Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      25352


  2. mr_bird

    mr_bird

    Senior Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      3471


  3. LeoNeedR

    LeoNeedR

    Senior Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      15166


  4. AleksandrB

    AleksandrB

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      2235


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/25/20 во всех областях

  1. Уважаемые коллеги. Наконец, удалось справиться с очередной, как Вы правильно заметили, «упряжкой» и тронуться дальше. Но сначала должен выразить глубокую благодарность всем, кто не остался равнодушным к нашему экспонату. И, в первую очередь, организаторам выставки MHES-2019, предоставившим возможность участия в выставке, а также Денису Ермолаеву, неоднократному победителю соревнований по «автозвуку». Особая благодарность создателям «клуба любителей хорошего звука» SoundEX. На сайте этого клуба создана, с одной стороны, прекрасная доброжелательная атмосфера, с другой – задан высокий технический и профессиональный уровень при коллективном общении. Именно поэтому всё, что было опубликовано на сайте, воспринимается мной, как большая дружеская помощь. Членами клуба быстро и безошибочно были установлены все возможные особенности использования отрицательной электромеханической обратной связи. А так, как наши оценки совпали, у меня появилось ещё одно доказательство того, что можно и должно смело двигаться дальше в этом направлении. Отдельная благодарность Ефимову С.Л. за созданную «ветку» на сайте клуба, в которой собраны и систематизированы все ценные для меня высказывания. Благодаря этой «ветке» удалось сформировать и обобщить необходимую информацию для дальнейших практических шагов в выбранном направлении. Большое спасибо Голубятникову В.А. за помощь при рассмотрении теоретических вопросов, ответы на которые позволят исключить ошибки при получении сигнала для осуществления ЭМОС. Кроме того, за то, что помог создать план приоритетных мероприятий для последующих исследований и практических шагов Также хочу поблагодарить Чудайкина В.А. за то, что он не только ознакомил с современными средствами оценки акустических характеристик помещений, но и выполнил оценку моей КДП. Эта оценка, в свою очередь, позволила существенно расширить методику настройки регуляторов тембра в предусилителе. В завершении сказанному был изготовлен ещё один комплект колонок на базе того же Мореля. При этом, размеры корпуса остались прежними, но изменился дизайн. Использовался более совершенный саб. Это морель, ультимо, титаниум 122. Диаметр катушки – 130 мм., сопротивление катушки – 2 ома, 1000/3000 ват. Все узлы для ЭМОС легко повторились. Для настройки верности преобразования электрического тока в колебания воздуха был привлечён один из лучших скрипачей области. Верность воспроизведения музыкального контента и запас по громкости выросли на порядок. Для прослушивания готов принять желающих в Новомосковске. Детали можно обсудить. С уважением, Бувайло В.В. 23 июня 2020 года.
    8 баллов
  2. Классика джаза. Bill Evans. You must believe in spring. Несмотря на общее минорное настроение, удивительным образом передаёт осторожный, но уверенный оптимизм. Для меня перекликается с этими строчками из «Праздника, который всегда с тобой» Хемингуэя: «Когда в городе так много деревьев, кажется, что весна вот-вот придет, что в одно прекрасное утро ее неожиданно принесет теплый ночной ветер. Иногда холодные проливные дожди заставляли ее отступить, и казалось, что она никогда не вернется и что из твоей жизни выпадает целое время года. Это были единственные по-настоящему тоскливые дни в Париже, потому что все в такие дни казалось фальшивым. Осенью с тоской миришься. Каждый год в тебе что-то умирает, когда с деревьев опадают листья, а голые ветки беззащитно качаются на ветру в холодном зимнем свете. Но ты знаешь, что весна обязательно придет, так же как ты уверен, что замерзшая река снова освободится ото льда.»
    6 баллов
  3. Коллеги, давайте не путать мелкосерийные и серийные вещи с кастомом Александра. Как я знаю, этот его усилитель делался с целью решения конкретной технической задачи, а не продать его. С решением задачи Александр справился, усилитель хорош. А то как и на чем он это сделал - это его сугубо личное дело и право. И критиковать, осуждать или умничать по мне как то не уместно в данном случае.
    5 баллов
  4. Уважаемый, что вы влезли со своей рекламой. Все мы знаем что вы являетесь дистрибьютером сего изделия, вы недавно об этом обмолвились. Тем более, если этот корректор такой замечательный зачем Александр Шумилов в него ставит лампы которые являются откровенным шлаком. Господа вы продаете его за .... озвучить ? А экономите на самых главных компонентах. Человеческую жадность искоренить невозможно! Я в отличии от Вас, Константин, не рассказываю какой мой усилитель замечательный/хороший/плохой...и т.д. я его придумал, собрал, дал послушать Леониду Рудометкину, а потом Андрею. Вы все обсуждаете тут их мнения, а не мои высказывания о крутости этого усилителя. Их не было и нет.
    5 баллов
  5. Gentlemen! Не надо теоретизировать, плс. "Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно мудрости твоей" Найдите лучше возможность послушать
    5 баллов
  6. Roxy Music ‎– Siren, Virgin 1975, reissue
    5 баллов
  7. Микрофонный эффект НЕПРЕДСКАЗУЕМО зависит от всего - и от лампы, и от производителя, и от года выпуска лампы, и еще от кучки непредсказуемого. Простой пример: наша 6Н8С и ее аналог 6SN7. Предсказать, когда наша зашумит или "замикрофонит" невозможно: как с первых секунд, так и через непредсказуемое время. А вероятность, что 6Н8С выпуска 50-х годов имеет меньше шансов "микрофонить" уравновешивается ее способностью шуметь. Фифти на фифти. Теперь производители. Тем, басурманским, что выпускали или выпускают 6SN7, реально удается резко снизить частоту встречаемости изделий с "микрофонкой" или шумами, но цена на них другая. Как сказал один басурманский разработчик: "Мне дешевле купить десяток 6Н8С и отобрать из них пару нормальных, чем платить в десять раз больше за одну 6SN7". Если мало предыдущего, могу продолжить на примере ECC83 (12AX7) и других, которые наиболее часто идут во входные каскады и поэтому всегда в первую очередь рассматриваются на собственные шумы и наличие микрофонного эффекта. За последние 17 лет статистики более чем хватает. Но и она не в состоянии определиться с "виновником" - это тип лампы, год ее выпуска или конкретный производитель. Непредсказуемо, как с Лернейской гидрой у Ильи Муромца: никакой закономерности. Как повезет - так и будет.
    5 баллов
  8. 4 балла
  9. Поскольку обзор был посвящен акустическим системам Masterhorn II, в нем мало рассказывается о тракте, в котором Masterhorn II проявили себя наилучшим образом. Каждый компонент тракта достоин отдельного обзора^ постараюсь кратко остановиться на каждом. Наверно один из самых важных компонентов после акустических систем - это усилитель. Mondiale Александра Трусова был выбран на эту роль в результате щепетильных сравнений с конкурентами около года назад и до сих пор ему не нашлось замены среди других транзисторных усилителей. У этого усилителя естественный тембр абсолютно всех инструментов. Динамика и низкоуровневое разрешение не уступает лучшим образцам мировой аудиопромышленности из разряда "цена не имеет значения". Ко всему прочему Мондиаль - интегральный усилитель и обладает предусилительной частью, которая в прямом и корректном сравнении оказалась лучше отдельных предусилителей ценового диапазона до 15 т.$. За время эксплуатации усилитель показал себя очень дружелюбным компонентом: удобные дисплей, пульт, регулятор, мягкий старт работают как часы. Не смотря на приличную нагрузку (по моим оценкам ватт 40 в классе А) трансформатор питания не издает никаких звуков при любом состоянии сети. Дизайн и внимание к деталям стоят отдельных слов. Разъемы, клеммы самые лучшие.
    3 балла
  10. 3 балла
  11. На самом деле не смешно. Лично знаю врачей, которые не делают прививок своим детям и себе. Также знаю специалиста фарм компании, который тоже отказался от прививок себе и своим детям.
    3 балла
  12. Качество баса - не только в низком выходном сопротивлении. У применённой автором PL519 более жёсткая, чем у прямонакалов, электродная система, соответственно - меньше паразитных призвуков при больших амплитудах сигнала. И чуть-чуть теории - если вспомнить схему замещения динамика (где активное сопротивление последовательно с индуктивностью), то суперминимальное выходное сопротивление для контроля АС как бы и ни к чему (кто в курсе - были на эту тему соответствующие исследования).
    3 балла
  13. NoBusiness Records NBCD-126 2020 Adam Caine - electric guitar, synthesizer, electric bass, percussion Bob Lanzetti - electric guitar Adam Lane - acoustic bass Billy Mintz - drums Nick Lyons - alto saxophone
    3 балла
  14. LP 1970 B&C Records https://www.discogs.com/ru/Steamhammer-Mountains/release/2974646
    3 балла
  15. Roxy Music ‎– Viva! Roxy Music (The Live Roxy Music Album), Island 1976, reissue
    3 балла
  16. https://www.discogs.com/Joan-Baez-Davids-Album/release/2020347
    3 балла
  17. Слушай, я 30 лет считал несухое вино бодегой. Пока один шашлычник из почившего ныне кафе не подогнал мне графин (с засургученной!!! пробкой) изабеллы, которую ставил его отец аксакал. Я понял, что категоричность на практике нехороша. И немедленно выпил. Сейчас во всех пяти графинах у меня дома стоят сушеные цветы.
    3 балла
  18. LP 1972 United Artists https://www.discogs.com/ru/Groundhogs-Who-Will-Save-The-World-The-Mighty-Groundhogs/release/1391310
    2 балла
  19. Итак, Gentlemen, случилось планированное Запустил/настроил/подстроил НЧ звено для коровок. Приглашаю на презентацию 27.06.2020. Традиционно это суббота. Столь же традиционно - начало в 14:00. P.S. Усилители самые разные, ЦАП и кабельная обвязка - Tchernov Audio. P.P.S. Пока погода позволяет - дребезжащее окно можно просто открыть
    2 балла
  20. Простите, я не страдаю видеонанизмом. Если захочу послушать сей агрегат, включу свое транспортное средство и перемещусь в место его присутствия лично. Проблема в том, что я не покупатель и тратить время экспонентов мне неловко. Только по оказии.
    2 балла
  21. LP 1970 / Re. 1973 Warner Bros. https://www.discogs.com/ru/The-Grateful-Dead-Workingmans-Dead/release/15035057
    2 балла
  22. Spandau Ballet - "Gold" (1983):
    2 балла
  23. Коллеги ... Александр про бас не совсем корректно высказался , вернее не до конца и не совсем точно раскрыл тему. И в итоге его не правильно интерпретировали ). Бас то у многих ламп при правильной их реализации конечно есть , но вот его качество и количество- об этом и хотел сказать вкратце Александр (извини что встрял и поправляю) , а то опять на несколько страниц охоту на ведьм будут вести ))). Нам же тут этого не надо . Основная фишка усилителя Александра - это то как он умеет работать с акустикой и сложной нагрузкой . То какое он выдает количество баса при своей пропускной способности - реально удивляет , даже на фоне качественных транзисторных собратьев . Далее , он этот бас умеет контролировать не хуже , а порой лучше чем транзисторный аналог - и это еще одна фишка в копилке усилителя Александра . Именно по совокупности качеств многие слышавшие отмечают тот факт - что в усилители Александра нет похожести на ламповые родовые признаки , он похож скорее на транзисторного собрата. И это от части правда . Еще раз - по работе с басом я не слышал ни одного подобного устройства на лампе , даже нашумевшие Шторма , да простят меня их владельцы , не способны на такое. Вот о чем надо было упомянуть . Не в герцах дело , а в том как усилитель это все может раскрыть и приготовить . Будет ли подобное на другой лампе , в пентоде - не знаю . Но в сотый раз повторюсь - такой работы , такого звука от обычной заурядной лампы я ранее не слышал .
    2 балла
  24. Spandau Ballet - "True" (1983):
    2 балла
  25. Это очень улучшает педалирование, плюс не дает ноге гулять по педали. В жару проблем нет (катаюсь в SHIMANO SH-ME500-S), но ходить в них неудобно - подошва жесткая и шип может о землю чиркать. Но есть какие-то варианты с более мягкой подошвой и глубокой посадкой шипа. По сидушке все просто - яйца не должно расплющивать (седло смотрит вверх), ты не должен съезжать по сидушке вперед (седло смотрит вниз). Регулируй, пока не получишь желаемый результат.
    2 балла
  26. В конструировании акустики я вообще не разбираюсь. 30гц - ни о чем ???.. Скажите, а вы 20 Гц слышите? Я нет
    2 балла
  27. Martial Solal с БигБендом. Давно не слушал больших составов, а здесь всем место есть гитара даже. Прекрасно.
    2 балла
  28. Зря. Хорошее вино это очень вкусно P.S. Хорошие водка/коньяк/скотч -тоже. P.P.S. Парацельс говорил, что все яд и все лекарство. Только доза делает и тем, и другим P.P.P.S. "Алкоголь не решает проблем. - Молоко тоже."
    2 балла
  29. Я верю что господин Шушурин сделал прекрасный усилитель и я не пытаюсь с ним соперничать. Также как не пытаюсь соперничать с усилителями Михаила Евлампия которые он делал для Александра Львовича. Для меня ценно мнение людей о том что делаю я. Пусть даже отрицательное, ведь на ошибках учатся.
    2 балла
  30. Пробежал три круга вместо двух
    2 балла
×
×
  • Создать...