Как вам новый Аудиомагазин? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как вам новый Аудиомагазин?


prima
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Вот было бы классно если бы она тестировала АС для журнала. :blink:

Стас, какая разница, собственно, чьими чужими ушами "слышать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, какая разница, собственно, чьими чужими ушами "слышать"?

Может, для Стаса, Алдошина - авторитет и он ей полностью доверяет и ему нравится ее литературный подход в "материале" ? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не считаю эту новость радостной, Володь. На мой взгляд тот, факт, что люди стали покупать больше б.у., чем новое, смирясь с тем, что могут получить не совсем то, о чём мечтали, говорит о нестабильном и невысоком уровне достатка.

И много ты тут народу с высоким уровнем достатка видел....если собрать статистику то может оказаться что довольно приличные системы на последнее куплены. Народ за любимые игрушки последнее порой отдает. Вот и старается изо всех сил сэкономить...всегда приятно когда у тебя чтото стоящее в 2-3 раза дешевле, а то и больше, в наличии...за полные деньги точно не купилбы :) И деньги сэкономил и уровень повыше обеспечил...чтож в этом плохого :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Расскажите, а для чего еще нужны журналы?

В первую очередь для самих дистрибьюторов. Статьи в журналах своего рода оценка и признание их присутствия на рынке. Знаете как дипломы за спиной специалиста в кабинете. ИМИДЖ своего рода.

А уж насколько все объективно это не так уж и важно....тем более что в этой области понятие объективно весьма относительно, да и в статьях порой вполне объективная оценка дается, а то что она кому не нравится вовсе не повод считать ее неправильной.

И зря вы думаете что журналы не читают. Как раз очень немало людей предпочитает прочитать чейто опус про аудиожелезку в журнале чем перелопачивать форумы. Они не сильно разбираются в звуке..у них есть деньги...и им надо чтото купить...и они часто даже не читают журнал как следует...так пробегают глазами...просто полистали его потыкали пальчиком - хочу вот ЭТО и получают это. Инсталляторы активно пользуют журналы как замануху для тех кто не особо парится со звуком.

А те кто более вьедливые и не хотят расставаться с деньгами то и журналы почитают и форумы пошерстят. Так что контингент аудиопотребителей разнообразный и журналы читает. Об этом говорит статистика распространения. Если бы журналы совсем никто не читал бы то их перестали бы производить в бумажном виде в силу бессмысленности....впрочем к этому все и идет но пока достаточно медленно..но так будет обязательно. Все журналы только в интернете. И что самое забавное в интернете их будут читать намного активнее. Особенно если такие онлайнжурналы будут стоить очень разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-будто непонятно, чьё мнение отражает журнал.

И будет отражать.

Все эти журналы на знающих людей не рассчитаны.

Расчет на лоха, который что-то хочет купить, покупает журнал, чтоб не лохануцца при покупке :listen: , и верит ему. Ну, может на форумы глянет, а тут тоже дистрибьютеры работают. :)

Расскажите, а для чего еще нужны журналы?

Расчет на богатого лоха, из тупых новорусских, "Тартюфов" родом из 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, какая разница, собственно, чьими чужими ушами "слышать"?

Большая разница. Лириков в аудиопрессе и так достаточно, их мнению я не доверяю.

Мне очень интересно было бы читать тесты написанные высококвалифицированным специалистом, который не гонит пургу.

А вот тесты с якобы прослушиваниями не пойми кем (да и были ли эти прослушки?), не подкреплённые глубокими знаниями технических аспектов обсуждаемого предмета мне абсолютно не интересны.

Может, для Стаса, Алдошина - авторитет и он ей полностью доверяет и ему нравится ее литературный подход в "материале" ? :excl:

Ирина Аркадьевна - птица высокого полёта, и до написания обыденных тестов, к сожалению, не опускается. Да и зачем они человеку занимающемуся наукой, а не словоблудием.

Хотя Константин Никитин (никоим образом не хочу умолять его достоинств), несмотря на свою занятость аппаратуру тестировал, и его материалы в АМ, Аудиомобиле и Автозвуке я читал с огромным удовольствием. Чувствовалось, что многое он недоговаривает, ну куда же без этого.

Т.е. повторюсь - мне важнее пища для размышлений, нежели тупой призыв бежать в магазин.

Все эти рассуждения чисто академического интереса, т.к. своё видение построения личной системы у меня есть. Интересны только некие технические аспекты его воплощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Большая разница. Лириков в аудиопрессе и так достаточно, их мнению я не доверяю.

Мне очень интересно было бы читать тесты написанные высококвалифицированным специалистом, который не гонит пургу.

А вот тесты с якобы прослушиваниями не пойми кем (да и были ли эти прослушки?), не подкреплённые глубокими знаниями технических аспектов обсуждаемого предмета мне абсолютно не интересны.

Ирина Аркадьевна - птица высокого полёта, и до написания обыденных тестов, к сожалению, не опускается. Да и зачем они человеку занимающемуся наукой, а не словоблудием.

Хотя Константин Никитин (никоим образом не хочу умолять его достоинств), несмотря на свою занятость аппаратуру тестировал, и его материалы в АМ, Аудиомобиле и Автозвуке я читал с огромным удовольствием. Чувствовалось, что многое он недоговаривает, ну куда же без этого.

Т.е. повторюсь - мне важнее пища для размышлений, нежели тупой призыв бежать в магазин.

Все эти рассуждения чисто академического интереса, т.к. своё видение построения личной системы у меня есть. Интересны только некие технические аспекты его воплощения.

А я уже что-то охладел давно к подобным "подкреплённым знаниями" экзерсисам. Построить систему своей мечты они не помогают ни в коей мере. Всё равно надо слушать, всё равно надо быть психологически свободным от довлеющего мнения авторитетов. А раз так, пусть эти авторитеты все идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А что там с Аудиомагазином сталось? Ни кто не в курсе????? На сайте нету "новостей" :( Третий номер за 2010 год вышел? Или УСЁ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жизнь в АМ теплится (несмотря на возраст) то это хорошо! Это как говорит в своих тестах В. Зуев - "БЭСТ БУЙ"!

Как ни крути, а это единственное СУГУБО аудио-издание. Вся остальная пресса, например САЛОН А/В, несмотря на интересные порой материалы, часто отвлекается на киношное фуфло и прочие DVD.

И потом, если АМ таки да помрёт, в кого тогда критики мурзилочные калом швыряться будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже пару лет не читаю аудио магазин-совершенно неинтересно.превратили консерваторию чёрт знает во что (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последний свой номер купил в начале этого года. Так, от нечего делать купил... Что ни говорите, но иногда интересно почитать, картинки полукать. Ну, и то что сугубо об аудио весьма приятно. Хотя, конечно, конкретики там никакой. Всё замечательно, всё безусловно "стоит своих денег" и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так номер 3 за 2010 поступил в продажу??? Видел его уже кто нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я покупал его недели две назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды (лет пять назад)услышал разговор продавца и покупателя,покупатель настойчиво просил продавца о том,что,дескать прочитал в ''Аудиомагазине'' о какой-то связке и о бест баях -ТАК ТАМ ЖЕ ПИШУТ аргументировал покупатель :D настойчиво так спорил,продавец сначала пытался обьяснять,но решающим аргументом была фраза продавца

НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ ПИШУТ......А ТАМ ДРОВА ЛЕЖАТ. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды (лет пять назад)услышал разговор продавца и покупателя,покупатель настойчиво просил продавца о том,что,дескать прочитал в ''Аудиомагазине'' о какой-то связке и о бест баях -ТАК ТАМ ЖЕ ПИШУТ аргументировал покупатель :D настойчиво так спорил...

к сожалению есть такие идиоты которые свято верят в написанное в мурзилке.сам сталкивался с подобными персонажами,увы переубедить их практически нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению есть такие идиоты которые свято верят в написанное в мурзилке.сам сталкивался с подобными персонажами,увы переубедить их практически нереально.

- А здешние умники, при всём своём скепсисе и глумливом хихиканье, в итоге покупают всё то, что отрекламированно в тех же журналах - массовый хай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А здешние умники, при всём своём скепсисе и глумливом хихиканье, в итоге покупают всё то, что отрекламированно в тех же журналах - массовый хай-фай.

Вы не поняли,глупо безоговорочно верить рекомендациям в статьях.без рекламы в наше время никуда.у каждого в доме есть много вещей так или иначе отрекламированых.в рекламе не все вранье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот старые номера Аудиомагазина интересно было читать,там видно за статьёй личность,которая не отписывается общими фразами,а искренне увлечена любимым хобби.Энтузиазм был и это чувствовалось и воспринималось,сейчас же этого нет и в помине.Class A был ещё интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так номер 3 за 2010 поступил в продажу??? Видел его уже кто нить?

Я вчера 4-ый купил...(на обложке ProAc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил:лучше б этого не делал, без Таранова журнал потерял последние дивиденты, прямая дорога в мир мурзилок :( :(

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил:лучше б этого неделал, без Таранова журнал потерял последние дивиденты, прямая дорога в мир мурзилок :( :(

Купленный вчера 4-й номер даже не открывал еще, но предыдущий пролистал и прочитал процентов на 30% и больше что-то не хотелось...

Видимо ждет судьба остальных изданий, т.е. я его перестану покупать даже ради картинок.

Жаль! Еще совсем недавно был относительно приемлемым изданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин сдулся намного ранеьше,уже в 2000 году,некогда интересный журнал превратился в рекламу всего подряд,по идее в наши почтовые ящики,такие агитки должны швырять бесплатно :angry: Я молчу о других изданиях-это ужас вообще тихий и дело в том,что авторам некоторых статей не стыдно писать такую откровенную дезу,запутывающую потенциального (читай малоопытного)покупателя,подталкивающую его к определённым выводам,в отношении некоторых продуктов проплаченных дилами.

Отписываюсь от этой ветки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера 4-ый купил...(на обложке ProAc).

Хм... Куда то они в нашей "степи" пропали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Куда то они в нашей "степи" пропали...

В принципе, в Москве все достаточно просто. Я смотрю на сайте дату поступления в продажу, и на следующий день он уже в ларьке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я листаю журналы с конца, привычка такая с детства - в советских журналах на первых полосах были сугубо партийные статьи. Перелистывать эту хрень казалось хлопотно, проще было читать с последней страницы. И вот в №04 первая попавшаяся "статья" - про Хи-Фи магазин. Некий директор (сын композитора?), которому впору сменить бы деятельность и торговать овощами, вещает, мол, для классики подходят лампы, а для рока лучше транзисторы. Молодец, заучил. Если бы все было так просто... На симфонической музыке ламповый усилок запросто "сдувается", хорошо на лампах идет камерная музыка. А вот рок с его не слишком большим динамическим диапазоном лампы бывает что отыгрывают на ура. Товарищ выступающий просто не в курсе. Но не в нем, конечно, дело. Зачем такие "статьи"? В этот Хи-Фи я конечно не пойду (каков поп, таков и приход), но как такое пропустили в журнале? И зачем там через слово подобострастное "клиент"? Раз журнал доходит до таких откровенно жополизных статей, то точно ему недолго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...