PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE’ 2008 - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE’ 2008


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сами консультанты высказывали предположения, что это из-за подорожавших билетов и отсутствия бесплатного автобуса от метро.

Не хочу никого обидеть, но зачем на эту выставку ходить людям, для которых основным мотивационным фактором является дешевый вход и бесплатный автобус от метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леонид, ответ очень простой - культурно провести время :) . Если Вы бывали на прошлых выставках, то должны помнить большое количество семей, жены, дети... Есть категория людей, которые посещают чуть не все выставки, кроме уж совсем специальных.

Грохот дом.кинотеатров послушать, красивых каталогов набрать.

Не, здесь продавцы правы - таких людей точно поменьше стало, но явно не только их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил в основном посмотреть, и не буду скрывать - на 90 процентов - посмотреть, и если поулчится - послушать Dynaudio Excite и DM серию.Просмотр ДМ серии пролетел, как фанера над столицей Франции, т.к. их не выставили.Вообще, никогда вживую в Москве их ен видел (про "послушать" молчу).Они как тот суслик - его никто не видел, а он - есть.Ходил, как лиса возле винограда около X12 и X16,зашел в комнату, где "ползали дедки(с)" - один из дедков - старый знакомый - Александр Тарим и его новый усилок на 33 лампах, про который слышал многое, что не послушать было бы просто смертным грехом.Не разочаровался.Очень хороша система Князева,весьма интересна инсталляция Бурцева, жаль, что не принес свой диск в этот раз.Элаки какие-то жестковатые,в комнатах с макинтошами и грифонами долго искал таблицку "йа музцентр!". Не нашел.Жаль.Она бы точно соответствовала действительности.Зингали.Душевно, но не мое.Чего-то не хватает.Кабасс и Акки в этот раз не зацепили, в комнате с Наймами весьма вкусно, но народу много,зашел в комнаты Аудиомании - понравилось, но полочные АС с ленточными пищалками, как показалось, слегка резковаты.В комнаты, где не было света, сверкали дисплеи и доносилось уханье и бубуханье в этот раз совсем не заходил, ибо маст дай.Заценил мелкие таннойчики - вкусняшка, зашел в комнату с маленькими Тотемами.Мартин логан...когда увидел, к чему они подключены - сразу сбежал.Электростаты Квод понравились.В целом было несколько комнат, где можно слушать.Хотя пришел в основном смотреть.После выставки возникало стойкое желание отгрызть себе уши и убиться магнитолой.Спас положение предусмотрительно взятый МР3 дебильник Creative и наушники Koss Porta pro.Плюнул и поехал неспешно в Чип и Дип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Наконец то я добрался до компьютера.

Прежде всего скажу, что я очень рад знакомству с форумчанами.

Н а выстаку пришел я рано, и до встречи с "Найм мафией" успел пробежаться по этажам.

Понравились Wilson Benesh;

и ATC тоже - те которые в кстояли в комнате, завешанной черными шторами, две пары "здоровенных АС с крупными басовиками. Видимо, из-за их НЧ потенциала, консультанты включали записи камерной музыки, иначе был бы только гул;

Хаберты тоже приглянулись;

В латерпорте, с утра играли какие то гибриды - маленькие колонки с лампами на верху, цыкали сильно и я от туда вышел. За-то, потом, когда слушали диск, который принес RAD, понял почему спендоры так хвалят за их музыкальность. Понравились в общем своим подчерком они.

Найм - (стоял в очереди и купил пару дисков) так и хотелось к топ связке притащить акустику притащить из соседней комнаты, SL2 как то очень скромненько играет.

Тут многие говорили про Грифон - нет не мое. Холодно, железно.

Очень приглянулись Сонус Фаберы - был честно удивлен масштабом от таких, относительно небольших габаритов.

Еще большее удивление вызвали "малышки" от Tannoy, особенно когда я поближе их рассмотрел и увидел, что колонки то сантиметров 20-25 в высоту, а все остальное подставка. Подставка, как сказал консультант, была сделана где то в москве.

Ни разу до этого не слушал Cabasse - про тембры и музыкальность ничего не скажу, а вот их способность воспроизводить пространство, просто поразила. Звук был везде и перед и за ними, да везде в общем.

Макинтоши - зашел, вот это......, мне кажется если такую дома поставить, то знакомые перестанут заходить в гости :-). Очень не привлекательно выглядят.

Отдельно, хочется рассказать про Бурцева. Как раз зашли, когда он выступал перед народом и рассказывал что то про барабаны. Включил фрагмент... ну чес слово не услышал я что это риальные барабаны, больше напомнило синтезатор. Да и сцена странная - очень выпяченная вперед. Дома, поставил этот фрагмент, да нет барабаны, во всяком случае сильно очень похоже и сцена там где надо. Единственное, соглашусь с Редиской, когда он заметил, что мутно как то все. Да, это есть тарелки очень мутные.

Вроде все. Если еще че вспомню, напишу.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- не было многих брендов, продукцию которых хотелось бы послушать и посмотреть – ... верхние Клипши…

были клипши палладиум. играли с 501-ми маками. очень прилично и имхо гораздо интереснее клипшхорнов.

по поводу референсной системы макинтош - ясен пень им было мало места. поставьте их в зал москва - вот тогда можно что-либо говорить. тоже самое про jbl everest - дилеры сказали, что внизу они "отрезали" кроссовером, так как иначе слушать в такой комнатке ну никак нельзя.

а потом - макинтош - говно, награ - говно, джамо - говно. говно - это наши дистрибьюторы и дилеры, толком не понимающие как выставлять аппаратуру. хотя в этот раз они делились между собой компонентами. но это не спасало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спорный вопрос. Грифоны имеют свойство вытаскивать почти все с записи. И результат при этом далеко не всегда приятный. Иногда г..на на этой самой записи однако оказывается много.

Фишка в том, что диск вовсе не был грязный. Да и не в этом вовсе дело. Куда синтетику в их звуке девать? И потом, "вытаскивают", а богатство голоса исполнителя на том треке почему-то не вытащили. Нюансы игры оркестра тоже почему-то не вытащили. Так что они там "вытаскивают"-то?

Не понятно разочарование Грифонами - то, что младшие грифоны не играют, известно давно.

А кто разочарован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что диск вовсе не был грязный.

Тоесть ты его в грязь не ронял и перед прослушкой протер :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, что Вы подразумеваете под "младшими" Грифонами? У них линейка несколько по другому принципу построена.

Я имел в виду ихние интегральники. Но в данном случае я ошибся - усилителем стоял Colosseum. И похоже, что единственный удачный усилитель у них - Anthileon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще в Техно-М безобразно играли Matren Coltrane с красным ценником в 55 евро. У них стояли как раз на усилении новая линейка усилителей (в т.ч. УМ) Aesthetix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще в Техно-М безобразно играли Matren Coltrane с красным ценником в 55 евро. У них стояли как раз на усилении новая линейка усилителей (в т.ч. УМ) Aesthetix.

раньше когда посещал такие мероприятия всегда в Техно м для меня был лучший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

раньше когда посещал такие мероприятия всегда в Техно м для меня был лучший звук.

Это заметно по составу твоей системы! :):D:):D Олег, кстати, давно хотел спросить - почему Спендоры, а не Харбеты, в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заметно по составу твоей системы! :):D:):D Олег, кстати, давно хотел спросить - почему Спендоры, а не Харбеты, в таком случае?

Харбеты с 13вт не играют , а двухтактники мне не очень , по этому на сегодняшний день спендоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились монтаны в комнате у Лефорте

отличные изделия для всяких экспериментов

Кабели Musik Wire это его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу поделать - мне и жене внешне, а иногда и по звуку, очень нравятся Трианглы. Послушали кое-что: Ребекка Пиджн пошла на ура, а Dead Can Dance без должного для меня драматизма. Понравились Блюноты, маленькие Таннои. Жене приглянулись норвеги Хегел. Многое неожиданно не понравилось, писать об этом не хочется.

PS Утомили собиратели буклетов и фотографы (судя по всему, многие любять на музыку только смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но зачем на эту выставку ходить людям, для которых основным мотивационным фактором является дешевый вход и бесплатный автобус от метро?

Пытаются приобщиться. У меня в субботу, когда я в 11 часов вышел с выставки и направился на стоянку, молодой человек лет 20-ти сильно умоляя забрал уже ненужный мне баджик посетителя. :)

Чтож тут плохого, что все хотят послушать хорошие системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальное название. Особенно буква "К". Как при прослушивании Musical Fidelity Эндрю отписал? Музик есть, кал-тоже. Музыки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико раздражали фотографы всех мастей, придурки, набирающие рекламу охапками

Утомили собиратели буклетов и фотографы (судя по всему, многие любять на музыку только смотреть).

Дались вам всем эти собиратели буклетов. Я вот тоже буклетов набрал, еле сумку до дома дотащил. Много оказалось шлака, но есть и весьма полезные штуковины.

Например, буклеты стоек АТАКАМА и ФИНИТЕ ЭЛЕМЕНТЕ (этот к сожалению без перевода, английского я не знаю, а немецкий забыл наглухо). Весь ассотримент, классные фотки, с размерами и конструктивными особенностями. Отличный справочный материал!!!

Продукция НОРДОСТ (включая сетевики и фильтры), тоже с фотками, описанием конструктивных особенностей и тп.

Конечно всё это можно и с монитора компьютера полукать, но тут я убеждённый сторонник аналоговых носителей.

Впрочем по части фотографов я соглашусь: достали. Но это выставка. а не междусобойчик кудаж без этого!

норовящие поделиться своей аудиоконцепцией аудио-ибанько всех возрастов.

Бгагагаааааааа!!!!

Класс!

Расскажите что нибудь, а то я часто стеснялся с вопросами подходить, может, поэтому никто меня и не грузил.

И еще новая категория дебилов, заходящая в комнату с пакетиком с рекламой и каталогами, одходящая во время прослушивания к АС или стойке, посмотревши секунд двадцать с тупыми рожами-уходят обратно.

Зря вы так.

Это как никак выставка и пришедшие имеют полное право посмотреть на выставленные аппараты. Мне было тоже интересно посмотреть на многие изделия в близи, а не по журнальным фоткам и я подходил и потом отходил… Если кого-то это доставало приношу извинения, удержаться было выше моих сил!!!

Неужели вы так серьёзно относитесь к тамошнему прослушиванию? Конечно, что-то там отталкивало (КАБАССЕ мне тоже не понравились), что-то нравилось (здоровенные АТС, жаль я 40-е не послушал, маленькие ДИНАУДИО, которые в глубину больше чем в высоту, по моему модель САПФИР), но это всё сугубо первое приближение.

А по части рож многие не идеальны. Думаю это можно простить (в рамках разумного конечно) людям.

___________________________________

Если говорить про то, что достало, то в комнате с референсной системой МАКИНТОШ, слева одиноко стоял проигрыватель МАК-301, подключённый российскими кабелями «ФИЗИК СТАЙЛ» к ламповому мощнику МАК-275. Стоял и молчал, потому что все сидели (а так же стояли) и сдрачивали на то великолепие, которое стояло перед ними. Разумеется, ради меня одного никто бы не стал вырубать референсную систему и разворачивать диван в сторону 301-го и 275-го.

Звук референсных МАКов меня тоже не торкнул, вспомнилось мнение РОМЫ-КОТа («МАКИНТОШ- жевать вату»), но этож выставка! Чего там требовать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальное название. Особенно буква "К". Как при прослушивании Musical Fidelity Эндрю отписал? Музик есть, кал-тоже. Музыки нет...

упс сорри коечно же MusicalWire , Дима

я еще не проснулси :)

у Лефорте звук был лучше многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у Лефорте звук был лучше многих

Тут есть пользователь с таким ником - это он? Жаль, что не знал, зашёл бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

MusikalWire

Я присутствовал на демонстрации этих кабелей! (буклет с визиткой взял тоже).

Колонки - монументальная МОНТАНА,

Усилитель – интегральник ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ,

Источник NAD-М5 (тот самый, про который я спрашивал в разделе источников). Со слов ЛЕФОРТЕ (я спросил во время демонстрации) этот проигрыватель вполне адекватный источник, особенно с XLR выхода.

Кабели и впрямь выглядят ввнушительно!

По звуку не скажу, ибо вывод был бы скоропалительным, а поскольку впечатление от показа осталось только положительное, не хотелось бы показаться не объективным. Однако одно можно сказать точно: разница в кабелях была и даже мой копманьён по посещению выставки боее чем скептично настроенный по части кабелей (особенно после презентации НОРДОСТа) проявил большой интерес к данным изделиям и ни коим образом не отрицал разницу.

Признаюсь порядком я достал вопросами о месте производства этих кабелей. Надеюсь временные хозяева комнаты на меня не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были клипши палладиум

Домкино в красивых корпусах...

И еще новая категория дебилов, заходящая в комнату с пакетиком с рекламой и каталогами, одходящая во время прослушивания к АС или стойке, посмотревши секунд двадцать с тупыми рожами-уходят обратно.

Наиглупейщее утверждение - многим хотелось рассмотреть поподробнее, что стоит, и как подключено и собрано. А вот про 20 секунд - так порядочное количество инсталляций более длгого прослушивания и не заслуживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это выставка. а не междусобойчик кудаж без этого!

Согласен - это выставка, но когда, пусть даже и не в идеальных условиях, хочеться послушать, а какой-нибудь очередной фотолюбитель кривит губы в ответ на ПРОСЬБУ подвинуться... Увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А где-нибудь на других ресурсах есть подобная тема - интересно услышать мнение как можно большего числа людей. Кто-нибудь встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, ну это лично Вам не фиг было делать в большинстве комнат, поэтому и наплевать на тех, кто пытался хоть что-то послушать промеж праздно шатающихся ловцов буклетов. Я ж не про Вас говорю, а про тех, кто пытался послушать хотя бы 1-2 трека со своих дисков и сделать выводы не у дверей номера, из коридора. Поэтому в последнее прослушивание Верити дверь мы просто-напросто захлопнули и нормально послушали минут двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...