Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 163 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да уж...

Все равно, что сказать: музыку не люблю, но под настроение включаю.

А нельзя любить ВСЁ , только избранное и только под настроение ( касается ВСЕГО вообще ) 

 

У меня все на виниле прет. И камерная, и БСО, и Джаз, и старый рок с блюзом. А вот пиано Шуберт с Бренделем как раз на CD. Не нашел пока на виниле

Приезжай в мск, могу несколько отложить пластинок для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж...

Все равно, что сказать: музыку не люблю, но под настроение включаю.

Человек сказал -что сказал ))))  Вы профф -"толкователь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя любить ВСЁ , только избранное и только под настроение ( касается ВСЕГО вообще ) 

 

С эти я согласен, но уж очень вы категоричны.

По большому счету, то, что называют классикой и есть музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому Сереж, что даже недорогая голова позволяет насладиться музыкой, чего не скажешь о недорогих ЦАПах :)

Привет Вячеслав. Блин ,а когда-то  меня "перло" от Эбби роуд (запиленная в хлам) на Аккорде ,не помню -какой -то ,там .., 7 класс:D Жаль ,что нам,.чтобы "перло "- уже не хватает "Аккорда" ..Это так ,накатило:D

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эти я согласен, но уж очень вы категоричны.

По большому счету, то, что называют классикой и есть музыка.

Любое творчество если оно от души - НАСТОЯЩЕЕ 

А это и блюз Хукера и реггей Марли или битловский мерси бит, да хоть ранние песни Цоя или Майка чёрт возьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вячеслав. Блин ,а когда-то  меня "перло" от Эбби роуд (запиленная в хлам) на Аккорде ,не помню -какой -то ,там .., 7 класс:D Жаль ,что нам,.чтобы "перло "- уже не хватает "Аккорда" ..Это так ,накатило:D

Привет Дим. Я вообще свою первую фирменную винилину запилил на радиоле "Муромец" Там блин тонарм полтонны весил. Но перло как !!! И от катушечных Астр, Комет, Днипро как мы балдели. Пленки тогда на бумажной основе были, и рвались безбожно, а какой кайф все равно. Блин, молодежь не поймет уже. А теперь хоть за сто мильёнов поставь систему, а кайф уже не тот. Уходят эмоции. Но я благодарен создателю, за то, что он наградил меня любовью к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое творчество если оно от души - НАСТОЯЩЕЕ 

А это и блюз Хукера и реггей Марли или битловский мерси бит, да хоть ранние песни Цоя или Майка чёрт возьми

В целом согласен!

Только, очень сильно зависит от души творящего... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе душа любого творца находит душу благодарного слушателя

Именно поэтому и возникают споры в музыкальных ветках

Споры ни о чём , потому что спорить не о чем по большому счёту

А вот обмениваться мнениями на мой взгляд полезнее и продуктивнее с теми с кем говоришь на одном языке

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я благодарен создателю, за то, что он наградил меня любовью к музыке.

это да  -ты хорошо сказал ))))  Да уж....уксусной эссенцией еще помню тип 6 клели,  с лавсаном уже было получше)))

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще тип-2 застал, и четвертую скорость на магнитофоне. Сейчас даже представить не могу, как мы слушали десятую перезапись на четвертой скорости. И ведь счАстливы были. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плакал в 7 классе  ,когда родители купили гроб - Днепро только с 9-ой скоростью ,вместо  Тембра 1-го  с 19 скоростью..  - этот мол  красивый , ящик , полировка....Блин ,потом переделал на 19 -получил люлей за это и за крышку -снимал чтоб 525 м бобины лезли...А первая запист была с кассетника (типа диктофона) отец у друга из сириии привез Акай этот маленький - еще только только появлялись -и вот с него записали Хелп Битлов и Флойд Даркс сайд -  и "перлись"))) -там же ни ху..не слышно было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он звучит не отвратно? )

А вы не в курсе? На оригинальных прессах послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Скажите мне почему, только не говговорите правды :)

Другого ответа от вас я и не ждал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не в курсе? На оригинальных прессах послушайте.

очень много рока и на оригинальных прессах звучит отвратно - так уж записывали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много рока и на оригинальных прессах звучит отвратно - так уж записывали )))

На оригинальных прессах отвратно ничего не звучит. Это говорит о том , что вы не слышали нормальный виниловый тракт. Вы хоть в руках оригинал держали? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много рока и на оригинальных прессах звучит отвратно - так уж записывали )))

Как раз в "то" время очень трепетно относились к записи в студии, сейчас же для бумбоксов стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то надоело здесь спорить, это бесполезно. Всё для меня тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оригинальных прессах отвратно ничего не звучит.

Да ну?

Огромное количество отвратных записей и совершенно убогих исполнителей. Это я про "олдскульный" рок.

Таким "первопрессам" может помочь только фонокабель из "лапши" от видеомагнитофона. Вот тогда и наступит настоящее виниловое счастье.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трехлетнем возрасте освоил бабулин патефон и первый концерт Петра Ильича с Ван Клиберном,год примерно 1966.

И пошло-поехало,затем прибалтийская радиола Сакта с однотактом на  6п14  ,бумажными диффузорами и пьезо звукоснимателем,затем майфуны катушечные и кассетные,отечественные,на старость интернациональный сетап .

Картридж японский,вертушка скотландская,фонокор германский,усилитель итальянский,акустика французы-меломанский интернационал!

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в "то" время очень трепетно относились к записи в студии, сейчас же для бумбоксов стараются.

Про "про сейчас" -я не знаю,что там в роке и как записывают ..Еще пишут что то ?:D

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оригинальных прессах отвратно ничего не звучит. Это говорит о том , что вы не слышали нормальный виниловый тракт. Вы хоть в руках оригинал держали? Сомневаюсь.

Даже не представляю как выглядит ;), а услышать - даже и не мечтаю))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну?

Огромное количество отвратных записей и совершенно убогих исполнителей. Это я про "олдскульный" рок.

Таким "первопрессам" может помочь только фонокабель из "лапши" от видеомагнитофона. Вот тогда и наступит настоящее виниловое счастье.

:)

"Лапшу" сами слушайте, с "убогими" исполнителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Лапшу" сами слушайте, с "убогими" исполнителями.

Убогих исполнителей с такими же фонограммами оставляю в полном вашем распоряжении.

Я рок не слушаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брутальный дэт на виниле вообще не катит, на CD или лосслесс, нормально, а вот старый олдскульный рок лучше на виниле слушать, ни какие CD с винилом и рядом не стояли, как то так (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...