Кабели "MARKAN" - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели "MARKAN"


Alecs SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

****Набор проводников загоняется в станок где очень туго, виток к витку, обматывается хлопчатобумажной нитью.***

Уж не синего ли цвета, ах да были и серые :-) и про 2мм диаметр - Вы случайно не перепутали в своих запасах ПЭЛШО512*0.07 (Вы уже пытались его в качестве сетевого использовать - всего то пару лет назад)

Вам ведь уже очень мягко намекнули "Не вводите своих потребителей в заблуждение..." хотя бы про золото сотрите........

Уважаемый Борисыч! Уважаю Ваш неуемный энтузиазм в деле дискредитации MARKAN! Уж сколько постов от Вас по поводу сетевого кабеля MARKAN из промышленного литцендрата! Читаем САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ на этой ветке - там все открыто и подробно. Два года назад... Читаем аналогичную современную информацию на сайте производителя.

Для себя сетевые кабели я сделал из того же проводника, что и межблочники - кучеряво жить не запретишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей, ну не смешите. Я даже могу сказать, для чего делали ваш изумительный двадцатимикронный провод - для электронных часов, там была такая катушка, которая магнитик на маятнике оттягивала...

Никакого монокристалла там не надо. Дествительно, делали из бескислородки, иначе провод рвался при протяжке. Монокристалл меди нужен только для звука. И делают монокристалл меди при непрерывном отливе меди на быстро вращающийся барабан, охлаждаемый жидким азотом, при застывании кристалл растягивается на десятки метров. Не было этой технологии в совке, просто потому, что ни нахрен не нужны никому были звуковые провода....

Если кому-то смешно, то могу подкинуть еще немного юмора. Итак обещанная книга:" Органические полупроводники" Ф.Гутман и Л.Лайонс. Издательство "Мир"., Москва 1970, перевод с английского издания 1967г. Параграф 2, стр.142. "Монокристаллы". Как и все старые книги эта книга прекрасно иллюстрирована и написана очень доходчиво. Приводятся подробные и при этом очень простые рисунки установок для вытягивания монокристаллов из расплавов. Пулеметной очередью перечислю упомянутые методы под рисунками, не вникая в большой текст:

1. По Бриджмену-Тамману

2. По Рейнольдсу и Блозе

3. По Липсетту

4. По Киропулосу

5. По Чохральскому (русский!!!)

6. По Клейтману

7. По Маккроуну

На глаза попалась еще фраза в тексте:" Механизм выращивания кристаллов из газовой фазы подробно описан в работах Китченера, Стрикленда-Констебля и Хейера".

Конечно, речь идет не о конкретно вытягивании монкристаллов меди, а о подходах к этой задаче вообще. На рисунках установки очень просты и понятны - выбирай любую, была бы задача.

Эту книгу мне подкинули как раз те ребята, для которых она была настольной книгой в сфере их деятельности - теперь они на глубокой пенсии...

Книгу можно до сих пор купить.

Видимо, задачи были... Еще раз поторю: я веду разговор именно о звуковых свойствах используемого мною проводника. Вы правильно заметили, уважаемый okokok, именно в этой области монокристалл наиболее востребован - и именно он дает мне возможность получить тот результат, о котором, собственно и идет речь.

А в часики, возможно, шла как раз не самая чистая медь, а с добавкой пластификаторов - тогда и через фильеру такую проволочку можно пропустить. А так, действительно, смешно получилось: по Вашему мнению именно я загубил отечественную часовую промышленность, пустив все запасы проволочки на свои кабели?

Нет-нет, афтарская версия "для подводных лодок" гораздо лучше, хотя ещё лучше было бы "для секретных лабораторий КГБ".

Да, версия для подводных лодок мне тоже ближе. Моя военная специальность - командир БЧ-4 (службы связи и опознавания) на подводной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду какие-то бредни по поводу кабеля MARKAN? По-моему все очень четко и прозрачно - хороший проводник, хорошие разъемы, отсутствие синтетических диэлектриков - и никакой мистики! Или Вы ее где-то усмотрели?

Конкретно там я имел в виду бредни про заряженые крэмы афтаров-заряжетелей. Там тоже всё чётко и прозрачно, и тоже никакой мистики. И я не про мистику (и без неё у них всё получится), и не про технологию изготовления, а в основном про технологию впаривания всевозможных шняжек - у всех впаривателей она практисски одна и та же, малозависимо от дебютной идеи. Важный элемент этой технологии - "а ты попробуй". Во-1-х, это "внушаит канкретна и сразу", что всё по честному. Второй момент тоньше: Понятно, что в зону внимания в основном попадают те, кто уже ознакомился с неким, скажем так, вводным информационным блоком (на сайте, на форуме, из рекламы и тп.). Этот вводный блок содержит изрядную дозу бредовой ахинеи. И чел, заведомо не представляющий промыслового интереса, получив эту дозу, сроду не станет что-то там ещё пробовать. Но при положительной реакции шансы на успешное опробование реско возрастают. Т.е. это работает как эффективный фильтр искомой таржет групп.

Как насчет ответа на мой вопрос - имеет ли место эффект от хорошего кабеля взамен перемычки нулевой длины? Вопроса про крэмы не было...

Можно сколько угодно обмениваться ответами на вопрос и вопросами на ответ, но содержание "дозы" имеет значение только в упомянутом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно там я имел в виду бредни про заряженые крэмы афтаров-заряжетелей. Там тоже всё чётко и прозрачно, и тоже никакой мистики. И я не про мистику (и без неё у них всё получится), и не про технологию изготовления, а в основном про технологию впаривания всевозможных шняжек - у всех впаривателей она практисски одна и та же, малозависимо от дебютной идеи. Важный элемент этой технологии - "а ты попробуй". Во-1-х, это "внушаит канкретна и сразу", что всё по честному. Второй момент тоньше: Понятно, что в зону внимания в основном попадают те, кто уже ознакомился с неким, скажем так, вводным информационным блоком (на сайте, на форуме, из рекламы и тп.). Этот водный блок содержит изрядную дозу бредовой ахинеи. И чел, заведомо не представляющий промыслового интереса, получив эту дозу, сроду не станет что-то там ещё пробовать. Но при положительной реакции шансы на успешное опробование реско возрастают. Т.е. это работает как эффективный фильтр искомой таржет групп.

ОК! Может я что-то неправильно делаю?!! Как же это должно быть, чтобы быть ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО?!!

Еще раз повторю свои позиции: хороший проводник, хорошие разъемы, отсутствие синтетических диэлектриков, доступная цена, 14-дневный ознакомительный период, наличие информационного сайта, присутствие на данном форуме сторонних оценок результата - вроде все ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не беспокойтесь, думаю обязательно найдётся достаточная для вас целевая группа, полностью согласная, что вы всё делаете правильно и честно. Останется лишь постараться, чтобы не сильно мешали те, кто в неё не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали использовать UTP 6cat от правильного производителя?

Да, пробовал от ГЛАВНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ самого ПРАВИЛЬНОГО ЗВУКА - результат хуже, чем у

MARKAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть даже целая наука, называется ЭФИРОДИНАМИКА, которая занимается явлениями, не умещающимися в рамки, цитирую: "классического электромагнетизма".

так бы сразу и сказали :)

на самом деле, никто до сих пор не знает, что же такое электрический ток (скорость движения электронов несоизмеримо мала), ПОЧЕМУ вокруг проводника с током возникает электромагнитное поле и из чего оно состоит и т.д.

да что вы говорите? :)

Шутка: почему из проводника не высыпаются электроны после выключения тока?

Андрей, во избежание сценария, которого вы сами опасаетесь"(Нашли дурака! Меня тут сразу растопчут!") , вспомните крылатую фразу "иногда лучше жевать, чем говорить" :) а то неровен час кто-нибудь задаст вам пару наводящих вопросов из сферы теории длинных линий, волноводов и (не дай бог) квантовой электродинамики )

Я ничего не имею против вашего эмпирического или какого-либо другого подхода. просто надо быть честным с потребителем и не иметь ему мозги всякими легендами и не обманывать. на простую поверку оказывается, что ваши натуральные диэлектрики и монокристаллы, мягко говоря, блеф. ну сделали изделие, считаете что нормально звучит. ну и хорошо. нафиг этот детский сад про подводные лодки, натуральные материалы и эту.. эфиродинамику?)

дело ваше, как хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор проводников загоняется в станок где очень туго, виток к витку, обматывается хлопчатобумажной нитью.

... и все-таки повторю технологический вопрос от Прохора. как вы соединяете всю тысячу 20-микронных проводников с 10-микронным слоем лака на каждом, друг с другом? каким образом очищаете их от лака и паяете не повреждая? и как убеждаетесь, что все из них соединены между собой и с обоих концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, автор рассказал и показал все, что мог.

Желающие ознакомились и сделали выводы.

Пытаться далее проникнуться этим бредом безосмысленно.

Есть энтузазист Гепардушка. Похоже это его кредо.

Пожелаем всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогреваю... :) После прослушивания начинаешь как минимум уважать эти "тряпки".

Слышал, тряпки интересные по звучанию, одно но, они портят звук, правда делают это симпотишно, но на любителя.

С этими тряпками пропадает разрешение, появляеся красивая грязь.

Особенно заметно в нижней области. Появляется более выраженный акцент на крупных деталях.

Сравнивалось простите с обычным микрофоным четырехбаксовым Клотзем.

А название вас не смущает? :blink:

Ну ширнутся, после чего эти кабели покажеться маной небесной.

Стока всяких ощущений появится, жуть.

З.Ы.

Данный кабель может сделать любой, все что нужно - лен, лиц и швейная машинка, можно и иголкой обычной.

Чего тут обсуждать то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, просто берёт и слушает. Полагаете, кто-то при этом должен с напряжонным лицом выполнять над ним сложные пассы руками? Чтобы потерпевшый сам себя убедил, что "ба, вот жеж оно, чудо" это совсем не нужно.
Я не понимаю, о чём Вы =\

...а в основном про технологию впаривания всевозможных шняжек - у всех впаривателей она практисски одна и та же, малозависимо от дебютной идеи. Важный элемент этой технологии - "а ты попробуй". Во-1-х, это "внушаит канкретна и сразу", что всё по честному. Второй момент тоньше: Понятно, что в зону внимания в основном попадают те, кто уже ознакомился с неким, скажем так, вводным информационным блоком (на сайте, на форуме, из рекламы и тп.). Этот вводный блок содержит изрядную дозу бредовой ахинеи. И чел, заведомо не представляющий промыслового интереса, получив эту дозу, сроду не станет что-то там ещё пробовать. Но при положительной реакции шансы на успешное опробование реско возрастают. Т.е. это работает как эффективный фильтр искомой таржет групп.
Вы кому всё это пишите? Кого хотите спасти? :) Думаю, люди с головой, которые уже не новички в этом деле, - вряд ли что-то читают, написанное производителем. Разве что для развлечения. А оценивают всё равно лишь по звуку. Разве нет?

А доверчивый, внушаемый - довериться и будет впечатлён чем угодно. Любым текстом любого производителя... человек что хочет, то и прочтёт... либо надумает до того, чего сам захочет. Тогда причём тут производитель?

Да не беспокойтесь, думаю обязательно найдётся достаточная для вас целевая группа, полностью согласная, что вы всё делаете правильно и честно.
Неужели Вы не можете даже представить, что бывают люди, которые не оценивают производителя на честность и правильность, вообще не задумываются о нём, а лишь пробуют продукт и решают для себя, подходит он им или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тут всё же другое позиционирование. По сути, это бюджетный сегмент: 200-250$. Можно ли взять серьёзную точку отсчёта, хороший кабель за эти деньги? А кабель Markan - по-моему, это очень хорошая отправная точка.

Конечно есть.

Например из моих любимых - Чернов, Анализис, Oyaide

Покрайне мере у данных кабелей уровень собственного фона не так ярко выражен, присутствует в разумном достатке защита от магнитных помех и микрофонного эффекта.

В прочем Макитановкому кабелю отсутствие этих понятий только на руку, так сказать разумное дополнение к поющим дроселям.

И ещё раз отмечу, что качество изготовления вот этих новых кабелей лучше, чем прежних. И прошито лучше, и сам материал без "ворсинок" выступающих.

Дык, освоил швейную машинку.

Молодец.

Чисто для демонстрации, хотя фото в разных условиях, но всё же:

Голые сигнальные жилы :) во внешней среде :blink:

Кошмар какой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть.

Например из моих любимых - Чернов, Анализис, Oyaide

Покрайне мере у данных кабелей уровень собственного фона не так ярко выражен, присутствует в разумном достатке защита от магнитных помех и микрофонного эффекта.

Экран не всегда на руку звуку, нередко - душит звук :blink:

С простеньким Ояйд под разделку и разделанным фирмой Анализисом сравнения были. И не только ими. Маркан заметно интереснее, выше разрешение, богаче звук... впрочем, всё уже описано.

Слышал, тряпки интересные по звучанию, одно но, они портят звук, правда делают это симпотишно, но на любителя.

С этими тряпками пропадает разрешение, появляеся красивая грязь.

Особенно заметно в нижней области. Появляется более выраженный акцент на крупных деталях.

Сравнивалось простите с обычным микрофоным четырехбаксовым Клотзем.

В который раз поражаюсь тому, какой звук Вы считаете "интересным" :)

В любом случае, Ваш опыт - тоже информация. :blush: Спасибо!

Данный кабель может сделать любой...
Только этого не надо... Не все такие мастеровые и не все хотят тратить на эту работу время. Некоторым проще взять готовое, послушать... и если что, заплатить деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медная проволочка диаметром 20 микрон покрыта лаком - никуда не деться. Из этой проволочки вручную набирается набор проводников количеством чуть менее 1000жил (до необходимого сечения).

Молоток.

Распутать пучёк лициндрата в РУЧНУЮ ! набрав чуть менее 1000жил, нарушив структуру плетения самого лица, “побеспокоил” распутыванием кабель 40-летней давности.

Коллизии в виде задиров, сколов - обеспеченны.

Не говоря уже о том, что нарушен весь смысл лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран не всегда на руку звуку, нередко - душит звук :blink:

Как у нас говорят, с моей стороны пуля вылетела, проблемы у Вас.

т.е. в оборудовании, оно не обеспечивает должного звука, а Ваш кабель Просто его красиво портит.

В моем понимании - лучше, это обеспеченная линейность кабеля во всем диапазоне частот, малый уровень шума, отсутствие у токопроводящих жил взаимных наводок друг от друга, магнитное экранирование от внешний воздействий (которое кстати в разных помещениях разное, воздействие это)

Сначала кабель должен это обеспечить, остальное (серебро, медь, диэлектрики) - вкусовщина.

К счастью, или к сожелению - кому как угодно, Кабели MARKAN не обеспечивают этого минимума.

С этими кабелями - у Вас будет деградация звука и как класс искажение задумок музыкантов, специалистов по сведению, короче всех кто работал над этой записью.

С простеньким Ояйд под разделку и разделанным фирмой Анализисом сравнения были. И не только ими. Маркан заметно интереснее, выше разрешение, богаче звук... впрочем, всё уже описано.

Что есть разрешение в Вашем понимании ?

Акцент на явном ?

В который раз поражаюсь тому, какой звук Вы считаете "интересным" :)

Я вот тоже просто офигиваю от Ваших предпочтений.

Только этого не надо... Не все такие мастеровые и не все хотят тратить на эту работу время. Некоторым проще взять готовое, послушать... и если что, заплатить деньги.

Ну, если только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю Ваш неуемный энтузиазм в деле дискредитации MARKAN!

Вам не кажется, что дискредитация исходит от качества ваших изделий и того что Вы говорите.

Для себя сетевые кабели я сделал из того же проводника, что и межблочники - кучеряво жить не запретишь...

Почему не из золота, ещё "кучерявей", а Ваш афтаритет подлетел до небес :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всё же не опускаться до взаимных уколов? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всё же не опускаться до взаимных уколов? ((

Героина.... :lol:

На самом деле обстановка та еще... Даже нормально заданный вопрос, воспринимается, как подковырка, надо специально пояснять, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно то, что я спрашиваю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так бы сразу и сказали :lol:

да что вы говорите? :D

Андрей, во избежание сценария, которого вы сами опасаетесь"(Нашли дурака! Меня тут сразу растопчут!") , вспомните крылатую фразу "иногда лучше жевать, чем говорить" :lol: а то неровен час кто-нибудь задаст вам пару наводящих вопросов из сферы теории длинных линий, волноводов и (не дай бог) квантовой электродинамики )

Я ничего не имею против вашего эмпирического или какого-либо другого подхода. просто надо быть честным с потребителем и не иметь ему мозги всякими легендами и не обманывать. на простую поверку оказывается, что ваши натуральные диэлектрики и монокристаллы, мягко говоря, блеф. ну сделали изделие, считаете что нормально звучит. ну и хорошо. нафиг этот детский сад про подводные лодки, натуральные материалы и эту.. эфиродинамику?)

дело ваше, как хотите

Вы считаете, что я должен был опираться на систему уравнений Максвелла? - она все время расширяется и подправляется - вопросы с природой электричества и магнетизма остаются полностью открытыми, это в школе только всем все ясно.

... и все-таки повторю технологический вопрос от Прохора. как вы соединяете всю тысячу 20-микронных проводников с 10-микронным слоем лака на каждом, друг с другом? каким образом очищаете их от лака и паяете не повреждая? и как убеждаетесь, что все из них соединены между собой и с обоих концов?

Ничего сложного - без всяких хитростей: специальный "военно-морской" флюс и подобранная для этих задач температура жала паяльника.

Данный кабель может сделать любой, все что нужно - лен, лиц и швейная машинка, можно и иголкой обычной.

Чего тут обсуждать то ?

Хороший кабель сделать легко, особенно если делаешь его первый раз...

По моему, автор рассказал и показал все, что мог.

Желающие ознакомились и сделали выводы.

Пытаться далее проникнуться этим бредом безосмысленно.

Есть энтузазист Гепардушка. Похоже это его кредо.

Пожелаем всем удачи.

По-моему г-н inter сказал уже все что мог. Пожелаем ему удачи...

Не говоря уже о том, что нарушен весь смысл лица.

Ну-ка, ну-ка, с этого места по-подробнее... Про смысл литца...

Героина.... :lol:

На самом деле обстановка та еще... Даже нормально заданный вопрос, воспринимается, как подковырка, надо специально пояснять, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно то, что я спрашиваю :(

Если я что-то упустил в своих ответах - приношу свои извинения. Опять подтянулись информационные саботажники и стали заливать ветку грязью - немудренно что-то пропустить.

Я с удовольствием отвечу на все нормальные вопросы. Еще раз прошу прощения, если что-то упустил.

Не забываем, что правильно заданный вопрос - это уже половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не имею против вашего эмпирического или какого-либо другого подхода. просто надо быть честным с потребителем и не иметь ему мозги всякими легендами и не обманывать. на простую поверку оказывается, что ваши натуральные диэлектрики и монокристаллы, мягко говоря, блеф. ну сделали изделие, считаете что нормально звучит. ну и хорошо. нафиг этот детский сад про подводные лодки, натуральные материалы и эту.. эфиродинамику?)

дело ваше, как хотите

Для особо одаренных упрощаю свою информацию: проволочку я получил из рук в руки от человека, который был занят в запуске, налаживании и поддержании в рабочем состоянии установки по вытягиванию данной проволочки из расплава меди.

Новоиспеченные Станиславские, все время кричащие "Не верю!!!", видимо считают, что для большей убедительности я должен продемонстрировать свою трудовую книжку, где записано, что я 10 лет собственноручно отработал на этой установке и трудовые мозоли, покрытые толстым слоем монкристаллической меди.

Единственный критерий истинности, как известно - это практика. На практическом результате все становится на свои места.

По поводу натуральных диэлектриков - что, опять "Не верю!!!" что лен натуральный?

А по поводу Вашего "нафиг" - полностью поддерживаю: НАФИГ все умные рассуждения, давайте переходить к сравнению результатов в реальных условиях. Если дальше равзвивать тему "НАФИГ": НАФИГ все электрические парамеры кабелей, нафиг все теории, нафиг синтетические диэлектрики, нафиг массивные разъемы - только тогда можно спокойно поговорить о проявлении в этих условиях МУЗЫКИ, к которой можно подойти только осторожно, только используя интуицию, удачу и жизненный опыт, а не формулы и числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка, с этого места по-подробнее... Про смысл литца...

распотрошенный лиц, это уже не лиц.

А распотрошенный лиц 1970 года, это тонкая проволока с потрескавшимся лаком.

Впрочем глядя на разъемы с открытой сигнальной жилой – понимаешь, что для Вас это нормально.

Концепция так сказать.

Хороший кабель сделать легко, особенно если делаешь его первый раз...

Вы всегда отвечаете заученными фразами на множество ?

Или это тоже Ваша Концепция ?

Андрей, честно скажу, поскольку мы когда то с Вами общались, Вы хороший человек, но Ваша туповатая реклама расчитана на таких же туповатых пользователей.

Это Вы имели ввиду когда говорили про круг избранных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу натуральных диэлектриков - что, опять "Не верю!!!" что лен натуральный?
Насколько я понял, avatar предположил, что лак может быть синтетическим, а в этом случае вроде как нельзя говорить об исключительно натуральных материалах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распотрошенный лиц, это уже не лиц.

А распотрошенный лиц 1970 года, это тонкая проволока с потрескавшимся лаком.

Впрочем глядя на разъемы с открытой сигнальной жилой – понимаешь, что для Вас это нормально.

Концепция так сказать.

Вы всегда отвечаете заученными фразами на множество ?

Или это тоже Ваша Концепция ?

Андрей, честно скажу, поскольку мы когда то с Вами общались, Вы хороший человек, но Ваша туповатая реклама расчитана на таких же туповатых пользователей.

Это Вы имели ввиду когда говорили про круг избранных ?

Да, с особо одаренными участниками я общаюсь стандартными, хороши лично Вам известными фразами. О каком распотрошенном литце 1970года идет речь? Как насчет, цитирую Вас: "туповатых" Project'oв, которые даже ничего не читают в тех темах, где мусорят?

Чтобы акцентировать на технической подкованности нашего Project'а, позволю себе цитату из его же описания кабеля MARKAN (ветка про DAC MARKAN, пост 910):

"Я то думал, аудиофил блин, что там все так сделанно, типа от микрофонного эффекта защита, от взаимного влияния сигнальной и земляной жилы тефлон стоит ...."

Насколько я понял, avatar предположил, что лак может быть синтетическим, а в этом случае вроде как нельзя говорить об исключительно натуральных материалах.

Лак - это неизбежность в конструкции, известной под названием "литцендрат". Синтетические диэлектики, о которых я говорю - это конструктив кабелей ...wire. Конструктив кабеля MARKAN сформирован без применения синтетических диэлектриков.

Еще пару слов по лаковой изоляции в кабеле MARKAN. Медная проволочка диметром 20микрон легко плавится (испаряется? - я не смотрел под микроскопом, главное, что повреждается) паяльником. Поэтому есть некоторые технологические моменты:

1. Лаковая изоляция очень легко снимается горячим паяльником (я уже говорил, что проволочка была расчитана на работу при низких температурах).

2. Слой лаковой изоляции очень тонок - весь набор из 1000 жил залуживается очень легко даже без применения дополнительных мер.

3. Применение специализированного флюса для залуживания набора жил обусловлено тем фактом, что при этом аккуратное залуживание происходит за секунду - без перегрева близлежащих участков проводников.

P.S. Информация специально для Борисыча: тонкая проволочка из чистого золота вообще исчезает на жале паяльника практически бессследно - стоит чуть-чуть зазеваться... С золотом всегда так - чуть-чуть зазевался и нет его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распотрошенный лиц, это уже не лиц.

А распотрошенный лиц 1970 года, это тонкая проволока с потрескавшимся лаком.

Изначально не было литца. Литц - многожильный провод... Андрей получил проволоку не в виде многожилы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с особо одаренными участниками я общаюсь стандартными, хороши лично Вам известными фразами. О каком распотрошенном литце 1970года идет речь? Как насчет, цитирую Вас: "туповатых" Project'oв, которые даже ничего не читают в тех темах, где мусорят?

ай, ай, ай.

как не стыдно, Врать.

работаете на публику которая в этом ничего не соображает ?

Продолжайте зажигать.

Лак - это неизбежность в конструкции, известной под названием "литцендрат".

Андрей, Вы в своем уме ?

похоже что да, только вот к действительности это не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...