Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 86 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люди Х 1-й класс.

Если чисто провести вечер, то наверное, в целом неплохо. Но некоторые моменты сильно подпортили впечатление:

1. Вольное, просто возмутительно некорректное обращение с историческими событиями. Если это комикс, то зачем придавать такой апломб и напускать серьезность. Если же фильм претендует на серьезность и атмосферность, то элемент комиксового идиотизма следовало свести к минимуму. В противном случае ощущается противоречие и возникает желание сказать про фильм: полнейшая чушь.

2. Русские снова показаны откровенными идиотами. Вообще терпеть не могу зарубежные фильмы, где хоть как-то соприкасаются с русской тематикой. Ничем хорошим это обычно не заканчивается.

3. Похоже режиссеры уже начинают сами путать события, происходившие в предыдущих сериях. Если мне не изменяет память, в одной из частей были показаны события прошлого, где Профессор, уже будучи лыс и престарел, ходил на своих ногах. В рассматриваемом же фильме он становится калекой уже в молодые годы.

4. Что заставляло того фрица стоять неподвижно и терпеть боль когда Магнито заталкивал в него монету? Если его удерживал Профессор, то зачем, если он не желал, чтобы Магнито его убил? Где логика?

5. Куда подевалась половина персонажей, фигурировавших в этом фильме, в дальнейших событиях? И откуда появились новые?

6. Если отслеживать хронологию событий, Хью Джекмен чем моложе был, тем старше выглядел :lol:

Короче говоря, из всей киноэпопеи про людей Х мне больше всего понравился фильм про историю Рассомахи. Жесткий был фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди Х 1-й класс.

3. Похоже режиссеры уже начинают сами путать события, происходившие в предыдущих сериях. Если мне не изменяет память, в одной из частей были показаны события прошлого, где Профессор, уже будучи лыс и престарел, ходил на своих ногах. В рассматриваемом же фильме он становится калекой уже в молодые годы.

Временная победа медицины. :lol:

Зачем голливудскому сценаристу читать весь бред, который его коллеги напридумывали до него?

По поводу X-men - зачем я это смотрел... Первый класс не смотрел, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерзшие / Frozen (2010)

жестко...

Правда нереально: 1) люди не просыпаются, замерзнув 2) прыгать надо было бы на ветки и т.п. больше говорить не буду, чтобы сюжет не раскрывать. Ну а так, неплохо для ужастика, но не более того особенно с учетом, что сам порой висел на подъемнике по часу, правда днем, прикидывая, а что если... Актеры поганенько играют.

Пересмотрел вчера после двадцатилетнего перерыва (салоны, видеокассеты) The hitcher - попутчик. Думал, посмеюсь - ни хрена. Вот это жесткий триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда нереально: 1) люди не просыпаются, замерзнув 2) прыгать надо было бы на ветки и т.п. больше говорить не буду, чтобы сюжет не раскрывать. Ну а так, неплохо для ужастика, но не более того особенно с учетом, что сам порой висел на подъемнике по часу, правда днем, прикидывая, а что если... Актеры поганенько играют.

Ну, можно допустить, что они были тепло одеты. А на ветки прыгать не додумались (дураки видимо, что, собственно, и было заметно с самого начала :lol:)

Смущает другое:

1.) Ночью вообще-то темно. Свет им вырубили. Луна зашла за тучи. Как они так детально всё видели внизу? Сенсорное зрение? :)

2.) На горнолыжных курортах, даже закрытых, животные по трассе не бродят и в оперативном режиме людей уж точно не жрут. Не прерии в конце концов :)

3.) Чересчур уж бодрячком был тот парень с костяшками :) Шевелился такой, кричал, советы всем раздавал, удачи желал :) Думаю, в реале даже с учетом шока, он был бы совсем мутный и наглухо выключился бы минут через 5 максимум. Да и одними ногами дело бы не обошлось: позвоночник как минимум накрылся бы.

4.) Если парень так эффектно хрустнул, прыгнув с люльки, то деваха, даже учитывая, что люлька потом чуток подвисла вниз, поломалась бы ничуть не меньше.

такие вот хрустящие подробности и тонкости... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел вчера после двадцатилетнего перерыва (салоны, видеокассеты) The hitcher - попутчик. Думал, посмеюсь - ни хрена. Вот это жесткий триллер.

Отличный триллер. Хауэр - великолепен. А как римейк 2007?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Машинист" с Кристианом Бэйлом.

Очередная драма/триллер на тему помешательства. В принципе неплохо закручено, хотя некоторые персонажи раскрыты не до конца.

Потрясло как холеный качок Бейл превратился в тощий изможденный скелет с впалым животом. Просто актерский подвиг. Пожалуй, его лучшая экранная роль. Как актер Бейл наиболее привлекателен именно в амплуа всевозможных психопатов, которые в течение фильма погружают в свой мир и даже склоняют к симпатии и сопереживанию в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный триллер. Хауэр - великолепен. А как римейк 2007?

Не смотрел, но по рецензиям говно. 5.5 в Imdb для триллера малоперспективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Straight Time / Исправительный срок (1978), Улу Гросбард.

К вору, досрочно освободившемуся после очередного срока, прикрепляют инспектора по надзору. Не выдержав психологического давления надзирателя, пытавшийся до этого встать на путь честного человека, герой фильма срывается и вновь занимается тем что умеет - ворует.

Простой казалось бы сюжет, но Дастин Хоффман филигранно раскрывает роль человека, потерявшего свой последний шанс, и полным ходом идущего в отрыв.

Режиссер тоже удержался на золотой середине, не облив все действие сиропом или воровской бравадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный триллер. Хауэр - великолепен. А как римейк 2007?

римейк смотрел - отвращения не вызвалsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

римейк смотрел - отвращения не вызвалsmile.gif

После такого роскошного оригинала римейк смотреть несколько даже боязно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

True Grit - хороший фильм, правильный. Коэны в очередной раз подтвердили свою репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

True Grit - хороший фильм, правильный. Коэны в очередной раз подтвердили свою репутацию.

А меня как-то не впечатлил... Какой-то "пирожок ни с чем". Нужно будет оригинал посмотреть с Джоном Вейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня как-то не впечатлил... Какой-то "пирожок ни с чем". Нужно будет оригинал посмотреть с Джоном Вейном.

Я бы, скорее, сказал так (о своем восприятии этого фильма): если не смотреть других коэновских фильмов, то, может, и ничего. Но если посмотреть их более удачные работы, то становится ясно, что True Grit далеко не пик их талантов и возможностей. ;) Но в общем и целом неплохое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде никаких провалов не заметил. Если сравнивать с The Man Who Wasn't There, Burn After Reading и Fargo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерзшие / Frozen (2010)

жестко...

Хуита из хует.

Все, жившие и живущие в холодах, умирают со смеху.

Само кино построено на невероятном количестве сценарных клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, скорее, сказал так (о своем восприятии этого фильма): если не смотреть других коэновских фильмов, то, может, и ничего. Но если посмотреть их более удачные работы, то становится ясно, что True Grit далеко не пик их талантов и возможностей. ;) Но в общем и целом неплохое кино.

О том, что the Gift снимали Коены, узнал намного позднее после просмотра. Сначала думал, что режиссер - Спилберг и вполне узнал его почерк. Потом оказалось, что Спилберг там только продюсер. Но режиссерский талант свой он там всё равно очевидно приложил. Никогда не был поклонником Коенов, но этот фильм им явно удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что the Gift снимали Коены, узнал намного позднее после просмотра. Сначала думал, что режиссер - Спилберг и вполне узнал его почерк. Потом оказалось, что Спилберг там только продюсер. Но режиссерский талант свой он там всё равно очевидно приложил. Никогда не был поклонником Коенов, но этот фильм им явно удался.

О! А я как раз не знал, что там руку приложил Спилберг! Всё думал, откуда столько "мыла"? :) Теперь понятно.

Сегодня пересмотрел. Интересные ощущения... На второй просмотр фильм понравился больше, чем в первый раз. Но иногда было откровенно скучно, кое-что даже перематывал; ну и вот эта "кукольность", как мне кажется, Коэнам совсем не идёт. Это лишь на мой вкус, конечно. А так - очень неплохой фильм. Сама история и вовсе великолепна! Но Коэны в этом фильме изрядно "приглажены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнение прибыло: :listen:

BBC 2011 - Чудеса Вселенной / Wonders of the Universe

Продолжительность: 03:54:27

• Destiny / Cудьба.

• Stardust / Звездная пыль.

• Falling / Падение.

• Messengers / Посланники.

Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремиться найти на них ответы.

Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше:

Она начинается с начала вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес.

В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.

Что такое реальность ? / What Is Reality ?

ВВС Horizon 2011

Описание: Окружающий нас мир всегда был немного странным и таинственным. Большую часть времени он скрыт от нашего сознания.

Изучение природы реальности уводило учёных далеко за грани понимаемого.

Реальность начинается с атома и достигает чёрных дыр протягиваясь до границ Вселенной

:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А я как раз не знал, что там руку приложил Спилберг! Всё думал, откуда столько "мыла"? :) Теперь понятно.

Сегодня пересмотрел. Интересные ощущения... На второй просмотр фильм понравился больше, чем в первый раз. Но иногда было откровенно скучно, кое-что даже перематывал; ну и вот эта "кукольность", как мне кажется, Коэнам совсем не идёт. Это лишь на мой вкус, конечно. А так - очень неплохой фильм. Сама история и вовсе великолепна! Но Коэны в этом фильме изрядно "приглажены".

А я не перематывал. Смотрелось на одном дыхании. Увлекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не перематывал. Смотрелось на одном дыхании. Увлекло.

Первый-то раз и меня увлекло... Во второй - не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Prince and the Showgirl / Принц и танцовщица (1957), Лоуренс Оливье.

Отличная комедия, прекрасный дуэт Лоуренса Оливье и Мерилин Монро. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Confidences trop intimes / Откровенное признание (2003), Патрис Леконт.

Молодая женщина, записавшись на сеанс к психоаналитику, путает дверь, и попадает к налоговому консультанту.

Ошибка раскрылась не сразу, но умение консультанта слушать и понимать дает любопытные результаты.

Очень интересный, практически диалоговый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Straight Time / Исправительный срок (1978), Улу Гросбард.

К вору, досрочно освободившемуся после очередного срока, прикрепляют инспектора по надзору. Не выдержав психологического давления надзирателя, пытавшийся до этого встать на путь честного человека, герой фильма срывается и вновь занимается тем что умеет - ворует.

Простой казалось бы сюжет, но Дастин Хоффман филигранно раскрывает роль человека, потерявшего свой последний шанс, и полным ходом идущего в отрыв.

Режиссер тоже удержался на золотой середине, не облив все действие сиропом или воровской бравадой.

+1. весь фильм - нагнетание безнадежности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

One, Two, Three / Один, два, три (1961), Билли Уайлдер.

Напористый и харизматичный карьерист, главный герой этой комедии, весьма бойко управляет берлинским филиалом Кока-Колы, постоянно повышая продажи.

Жизнь, однако, вносит свои коррективы, и вместо многообещающего контракта на пр-во колы в СССР, на семью управляющего сваливается, как снег на голову, 17-ти летняя дочка его американского босса.

Путая все планы главного героя и его мечты о кресле европейского главы компании, американская гостья успевает забеременеть и выйти замуж за смазливого восточно-германского коммуниста, готовясь отправится с ним в Москву.

Чуя конец свой карьеры, герой фильма проявляет свой недюжинный организаторский талант, и за пару дней, оставшихся до приезда американского босса, великолепно разруливает ситуацию.

Отличная сатирическая комедия с небольшой долей фарса, яркие роли и прекрасный динамизм повествования. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...