Technics SL-1210 MK2 - Страница 65 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Lenivo сказал:

1. Корпус. У Техникса - корпус из металлического сплава, У Микры - сложный сендвич -ДСП(одной плотности), сталь, ДСП другой плотности.

Корпус у Технаря не так прост. Он обшит резиноподобным материалом как раз для демпфирования внешних воздействий. И справляется с этим хорошо. Можно дополнительно не демпфировать , это не Арктур 006.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 29.07.2016 at 14:36, Bogdan A. сказал:

согласен, и в целом считаю что они молодцы, и Проджект и Рега.
я вот например с большим почтением отношусь к знаменитой Rega P3-24.

ну Лада Калина вроде в РФ продаётся сносно (?), а если взять статистику продаж по миру, то там уже другая история.

Так и Технарь молодцы,что создали ТОГДА не убиваемую машину для ВСЕХ ..и по функционалу,и по цене и по звуку..вот только не звучит он лучше очень многого-как тут ярые владельцы пишут..и уж цены у контор,у которых остались "новые"-оверпрайс..вот эти 2 постулата я (и не только я)-и отстаиваю..взамен-владельцы дай бог мексиканского Фендера и Маршала(а скорее-китай самый дешёвый)-брызжут слюной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2016 at 10:43, nikotin сказал:

Хоть уже и зарекся заходить в эту тему, но попробую максимально корректно прекратить эту драку. Ну во первых это ветка любителей Технарей, и зачем сюда приходить чужим, и доказывать что "Технарь - это убогое диджейское дерьмо"  Ответ прост - это троллинг. Это как я например пойду в кабельные темы с заявлением что куски проволоки не могут звучать по разному,  или пойду к цифровикам агитировать за винил.

 Так что спор собственно сводится к "директ против пассика"   Преимущества у пассика есть. Они выражаются в некой более воздушной подаче звука, более высокой детальности, и более тонком раскрытии нюансов на приличных головках. Но не надо тешить себя надеждами. Это совсем не уровень бюджетных прожектовских вертаков, и тем более их тонармов.  Здесь Технарь и надежней, и удобней, да и по звуку лучше. Особенно на рок-музыке.

 

Так в том то и дело ,уважаемый,что на своём Про_джект 6(который со столом)-я все описанные преимущества на МС Бенц Вуд и услышал!не знаю-может звёзды,настройка,и т.д.(а так-же что сравнивал не влёт(пока снимешь,перестроишь и т.д.))-но именно более детальный и раскрытие нюансов..про воздух-не сказал бы(в моём варианте)..И Технарь и Аудиотехника в этом аспекте проиграли..а вот в "звонкости" и акцентировании ритма-выиграли..пишу только о том,что слышал..

ЗЫ..правильно человек писал(про твик Технарей)-слишком много внутри этого Бюджетного ап-та среднего качества деталей..от кондёров до проводов и разьёмов..(в Аудиотехнике-кстати-тоже(((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 августа 2016 г. at 15:46, Romzik сказал:

 

ЗЫ..правильно человек писал(про твик Технарей)-слишком много внутри этого Бюджетного ап-та среднего качества деталей..от кондёров до проводов и разьёмов..(в Аудиотехнике-кстати-тоже(((..

Я когда заменил бюджетные конденсаторы в Микре в схеме управления двигателем был сильно удивлен их влиянием на звук. Потом и начал "доводить" схему питания двигателем.

Затем на пассиковой вертушке с двигателем переменного тока - где из всех деталей только один конденсатор и три микро выключателя - поменял провода и конденсатор И ТОЖЕ было улучшение звука. Так, что качественная схема управления двигателем и чистое питание - отражается на звуке виниловой вертушки. Если почитать разные иностранные форумы по виниловым проигрывателям высокого класса - то у проигрывателей очень часто меняют конденсаторы на более лучшие, выкидывают разъёмы на плате и впрямую впаивают провода, меняют сетевые шнуры и ставят дополнительные сетевые фильтры. это если только электрику смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2016 at 21:51, fridrih сказал:

уровня развития слушателя

Это очень субъективное понятие. Тут больше собственное эго играет при оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 30.07.2016 at 00:51, fridrih сказал:

А я сравнивал 1210мк2 на прямую с Victor QL-A70 , по цене , думаю похоже, но в звуке разница катастрофическая, сам не ожидал, так что советую вылезти из технарёвской колыбели и не советовать  всем подряд , как панацею, глупо это. 

У меня 2 проигрывателя , technics 1210 mk2 и viqtor QL 7 R ,Виктор тоже больше нравится , звук мягче ,приятнее долго слушать 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2016 at 07:59, bluesman сказал:

А Pink Floyd на Микре всё равно не послушаешь.:(

Смотря какие издания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ,Мелодию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/31/2016 at 9:59 AM, bluesman said:

А Pink Floyd на Микре всё равно не послушаешь.:(

LOL:D

А если серьезно, то с хорошей ММ головой - очень даже послушаешь. Причем так, как Техниксу и не снилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/31/2016 at 10:47 AM, bluesman said:

Хорошо... Iron Maiden на Микре всё равно не послушаешь.:(

А что особо там слушать-то у Iron Maiden? 1-2 вещи, да и те - исключительно под настроение... И на Микре с ММ - вполне. Пинк Флойд - интереснее сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, stereo66 сказал:

А что особо там слушать-то у Iron Maiden? 1-2 вещи, да и те - исключительно под настроение... И на Микре с ММ - вполне. Пинк Флойд - интереснее сильно.

Ну тебе не понять Iron Maiden, там музыка есть, а ты её не слышишь.

Аудиофилы музыку не слушают, они её просто не слышат, они слушают как звучат инструменты, точнее до гробовой доски ищут звук чтоб как-то там неестественно ещё звучало, сами не знают как это должно звучать и даже к концу жизни не находят ни себе, ни другим покоя и выбрасывают как лохи огромные бабки на ветер - вот и вся суть аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, stereo66 сказал:

LOL:D

А если серьезно, то с хорошей ММ головой - очень даже послушаешь. Причем так, как Техниксу и не снилось))

Снилось.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, bluesman said:

тебе не понять Iron Maiden, там музыка есть

Музыку слушаю разную, в т.ч. и hard&heavy тоже, но Iron Maiden - скучны. Даже в своем жанре. Скукота.

Тем не менее,о вкусах не спорят - а потому умолкаю))

P.S. Technics 1200/1210 - не венец творения проигрывателей, но в своей ценовой категории - да, венец. Хороший проигрыватель, за свою цену. Но вообще в мире есть и лучше. И сильно лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, stereo66 сказал:

И сильно лучше.

И дороже , безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stereo66 сказал:

Музыку слушаю разную, в т.ч. и hard&heavy тоже, но Iron Maiden - скучны. Даже в своем жанре. Скукота.

Это всякие демоны скучны однообразием, мелодий нет и играть не умеют.

4 часа назад, stereo66 сказал:

P.S. Technics 1200/1210 - не венец творения проигрывателей, но в своей ценовой категории - да, венец. Хороший проигрыватель, за свою цену. Но вообще в мире есть и лучше. И сильно лучше.

Мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

Блюзмену ))

 

А стоит реально копейки с завода, а не ту цену которую мы видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, stereo66 сказал:

Музыку слушаю разную, в т.ч. и hard&heavy тоже, но Iron Maiden - скучны. Даже в своем жанре. Скукота.

И не смей мне про Мэйденов такое говорить!:Mad: Небось послушал слабенький альбом или какой-нибудь сложный типа последнего и сделал вывод.:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, bluesman said:

послушал слабенький альбом

просто других у них не нашел. возможно, поэтому и показалось - вата...((

посоветуйте, какой альбом у Iron Maiden самый музыкальный? послушаю обязательно.

а пока только feel of the dark помню)) для меня - на четыре с минусом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, stereo66 сказал:

просто других у них не нашел. возможно, поэтому и показалось - вата...((

посоветуйте, какой альбом у Iron Maiden самый музыкальный? послушаю обязательно.

а пока только feel of the dark помню)) для меня - на четыре с минусом))

Fear (а не feel) of the Dark!!! С него-то у меня всё и началось, хороший альбом, но действительно на 4-ку, но никак не на с минусом. Слушай (в этом порядке): Brave New World (2000), Dance of Death (2013), Powerslave (1984) и The Number of the Beast (1982) - этот у них дебютный. Надо понимать, что у стареньких и звук другой в отличии от современных, хотя последние три (после Dance of Death) со звуком нахимичили, особенно The Final Fronier, да и группа подустала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, bluesman said:

Fear (а не feel) of the Dark!!! С него-то у меня всё и началось, хороший альбом, но действительно на 4-ку, но никак не на с минусом. Слушай (в этом порядке): Brave New World (2000), Dance of Death (2013), Powerslave (1984) и The Number of the Beast (1982) - этот у них дебютный. Надо понимать, что у стареньких и звук другой в отличии от современных, хотя последние три (после Dance of Death) со звуком нахимичили, особенно The Final Fronier, да и группа подустала...

понял, спс. brave new world послушаю.

p.s. fear of the dark, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

The Number of the Beast (1982) - этот у них дебютный.

У Вас Майден исключительно с Дикинсоном ассоциируется? так то еще Iron Maiden и Killers  были перед ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...