Трехполоска с самым "широким" СЧ динамиком - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трехполоска с самым "широким" СЧ динамиком


shd911

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

...Вы же не говорите "супермидвуфер" или в двухполоске "супервуфер"... , Вам нравится всякие "супер-пупер", ну и ладно.

Угу, нелепо говорить "ультракрасный" вместо "желтый" :), как и "инфрафиолетовый" вместо "синий".
А "пупер" мне не нравится, не приписывайте мне произвольно выдуманную ерунду)). Проехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Oll740 сказал: А мундорф тоже считается лентой? Шелеста я не услышал, может не на том материале слушал, конечно

Мундорф это ругательство в германии, им ругались копатели торфа под луною, мун -торф, ну типа пойдем лунного торфа накапаем и сундук мертвеца.

а потом уже американцы  на луну не полетели иза этого, но сняли фильм, -голубая лагуна.

а шелест мунторфа задавили шумодавами, поэтому щас его нет, но на самом деле есть, это шум этой голубой лагуны, но это не понравилось спилбергу известному гетеросексуалу, поэтому и задавили а потом скрылись на этой машине.

теперь вам хоть не много понятно почему лента шелестит но не всегда??

если нет я разьясню

 

 

Простите, не поспел за полетом Вашей мысли ;(

Разъясните pls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2010 сказал:

Ну это вроде пошло при переходе с ленты на цифру, лента выше 16000 не надо было головы делать, а при переходе 20000 стали писать,  ну и стали придумывать, 10000-50000  купола, чтоб прям космос слушать,  и назвали  их супер твитеры.

Это понятно - маркетологи рулят сознанием :), но нам то зачем быть у них на поводу. Тот же ленточник Малиновского - это просто твитер, хоть и может играть выше слышимого диапазона. Хотите делить с 4 кГц, хотите с 10 кГц, головка же одна и та же. Есть конечно ВЧ по меньше размером и делятся выше, но это частности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, в соответствии с #1, а не названием.
Если отвлечься от названия и над суправоксом поставить мелкий драйвер?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Угу, нелепо говорить "ультракрасный" вместо "желтый" :), как и "инфрафиолетовый" вместо "синий".
А "пупер" мне не нравится, не приписывайте мне произвольно выдуманную ерунду)). Проехали.

 

Да, " пупер" Вы не говорили, просто как-то на слуху такое сочетание, согласен, проехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

По теме, в соответствии с #1, а не названием.
Если отвлечься от названия и над суправоксом поставить мелкий драйвер?..

Да супер будет, , точнее дорс 3 кристал вокс, или какие там последние.

кстати хороший варик, там уже по колее лехко вырулить можно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexeyK сказал:

Это понятно - маркетологи рулят сознанием :), но нам то зачем быть у них на поводу. Тот же ленточник Малиновского - это просто твитер, хоть и может играть выше слышимого диапазона. Хотите делить с 4 кГц, хотите с 10 кГц, головка же одна и та же. Есть конечно ВЧ по меньше размером и делятся выше, но это частности...

Я не против такого звука, но за него платить нужно деньги,  и доп полоса.

кстати никитин  с веги на купольные сч батон крошит, говорит плывут они на женском сопране , атаки нет нужной, панча нет, пустые они по телу. это его выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kkk2010 сказал:

Я не против такого звука, но за него платить нужно деньги,  и доп полоса.

кстати никитин  с веги на купольные сч батон крошит, говорит плывут они на женском сопране , атаки нет нужной, панча нет, пустые они по телу. это его выводы

Мне купольные сканы ( вифа ) нравятся, с Малиновским отлично спелись. Не идеал, но в их бюджете трудно что-то другое найти с таким звучанием. Не знаю, как у Никитина, у меня все нормально с телом и панчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал:

Раал разве лента? ;) 

и тад 703 разве лента? :) 

RAAL именно лента ( ribbon ).  http://www.raalribbon.com/products.htm

Даже в написании вебсайта можно прочитать!)

TAD  ленту не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал: Раал разве лента? [emoji6] 

и тад 703 разве лента? [emoji4] 

RAAL именно лента ( ribbon ).  http://www.raalribbon.com/products.htm

Даже в написании вебсайта можно прочитать!)

TAD  ленту не делает.

Игорь, а мундорф AMT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь-клг сказал:

RAAL именно лента ( ribbon ).  http://www.raalribbon.com/products.htm

Даже в написании вебсайта можно прочитать!)

TAD  ленту не делает.

Я прилетел! :) сел час назад... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oll740 сказал:

Игорь, а мундорф AMT?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Я прилетел! :) сел час назад... 

 

Поздравляю! С возвращением!  Вино я всё выпить не успел)) - 3 ящика купил (Х12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь-клг сказал: RAAL именно лента ( ribbon ).  http://www.raalribbon.com/products.htm

Даже в написании вебсайта можно прочитать!)

TAD  ленту не делает.

Я прилетел! [emoji4] сел час назад... 

 

Костя, а ты mundorf AMT слушал? Как твое мнение? Понятно это не драйвер с рупором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Oll740 сказал:

Костя, а ты mundorf AMT слушал? Как твое мнение? Понятно это не драйвер с рупором :)

В аудиофильской версии очень чистый и благородный верх. Один из лучших вч динов на моем пути. Но для меня низкая чувствительность. 

Слушал и про версию. Звучит грубее, но и диапазон работы шире, чуйка выше. 

Я был бы счастлив и с топовыми Мундрорф, если б была чуйка, как у Lazy :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oll740 сказал:

А мундорф тоже считается лентой? Шелеста я не услышал, может не на том материале слушал, конечно

Мундорф - AMT. Они не шелестят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Oll740 сказал:

Костя, а ты mundorf AMT слушал? Как твое мнение? Понятно это не драйвер с рупором :)

Я хоть и не Костя :) Мундорф очень чистые ВЧ. Но с шелковыми сканами иллюминатор разница гомеопатическая. Цена идентичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень рад что мой опыт подтвердили три столь уважаемых эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 августа 2016 г. at 13:04, Лиховол Юрий сказал:

Идея - НЧ + ШП + ВЧ хорошая.

Касательно Раала, в отличии от Мурата Хейлы не выношу, резать с 3 кгц. - "пустышка искрящаяся без тела" с красивым графиком. Ниже 8 Кгц. всем этим лентам делать нечего.

Вместо Раала, 1" компрессионный драйвер в рупорке.

У меня так система и сделана.

Нч (саб 12Гц-55Гц) - ШП (55Гц-14кЦ) +супертвиттер (от 14кГц) .

SUB REL STADIUM III  1.JPG

Рупор 1.JPG

Рупор 2.JPG

 

Долго шёл к этой конфигурации. Пока устраивает. Но недостатки есть конечно. Но что бы перепрыгнуть это качество нужна акустика с ценником выше 800 т.р.. Ну и другая акустика потянет весь тракт на перестройку, а вот в улучшении итогового результата - уверенности нет, так как текущая система перекрывает мои физические данные по слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Aer? Новый фаворит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2016 at 21:49, kostya kostin сказал:

В аудиофильской версии очень чистый и благородный верх. Один из лучших вч динов на моем пути. Но для меня низкая чувствительность.

У тебя же актив (вроде). ВЧ однотактнику транс с доп отводами вторички сделай и играйся. Демпфирование на ВЧ не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть опыт с fostex fe 108 ? Если его от 300 запустить реально без твитера прожить? До 300 двенашкой подоткну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, shd911 сказал:

Есть опыт с fostex fe 108 ?

Вот чужой сигма: http://www.dibirama.altervista.org/home-page/full-extended-range/171-fostex-fe108e-sigma-full-range-4-8-ohm-24-wmax.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой опыт был с http://www.dibirama.altervista.org/home-page/full-extended-range/17-faital-3fe20.html 
С 15" процессорно :D (не потому, что надо 15, а просто они есть в ящичках)

Еще как-то делал товарищу с железным вариантом http://www.dibirama.altervista.org/home-page/full-extended-range/298-faital-4fe32-extended-range-4-8-ohm-60-wmax.html +10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...