Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 461 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Kir сказал:

Перечитал. Действительно....

Ну, слава богу!!! Подписываюсь. Всё!- штыки в землю, и пошли пить мировую.

5 минут назад, Kir сказал:

Но есть одно "НО". Что делать с "золотым фондом", записанным как  раз на физические носители?

Хранить, как зеницу ока!

Мне досталась от одного профессора неигранная Мелодия 40-50-60гг. Самые сливки оперной и симфонической классики. Проверял, таких уже нет. Сначала хотел отдать на оцыфровку. Рука не поднялась. Храню....:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Археолог сказал:

Рука не поднялась. Храню....:huh:

Но главный вопрос этим не решён. А потом куда, а где вообще все наши архивы теперь, а что сталось (будет) с мелодиевскими??? Очень много вопросов на которые пока нет ответов и лежат они уже в другой (запрещённой здесь) плоскости. :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Археолог сказал:

Ну, слава богу!!! Подписываюсь. Всё!- штыки в землю, и пошли пить мировую.

28 минут назад, Kir сказал:

Но есть одно "НО". Что делать с "золотым фондом", записанным как  раз на физические носители?

Хранить, как зеницу ока!

Мне досталась от одного профессора неигранная Мелодия 40-50-60гг. Самые сливки оперной и симфонической классики. Проверял, таких уже нет. Сначала хотел отдать на оцыфровку. Рука не поднялась. Храню....:huh:

:iy: Уфф.... ))) Спорили, конечно, как часто бывает, об одном и том же, но, что редко случается, оба наконец поняли это)) 

Я как раз и говорю о том виниле, который был и писался в те самые времена. И не пытаюсь его сравнивать с современной цифрой... И пользуюсь с удовольствием и тем и другим)). Впрочем, это я уже повторяюсь)

А что делать с тем винилом... Да - хранить, слушать, получать удовольствие). Несмотря на весь молодой максимализм )). 

Точно, пойду бокальчик вина тяпну)). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Kir сказал:

Нет. Увы)). Выберу винил.

 

Ну это равносильно отказу от инета и телевидения.

Поэтому..........не верю (Станиславский) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Nikolaevich сказал:
52 минуты назад, Kir сказал:

Нет. Увы)). Выберу винил.

Ну это равносильно отказу от инета и телевидения.

Поэтому..........не верю (Станиславский) :) 

Очень надеюсь, что, во-первых, меня не поставят перед таким выбором. Во-вторых, всё же не совсем корректное сравнение. Без той музыки, что создаётся сейчас, я  проживу с гораздо меньшими издержками для себя, чем без того же интернета)). А телевидение, кстати, я не смотрю уже лет 10 как ). За очень редким исключением научно-популярных фильмов или старых советских). 

Так что - поверьте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

А телевидение, кстати, я не смотрю уже лет 10 как ). За очень редким исключением научно-популярных фильмов или старых советских).

Такая же фигня. + спорт посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
53 минуты назад, Археолог сказал:

Ты о чём!

 

На моих полочках мирно уживаются винил и cd. А когда охота познакомиться с новинками нажимаю на планшете иконку I Tunes Store . Вот я о чём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Археолог сказал:

Такая же фигня. + спорт посмотреть.

Блин, в одной хате тож кабельное отключил.....карма помещения сильно улучшилась....или как там оно ещё называется.....:rolleyes:

(а спорт тоже лажа) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Но и ошибки признавать умею.:blush:

Да, заметили уже. Прогиб перед Черновым засчитан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Очень надеюсь, что, во-первых, меня не поставят перед таким выбором. Во-вторых, всё же не совсем корректное сравнение. Без той музыки, что создаётся сейчас, я  проживу с гораздо меньшими издержками для себя, чем без того же интернета)). А телевидение, кстати, я не смотрю уже лет 10 как ). За очень редким исключением научно-популярных фильмов или старых советских). 

Так что - поверьте)) 

Всё старое есть на  СД и в файлах. Если нет...значит грош ей цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, Nikolaevich сказал:

Всё старое есть на  СД и в файлах.

А зачем копии, если есть оригиналы?) 

35 минут назад, Nikolaevich сказал:

Если нет...значит грош ей цена.

Очень спорный тезис. Есть коммерчески значимые вещи, прежде всего. Что совершенно не всегда говорит о музыкальной ценности. Даже большого количества не самого известного французского шансона или португальского фаду нет... Я про CD. Файлы меня совсем не интересуют и что там есть или нет, я действительно не знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kir сказал:

А зачем копии, если есть оригиналы?) 

Очень спорный тезис. Есть коммерчески значимые вещи, прежде всего. Что совершенно не всегда говорит о музыкальной ценности. Даже большого количества не самого известного французского шансона или португальского фаду нет... Я про CD. Файлы меня совсем не интересуют и что там есть или нет, я действительно не знаю.. 

проще сказать все есть в youtube и файлы и винил и 4k звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Gorbunov сказал:

проще сказать все есть в youtube и файлы и винил и 4k звук

Не знаю, всё ли... Но разговор-то не про это..) 

Если иметь задачу просто максимального доступа к музыке, то конечно, только файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Не знаю, всё ли... Но разговор-то не про это..) 

все в цифре все в youtube 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kir сказал:

А зачем копии, если есть оригиналы?) 

Очень спорный тезис. Есть коммерчески значимые вещи, прежде всего. Что совершенно не всегда говорит о музыкальной ценности. Даже большого количества не самого известного французского шансона или португальского фаду нет... Я про CD. Файлы меня совсем не интересуют и что там есть или нет, я действительно не знаю.. 

Ну не надо так принижать вкусы большинства...даже если ему пофиг  "французский шансон и португальский фаду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikotin сказал:

Сейчас интересен более сложный джаз.

Вещь!                                                                

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну не надо так принижать вкусы большинства...даже если ему пофиг  "французский шансон и португальский фаду".

)) Совершенно никакого принижения. Нигде я его не высказал. Да и не очень понимаю, по какому принципу оно должно быть. Просто сказал, что есть музыкальные направления, не очень "мейнстримовые", особенно в последние годы, которые не нашли широкого отражения в современных носителях... Но это не значит, что они ничего из себя не представляют в музыкальном плане. Мода на музыку переменчива). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kir сказал:

Даже большого количества не самого известного французского шансона или португальского фаду нет

Прикольно, эта запись типична для фаду? Так вот откуда наш шансон запитан оказывается, а я на несколько иные корни грешил.....над тамбуром горит, полночная звезда.....:lo:

....очень интересный микс портово-циганской романтики и всех горестей жизни......хотя мне манеле больше нравится, больше жизни, оптимизма, чем в этом фатуме..... ;)  (Котофеич не даст соврать)

Спасибо, очень интересно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Равшанбек сказал:

Вещь!                                                                

 

Прощелкал...  Да ничо так. Пару раз конечно можно послушать. Но это совсем не то, что я имел в виду под значением "более сложный джаз". Тут полнейшая эклектика. Мешанина из стилей. Фьюжн, джаз-рок, иногда с этно уклоном, и даже рок-психоделик и хэви блюз-рок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Спасибо, очень интересно!

Кстати, это Вам спасибо). Я такой ролик не видел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Равшанбек сказал:

Вещь!                                                                

 

тогда уж ударим DOOM JAZZZ:Bignose:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

Прощелкал...  Да ничо так. Пару раз конечно можно послушать. Но это совсем не то, что я имел в виду под значением "более сложный джаз". Тут полнейшая эклектика. Мешанина из стилей. Фьюжн, джаз-рок, иногда с этно уклоном, и даже рок-психоделик и хэви блюз-рок.....

Даже не Кентерберийский рок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Bignose: не люблю веселуху:Dies:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже здесь большинство слушают музыку в youtube 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...