Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Cottagelife

    Cottagelife

    Senior Members


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      5965


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      43784


  3. ProgmRomantik

    ProgmRomantik

    Senior Members


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      5244


  4. dimo61

    dimo61

    Senior Members


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      4304


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/05/19 во всех областях

  1. Ahmad Jamal ‎– Intervals 20th Century Fox Records ‎– T-622, LP, US, 1980 https://www.discogs.com/Ahmad-Jamal-Intervals/release/1244688
    6 баллов
  2. Финишная Сборка Дельта Акустикс идет к концу ... скоро настройка и расстановка ).
    4 балла
  3. Один из моих любимых пианистов! 1958. Конга здесь органично вплетен(а)!
    4 балла
  4. Так получилось, что у меня есть небольшой опыт прослушивания корректора "Фанатик", сначала с каменными стабами Карпова на TL431в анодном питании и с такими же в питании экранных сеток, а затем с ламповыми стабами, разработанными ЮАМ; стабом параллельного типа в анодном питании и с последовательными на экранных сетках. Разница на слух и по приборам значительная. С ламповыми стабами появилась тонкая микродинамика, громкие звуки перестали маскировать тишайшие звуки. У стабов Карпова, возможно не самых лучших, уровень шума был почти на порядок выше, поэтому подача с ними была весьма грубой. Как-то так.
    4 балла
  5. Костя! Есть в измерениях такое правило: при получении парадоксального результата первым делом проверяют оборудование и схему измерения. Если конечно имеющихся знаний и умений для этого хватает. И чем больше парадоксальный результат тянет на Шнобелевку, тем тщательнее и критичнее надо к нему относиться и тем скрупулезнее проверять. А уж выводить закон из нетипичного случая - это уж совсем, извините, шапкозакидательство.
    3 балла
  6. Billy Parker's Fourth World ‎– Freedom Of Speech Pure Pleasure Analogue ‎– SES-19754, Strata-East ‎– SES-19754, Strata-East ‎– SES 19754, LP, UK, 2017/ 1975 https://www.discogs.com/Billy-Parkers-Fourth-World-Freedom-Of-Speech/release/11126900
    3 балла
  7. CD 2003 Leo Records Bass Clarinet, Contrabass Clarinet – Rudi Mahall Piano – Aki Takase
    3 балла
  8. Helge Lien Trio ‎– 10 Ozella ‎– OZ1091LP, LP, Germany, 2019 https://www.discogs.com/Helge-Lien-Trio-10/release/13454833
    3 балла
  9. Бедный тёзка... у него теперь может начаться когнитивный диссонанс. С одной стороны: С другой стороны: Но гложет червь сомнений: Самая правильная тинейджеровская позиция: А выбора-то и нет: И тут приходит Павел Драгунов... и рассказывает о своём слышании анодных стабов в прямом сравнении с транзисторными на одном и том же корректоре... Как жить дальше... тёзке? Червячок-то ужЕ в извилинах ползёт... Неужто тоже проверять на практике?
    3 балла
  10. Я про отечественные комплектующие. У большинства местных снобов и примкнувшим к ним "гениальных" самоделкиных вызывает стойкий рвотный рефлекс. Стабы вполне годные и на камнях. Скорее религиозный вопрос.
    3 балла
  11. Парень, во время драки, вспомнил чему его учил отец, но умение коптить свинью ему никак не пригодилось. - Ну, как сдал экзамен? - На присягу. - Как по-английски будет "окрошка"? - Оh, bаbу... Если девушка нереальной красоты любит тебя до безумия, ласкает, целует, балует и холит, то, скорее всего, ты шпиц. Если кто ещё помнит, была такая государственная программа "Доступное жильё". Потом она куда-то пропала. Сейчас, наверное, можно уже запускать госпрограммы "Доступные макароны" или "Доступный аспирин". Зашел в магазин в пятницу. Народ скупает продукты, бухло и едет куда-то за город. Не знаю, что происходит, но, кажется, началось... Общий зал в аэропорту им.Николая второго переименован в помещение для челяди В постели моя жена лучше всех своих подруг, так что ревновать ей нечего! Он был очень ответственным и исполнительным работником. За это директор всегда поощрял его дополнительной работой.
    3 балла
  12. Директор нашего радиозавода не захотел их выпускать, от военпрома и так деньжат хватало, а потом всё закончилось и завод рухнул в небытие. А ведь могли быть первыми, тогда ещё Китай только начинал их делать. Могу сфоткать остатки для общего впечатления, положу для достоверности рядом с SE на ГУ-48, чтобы не было, будто бы с моей стороны ЛЯ-ЛЯ. Так, что , если руки и не золотые, а растут из нужного места, можно сделать отличный УНЧ из нашей комплектации. А хреновому танцору ....... И, да, в 1979 дали бы 10 лет и скорее всего -- за просмотр загнивающего капитализма. Знать, как они живут, -- это явный подрыв наших устоев.
    2 балла
  13. Да, у прибалта была разработка и он её подробно описывал, она есть где то у меня в бумагах. Открою секрет, -- схема чешская, головку, естественно, купил готовую - японскую у нас в Минске у толковых барыг, Кшумов= 0,8дБ. Вначале достал параболу 1,5 метра у вояк , но у неё фокусное расстояние меньше, поэтому делал на головку доп, линзу из фторопласта, чуть шумело. Чуть позже у нас в Минске начали штамповать нужные. Сделал таких тюнеров 4 шт. кабель провёл по всему многоквартирному дому, кто подключился мне платили по 10 рублей в месяц !!
    2 балла
  14. В 89-ом я ещё в выпускном классе физико-математической школы учился
    2 балла
  15. Не успели, еще пока не разобрались как это связано с мощными усилителями, да и помидоры самим нужны.
    2 балла
  16. Они "расщепляются" в щитке. Но электрически соединены, в случае схемы TN-C-S. При этом может быть, а может и не быть, повторное заземление. Которое тоже приводится в щиток в вышеупомянутой схеме. То есть - в розетке с тремя контактами нуль N и защитный провод PE дублированы. В щитке они соединены вместе. Разница между ними в том, что по нулевому проводнику N течет ток нагрузки (и он поэтому может отгореть), а по защитному PE ток нагрузки не течёт. Поэтому шансов разомкнуться у него мало. Проводник PE присоединяется с помощью соответствующей вилки к металлическому корпусу устройства. ЕСЛИ отгорит нулевой N - и фаза упадёт на корпус - то будет замыкание через корпус, но корпус при этом останется под нулевым потенциалом. Пойдет аварийный ток - автомат разомкнет фазный провод L. Так реализована защита пользователя.
    2 балла
  17. 2 балла
  18. В теме маломощных однотактов . Маломощный однотакт на базе остатков конструктива СанАудио SV -PM200 , на лампах EL156 , EF14 , CV1264 . Топология традиционная : два каскада , EF14 в триоде обеспечивает достаточный запас усиления и чувствительности с Г-регулятором 68к / 100к ( Noble) . В переходе к EL156 - силвер конденсаторы Аудионот , в катодной цепи EL156 - тантал 220ом 2вт на радиаторе , шунтированный Black Gate 220mf /25v (FK) / После дросселя , загнанного в непростой для него режим ( 200ма) ..., электролит Дженсен Блек 470 мкф/500в . Силовой трансформатор - Танго -225 , после кенотрона - бумагомаслянный Бошь 16мкф х 630в .
    2 балла
  19. что бы, когда поддатый алектрик перепутает в щитке фазу с нулем, на корпусе устройств не появилась фаза. все исключительно для защиты от дурака. Заземление корпусов электро приборов для безопасности пользования, а никак не для Звука. Про звук и не думали даже, когда вводили правила заземления электроприборов и установок.
    2 балла
  20. Отчего у ЮА диссонанс относительно накальных и анодных стабов? Почему интегральные кошерны для накала, а в анод вместо транзистора обязательно нужно вставлять ползучие лампы? Это по В. Ерофееву? Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян.
    2 балла
  21. Мне еще и идеологическую верность соблюдать? SE? Организм не выносит лживой, хотя и идеологически верной, теплоты. Относительно стабов обдумываю дешевый способ проверки. Ничего повторять, как попка не готов. Я тоже художник) У меня 8 дырок, посоветовали добавить еще 16 для стабов. Куда этот совет деть? КТо заплатит за электричество? Лайками не принимают. Правильно. Поблагодарить и делать свое, чтобы не говорили. Иначе это будет не мое творчество. А музычку можно на чем угодно слухануть, проблемы нету.
    2 балла
  22. Юра, на фото у ЮА идеологически верные стабилизаторы. А это важнейший принцип.
    2 балла
  23. По музыкальному разрешению и прочему довоенная медь несравнимо лучше современной , поэтому в усилителях высокого уровня применяется не просто тупо довоенная медь , а подобранный и сбалансированыый микс из - в моём случае, до 7-8 типов проводов . Довоенные провода тоже отбираются , так как ""кривых"" проводов тут более чем , кто думал. Советская медь вполне себе пригодная , с музыкой у неё нормально, главное , немного мутит , но это не смертельно . Вот советские силвера - откуда только не притаскивали - даже с челнока Буран , но для музыки всё сие - смерть.
    2 балла
  24. Таки разрушайте... Покажите примерчик... Заинтересовался... импульсным блоком питания для "цифровой" части ДАКа... Всё так же и в компах... Устранил этот импульсник как класс... И сразу получил качественный выигрыш в звуке, но количественный проигрыш в размерах, массе, потреблении... Как видите, внял Вашему даже ещё не сформулированному призыву "Разрушения легенд". Вам лично что надо? Выигрыш в звуке или... ...риторическое... Целевую функцию системы Вы лично для себя ставите какую? Если не претендуете ни на что, то зачем что-то делать в этом направлении?... Ламповый стаб из двух ламп - это проще некуда. Вот, модуль такого стабилизатора на 156,6 В, который уже около 10 лет работает в Нью-Триумвирате. И тоже питает первые каскады - в каждом по одной 6С45П. Из подручных материалов, включая и пару железок от компа - тепловые экраны напротив ламп, чтобы ослабить подогрев соседних элементов ИВЭП, как видно на нижнем фото. Пока Вы лично не послушаете различий в качестве звучания одного и того же каскада без стаба и со стабом такого типа, т.е. лампового, Вы так и будете призывать к сованию компов куда ни попадя... А, послушав, будете бежать впереди паровоза, крича, что только паровой двигатель - истинно хайэндный... и что Вы 15 лет об этом только и говорили, но Вас не слушали... И я с этим охотно соглашусь... Поэтому, послушайтесь себя будущего, и сделайте над собой небольшое усилие - поставьте парочку ламп в соседние панельки на имеющемся ужЕ Вашем блестящем нержавейкой шасси... Один стаб на один каскад на оба канала, как в Нью-Триумвирате.
    2 балла
  25. Ну не зря отменили мой рейс. Получилось ознакомиться с ME Geithain вот у этих парней http://www.cimerus.de/lautsprecher.html Источником была цифра (уж какая была в библиотеке) в Linn Selekt DSM с усилительными модулями. Послушать удалось ME150, RL940 и ME901. Начали с Thomas Quasthoff - My Funny Valentine на всех трех, и стало понятно, что пассив, даже привязанный на Linn - шляпа. Из достоинств у ME150 только ровная АЧХ от нижней середины и выше, ну и отсутствие всяких раздражающих выбросов на СЧ-ВЧ. Бас рыхлый, плохо управляемый, с горбами - может, расставлено было плохо, может усиление в Линне так себе, но я бы за такое платить не стал. Сцена и КИЗ тоже не восторг. RL940 звучали существенно точнее в целом и неприлично собранно на НЧ, так что на первый слух даже показалось, что у них с басом проблемы. Ну а так - хорошие 8" полочники без особого характера, ровные. Из особенностей - после мутных ME150 возникло ощущение, что КИЗ даже несколько "оконтурены". В целом, при почти той же цене, что и ME150 (а к ним еще и усь не абы какой надо) - на голову лучше. ME901 стояли из всех 3 пар максимально широко, поэтому со сценой в центре случилась некая не дырка, а разреженность, что ли . В остальном - очень хорошие, ровные АС. Без красивостей и встроенных вовлекаторов, но и без проблем, слегка отстраненные такие. При необходимости наверняка могут чисто навалить до неприличной громкости. Размеры КИЗ за счет размера НЧ откровенно концертные (сидел я близковато для них), так что камерный Квастхоф слегка вырос. Зато погружение в действо получается вполне, включая вес и масштаб (Auberge). Все, что я ставил, играли хорошо или очень хорошо, в т.ч. Enter Sandman. Эмоции при наличии в записи передают (Everybody knows - я аж охренел от неожиданности). Утомляемость от них тоже почти наверняка довольно низкая, главное необратимый урон слуху не нанести с непривычки. Короче, жить и не тужить с ними наверняка можно. Все наш коллега по заболеванию правильно сделал. В общем, было бы их в РФ купить просто и недорого - я бы рекомендовал всем энтузиастам ознакомиться с 901-ми. Но надо учесть, что даже актуальный немецкий ритейл с НДС на 901 - 6500 за штучку, плюс стойки, плюс шпон с матовым лаком за отдельные деньги...
    2 балла
  26. Если есть два одинаковых мультиметра (для удобства наблюдений), то подключите один на выходе накального транса, а второй к выпрямленному и сглаженному напряжению, поданному на конкретную лампу в соответствии с Вашими планами. Схемка проста и тривиальна. Монтажа особого не требует - всё на собственных выводах деталек и чуть проводочков. Поставьте мультиметры поближе друг к другу и, включив весь стендик в сеть, понаблюдайте за поведением циферок сразу на обоих приборах.... после запятой... если, вдруг, до неё не будет изменений... Если у Вас не появятся вопросы ... или ответы, то и хорошо. Значит, можно делать... Если появятся, тоже хорошо... Скорее всего, они будут на тему необходимых размеров радиаторов для КРЕНок...
    2 балла
  27. Наконец, колесо времени провернулось и завтра в полдень я стартую на любимую речку... Надеюсь, в это время (21.30) завтра я буду сидеть у костра и слушать шум переката, обонять дымок костра и свежесрубленного лапника под палатку. В руке будет стопка "Архангельской", а на столе нехитрый ужин. И уже послезавтра утром встреча с хариусом Русского Севера не минёт меня. Как же долго я жду этого момента...
    2 балла
  28. Abdullah Ibrahim ‎– Ekaya (Home) Ekapa ‎– E.K. 005, Ekapa ‎– EKAPA-005, LP, Europe, 1983 Alto Saxophone, Flute – Carlos Ward Baritone Saxophone – Charles Davis (2) Bass – Cecil McBee Drums – Ben Riley Engineer – Rudy Van Gelder Piano, Arranged By, Directed By – Abdullah Ibrahim Tenor Saxophone – Ricky Ford Trombone – Dick Griffin https://www.discogs.com/Abdullah-Ibrahim-Ekaya-Home/release/2209705
    2 балла
  29. Примерно месяц назад был на дегустации нескольких крепких спиртных напитков. Одним из них был Plantation Original Dark Doodle Aged Rum. Бренд принадлежит французской коньячной компании Maison Ferrand. Особенность этого рома в том что это смесь ромов произведённых на Ямайке и Тринидаде и выдержанных в бочках из-под бурбона. После купажа французы довыдержали его в своих коньячных бочках. Ром мне понравился. Но какого было моё удивление когда сегодня я его нашёл в Метро по цене 1099 рублей. Со всей ответственностью заявляю что за эти деньги вы сейчас не найдёте ничего похожего. Рекомендую.
    2 балла
  30. Charles Mingus ‎– The Great Concert Of Charles Mingus America Records ‎– YB-7501~3-MU, 3 × LP, Mono, Japan, 1977/ 1971 Alto Saxophone, Clarinet, Flute – Eric Dolphy Bass – Charles Mingus Composed By – Charles Mingus (tracks: A1 to F1), Duke Ellington (tracks: F2) Drums – Dannie Richmond Piano – Jaki Byard Tenor Saxophone – Clifford Jordan Trumpet – Johnny Coles (tracks: A2, B1) https://www.discogs.com/Charles-Mingus-The-Great-Concert-Of-Charles-Mingus/release/2367758
    2 балла
  31. Пора вернуться к винильчику.... И к хард-бопу. LP 1966 Blue Note / Re. 2009 Analogue Productions 45RPM
    2 балла
  32. Да кто ж против реального сравнения? Просто рекламная кампания настолько кустарная, напыщенная. по-купечески "бохатая", что это закономерно вызывает раздражение. Уровень культуры и интеллекта пиарщиков не позволяет делать это менее грубо и навязчиво? Я вспоминаю давний скандал с бурцевским ЦАПом, фотки внутренностей которого колесили по рунету. О нём ведь тоже писали громкие слова, а он оказался пустой коробкой с ворохом проводов залитых "соплями" термоклея! Многие западные великие бренды создавались по-другому. сначала талантливый инженер и продавец в одном лице собирал в гараже на коленке недорогие усилки, они расходились как горячие пирожки и постепенно на этом вырастал сильный бизнес и новое имя в хай энд! А у нас - только "от мамкиной сиськи" оторвался и сразу компоненты за миллион, рвущие всех западных конкурентов. Вот народу и не нравится. что много кричат и сразу хотят на дачу в Майами заработать. Очень русский бизнес.
    2 балла
×
×
  • Создать...