Фильмы , которые НЕ понравились... - Страница 76 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы , которые НЕ понравились...


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я вообще Германа ненавижу, он конкретно антирусский режиссёр - всё показывал с ракурса тюремной параши.

 

Ну как оно есть, так и показывал, как и истинно православный Балабанов, кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Arcam

Без комментариев.

Опубликованные изображения

Ну как оно есть, так и показывал, как и истинно православный Балабанов, кстати ;)

 

ага "как оно есть" эдак можно каждого взять и показать с ракурса сидя на унитазе. Балабанов вообще урод. Герман хоть умел кино снимать, пока ему помогали советские худсоветы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на одном форуме написал умный человек... Как бы спорна не была работа Германа, уважение к его работе достигается как минимум, картинкой. Классические ракурсы, забытая ныне операторская работа, раскадровки сцен...

 

Так что если Вас не устраивает звук к картине и даже само movie, смотрите в режиме стопкадра! Разглядывайте мастерство в деталях. Как на фотовыставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, как и Тарковский, требуют определенного напряжение того, что у некоторых в черепной коробке, но так, как это есть не у всех, а другие просто уже отвыкли напрягать это при просмотре кина, то оно, конечно, кроме как ослиный  член, они там ничего и не увидели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это со времен холодной войны идет - принижать в русской культуре все хорошее и возвышать всякое дерьмо. Вот и тарковский, с0лженицын, герман и иже с ними за хорошие фильмы выдают, а русские интеллигенты безголовые эту хрень кушают за обе щеки и простому люду навязывают. А кто с ними не согласен - недоумок и тролль. Старая пластинка, сменили бы уже, чтоли?

 

Отчасти согласен. В основном ими восторгаются всякие диссидентские элементы, которые в итоге и разрушили наше государство. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отщипенцы иммигрантские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, как и Тарковский

 

герман даже близко к Тарковскому не стоял. Тарковскому было чего сказать миру, а Герман лишь выискивал грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен. В основном ими восторгаются всякие диссидентские элементы, которые в итоге и разрушили наше государство. Это факт.

Те не идеологическое банкротство и не способность верхушки адекватно управлять страной и остального населения влиять на верхушку, а усилия пусть нескольких тысяч диссидентов разрушили страну с населением более 200 млн. человек. Ваш тезис в раздел юмора можно поместить.

По теме. Я не видел ни одного восторженного отзыва по "Трудно быть богом", но для тех кто готов смотреть авторское кино несомненно фильм интерес представляет. Были наверное некоторые завышенные ожидания, ожидания некоего манифеста, получилось по факту тяжелое депрессивное кино без ожидаемого пафоса. Но если есть разные мнения и есть повод поспорить, то уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог смотреть как раз из-за картинки.

Время не то, чтобы терпеть пустой выпендреж из-за какой-то идеи (есть ли она там?).

Время "Сталкера" от Тарковского прошло - нельзя дважды войти...

Оригинал Стругацких был романтичен, интересен духом оттепели и ожиданием космических достижений - этим он ценен, уж конечно не детективно-приключенческим сюжетом.

Вряд ли этот дух можно сохранить в 2000-х годах.

Отчасти согласен. Сложилось впечатление что фильм как фрукт в процессе перезрел и попортился. Да и литературный первоисточник утратил актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман, как и Тарковский, требуют определенного напряжение того, что у некоторых в черепной коробке, но так, как это есть не у всех, а другие просто уже отвыкли напрягать это при просмотре кина, то оно, конечно, кроме как ослиный  член, они там ничего и не увидели....

 

 

По теме. Я не видел ни одного восторженного отзыва по "Трудно быть богом", но для тех кто готов смотреть авторское кино несомненно фильм интерес представляет. Были наверное некоторые завышенные ожидания, ожидания некоего манифеста, получилось по факту тяжелое депрессивное кино без ожидаемого пафоса

 

в общем-то, логично складывается первое и второе.

никакого хэппиэнда а-ля голливуд, никакого ржача по пуки, факи, члены. трансов нет, негров нет, инопланетян нет, истории быстрого порабощения врагов атакой на вертолётах нет. а значит, скукота )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Час волка" Бергман 1968 .

 

 

Одноименная книга Роберта Маккаммона значительно интереснее.

 

Лучшая книга про оборотней я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем-то, логично складывается первое и второе.

никакого хэппиэнда а-ля голливуд, никакого ржача по пуки, факи, члены. трансов нет, негров нет, инопланетян нет, истории быстрого порабощения врагов атакой на вертолётах нет. а значит, скукота )

 

 

:):):)  да и попкорн не продают на этот сеанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Я не видел ни одного восторженного отзыва по "Трудно быть богом", но для тех кто готов смотреть авторское кино несомненно фильм интерес представляет. Были наверное некоторые завышенные ожидания, ожидания некоего манифеста, получилось по факту тяжелое депрессивное кино без ожидаемого пафоса. Но если есть разные мнения и есть повод поспорить, то уже неплохо.

Кстати очень и очень внимательно пересмотрел, а онлайне. 

Беру свои слова назад. Просто надо смотреть крайне внимательно, потому что диалоги вписаны в канву, как в жизни, и порой что то пропускаешь. Да и повесть надо знать хорошо (я ее перечитал очень и очень много раз, и поэтому знаю практически наизусть).

У Стругацких нет там особой романтики, а то, что после "серых" обычно приходят "черные", отображено очень досконально.

Да много грязи, а что Вы хотите от раннего средневековья? Рыцарей в золотых доспехах? Отмытую шампунями брусчатку, дамочек, благоухающих парфюмом? 

Все там реалистично, да и к тексту братьев все приближено очень и очень точно.

А на форумах море нытья - якобы не показали Румату на вертолете, расстреливающего сверху средневековую фашистню. И не показали станцию вокруг планеты. Ну и что. 

Там в фильме другое - Румата сжился здесь с этими пусть и жалкими, но дорогими ему людьми и он не летит на землю, а остается в страшном и грязном Арканаре.....

Потому что хочет разделить судьбу этого мира, а не быть цивилизатором - наблюдателем.

В общем все где то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень и очень внимательно пересмотрел, а онлайне.

Беру свои слова назад. Просто надо смотреть крайне внимательно, потому что диалоги вписаны в канву, как в жизни, и порой что то пропускаешь. Да и повесть надо знать хорошо (я ее перечитал очень и очень много раз, и поэтому знаю практически наизусть).

У Стругацких нет там особой романтики, а то, что после "серых" обычно приходят "черные", отображено очень досконально.

Да много грязи, а что Вы хотите от раннего средневековья? Рыцарей в золотых доспехах? Отмытую шампунями брусчатку, дамочек, благоухающих парфюмом?

Все там реалистично, да и к тексту братьев все приближено очень и очень точно.

А на форумах море нытья - якобы не показали Румату на вертолете, расстреливающего сверху средневековую фашистню. И не показали станцию вокруг планеты. Ну и что.

Там в фильме другое - Румата сжился здесь с этими пусть и жалкими, но дорогими ему людьми и он не летит на землю, а остается в страшном и грязном Арканаре.....

Потому что хочет разделить судьбу этого мира, а не быть цивилизатором - наблюдателем.

В общем все где то так......

Вы увидели немного не то что я. Я увидел боль и своего рода стокголмский синдром. Герман снял своего Ночного портье.

Очень актуальная тема для современного положения дел, но форма все таки была использована устаревшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы увидели немного не то что я. Я увидел боль и своего рода стокголмский синдром. Герман снял своего Ночного портье.

Очень актуальная тема для современного положения дел, но форма все таки была использована устаревшая.

У каждого свое видение.

Просто я в общем то готов был заранее к этому фильму. Мы просто зашорены в последнее время разными фэнтази с прекрасными героями и героинями, с магическим антуражем и чистенькими замками...

Но я очень давно увлечен именно "черной фэнтази", и моя любимая "икона" в этом плане "Черный отряд" Глена Кука.

Вот уж там все без прикрас,  и герои в лохмотьях, и грязь по улицам, и персонажей "блистательных" нет в принципе.

 

Да и есть великое множество подобной литературы, которую я прочитал в свое время, со средневековьем без прикрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман снял своего Ночного портье

 

ой вэй з мир мамочка-моя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще Германа ненавижу, он конкретно антирусский режиссёр - всё показывал с ракурса тюремной параши.

Как обычно блещете красотой слога и глубиной ума....

По Герману - вопрос/просьба/пожелание. Вместите в свою теорийку фильм "Мой друг Иван Лапшин"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это со времен холодной войны идет - принижать в русской культуре все хорошее и возвышать всякое дерьмо. Вот и тарковский, с0лженицын, герман и иже с ними за хорошие фильмы выдают, а русские интеллигенты безголовые эту хрень кушают за обе щеки и простому люду навязывают. А кто с ними не согласен - недоумок и тролль. Старая пластинка, сменили бы уже, чтоли?

1) Расскажете про принижения? Чтобы не выглядело голословным.

2) Конкретно, что и где Тарковский в русской культуре принижал (унижал)?

    Слабо себе представляю другого режиссера, так сильно возвысившего именно русскую культуру, показавшего ее красоту всему миру. Человека, относившегося с такой любовью к родине (чего за вами как-то особо не заметил). Достаточно посмотреть "Андрей Рублев". Там правда с развлекаловом сложно...ни "зомбаков" ни "трупаков" в классическом понимании. Правда там и "причесанной" и "лакированной" истории России нет - уж чего не было, того не было... Можем и остальные его фильмы проанализировать...(?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог смотреть как раз из-за картинки.

Время не то, чтобы терпеть пустой выпендреж из-за какой-то идеи (есть ли она там?).

Время "Сталкера" от Тарковского прошло - нельзя дважды войти...

Оригинал Стругацких был романтичен, интересен  духом оттепели и ожиданием космических достижений - этим он ценен, уж конечно не детективно-приключенческим сюжетом.

Вряд ли этот дух можно сохранить в 2000-х годах.

Что касасется конкретно произведения моих любимых фантастов Стругацких.

Читал впервые еще юнцом. И первое впечатление от книги было - именно ощущение (прямо таки физическое) зловония и отвращения к до того имевшей романтический образ эпохе средневековья. 

Вот романтика там разве в самом начале - где герои еще подростки. 

До прочтения как-то и не задумывался, что мыла в те времена не было, как и норм гигиены в современном понимании... 

Что тут скажешь - не сказка про Дартаньяна...

А фильм - к сожалению пока не успел посмотреть. Посмотрю обязательно. Все жду когда диск выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касасется конкретно произведения моих любимых фантастов Стругацких.

Читал впервые еще юнцом. И первое впечатление от книги было - именно ощущение (прямо таки физическое) зловония и отвращения к до того имевшей романтический образ эпохе средневековья. 

Вот романтика там разве в самом начале - где герои еще подростки. 

До прочтения как-то и не задумывался, что мыла в те времена не было, как и норм гигиены в современном понимании... 

Что тут скажешь - не сказка про Дартаньяна...

А фильм - к сожалению пока не успел посмотреть. Посмотрю обязательно. Все жду когда диск выйдет...

 

Диск может выйти не скоро, в сети есть HDTV версия в HD-разрешении, вполне смотрибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней как я диск уже заказал на "Озоне"...Блю рей за 508 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично, надо купить. Такой фильм стоит того, чтобы иметь его в коллекции и заплатить за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместите в свою теорийку фильм "Мой друг Иван Лапшин"... ;)

 

ещё Хрусталёв Машину - эти фильмы сняты и смонтированы очень хорошо, но в них нет идеи, нет послания, есть лишь любование жестью; потому Герман даже близко не Тарковский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетите морг и общественный туалет в дни народных гуляний и вы как бы посмотрите фильм германа Трудно быть Богом. А если вам повезет встретить в нужнике актера Ермольника, то диск вам как-бы станет не нужен. Лучше заплатите обосравшемуся бомжу на улице. Это будет реально богоугодное дело.

А Вы посмотрите этот фильм сначала. Вы его не смотрели - 100 пудов, и скорее всего даже и " Трудно быть богом" не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...