Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 250 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что Гибсон про Ближний Восток снял?

С ацтеками, да, хорошо.... возможно, потому, что мы о них нифига не знаем вообще.....

Ну, мои знания на 90% основаны на книге "Дочь Монтесумы", великолепной, конечно, книге.... но.... :)

 

Страсти Христовы http://www.kinopoisk.ru/film/3707/

А на счет атцеков, вы не правы: мы не знаем их древнею историю, а состояние общества ко времени завоевания испанцами(какое и показано в фильме) изучено очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Увы нет... что  значит совсем немного? Тема голубцов (Содомии) проходит там красной нитью. Содомитов (извращенцев) все больше. А нормальные люди смотрят такие кино и уже говорят "совсем немного!". Что смотрим и на что глаза закрываем? Гуманизм говорите? Нет - имитация....

Это как раз тот случай когда "тема" не случайна и не специальна, почитав биографию Тьюринга вы сможете в этом убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гений дзю-до, Акиро Куросава, 1965, здесь еще совсем мало схваток, их почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти Христовы http://www.kinopoisk.ru/film/3707/

А на счет атцеков, вы не правы: мы не знаем их древнею историю, а состояние общества ко времени завоевания испанцами(какое и показано в фильме) изучено очень хорошо.

 

А на счёт ацтеков, там вовсе не ацтеки, а майя и ко времени завоевания их цивилизации уже давно не было. "Апокалипто" Гибсона в смысле исторической реконструкции - абсолютная ерунда. Ценность его в идее. Фильм мне очень нравится, если что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт ацтеков, там вовсе не ацтеки, а майя и ко времени завоевания их цивилизации уже давно не было. "Апокалипто" Гибсона в смысле исторической реконструкции - абсолютная ерунда. Ценность его в идее. Фильм мне очень нравится, если что.

 

 

С чего вы взяли, что там Майя?

 

Да, майя, ошибся я...

 

Тогда да, их цивилизации почти уже умирала к этому времени. Но показали их в расцвете лет и по-моему, просто сняв кальку с атцекского общества, по крайней мере, там ничего не противоречит тому, что я знаю про атцеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо бы напрячься и посмотреть.

Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо.

 

Да ладно! Разок глянуть можно, хотя бы из-за того, что фильм вызвал ожесточённую критику мирового еврейства.  Я посмотрел и не увидел никакого антисемитизма. Разве что тогда нужно и Новый Завет запретить за пропаганду антисемитизма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья

Неожиданно Дауни мл. в роли нормального человека. Да и в целом и сюжет и игра очень не плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ладно! Разок глянуть можно, хотя бы из-за того, что фильм вызвал ожесточённую критику мирового еврейства.  Я посмотрел и не увидел никакого антисемитизма. Разве что тогда нужно и Новый Завет запретить за пропаганду антисемитизма.

 

Я тоже не увидел , но они его видят , это тренд.

Как с сусликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Исход. Цари и боги" Ридли Скотта.

Великий фильм в жанре пеплум. Я в полном восторге. Шедевр. Жемчужина на фоне современного кинематографа. Определённо, лучшая работа в творчестве режиссёра.

Очень понравилась нейтральность подачи истории. Мистические моменты можно истолковать и как совпадения с посттравматическими галлюцинациями главного героя, и как провидение, вмешательство высших сил. Каждый решает по-своему.

Безусловно, это кино не для русских фашистов: Отечественный великодержавный зритель со своим варварским антисемитизмом не в состоянии адекватно воспринимать библейские сюжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в состоянии адекватно воспринимать библейские сюжеты.

Ветхозаветные "откровения" воспринимать "адекватно" в принципе маловозможно.

Дикие истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Исход. Цари и боги" Ридли Скотта.

Великий фильм в жанре пеплум. Я в полном восторге. Шедевр. Жемчужина на фоне современного кинематографа. Определённо, лучшая работа в творчестве режиссёра.

Очень понравилась нейтральность подачи истории. Мистические моменты можно истолковать и как совпадения с посттравматическими галлюцинациями главного героя, и как провидение, вмешательство высших сил. Каждый решает по-своему.

Безусловно, это кино не для русских фашистов: Отечественный великодержавный зритель со своим варварским антисемитизмом не в состоянии адекватно воспринимать библейские сюжеты.

Ну, сам жанр пеплума убог по сути, пафос возведённый в куб. По сути претензий - вы еврей? Очень болезненно реагируете. Богоизбранный народ сам немало сделал для создания атмосферы нетерпимости вокруг себя. Ветхий завет вообще пропитан ненавистью к неевреям. Как памятник истории весьма поучителен. Памятник пещерному национализму зацементированный религиозной идеологией. Не хотел бы я быть соседом ветхозаветным израильтянам. Я предпочитаю новозаветную мораль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сам жанр пеплума убог по сути, пафос возведённый в куб. По сути претензий - вы еврей? Очень болезненно реагируете. Богоизбранный народ сам немало сделал для создания атмосферы нетерпимости вокруг себя. Ветхий завет вообще пропитан ненавистью к неевреям. Как памятник истории весьма поучителен. Памятник пещерному национализму зацементированный религиозной идеологией. Не хотел бы я быть соседом ветхозаветным израильтянам. Я предпочитаю новозаветную мораль

 

Я еврей.

Новозаветная мораль имеет в основе ветхозаветную.

Никто бы из нас не согласился быть хоть кем в ту эпоху, ну разве что фараоном и то, я бы долго думал,прежде чем :)

Ветхий завет пропитан ненавистью к не евереям, не более, чем Коран к не мусульманам, а Новый завет к не христианам. Другое дело, что Ветхий завет единственный из них, кто имеет событийно-исторический характер, тогда были такие времена. Если бы Коран и Новый завет описывали происходящее вокруг на протяжении столетий и более, они были бы не менее кровавы и пропитаны ненавистью, как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еврей.

Новозаветная мораль имеет в основе ветхозаветную.

Никто бы из нас не согласился быть хоть кем в ту эпоху, ну разве что фараоном и то, я бы долго думал,прежде чем :)

Ветхий завет пропитан ненавистью к не евереям, не более, чем Коран к не мусульманам, а Новый завет к не христианам. Другое дело, что Ветхий завет единственный из них, кто имеет событийно-исторический характер, тогда были такие времена. Если бы Коран и Новый завет описывали происходящее вокруг на протяжении столетий и более, они были бы не менее кровавы и пропитаны ненавистью, как таковой.

Новый Завет-то при чём?! Где там "кровавость" и ненависть? Христос, в отличии от Мухаммеда и ветхозаветных героев еврейского народа не призывал истреблять и сам не истреблял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Завет-то при чём?! Где там "кровавость" и ненависть? Христос, в отличии от Мухаммеда и ветхозаветных героев еврейского народа не призывал истреблять и сам не истреблял.

 

Да есть там все, лень цитаты искать, да и не место здесь. Предлагаю закончить флуд на религиозно-национальную тему и не возвращаться к ней в постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у кого то очень нарушена причинноследственная связь, а в истории вообще вакуум. Страницу назад вроде обсудили этот фильм. Желательно еще немного историю учить, а не высказываться тем, что имеется в загашнике памяти в данный момент. Тогда и высказывания будут адекватными.
  Глупость — дар Божий, но не стоит им злоупотреблять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

71 http://www.kinopoisk.ru/film/728548/Настоятельно рекомендую для просветления в мозгу ярым патриотам всех "конфессий".

Фильм особенно актуален в свете последних событий. И, как человек, имеющий родню в несчастном Луганске (чем не Ольстер?) свидетельствую - политика - грязное дело, а смысл имеет только  любовь к ближнему (погуглите о Христовом понимании термина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Экскурсантка". С пронзительной музыкой.

http://www.kinopoisk.ru/film/478757/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузнечик (1978 Киностудия им. М. Горького)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название: Несломленный

Оригинальное название: Unbroken

Год выхода: 2014

Жанр: драма, военный, биография, спорт

Режиссер: Анджелина Джоли

 

Никто не смотрел?

Хвалят.

Режиссер стремный. :)

Смотрел, и совсем недавно. Признаться я и не знал кто режиссер. Но впринципе для новичка и не плохо.

  Теперь о фильме. Полубиографическая история и жизнь легкоатлета на кануне и во время 2-ой мировой войны. Фильм в целом понравился. Немного фильм затянут. По времени больше 2-ух часов. Очень много усматривается на всем протяжении фильма американской агитки. Американкий солдат не сломлен и не сдается. Вот лозунг этого фильма. Особенно в концовке Так и хочется после просмотра фильма записаться в добровольцы в американскую армию. И мочить все подрят, кто там попадется все равно.

Снято качественно, актеры малознакомые. Убить вечер выходных на этот фильм вполне можно. Но в шедевры не запишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это они умеют.

Ну, молодцы, с другой стороны.

У них это прослеживается во всех париотических фильмах. Супер нация-блин. Но фильм хороший. Там больше о войне американцев с японцами, нам из уроков по истории в школе мало чего досталось, а современные книжки напишут что угодно. Здесь хоть правдивая история, хоть и приукрашена и с патриотическим налетом, но годное кино. Все таки семядисятилетие для всех. Сейчас канал дисковери серию фильмов о Нормандии, Японии, Китае и Африки выпустил. Очнень годное документальное кино, заполняет пробелы в мозгу. Я учился по советским учебникам, так там всего два параграфа об участии союзников и открытии 2-ого фронта. Новые книги прочитанные, вообще все с ног на голову ставят, чуть ли немцы с финами, румынами и поляками в жертвах в советской акупации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название: Несломленный

Оригинальное название: Unbroken

Год выхода: 2014

Жанр: драма, военный, биография, спорт

Режиссер: Анджелина Джоли

Никто не смотрел?

Хвалят.

Режиссер стремный. :)

Очень реалистично снято истощение героев, видимо их действительно не кормили 45 дней.

И акулу руками поймали реально

Неплохо для дебютного фильма стремного режиссера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...