Система эта... Gepardushki - Страница 23 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система эта... Gepardushki


Gepardushka
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 615
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

120 примерно , у меня его обычный на 33 , все хотел на гм 70 , такой звук надо уважать ,жару терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может новострой вам взять а душно панельный дом

Очень хотели новострой, хотели квартиру побольше, но ничего подходящего не нашли. Либо квартиры уже с дорогим ремонтом, либо не в нужном районе. Вкладываться в строящийся дом - тоже не подходило, т.к. сдача через год-другой, а нам уже нужно в ближайшее время куда-то съезжать с текущей однушки, т.к. с учётом ожидающегося очередного расширения семейства – уже там не разместимся ))

Поэтому решено было отремонтировать имеющуюся небольшую трёшку и остаться пока в ней.

Ну а вентиляция – в любом случае необходима. Даже в новострое ) С герметичными окнами и дверьми – воздуху просто неоткуда взяться. А периодически открывать окна – не всегда удобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 примерно , у меня его обычный на 33 , все хотел на гм 70 , такой звук надо уважать ,жару терпеть

Крутые цены ) ГМ-70 раньше 90 тысяч стоил. А на сдвоенных 33-х, кажется, около 65-70к.

Да, видать, надо было сразу брать за 45к его маломощный, но быстрый усил: http://www.hifinews.ru/article/details/21205.htm - и пусть бы пока стоял )) Даже страшно подумать, сколько нужно денег сейчас для усила в пару к Alon Lotus Elite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол я делал в 2009 году. Пол трогать не буду )) Но 

 

Да, бежит время... 

 

 

 

скорее всего придётся отбивать старый утеплитель на стенах, менять его. Хочу провести принудительную вентиляцию в комнату, т.к. раньше после часа прослушивания при закрытых дверях – уже становилось душно, хотелось проветривать. Впрочем, вентиляцию хочу во всей квартире сделать. Также скорее всего нужно будет сделать новую разводку бытовых розеток. Либо переносить их. То есть ремонт в этой комнате затронет лишь стены и некоторые коммуникации.

Хотя, конечно, поначалу не хотелось трогать эту комнату и выносить куда-то колонки, аппаратуру. Но скорее всего придётся.

 

Большая работа предстоит! Скорее всего загадят ваш пол. Ну, ламинат или иное внешнее покрытие (или что там у вас лежит? Запамятовая я за 6 то лет!) точно в негодность придёт. 

В любом случае успехов и скорейшего завершения задуманного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бежит время...

Я сам офигел, когда полез вспоминать, когда делал пол )

 

Большая работа предстоит! Скорее всего загадят ваш пол. Ну, ламинат или иное внешнее покрытие (или что там у вас лежит? Запамятовая я за 6 то лет!) точно в негодность придёт. 

В любом случае успехов и скорейшего завершения задуманного.

Спасибо! У меня на полу замковая пробка. Думаю накрыть её листами оргалита на время ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарища , но играет , в 12 метров не взял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 12.02.2015 в 14:32, Gepardushka сказал:

Да, видать, надо было сразу брать за 45к его маломощный, но быстрый усил: http://www.hifinews.ru/article/details/21205.htm - и пусть бы пока стоял )) Даже страшно подумать, сколько нужно денег сейчас для усила в пару к Alon Lotus Elite.

Работу Деда продолжили https://www.facebook.com/TRIVTAGANROG/ - задал вопрос, сколько стоит тот самый бюджетный усил. Назвали сумму в 80 тысяч рублей. Эх, не по средствам сейчас ((

Продолжу пока со своим модифицированным ART SLA-2. 

В 12.02.2015 в 14:45, Moskwa сказал:

Скорее всего загадят ваш пол.

Так и есть. Плохо укрыли, долго оттирал, потом шкуркой прошёлся и пролачил новым слоем. Получилось хорошо, менять не стал пол )

В 12.02.2015 в 14:45, Moskwa сказал:

В любом случае успехов и скорейшего завершения задуманного.

8 марта занёс систему обратно в комнату и подключил! Урра! :)

Наверное, лет 7-8 не включал систему. Аудиозастой закончен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в планах придумать нечто, что позволило бы проигрывать файлы. Но это в другие ветки пойду читать, спрашивать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , сто лет !  Железная выдержка.

Восемь лет без музыки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Привет , сто лет !  Железная выдержка.

Восемь лет без музыки ....

Привет, Сергей! Ну, комповые колонки, ютуб, радио в машине - были, хотя это всё больше музыка фоном. А так, чтоб сесть в кресло и послушать альбом - вот этого действительно давно не было. 

1 час назад, doomsmith сказал:

С возвращением! 

Спасибо )

1 час назад, Eloy сказал:

Приветик!!!

Привет ))

1 час назад, Козлов Николай сказал:

А какая у Вас сейчас система?

Да всё то же, что и в профиле.

Цифра:

- Транспорт Vecteur L-4.2
- ЦАП Маркитанова
- Усилитель ART SLA-2 LeForte Edition
- Акустика Alon Lotus Elite

 

Аналог:
- Yamha GT-750
- Denon 103
- Фонокорректор Владимира Стародубцева
- трансы Александра Воробьёва

Во время ремонта провёл выделенную линию по АИМ (2 x 1.5 квадрата), ещё две старые остались - NYM 4 квадрата и Чернов Аудио 2,5 квадрата.

Ещё разобрал, убрал, выкинул прежние диффузоры Шредера, со временем буду новые строить ) Поставил дверь с порожком автоматическим, но уплотнители по периметру ещё придётся заменить, т.к. не плотно прижимают дверь. А, ну и вентиляцию в комнату провёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , расскажи про двери.

Фото б тоже неплохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Серёжа!  Вот что значит качественная система - спустя столько лет и работает! ;) Рад видеть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Железная выдержка.

Восемь лет без музыки ....

При достаточно мобильном образе жизни и при наличии нормального смартфона, приличных наушников и стримингового сервиса можно обходиться без системы и быть с музыкой. Знаю кучу людей, которые слушают музыку каждый день часами, при этом никакой аудиосистемы у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Gepardushka сказал:

Сейчас в планах придумать нечто, что позволило бы проигрывать файлы.

Raspberry Pi + 502DAC.

Если пользуешься стримингом, есть смысл купить соответствующий донгл или в случае со смартом на iOS что-то типа Airport Express или Apple TV 3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, doomsmith сказал:

Несчастные люди! :D

Не поверите - совершенно наоборот! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

при наличии нормального смартфона, приличных наушников

..тоже подсел на это - сплошной кайф...

..в планах смарт получше да и наушники - но на что смотретb, примеры 6ы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Gepardushka сказал:

ЦАП Маркитанова

Автор сильно усовершенствовал звук, имел честь сравнивать свой 2011edition  и новенький Маркан друга - последней ревизии. Кардинальная смена звукового имиджа. Единственное, что объединяет - характерная  пластичная и ритмичная подача TDA1541A

2 часа назад, RX797JMLAB сказал:

.тоже подсел на это - сплошной кайф...

музыка "в голове"? Нет, спасибо, прошли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 часов назад, Gepardushka сказал:

Работу Деда продолжили

В Москве тоже продолжили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Сергей , расскажи про двери.

Да, дверь обычная - попросил потяжелее из недорогих межкомнатных, дали просто без пустот внутри. Когда-то Андрей Смирнов описал это в одной из своих статей: http://www.acoustic.ua/recommendations/851

Там же было упоминание про автоматический порожек - более удобный вариант для жилой комнаты по сравнению с тамбуром, хотя и менее эффективный. Порожки недорогие, встраиваются почти в любую дверь.

Первое видео на youtube для понимания, хотя производителей много разных. 

 

Но проверка фонариком показала, что по периметру предстоит переклеить уплотнители, т.к. есть щели, из-за чего звукоизоляция пока слабая.

16 часов назад, Сергeй сказал:

Привет, Серёжа!  Вот что значит качественная система - спустя столько лет и работает! ;) Рад видеть! :)

Спасибо! И тебе привет )) Рад, что снова здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . 

Я думал , ты  , со свойственной тебе скрупулезностью, выискал самый необычный вариант. Что не купишь в обычном магазе дверей :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...