Фильмы , которые НЕ понравились... - Страница 20 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы , которые НЕ понравились...


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многолетняя успешная связка ДиКаприо-Скорсезе. Все побежали смотреть/покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Arcam

Без комментариев.

Опубликованные изображения

За патриотическую тему ;)

А вообще мне фильм понравился.

Посмотрел долгожданный фильм Скорсезе "Остров проклятых".

Зря ждал :( Что-то маэстро совсем сдулся. Самый неудачный фильм этого режиссера, на мой взгляд.

А,я получил удовольствие от просмотра.....извини ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел долгожданный фильм Скорсезе "Остров проклятых".

Зря ждал :) Что-то маэстро совсем сдулся. Самый неудачный фильм этого режиссера, на мой взгляд. Дежурные выражения лица ДиКаприо не убеждают. Сюжет затянут и не увлекает. Как обязательное условие - ввернута тема про Холокост.

Коммерческая поделка, я бы это назвал.

Неплохой в принципе фильм, но режиссер перестарался - решил угодить всем, и в результате такой винигрет не вкусный, навалено без меры (а вырезать кое-то надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многолетняя успешная связка ДиКаприо-Скорсезе. Все побежали смотреть/покупать

Странно , у меня эта связка как раз супервосторга не вызывает . Например в Бандах Нью-Йорка ДиКаприо мне немного резал глаз. Как альтер эго Скорцезе , Де Ниро был как то лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Джонни Д." - мда.... как ни крути, лучший фильм с Деппом это Пираты карибского моря. Все остальное - фтопку :)

а как же "Мертвец" Джармуша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повелитель бури

За что шесть Оскаров дали - не пойму :)

Как мне кажется весь фильм можно было спокойно уместить в 15 минут, 10 взять с начала и 5 с конца.

В сущности об этом же говорил один из героев немецкого фильма Сталинград - дали ему отпуск на пару недель, приехал он домой к семье, помыкался два дня и вернулся на фронт, сказав своим сослуживцам, что любой из них ему стал ближе жены.

Правда посыл американского сапёра был чуть более патриотичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на "потрошителей" попал. Повелся на Джуд Лоу, Форест Уитакер. До середины еле высидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на "потрошителей" попал. Повелся на Джуд Лоу, Форест Уитакер. До середины еле высидел...

Кстати, в этих "потрошителях" основная сюжетная линия практически цельнотянута с мюзикла "Repo! The Genetic Opera". Новинку не смотрел, а вот мюзикл вполне можно посмотреть (желательно в оригинале) - забавный такой готический трешак (в хорошем смысле слова :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрел. Я вообще к Джармушу очень осторожно подхожу.

Ну, это ж просто необходимо! "Мертвец" - один из лучших фильмов всех времен. Очень жизнеутверждающ в дзенском смысле. Как-бы броненосец потемкин наоборот. А саундтрек-то какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это ж просто необходимо! "Мертвец" - один из лучших фильмов всех времен. Очень жизнеутверждающ в дзенском смысле. Как-бы броненосец потемкин наоборот. А саундтрек-то какой!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sherlock Holmes" (2009), Гай Ричи.

Вот это бред. Я так понимаю - это экранизация комикса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год первый - просто кошмар, а не комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось. А что конкретно разочаровало? Красиво снятая сказка.

Не сказка это. Достаточно трагичная история. Но подано как-то неестественно. Вымышленные события сняты красиво, но не гармонизируют с сюжетом и по сути лишены смысла.

Например, Лабиринт Фавна (чем-то похож) понравился значительно больше.

Но в любом случае лучше Страны Приливов :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вымышленные события сняты красиво, но не гармонизируют с сюжетом и по сути лишены смысла.

Просто вы не увидели гармонии и взаимосвязи. Практически каждый герой сказочной линии повествования имеет обоснованное событиями в реале содержание, а кажущаяся на первый взгляд простота изложения наполнена метафорами. Взять хотя бы момент где девочка кормит главного героя украденными у священника облатками(аналог православных просвирок). На первый взгляд все просто, но если присмотреться внимательно, то становится понятно, что девочка сама того не ведая совершает обряд причастия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Fall /Запределье/

Что-то сильно разочаровало.

Да, а по мне гениальный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически каждый герой сказочной линии повествования имеет обоснованное событиями в реале содержание, а кажущаяся на первый взгляд простота изложения наполнена метафорами. Взять хотя бы момент где девочка кормит главного героя украденными у священника облатками(аналог православных просвирок). На первый взгляд все просто, но если присмотреться внимательно, то становится понятно, что девочка сама того не ведая совершает обряд причастия...

Всё это понятно как божий день. Просто лично на меня особого впечатления не произвело. Неубедительно и шатко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это понятно как божий день. Просто лично на меня особого впечатления не произвело. Неубедительно и шатко.

Ну если понятно как "божий день", то и действительно этот фильм для вас слишком примитивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посмотрел Лабиринт Фавна. Ну, не скажу, что плохой. Но и половины магии Запределья там нет. :)

А, кстати, кто-нибудь смотрел оригинал Запределья? Писали, что это римейк болгарского фильма 1981 года.

По-моему вы слишком деликатны, Лабиринт фильм очень посредственный, даже безотносительно Запределья.

Оригинал Запределья не видел, но смотрел версию с оригинальным закадровым текстом. Заметил одну любопытную деталь, когда девочка разговаривает с мамой на родном языке, то использует, если не ошибаюсь, латынь(или румынский/итальянский). Немного странно, если учесть, что по сюжету она индианка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет лабиринта тоже вообще никак не согласен. Из подобного сюра он вместе с запредельем для меня шедевры, чуть похуже фонтан, еще чуть похуже зеркальная маска. Но все эти фильмы хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запределье и Лабиринт рядом не валялись с Фонтаном Даррена Аронофски! Фонтан - это шедевр вне времени и пространства. Пусть это прозвучит нагло, но если вы не согласны, значит просто не доросли в своем духовном мироощущении... Аронофски - Гений современного кинематографа. Фонтан - настолько сложная и необъятная вещь, это такая чудовищная бездна подсознания и духовного, сущего, выраженная кинематографическими средствами, что рассуждать о ней с точки зрения стандартных шаблонов нельзя. Даже Д.Линч со своими пугающими алогическими абстракциями сдает позиции перед таким, не побоюсь этого слова, Великим творением Аронофски, как Фонтан.

Ни Лабиринт Фавна, ни тем более Запределье шедеврами назвать язык никак не поворачивается. Но при этом лабиринт - один из моих наиболее любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не упомянуть про горе-фильм Битва Титанов (аж 3Д) - жуть полнейшая, кино из разряда - насоли вопрошающему на вопрос: Что посмотреть из новых фильмов?

Пегас черого цвета - это шедевр политкорректности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запределье и Лабиринт рядом не валялись с Фонтаном Даррена Аронофски! Фонтан - это шедевр вне времени и пространства. Пусть это прозвучит нагло, но если вы не согласны, значит просто не доросли в своем духовном мироощущении...

Ух-ты, а ведь вы вносите свежую идею в рунетовский диспут - меряться духовностью! А то мужские коллективы как правило иными вещами меряются и духовность халатно упускают. Предлагаю за единицу духовности принять единовременный просмотр картины Фонтан (1F), при увеличении кол-ва просмотров духовность пропорционально возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркальная Маска.

Не понравилось абсолютно. С трудом досмотрел до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...