PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE’ 2008 - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE’ 2008


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень сильно понравился setup McIntosh + JBL (фото). На 3-ем этаже. Зацепило и торкнуло.

Сильно понравились Primaire 31 + Totem Arro. Джазовй концерт в каком-то клубе и ещё скрипичный квартет. Зацепило.

Удивительно, но не понравился setup Gryphon(ов). Удивился и почти разочаровался. Надо слушать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень сильно понравился setup McIntosh + JBL (фото). На 3-ем этаже. Зацепило и торкнуло.

меня тоже зацепило но не торкнуло - и судя по всему не торкнуло именно из-за макинтошей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был мало, часа 2,5, смотрел и слушал тоже мало и ничего не фтыкало - видимо, из-за состояния здоровья... Даже пришлось в 5 вечера сбежать, не мог уже на ногах стоять.

Зато очень рад, что повидал многих. Это, на мой взгляд, главное в этих выставках :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чего-то все Тотемами заболели. А помнится, не так давно, когда я интересовался, буквально все говорили: фу, забудь, отстой. Странно это. Где хоть они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то все Тотемами заболели. А помнится, не так давно, когда я интересовался, буквально все говорили: фу, забудь, отстой. Странно это. Где хоть они?

я не заболел.... только тайные воздыхатели по Динаудио мечтающие и боящиеся отойти от них выбирают всякие Тотемы и Верити :wacko::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хифиру из выставочной темы удалили мой пост со ссылкой на эту тему с фотками и впечатлениями от выставки

Для вас (Александр Карелин) заблокирована возможность публикации сообщений на форуме до 04.10.2008 17:35

как-же это мелко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хифиру из выставочной темы удалили мой пост со ссылкой на эту тему с фотками и впечатлениями от выставки

как-же это мелко....

А я верхнюю часть не заметил - сразу с сообщения о блокировке начал - удивился сильно.. Думал, неужели вас тут кто то так за Верити ??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно понравились Primaire 31 + Totem Arro. Джазовй концерт в каком-то клубе и ещё скрипичный квартет. Зацепило.

Вы серьёзно верите, что в комнатушке, которая досталась дистрибьютору в результете пожеланий-мнений-прений-решений-ругани-бюджета....возможно воссоздать "джазовый концерт в КАКОМ-ТО" (может это ключевая фраза?!) " клубе и ещё скрипичный концерт" ???

на хифиру из выставочной темы удалили мой пост со ссылкой на эту тему с фотками и впечатлениями от выставки

как-же это мелко....

Не удивлён, Саш. не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил данное мероприятие. Прошёлся по экспозициям. Заходил только в те помещения, где не было телевизоров/плазмы/экранов. Расстроился. Как по мне, так хорошего звука, по гамбургскому счёту не было. Вообще. И виноваты в этом не (только) производители /дилеры. Все комнаты бубнили внизу и 95% комнат звенели на сч/вч. На нормальной громкости. Конечно, эти эффекты проявлялись в разной степени, но всё равно очень мешали прослушиванию. Опять-же посторонние звуки из открытых дверей и мелькающие посетители не способствовали нормальному восприятию.

Что лично я выделил в хорошую сторону (от лучшего к худшему):

Система, представленная некими www.tkbsound.ru. Ничего о них не знаю, усиление по макаровскому принципу, ка я понял (деревянные кубы - блоки питания и трансформаторы). АС - двухполосные, коаксиальные, с фазоинвертором. Качество звука сильно зависит от места расположения слушателя - АС имеют выраженную направленность. Присутствует некоторое тембральное окрашивание, но звук цепляет - другого слова не подберу. Вероятно, это индивидуально.

71g7nEFHeO.jpg

Система SF + усиление Pass. Не знаю, что здесь ругают SF. Масштабная оперно-симфоническая классика ими была отыграна лучше всех имхо.

uhj7RJO64U.jpg

Dynaudio+Chord (именно так было скоммутировано во время моего "сеанса" :wacko: Точный, аналитичный, суховатый (но не колкий) мониторный звук. В целом понра.

RSC167GRgo.jpg

ASR Emitter + какие-то бундесовые же АС. Звук совершенно неброский, но чем больше слушаешь - тем больше растворяешься в музыке. Есть серьёзные подозрения в неполной прогретости АС.

FpWIU3riS2.jpg

ATC+Audio Analogue. Серьёзный, точный саунд.

JTOyTEU623.jpg

Система с греческими Mythos (играли двухполосники). Мониторно и основательно. Был удивлён в лучшую сторону.

SK4nzyZ5pS.jpg

Мартин Логан. Топ-модель, как я понял. Есть подозрение, что это выдающиеся АС практически полностью загубленные киношным деноновским усилением.

o5alzam5ky.jpg

Макинтош и JBL... Масштабно, понятное дело... Другие ощущения смешаные.

24wrLt7q4i.jpg

Что еще... Ну, могли бы получше выступить полные системы от Грифон и Аккустик Артс, Награ с Верити, как и сетап с dCS+JR скорее расстроили. Найм, пожалуй, прибавил позитива - их медиа-сервер с тачскрином очень неплох в качестве источника. Были интересные открытые АС (не упомнил названия), внушающие (к сожалению, только внешне) рупора Князева, интерсные медиа-плееры T+A...

В общем был я на этом шоу 5 лет назад, был 3 года назад, был сейчас - ничего не меняется. Наверное не буду больше тратить время на такие мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вы серьёзно верите

во-первых зачем ему "верить" если он слушал систему и услышав сделал свои выводы? Бортмеханик в аудио не новичок, да и система у него дома отнюдь не мейнстримовая..

что в комнатушке, которая досталась дистрибьютору в результете пожеланий-мнений-прений-решений-ругани-бюджета....возможно воссоздать "джазовый концерт в КАКОМ-ТО" (может это ключевая фраза?!) " клубе и ещё скрипичный концерт" ???

во-вторых, как соотносятся механизмы получения дистрибьютором комнаты, с талантливостью инсталляции и итоговым звучанием системы?

да, шоу это шоу, но более-менее приличный звук на выставке - таки возможен, что подтверждается даже ежегодными положительными и совпадающими отзывами от разных людей.

фу, забудь, отстой. Странно это.

я не настаиваю на тотеме, но звук арро с примар на выставке мне понравился.

и потом, что странного-то?

кого-то тошнит от звука нэйм (образно, во избежание :wacko: ), а кто-то сичтает звук нэйм лучшим в мире, это тоже странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нолаведам - вы хоть знаете, что за АС купили? Тыловики. Они на выставке на тылах стояли :wacko:

Ай, Денис! Эти же АС - универсальные во всех смыслах) Уверен, их и в качестве центра использовать можно!

p.s.: Денис, а что на фронтах было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был мало, часа 2,5, смотрел и слушал тоже мало и ничего не фтыкало - видимо, из-за состояния здоровья... Даже пришлось в 5 вечера сбежать, не мог уже на ногах стоять.

Зато очень рад, что повидал многих. Это, на мой взгляд, главное в этих выставках :wacko:

Денис! а до номера 608 так и не дошли?! :) Приглашаю! С уважением! Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Emitter играли Tidal.

Wilson Benesch играли попсово, бас не контролировался вообще никак.

Удивило, что АТС стояли в комнате Laterport и были подключены к таким усилителям и источникам, как Audio Analogue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивило, что АТС стояли в комнате Laterport и были подключены к таким усилителям и источникам, как Audio Analogue.

а случайно не Aesthetix?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Побывал too, о звуке по выставочным сетапам судить побаиваюсь.

Что именно мне показалось интересным: потихоньку переход источников на сеть/USB. Забавный сетап Naim с игрой с флэшки:

post-40-1223126386_thumb.jpg

Экран

post-40-1223126458_thumb.jpg

Плеер

post-40-1223126511_thumb.jpg

О звуке умолчу...

T+A Music Pleer играющий с флэшки:

А личную для себя пользу извлёк из ознакомления с понравившимися по дизайну и что, немаловажно, цене стойками key-audio:

Человек делает на заказ по размерам, буду всерьёз думать.

Из забавного - мне почему-то всё время попадались сетапы с SA_CD проигрывателями, где крутились CD диски, на просьбу продемонстрировать именно SA_CD, консультанты бодро отказывались, мотивируя отсутствием у них таких дисков. И только на сетапе JBL Эверест + Макинтош был торжественно поставлен SA_CD Дарк Сайд оф Зы Мун . Блин, лучше-бы продолжали демонстрировать на CD, чем ставить это. С собой взять SA_CD диск мне, увы, в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А личную для себя пользу извлёк из ознакомления с понравившимися по дизайну и что, немаловажно, цене стойками key-audio:

Человек делает на заказ по размерам, буду всерьёз думать.

т.е. ты считаешь, что 10 000 рублей за полку - это нормально? учитывая, что он настаивает на 2-4 подсобных "этажах" снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

т.е. ты считаешь, что 10 000 рублей за полку - это нормально? учитывая, что он настаивает на 2-4 подсобных "этажах" снизу?

Эвона как..., не, не пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на много всего, с аудиофильской точки зрения только зацепило одно - Александрия в зале Москва.

Усиление - 4 моноблока ЛАММовских, отлично подготовленный зал, отличная презентация.

Очень хитрый цифровой источник звука - навороченный сервак.

Из минусов - только бешеная направленность, даже на приличном расстоянии чуть не по центру сел и голос в колонку соскакивает.

Дальше всё высший класс: доработками и реализацией в Вилсонах убрали типичную скановскую слащавость - "благородность", порода и помпезный окрасец не прут где попало, всё точно, чисто, ясно.

Басы от неисчерпаемых глубин и стыковку впервые не слышно, бас точен, собран, не раздражает вообще когда как всегда от того подобия нижнего баса которое пытаются выжать остальные производители со своих топов у меня болит голова.

Очень хорошие верха, может чуток динамики не хватает.

Сама сцена очень хороша.

В общем - счастье аудиофила, действительно за такое нормально выложить стоимость квартиры в Москве, имеет место быть такой звук и подход.

Чуть музыкальности нехватает, но это по-любому всё не для меломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хитрый цифровой источник звука - навороченный сервак.

Из минусов - только бешеная направленность, даже на приличном расстоянии чуть не по центру сел и голос в колонку соскакивает.

я тоже не по центру сидел, но сцена все равно была шикарная.

вот о чем не стоит забывать - они играли ведь ОЧЕНЬ громко, такой зал озвучивали. при этом все как будто без усилия вообще. но к ним нужен, похоже, как раз вот такой зал метров в 150 и потолком 5-7 м.

сервер на самом деле довольно обычный и без хитростей, играл обычные рипы 16/44. этакий хайэнд для инсталяторов - Sooloos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван FX

Я не поправился, извиняюсь. Нормально со сценой было внизу и вверху, а вот вокал основной - хоп в колонку чуть что. Сцена то сохранялась, просто по разным частотам она уезжала по-разному ближе к одной колонке, но всёравно иногда была шире всей стереобазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был почти во всех комнатах. Приписываемые недостатки скорее не к самой аппаратуре, а к качеству её демонстрации.

То, что понравилось:

1. Wilson Audio + LAMM + Sooloos + EMM Labs (объективно лучшие условия прослушивания)

2. Westlake Audio + VTL + VPI (уже давно продолжают нравиться, Армстронг был просто великолепен)

3. Klipsch Palladium + McIntosh + Wadia (удивительно всеядный тракт и знакомый звук)

4. WLM Acoustics (очень удивили миниатюрные двухполосные La Scala - советую послушать)

То, что понравилось в меньшей степени

- JBL Everest + McIntosh (слишком много колонок для такой комнаты)

- McIntosh (этот бы тракт туда, где демонстрировали Wilson Audio)

- Cabasse + Octave (весьма недурно, особенно в плане микродинамики)

- Verity Audio + Nagra (зачем таких монстров в такую комнату?)

- Jamo R909 (играют хорошо, но не с Quad)

Не понравилось и разочаровало:

- Gryphon (неконтролируемый бас и вопящие ВЧ. подаляющее число входящих в комнату просто "писали кипятком" от Грифонов и называли это лучшим звуком. я их не понимаю)

- Kharma + Metronome (как-то вообще никак)

- DCS Scarlatti + Wilson Benesch + JR (слушал-слушал, но больше минут трех не выдержал. удивительное дело - "младшая" стойка от DCS выглядит на порядок лучше Скарлатти)

- Sonus Faber + Pass Labs (всё гудело, бубнело и не приносило ни грамма удовольствия)

- Naim (ну очень скромно)

- Какие-то рупоры в комнате с бумажками, повествующими, что "Князев здесь" (в чем там прикол? - на женском вокале количество бубнящего недозвука превышало все нормы, даже для выставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на выставке сегодня, познакомился со всей Naim-мафией :) Из всех сетапов отмечу три - Wilson/Lamm (безобразно хорошо, безобразно дорого), Harbeth/EAR, Totem/Primare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне более понравилась система в Гонг АВ. Блюнот (сказали, что новая Коала, с новым транспортом от Филипс, предпродажный экземпляр) и АС Найтингейл. Мягкий и комфортный звук. Жаль, не подключали Штиберт. Выглядит просто классно. Очень необычно. Купил бы только за внешний вид! Надо будет его послушать.

Не понравились Плиниус и Элак. Резковато и чрезмерно ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...