Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$ - Страница 65 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не автор, соотвественно, клиентов у меня нет.

Значит повезло;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что значит ничего общего.

Отечественные трансы, отечественная медь, советская рассыпуха, советские лампы. В более современном, конечно, больше китайского скорее всего.

И всё очень и очень бюджетненько.

Лампы разные, схемотехника другая у Прибоя. :) Не пойму, что за горькие слезы по поводу бюджетной конструкции со звуком лучше бюджета? Что за наименование лампы - "советская", радиотехника такого не знает, Бато. :)  В Прибое 6Р3С стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72002&p=2098951#post2098951

Старый конь борозду не портит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не смешно. Похоже на сериал. Еще первый толком не слушали, не сравнивали, а 4й нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, либо идеи носятся в воздухе, либо автор почерпнул парочку на моем любимом ресурсе. 

Схема небезызящна, но вангую изрядную капризность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Yesы 2-4 - настоящая Школа транзисторного усилителестроения. Здесь пройдены все этапы - комповое моделирование, макетирование-оптимизация, отладка и т.д.

Брагину давно пора книжку-школу писать, а он всё прибедняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не смешно. Похоже на сериал. Еще первый толком не слушали, не сравнивали, а 4й нарисовали.

Первый слушать было не интересно (3886), а 2 и 3 собирали и слушаем.
Если АДВ только писал про "нейтральность" Линксов 14-17, то в Yes-2 - 3 она есть по умолчанию.

Соглашусь только вот с чем. После Yes-2 и при наличии хорошего ЦАП можно замотать паяльник, и заняться только АС. Долго, нудно, антисоциально. А там, того и гляди, придётся делать 8-10 канальный Yes-n и многоканальный ЦАП.

Изменено пользователем sewerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм, я бы сравнил любой Yes с последней версией СЛ Агеева и топовым усилом АСА. Жаль нету под рукой ни одного из трех. Только для большей показательности желательно бы сравнить на тяжелых многополосных АС с провалами импеданса ом до 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для большей показательности желательно бы сравнить на тяжелых многополосных АС с провалами импеданса ом до 2-3.

Тогда однозначно Yes-2 на двух парах IRFP 240 - 9240, с питанием +-55, и в классе АБ (т.е. авторская версия).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отталкивает одно - куча версий Yes, кроме 4х версий еще в каждой куча вариантов. Во всем этом разобраться и понять что тебе надо быть Брагиным...

Когда был только первый и восторженные отзывы Григория - хотел брать платы на попробовать, на втором задумался, а теперь и желания нет. Что хорошего в усилителе, если только сделав он отправляется на полку и делается следующий? Григорий, может поясните, чего я не понимаю? Или каждая версия - принципиально разные усилители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм, я бы сравнил любой Yes с последней версией СЛ Агеева и топовым усилом АСА. Жаль нету под рукой ни одного из трех. Только для большей показательности желательно бы сравнить на тяжелых многополосных АС с провалами импеданса ом до 2-3.

Да не надо её ни с чем сравнивать. Судя по коррекциям (С2, С4), на сложной нагрузке ей будет сложно.:)

Да и вообще подобные "открытия" проходились ещё в 70-е, 80-е годы прошлого столетия.

Изменено пользователем Technician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы "афторы" не боитесь, что клиент распробовав ваш "продукт" наколеночный как следует, не отловит и не засунет разогретый паяльник в "одно место", или руки не оторвет, дабы не паяли вы больше НИКОГДА?:)

мне в ремонт приносят аппаратуру люди с потухшими глазами , которые не так давно с горящими глазами , шизоидной улыбкой и чувствовавшие себя не быдлом из-за того , что они уже могут покупать "бренды" , не так давно так же говорили . только они так же , как и 20 лет назад , снимают квартиру , а ко мне уже в загородный дом приезжают )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в ремонт приносят аппаратуру люди с потухшими глазами , которые не так давно с горящими глазами , шизоидной улыбкой и чувствовавшие себя не быдлом из-за того , что они уже могут покупать "бренды" , не так давно так же говорили . только они так же , как и 20 лет назад , снимают квартиру , а ко мне уже в загородный дом приезжают )))   

Я про типа Петю и Северина с Вегалаба:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про типа Петю и Северина с Вегалаба:ph34r:

а чего с ними не так ? был бы товар - покупатель найдётся ! у всех вкусы разные . я вот суши не люблю - один раз пожрал и срал три дня дальше чем видел )) но это не значит что все , кто делает суши - козлы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Кирилл, вам, также, как и Питерсону, все завидуют, вы достигли необычайных высот, скоро вы в кашемировом костюме зарядку с Сочи будете делать.

а чему завидовать ? достаточно вставать в 6 утра  работать\учиться ))) чего тут такого ? если умным проснулся - тебе хана . покатился , значится , вниз с вершины пирамиды ))) нужно постоянно идти вверх , чтобы вершина пирамиды всегда отдалялась )) то есть находить себе новые интересы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, суши делают японцы, а не таджики, вы просто спутали.

а мне какая разница ? все мастера на одно лицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про типа Петю и Северина с Вегалаба:ph34r:

Они "афторы" чего? Или вы опять приписываете им то, чего они не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отталкивает одно - куча версий Yes, кроме 4х версий еще в каждой куча вариантов. Во всем этом разобраться и понять что тебе надо быть Брагиным...

Когда был только первый и восторженные отзывы Григория - хотел брать платы на попробовать, на втором задумался, а теперь и желания нет. Что хорошего в усилителе, если только сделав он отправляется на полку и делается следующий? Григорий, может поясните, чего я не понимаю? Или каждая версия - принципиально разные усилители?

Я Вас успокою. Я не собираюсь делать Yes-4. Пока не сделаю новые АС. И понадобятся дополнительные каналы усиления, возможно, придётся дособрать 4 какнала (К тому времени Yes-10, примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Yesы 2-4 - настоящая Школа транзисторного усилителестроения. Здесь пройдены все этапы - комповое моделирование, макетирование-оптимизация, отладка и т.д.

Брагину давно пора книжку-школу писать, а он всё прибедняется.

Отчасти верно.
Как отладить внешне красивую схему, чтобы она надежно и стабильно работала, когда она сопротивляется. :)

Как-то всё очень по нашему - вначале создаём трудности, а потом их героически преодолеваем. Или же из спортивного интереса. Конечно, для набивания шишек и приобретения опыта такие проекты незаменимы. Если есть такая цель. Если цель - получить (изготовить) технику для того, чтобы слушать музыку - то это цель другая, и книжка тоже другая нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70093&page=110&p=2102332#post2102332

А караван идёт!

Изменено пользователем sewerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз китайцы его передрали - точно стоящая вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось оптимизировать 8 канальную версию в классе А, и в одном огромном корпусе. Но без упрощения. Т.е. питания всех вх. каскадов - от отдельных вторичек одного маленького трансика, всех выходных каскадов - от отдельных вторичек трансика побольше. На низ по три пары транзисторов, на все остальные полосы - по одной. Платы в корпусе расположить так, чтобы рядом с каждой было место для галетника.

Всё люто вибродемпфировать (радиаторы для 8 каналов в А должны быть не как в новых Креллах))))  и вывести коммутацию наружу, без разъёмов.

Работы ещё много, не важно, кто её делает - китайцы или "умные белые люди", лишь бы как для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Так какой усилок можно спаять недорого? Если, допустим, для саба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какой усилок можно спаять недорого? Если, допустим, для саба?

возьми готовый и не парься. http://www.ebay.com/itm/Premium-Quality-LME49810-Top-Audio-Power-Amplifier-Kit-Board-Mono-300W-/150919631444?hash=item232382d254

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

возьми готовый и не парься. http://www.ebay.com/itm/Premium-Quality-LME49810-Top-Audio-Power-Amplifier-Kit-Board-Mono-300W-/150919631444?hash=item232382d254

Это неспортивно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...