Изолирующий трансформатор - Страница 8 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изолирующий трансформатор


Рекомендованные сообщения

Никогда не отказываюсь от подарков и сам часто дарю то, что мне не нужно... Вопрос в том, как с Вами связаться?

С уважением, Виктор

АУДИОПОРТАЛ:

http://audioportal.su/forums/

Система Юрия Макарова:

http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=4614

Сайт произволдителя стабилизаторов ЛИДЕР, которые использует Юрий Макаров:

http://inteps.ru

P.S.

Для меня кстати тоже фраза "трансформаторы электрические разделительные или понижающие" представляет проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, остался один транс, но заказчик пропал, Игорь (вроде так) - АУ! Внес предоплату и с тех пор пропал....

Еще есть один транс без корпуса, пропитанный, можно купить за 10т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а нет ли уже фото и описаний/характеристик готовых изделий в корпусе и с отделкой? так сказать, для оценки потребительских качеств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет ли уже фото и описаний/характеристик готовых изделий в корпусе и с отделкой? так сказать, для оценки потребительских качеств :)

Сейчас у меня нет фото трансформатора. Но есть дизайн макет, он очень близок к реальному виду.

Технические параметры я уже привлдил, но повторю с добавлением.

Коэффициент трансформации 1:1

Номинальное напряжени 200-240 В.

Полоса трансформтора при напряжении 240 В не хуже: 33 Гц - 25 кГц

Индуктивность обмоток не ниже 1.9 Гн

Активное сопротивление каждой первичной и вторичной обмоток 1.6 Ом.

post-33-1247691193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэффициент трансформации 1:1

Номинальное напряжени 200-240 В.

Полоса трансформтора при напряжении 240 В не хуже: 33 Гц - 25 кГц

Индуктивность обмоток не ниже 1.9 Гн

Активное сопротивление каждой первичной и вторичной обмоток 1.6 Ом.

спасибо

на выходе 4 розетки, так? По каждой есть переключение фазы, да? а размеры корпуса известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все розетки параллельно. Переключение фазы общее для всего блока.

Размеры 200х200х335 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все розетки параллельно. Переключение фазы общее для всего блока.

Размеры 200х200х335 мм

параллельно, значит девайсы не изолированы друг от друга? (сорри, я мало в этом разбираюсь) а ground lift есть (актуальная тема для меня :))? а как в целом земля решена - я правильно понимаю, что на входе фаза ноль и земля, на выходе же только фаза и ноль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг от друга потебители не изолированы, это мы уже тут обсуждали. Так получается гораздо ниже вносимые потери. На входе стандартная трехпроводка. Землю в выходной клемме можно подключить к земле на входе одним из выключателей. Вторым можно соединить выходную землю со средней точкой вторичной обмотки. Третим переполюсовать полярность подключения розеток.

ground lift

Куда поднимаем землю? Незнакомый мне термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати давно хотел спросить - что за три переключателя на корпусе? Я как то методом тыка подогнал, как их нужно поставить... Но хотелось бы понять что это такое и что оно может давать на практике... Я совсем не понимаю, что такое средняя точка :)

А транс работает, фильтрует источники и результат положительный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не понимаю, что такое средняя точка

Собственно, отностительно нее на концах обмотки по 1/2 напряжения с разными фазами, т.е. по 110 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, отностительно нее на концах обмотки по 1/2 напряжения с разными фазами, т.е. по 110 В.

И это не понимаю :) Честно... Как оно может влиять на звук? Как я понял, большой верхний переключатель - фаза. если так, то я настроил под свою проводку правильно. А нижние две кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не понимаю Честно... Как оно может влиять на звук?

Если помеха находтся в звуковой области, то сединение средней точки вторички с землей делает эту помеху симметричной и она меньше влияет на потребителя.

А нижние две кнопки?

Землю в выходной клемме можно подключить к земле на входе одним из выключателей. Вторым можно соединить выходную землю со средней точкой вторичной обмотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг от друга потебители не изолированы, это мы уже тут обсуждали. Так получается гораздо ниже вносимые потери. На входе стандартная трехпроводка. Землю в выходной клемме можно подключить к земле на входе одним из выключателей. Вторым можно соединить выходную землю со средней точкой вторичной обмотки. Третим переполюсовать полярность подключения розеток.

Куда поднимаем землю? Незнакомый мне термин.

ground lift это просто оключение земли, с помощью переключателя. если производитель делает такую возможность, её обычно именно так называют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ground lift это просто оключение земли, с помощью переключателя. если производитель делает такую возможность, её обычно именно так называют

Значит, одну из кнопок можно назвать "Ground lift" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Господа!

Все трансформаторы гальванической развязки кончились. Встал вопрос об изготовлении очередной партии. Можно оставить заявку на такой трансформатор в корпусе или без. Если набертся хотя бы 3-4 заявки, то я туда еще добавлю несколько и сделаю заказ на завод. Речь идет о трансформаторе с габартиной мощностью 1кВт. Пока надеюсь, что цена не изменится, 10т.р. без корпуса и 20т.р. в корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Все трансформаторы гальванической развязки кончились. Встал вопрос об изготовлении очередной партии. Можно оставить заявку на такой трансформатор в корпусе или без. Если набертся хотя бы 3-4 заявки, то я туда еще добавлю несколько и сделаю заказ на завод. Речь идет о трансформаторе с габартиной мощностью 1кВт. Пока надеюсь, что цена не изменится, 10т.р. без корпуса и 20т.р. в корпусе.

Считайте это сообщение заявкой на трансформатор гальванической развязки (в корпусе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Все трансформаторы гальванической развязки кончились. Встал вопрос об изготовлении очередной партии. Можно оставить заявку на такой трансформатор в корпусе или без. Если набертся хотя бы 3-4 заявки, то я туда еще добавлю несколько и сделаю заказ на завод. Речь идет о трансформаторе с габартиной мощностью 1кВт. Пока надеюсь, что цена не изменится, 10т.р. без корпуса и 20т.р. в корпусе.

И еще вопрос - каков вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес трансформатора 11-12 кг, плюс корпус порядка 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Костя, что там с новым заказом на трансформаторы?

Наверное не на трансформаторы, а на корпус? В план поставлено. Примерно через 2 недели запустим нормальную столярку, сейчас там ремонт кончается и скорость работ возрастет в разы, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не на трансформаторы, а на корпус? В план поставлено. Примерно через 2 недели запустим нормальную столярку, сейчас там ремонт кончается и скорость работ возрастет в разы, надеюсь.

Я имел ввиду готовое изделие (в корпусе). А что трансы есть готовые в наличии (без корпуса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что трансы есть готовые в наличии (без корпуса)?

Нет, просто тот последний заказали в корпусе... дубовом.

А собственно здесь я и пытаюст выяснить необходимость заказа очередной партии. Меньше 6 делать не имеет смысла, лучше от 10 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нет, просто тот последний заказали в корпусе... дубовом.

А собственно здесь я и пытаюст выяснить необходимость заказа очередной партии. Меньше 6 делать не имеет смысла, лучше от 10 штук.

наблюдаю за темой :blink: идея заглохла ?

+ Вопрос Косте Мусатову: я так понимаю, что сам транс не гарантирует выхода из строя аппаратуры в случае скачка напряжения в сети ? в принципе вся аппаратура со своими предохранителями плавкими, вот достаточно ли их ?

+ у меня в системе используется техника на 220 и на 110 вольт, в настоящий момент все висит на штилевском стабе + 110 получается штилевским 450 ВА понижающим трансом ... для меня надо будет два транса делать ? на 220 и на 110 ? вроде как Вы не рекомендовали делать с одного транса разное напряжение ? по идее можно с 220 подключить понижающий транс ... тот же Штиль ... мой сидюк тратит около 40 Ватт запас более чем 10-кратный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея заглохла ?

Идея то не заглохла. А вот спрос небольшой.

+ Вопрос Косте Мусатову: я так понимаю, что сам транс не гарантирует выхода из строя аппаратуры в случае скачка напряжения в сети ? в принципе вся аппаратура со своими предохранителями плавкими, вот достаточно ли их ?

Предохранители в аппаратуре - один уровень защиты. По жеданию, я могу поставить в корпус трансформатора автомат (у нас стоит) - это второй уровень защиты. Но тут надо понимать, что если в сеть подадут не 220, а 380, то автомат может и не сработать, поскольку ток потребления будет в рамках допустимого, только весь этот ток выделится теплом на трансформаторе. У меня с магнитофоном Маяк-205 такое было, добрый электрик подал 2 фазы. Магнитофон выдержал, но под трансформатором образовалась лужа из пропитки. Между прочим, это был последний заводской трансформатор с пропиткой церезином, из тех, что я видел. После этого пропитывать церезином перестали, а зря.

+ у меня в системе используется техника на 220 и на 110 вольт, в настоящий момент все висит на штилевском стабе + 110 получается штилевским 450 ВА понижающим трансом ... для меня надо будет два транса делать ? на 220 и на 110 ? вроде как Вы не рекомендовали делать с одного транса разное напряжение ? по идее можно с 220 подключить понижающий транс ... тот же Штиль ... мой сидюк тратит около 40 Ватт запас более чем 10-кратный ...

Лучше иметь два трансформатора на 220 и на 110. Если подключить обычный трансформатор 220-110 после нашего, то половину профита потеряете, поскольку стандартные трансы делаются с большой индукцией и соответственно он сам генерит помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея то не заглохла. А вот спрос небольшой.

+++++ что делать - кризис :D

Предохранители в аппаратуре - один уровень защиты. По жеданию, я могу поставить в корпус трансформатора автомат (у нас стоит) - это второй уровень защиты. Но тут надо понимать, что если в сеть подадут не 220, а 380, то автомат может и не сработать, поскольку ток потребления будет в рамках допустимого, только весь этот ток выделится теплом на трансформаторе. У меня с магнитофоном Маяк-205 такое было, добрый электрик подал 2 фазы. Магнитофон выдержал, но под трансформатором образовалась лужа из пропитки. Между прочим, это был последний заводской трансформатор с пропиткой церезином, из тех, что я видел. После этого пропитывать церезином перестали, а зря.

+++++ кстати, эти трансформаторы не гудят ? просто у меня планируется размещение в той же комнате где спим :D

Лучше иметь два трансформатора на 220 и на 110. Если подключить обычный трансформатор 220-110 после нашего, то половину профита потеряете, поскольку стандартные трансы делаются с большой индукцией и соответственно он сам генерит помехи.

+++++ при такой стоимости отдельного транса мне проще продать мой Меридиан, доложить деньги и купить что-то другое на 220 В :blink: Ясно, подумаю о замене внутреннего транса ... в самом Меридиане, они же были и на 220 В ... жалко переключателя 220/110 нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...