Изолирующий трансформатор - Страница 6 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изолирующий трансформатор


Рекомендованные сообщения

Пришла очередная партия изолирующих трасформаторов 1кВт. В ближайшие дни пропитаем церезином и можно забирать, кто заказывал без корпуса.

а вы корпус-то закончили, чтоб посмотреть и заказать, если понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макетный корпус для своего транса мы сделали, так что помотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макетный корпус для своего транса мы сделали, так что помотреть можно.

а можно какое-нибудь описание/фотки? сейчас со временем не очень хорошо, чтобы вживую приехать посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не хочется показывать публично макетный корпус. Он дает представление о форме, расположнии розеток и выключателей, но сделан студентом без должного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а можно вернуть транс на доработку (корпус, розетки и т.п.)?

С корпусом который можно показать обществу. Конечно за плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не хочется показывать публично макетный корпус. Он дает представление о форме, расположнии розеток и выключателей, но сделан студентом без должного опыта.

мне и нужно как раз представление о форме, расположнии розеток и выключателей. можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне и нужно как раз представление о форме, расположнии розеток и выключателей. можно в личку.

+1

А зачем там вообще какие-то выключатели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую снять его, но это уже не сегодня, сижу на работе, у сервера на диске странный глюк, который время от времени вылазит. Вот взялся за перенос сервера на другое железо.

По делу. Я поставил на входе автомат от AEG (можно АВВ или другие), а на выходе один переключатель, который на ходу может изменить фазу подключения розеток, еще один подключает землю розеток к земле на входе и еще один соединяет землю на выходе со средней точкой вторички. Это все что бы можно было на ходу подобрать оптимальную коммутацию. Можно было бы поставить на входе просто выключатель и предохранитель, однако мне показалось, что предохранитель больше гадит чем автомат.

Костя, а можно вернуть транс на доработку (корпус, розетки и т.п.)?

С корпусом который можно показать обществу. Конечно за плату.

Конечно можно. Сейчас определимся и дам задание столяру. Надеюсь, различия будут только в цвете покраски корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу. Я поставил на входе автомат от AEG (можно АВВ или другие), а на выходе один переключатель, который на ходу может изменить фазу подключения розеток, еще один подключает землю розеток к земле на входе и еще один соединяет землю на выходе со средней точкой вторички. Это все что бы можно было на ходу подобрать оптимальную коммутацию. Можно было бы поставить на входе просто выключатель и предохранитель, однако мне показалось, что предохранитель больше гадит чем автомат.

а все эти переключатели на звук не влияют отрицательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все эти переключатели на звук не влияют отрицательно?

Все влияет, но вот только на сколько?

Но если собрать без них, то не будет возможности подобрать оптимальное включение. Только полярность можно будет выбрать переполюсовкой вилки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все влияет, но вот только на сколько?

Но если собрать без них, то не будет возможности подобрать оптимальное включение. Только полярность можно будет выбрать переполюсовкой вилки и все.

Костя, насчет полярности мне все-таки не совсем понятно. ее можно выбрать один раз и как-то отметить?

коммутация земли - это гуд, полезно. и я б еще от автомата отказался, у меня и так он (они) выделенный и неподалеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я б еще от автомата отказался, у меня и так он (они) выделенный и неподалеку.

Не поставить проще, чем впихнуть лишнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже будут умене и кой-когоразделительны-если не отберут сруками:)

Бублики уже намотаны,продолжение следует...

post-38-1227790913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда обсуждалось ТЗ на наш изолирующий, то строго бралось, что тор нельзя, только Ш или ШЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб хучь какой, но зазорчик был предохраняться от второй гармоники сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб хучь какой, но зазорчик был предохраняться от второй гармоники сети?

Не только. У Ш намотка производится равномернее и более плотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанный вид макета корпуса трансформатора. В итоговой конструкции будут накладки на углы, закрывающие крепеж, общая покраска (или лакировка с тонированием), выключатели не тумблетные, а клавишные.

post-33-1228392064_thumb.jpg

post-33-1228392073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а этот девайс гудит при работе?

Сказать, что совсем метрвый, не могу. Немножко есть, когда стоит на столе в 20 см от тебя, то могу услышать. Когда стоит на ковролиновом полу в комнате прослушивания, то не слышно и при не включенной музыке. Он прикручен к корпусу через резиновые втулки. А новые я думаю ставить еще на прокладку из микропорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как узнать, есть ли "постоянка "в сети или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ткнуть тестер, поставленный в положение измерения постоянного напряжения в розетку, то результат будет не предсказуем. Период напряжения в сети плохо корелирует с периодом измерения цифрового тестера. А с стрелочным тестером думаю не хватит разрешения. Надо взять трансформатор и подключить его в сеть через большой конденсатор и замерить напряжение на этом конденсаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как насчет слушать аудио через онлайн-UPS с чистым синусом на выходе? Аудиофильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно зависит от УПСа. По сути, такой УПС - это совмещение регенератор с батарейкой :( Только регенератор не делали с расчетом на аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал, вроде хорошо играет. Главное что никаких помех по питанию уже не поступает и постоянной составляющей уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А как насчет слушать аудио через онлайн-UPS с чистым синусом на выходе? Аудиофильно?

Вот ветка на 15 страниц - http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=11394 , в том числе и об этом, энджой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...