Второй ЦАП в систему - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Второй ЦАП в систему


sewerin

Рекомендованные сообщения

В последнее время это нередкое явление. Причём, второй покупается (строится) сознательно, либо под определённые жанры, либо во вторую систему.

Явление это, ИМХО, глубоко социальное. Типа, по какому признаку мы сознательно заводим себе любовницу, причём, на постоянной основе.

Обычно, наиболее часто встречающиеся мне случаи, эти ЦАПы диаметрально противоположны по концепции. Например, один - дельтасигма, с гармониками -130 дб, другой - мультибитник с безоосым выхлопом и гармониками -70. Поциент пытается пожить с двумя и принять какие то новые стандарты качества. Если он дружит с паяльником, то "жена" с "любовницей" начинают общаться, дружить семьями и даже вести совместное хозяйство. Т.е. какие то идеи с одного девайса перекочёвывают в другой.

 Часто, второй ЦАП покупается "на вырост", в будущую мультицаповую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Любовницы нет. Жена устраивает. Во всех смыслах, иносказательном, прямом и т. д. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время это нередкое явление. Причём, второй покупается (строится) сознательно, либо под определённые жанры, либо во вторую систему.

Явление это, ИМХО, глубоко социальное. Типа, по какому признаку мы сознательно заводим себе любовницу, причём, на постоянной основе.

Обычно, наиболее часто встречающиеся мне случаи, эти ЦАПы диаметрально противоположны по концепции. Например, один - дельтасигма, с гармониками -130 дб, другой - мультибитник с безоосым выхлопом и гармониками -70. Поциент пытается пожить с двумя и принять какие то новые стандарты качества. Если он дружит с паяльником, то "жена" с "любовницей" начинают общаться, дружить семьями и даже вести совместное хозяйство. Т.е. какие то идеи с одного девайса перекочёвывают в другой.

 Часто, второй ЦАП покупается "на вырост", в будущую мультицаповую систему.

 

Ну а почему бы и нет, это ж увлечение

А уж социальное это явление или какое иное, не знаю, одно могу сказать точно, как только появляется желание собрать пусть и универсальный, но ОЧЕНЬ дорогой тракт, так появляются  рано или поздно и средства на его приобретение.

И потом продаются БЕЗ сожалений все жанровые тракты......

Ну а насчёт коллекционирования аудио техники это вопрос другой

жаль продавать в масле какие-то редкие компоненты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если третий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хоть пятый  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно - успокоили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вот на чём акцентировать внимание. Т. е. второй ЦАП появляется тогда, когда соображения "слил-не слил" уходят. Т.е.  звук выдают разный, какой ближе к оригиналу - не понятно. Слепоглухонемые тесты буксют, т.е. дают 50/50.

С тремя это уж совсем клиника, но смысл тот же.

 Ещё такой момент. Понятно наличие нескольких систем и даже КдП разных концепций. Но, второй ЦАП встречается чаще, чем второй усилитель. Второй усилитель обычно тут же продаётся или разбирается на детальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему разбирается ?

У меня на шириках работает усь на 300B , на Alon мощные Мэнли на 250 Ватт

Каждой акустике своё усиление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Универсальный тракт, пусть и ОЧЕНЬ дорогой, это из области какой фантастики позвольте узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот в продолжение темы.. к дельта/сигме от Energetik, 8 канальной XILICA  в старшем сетапе, и Burson HA160DS в наушниковом тракте, стала посещать идея купить древность типа Proceed PDP 2 или MSB link DAC II/III. Кто с этим антиквариатом жил? Пару лет назад продал Audio NOTE DAC2, который много лет, верой и правдой.. теперь как то и жалею что ли.. сетап полностью обновлён. Разрешение куда как выше чем было, а Audio Note уже нет.. Опять же немчики есть на ебэй, со сборками микросхем, которые позволяют легко апгрейдить , всё что я озвучил. Владельцы древних MSB отзовитесь! Зуд нестерпим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что даже МСБ отходят от r2r. Свой верхний современный, выставочный Селект они  относят к "гибридным"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что даже МСБ отходят от r2r. Свой верхний современный, выставочный Селект они  относят к "гибридным"...

мне вот это не сильно помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...