Jump to content

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?

Recommended Posts

25 minutes ago, SharapoFF said:

Ему сто лет в обед. Фильм и впрямь достойный. Если понравился, можно еще «Ветреная река» глянуть, похоже.

Да два года всего. Двух Оскаров получил в 2018 году. Но я вот только о нем узнал благодаря "Земле кочевников". Хочу еще "Фарго" посмотреть с той же Фрэнсис Макдорманд. 

ЗЫ Почитал про реку.  Сюжет вроде похож, но фильм, кажется совсем другой - там все сурьезно, детективная история. А биллборды -это просто картина маслом американской глубинки - смесь жесткого сарказма, черного юмора и совершенно невероятных характеров. Снято блестяще, сцена за сценой, и в итоге уже не понимашь, восторгаться этими людьми или плеваться. Шедевр одним словом. 

Но посмотрю реку все равно, попробую, спасибо. 

• Like 1
  • Replies 12.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Проблем тут на самом деле не одна. Начнем с того, что в искусстве существует такое понятие как suspension of disbelief (приостановка неверия), и в хороших произведениях, не смотря на то, что умом чело

По мне мудак не спейси, мудак тот, кто журналистам пожаловался на фиг знает когда бывшие домогательства, а не вломил просто кевину в глаз, если домогательства эти были! Я люблю ка-пекс и подозрительны

Подбор для карантина: 1. Вечера на хуторе близ Уханьки 2. Иван Васильевич теряет профессию 3. Лара Крофт посетительница больниц 4. Сходить в магазин за 60 секунд 5. После кара

Posted Images

Барашек Шон: Фермагеддон - хороший мультик, с юмором, практически без слов.

Первая часть Барашка тоже была очень хорошей.

• Like 1
В 29.04.2021 в 13:51, Саш Бар сказал:

Да два года всего. Двух Оскаров получил в 2018 году. Но я вот только о нем узнал благодаря "Земле кочевников". Хочу еще "Фарго" посмотреть с той же Фрэнсис Макдорманд. 

ЗЫ Почитал про реку.  Сюжет вроде похож, но фильм, кажется совсем другой - там все сурьезно, детективная история. А биллборды -это просто картина маслом американской глубинки - смесь жесткого сарказма, черного юмора и совершенно невероятных характеров. Снято блестяще, сцена за сценой, и в итоге уже не понимашь, восторгаться этими людьми или плеваться. Шедевр одним словом. 

Но посмотрю реку все равно, попробую, спасибо. 

Порекомендую ещё «Просто кровь» с Фрэнсис. Как и у «Фарго», авторы - братья Коэн. 

• Like 1

Всё-таки у французов есть ещё порох в пороховницах. "Тайна Анри Пика" Le mystère Henri Pick. Редкий проедставитель интеллектуального жанра "детектив без убийств и кровищи". Интрига, драма, куча подозреваемых, отличная игра хороших актёров, крепкая литературная основа, тонкий юмор (где надо). Что ещё надо для локального счастья киногурмана? Танцуют смотрят все!

• Thanks 2

Вчера сходили на "Гнев человеческий" Гая Ричи. Видимо,после "Джентльменов" решил по быстрому денег срубить :)) Фильм на провести вечер и всё.

• Like 1
On 4/26/2021 at 12:50 AM, ant said:

Легенда о Томирис. Тут во мне говорит историк, выбравший профессию по любви, как говорится. Так сложилось, что по истории кочевых народов практически никто ничего не снимает, кроме казахов. Ну была парочка проектов, приуроченных к юбилею Чингисхана от японцев и китайцев, а в остальном - штиль. Да, кроме сонной Монголии и мутного Туркменистана и нет современных государств с сугубо кочевым бэкграундом. Вот казахи и отдуваются за трёхтысячелетнюю кочевую цивилизацию. И не сказать, что плохо. Да, как профессионал, я бы мог выкатить гигантский состав с претензиями к создателям обозреваемого фильма. Но, когда вспомню, что это едва ли не единственный фильм о кочевниках раннего железного века, хочется не критиковать, а стоя аплодировать. Особенно приятно, что создатели прислушивались (вслед за автором литературной основы) не только к Геродоту, но и к археологам. Короче, мои глаза отдыхали на картинке, где саки/массагеты были похожи на себя, а не на фэнтезийных орков, как любят тупые киношники. Впрочем, и не историкам фильм должен зайти. Потому что есть сюжет, экзотика и мочилово. Исторические фильмы и так редко снимают, а тут выкатили настоящий блокбастер на чрезвычайно редкую тему. Те, кто читал в детстве "Огни на курганах" Яна заценят однозначно.

Посмотрел фильм. Ничего так, батальный фильм, что-то эпическое казахского производства я уже видел, вроде "Кочевник" назывался.

Тема шаманизма раскрыта.

"Огни на курганах" не читал.

После просмотра  "Томирис"  решил я продолжить просмотр этнических фильмов и ткнул меня бес в ребро посмотреть фильм Взломщица

Это первый фильм израильского производства, который я когда либо посмотрел. Фильм своебразный,  предупреждаю сразу.

В фильме очень часто слышна русская речь, папа и мама у главной героини определенно наши люди.

Тема суровых и жадных евреев, пустыни и жизни в израильском Мухосранске раскрыта полностью. 

• Funny 1

"Земля кочевников" не шибка понравилась ,а вот " Кровные узы" с Кевином Костнером очень понравился - настоящая драма.

Женщина в окне The Woman in the Window https://www.kinopoisk.ru/film/1118412/

Некоторые товарищи писали о засилии клише. Но ведь не важно какие ингредиенты используются в блюде. Важно как! Фильм хорош. Однозначно рекомендация любителям триллеров/детективов.

• Like 1
  • 2 weeks later...

Гнев человеческий 2021 Гая Ричи

тот редкий случай, когда великий философ Стетхем - это почти не смешно :ph34r: Все шли в кино увидеть лихой боевичок, но Ричи подсунул наивному зрителю мрачный, вязкий, тягучий, кровавый триллер. 50% впечатления сделал саундтрек. Сын Иствуда неплохо засветился на втором плане

• Like 1

Эпитет "наиболее понравившийся", пожалуй, тут не подходит. Но неплохо. Круэлла Cruella. Вдохновившись комикс-фильмами, обыгрывающими отдельных, как  правило отрицательных, пероснажей, прежде всего нашумевшего "Джокера", авторы новой (думаю) франшизы слепили ничотак кино. Хотя его качество лично для меня сильно подсироплено саундтреком. По сути в роли оного мы имеем сборник "Грейтест хитс оф 60-70е". 

• Like 2
18 часов назад, CHF сказал:

Неожиданно затянуло в 2 сериала:

Любовь.Смерть и роботы. 1,2 сезон :listen:

ага. И можно добавить, что серии по 15 минут, так что сезон можно посмотреть за 2 дня.  https://www.kinopoisk.ru/series/1228254/

"Трое"   https://www.kinopoisk.ru/film/1334856/
"Осенний марафон" и "Трудности перевода" в одном флаконе. Хороший актерский и режиссерсский состав, но фильм все же поскромнее, конечно. Про любовь.

On 5/19/2021 at 10:41 PM, ant said:

Женщина в окне The Woman in the Window https://www.kinopoisk.ru/film/1118412/

Некоторые товарищи писали о засилии клише. Но ведь не важно какие ингредиенты используются в блюде. Важно как! Фильм хорош. Однозначно рекомендация любителям триллеров/детективов.

Посмотрел вчера.

Ацкий замес - межрасовый брак,  алкоголизм с одновременным употреблением колёс, наблюдение за соседями, молодой садист.

• Funny 1
39 минут назад, MasterCat сказал:

Посмотрел вчера.

Ацкий замес - межрасовый брак,  алкоголизм с одновременным употреблением колёс, наблюдение за соседями, молодой садист.

Спасибо, сэкономили время, смотреть не буду.

• Like 1
  • Funny 1

Последнее время только наши сериалы смотрю 

Медиатор, Псих, Полёт, Вампиры средней полосы, Содержанки.

Вполне себе фильмы, когда без идеологии и заказа.

• Like 3
59 minutes ago, ant said:

У вас фокус сбит. Вам бы к доктору. А то ведь кушать будете бифштекс, а там "коровье мясо, корова кушает и серет, значит я ем г о в н о!"  а   г о в н о - оно между ушами.

Этот фильм на тему "Так жить нельзя".  Ни одного героя из главных персонажей, к которому испытываешь эмпатию.

5 часов назад, ant сказал:

но я не читал первоисточник Коллоди и был потрясён кинопрочтением. Толстой sucks со своим "переводом-адаптацией". 

Так вы, прежде чем впадать в щенячий восторг, почитайте первоисточник. Фильм-то 2019 года и с от оригинала находится ой как далего. Адаптация Толстого блестящее произведение хотя бы потому, что выдержало несколько изданий и экранизаций, разошлась по фразам и анекдотам в фольклор, да и просто потому что в СССР не делали плохих переводов в принципе. А зачастую русские переводы были даже интереснее авторской версии.

• Like 2
  • Sad 1
В 05.06.2021 в 05:45, CHF сказал:

Неожиданно затянуло в 2 сериала:

Любовь.Смерть и роботы. 1,2 сезон :listen:

Холстон... :D

ну да. Есть в этом что-то.

Невероятная история Острова роз- легкое итальянское кино, самое удивительное  на реальных событиях

В 12.06.2021 в 06:45, soundgarden сказал:

Так вы, прежде чем впадать в щенячий восторг, почитайте первоисточник. Фильм-то 2019 года и с от оригинала находится ой как далего. Адаптация Толстого блестящее произведение хотя бы потому, что выдержало несколько изданий и экранизаций, разошлась по фразам и анекдотам в фольклор, да и просто потому что в СССР не делали плохих переводов в принципе. А зачастую русские переводы были даже интереснее авторской версии.

Чувствуется знаток первоисточников. :lol: Толстой половину текста просто выкинул. И довод про совковые экранизации и переиздания это вообще клиника. Вы бы ещё тиражи работ Ленина/Сталина привели в качестве аргумента. 

Администрация - куда дели мою рецензию на фильм Пиноккио, которую мы тут обсуждаем? ФСБ запретило? Так сайт существует не на деньги Путина. Будете ломать тех, кто обладает культурными потребностями - сдуетесь! Что и происходит потихоньку. Вон уже денег просиье на главной. Неправильной дорогой самоцензуры идёте. 

• Sad 1
  • Offtopic 1