/content/brinkmann-audio-nyquist-da-processor-measurements

А, понятно. А я зря на него тогда наехал - типа встрял, когда никто не звал :) .

Ну ничего. У Linn поддержка roon наверное действительно не за горами (если уже идет речь о бета версии прошивки), неисключено, что в будущем добавят в прошивку Katalyst и поддержку воспроизведения DSD по схеме Direct DSD, и поддержку MQA (как показывает история с DSD даже упрямству Linn приходит конец :) ), а скорее поддержка MQA будет в Roon (по крайней мере обещают уже год), ну и соответственно и в Linn через roon.

Ну а больше преимущественных фич у бринкманна и нет, только недостатки в виде лампового выхода и сябры :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Stigmater сказал:

Наконец то у меня Katalyst, только подключил.

Я на седьмом небе.

Я даже не думал что моя система способна на такой звук.

Сразу скажу , с DS/1 нечего сравнивать, это другая лига.

 Лучше абсолютно всё, причём на порядок.

Поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пару записей которые в коллекции но я их слушать не могу, даже на моей относительно не дешевой системе уши режет, причём за последний год и колонки сменил и усилок ламповый с пре но уши по прежнему не воспринимают.

Вот на пример 3 диска Адель: 19, 21 и Live at royal Albert Hall, мне не нравилось их слушать, я очень быстро уставал, иногда после какого нибудь апгрейда возвращался, сново понимал что не идёт и шёл дальше.

Так вот к чему я это, на Каталисте Адель звучит просто сказка.

Мягко, спокойно, насыщено, можно сказать на столько аналогово на сколько я мог бы только мечтать.

 

С таким звуком я готов забыть что купил пожизненную подписку на Roon. А если его добавят в будущем то будет вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Stigmater сказал:

С таким звуком я готов забыть что купил пожизненную подписку на Roon. А если его добавят в будущем то будет вообще супер.

Так вроде в kds есть spdif вход. Возмите любую достойную коробочку рендю, сотм, ваверса и подключите к вашему каталисту по spdif и ваша вечная подписка сразу же оживет и не придется ждать. А паче того подсоедините какой то вменяемый usb ковертер к любому компу имеющемуся в хозяйстве и поднимите на компе roonserver с выводом. Это самый оптимальный путь не ждать когда линн разродится поддержкой roon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде в kds есть spdif вход. Возмите любую достойную коробочку рендю, сотм, ваверса и подключите к вашему каталисту по spdif и ваша вечная подписка сразу же оживет и не придется ждать. А паче того подсоедините какой то вменяемый usb ковертер к любому компу имеющемуся в хозяйстве и поднимите на компе roonserver с выводом. Это самый оптимальный путь не ждать когда линн разродится поддержкой roon.


Вы путаете с KDSM


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Stigmater сказал:

 


Вы путаете с KDSM


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Да, попутал. Почему то показалось что вы kdsm купили. Тогда только ждать рун-манны от линн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Stigmater сказал:

Единственныe конкуренты так как я это вижу : CH Precision C1 и dCS Vivaldi  с которыми мне не довелось ни чего сравнивать так что ето только моя догадка. 

Ну еще наверное MSB The Reference DAC и Trinity DAC туда можно записать. У Linn встроенный ЦАП всегда был и остается на высоте для своего времени, это факт. Это в т. ч. и заслуга их великолепного рендерера.

А ведь через каких-нибудь 2 года уже новая модель выйдет - Klimax DS/4. И снова будет приличный скачек вверх в плане качества звука. :)

12 часов назад, Stigmater сказал:

С таким звуком я готов забыть что купил пожизненную подписку на Roon. А если его добавят в будущем то будет вообще супер.

О! Узнаю настоящего аудиофила. Сам такой. Если есть звук, который нравится, все остальное отходит на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Узнаю настоящего аудиофила. Сам такой. Если есть звук, который нравится, все остальное отходит на второй план.

 

[emoji6]

 

Пользуюсь сейчас Jriver с IPad, и Kazoo так как только она проигрывает DSD

Заметил что Kazoo server теперь можно поставить на QNAP так вообще класс.

Я в последнее время натыкаюсь на высказывания что люди чувствуют что Roon играет хуже чем Jriver.

Как обстоят дела с Jriver vs Kazoo?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я в последнее время натыкаюсь на высказывания что люди чувствуют что Roon играет хуже чем Jriver.

Любопытно было бы почитать эти высказывания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме Roon , щас не найду + друзья сравнивали , к их сравнениям я отношусь скептически но всё же решил тут спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
[emoji6]
 
Пользуюсь сейчас Jriver с IPad, и Kazoo так как только она проигрывает DSD
Заметил что Kazoo server теперь можно поставить на QNAP так вообще класс.
Я в последнее время натыкаюсь на высказывания что люди чувствуют что Roon играет хуже чем Jriver.
Как обстоят дела с Jriver vs Kazoo?

Можно обрисовать поподробнее схему воспроизведения сейчас у вас: NAS (какой медиа сервер)- управляющая программа (т.н. CP) на iPad (?)- стример (понятно KDS/3). Где тут место JRiver?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jriver стоит на iMac так как это единственная опция , управляется с помощью клиента на IPad.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stigmater сказал:

Я в последнее время натыкаюсь на высказывания что люди чувствуют что Roon играет хуже чем Jriver.

Я с трудом понимаю, как на Roon'e вообще можно музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с трудом понимаю, как на Roon'e вообще можно музыку слушать.


Самая удобная опция , а что не так ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stigmater сказал:


Самая удобная опция , а что не так ?

 

Опция удобная, но я про звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опция удобная, но я про звук.

На столько плохо? С чем сравнивали?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Stigmater сказал:


На столько плохо? С чем сравнивали?
 

Да, совсем плохо звучит, но вывод звука через HQplayer исправляет ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stigmater сказал:

Jriver стоит на iMac так как это единственная опция , управляется с помощью клиента на IPad.


Sent from my iPhone using Tapatalk

А qnap где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stigmater сказал:

 

emoji6.png

 

Пользуюсь сейчас Jriver с IPad, и Kazoo так как только она проигрывает DSD

Заметил что Kazoo server теперь можно поставить на QNAP так вообще класс.

На qnap можно еще поставить minimserver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На qnap можно еще поставить minimserver.


А в чем выигрыш? Jriver от этого с наса не заработает.


Sent from my iPad using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А qnap где?

На сколько мне известно Jriver можно установить только на Mac\PC


Sent from my iPad using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stigmater сказал:


На сколько мне известно Jriver можно установить только на Mac\PC

Так qnap у вас не участвует в воспроизведении? Вы воспроизводите файлы с внутреннего носителя (hdd; ssd) или внешнего, подключенного по usb (hdd; ssd; флешка), десктопа/лаптопа?

На самом деле Jriver можно установить на qnap, и мы это уже обсуждали  тут и вы, кстати, там присутствовали ;) .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...