Как вам новый Аудиомагазин? - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как вам новый Аудиомагазин?


prima
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Раньше всегда покупал Аудиомагазин для ознакомления с тенденциями ,тестами , самое интересное- ревью с интересными людьми и особо - относительно независимые экспертизы и рассуждения, авторские колонки. Журнал охватывал широкий спектр аудиоинтереса и был фрагментарно интересен.

Теперь у меня ощущение какого-то купленного на корню рекламного приложения , типа -раз у нас на тесте - уже хорошо. Однобоко и неприкрыто формируемый аудиомоду в отдельно взятой стране , где почему-то взяли на вооружение рекламировать многомиллионные в цене изделия , совсем позабыв ,что журнал покупают и простые люди.

А вы думаете что журналы зарабатывают деньги получая деньги с распространения среди страждущих до объективной информации?

За бугром может быть.... но только не у нас.

Реклама, вот то что держит такие журналы на плаву. А раз реклама то рекламодатели не терпят когда про их продукцию плохо пишут.

Тут знаете ли как про усопших или хорошо или ничегоbiggrin.gif Некоторые реламодатели конечно до определенной степени терпят незначительную критику,

особенно когда что то ну совсем уж явное, но все равно большой радости не испытывают от таких пассажей..... и рекомендуют обтекать такие нюансы,

вот и получаются приторно хвалебные опусы. С другой стороны аудиофилы зажрались.... то им не эдак это им не так.... большинство топовых девайсов звучит

избыточно хорошо, поэтому их проще хвалить чем ругать....вот журналисты и налегают на положительные стороны описываемых железокbiggrin.gif

Да и такой журнал как Аудиомагазин на простых людей явно не расчитан... он расчитан на потребителей топового хайфая и хайэнда.

Но теперь ситуация может и поменяться.... глядишь и про хайэнд от Самсунга начнут писатьlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете что журналы зарабатывают деньги получая деньги с распространения среди страждущих до объективной информации?

Да и такой журнал как Аудиомагазин на простых людей явно не расчитан... он расчитан на потребителей топового хайфая и хайэнда.

Но теперь ситуация может и поменяться.... глядишь и про хайэнд от Самсунга начнут писатьlaugh.gif

А по моему с приходом ув. М. Семейкина , журнал утратил столь ценимое многими самобытность и меру независимости. Этим он и был привлекателен , так как охватывал достаточно широкую аудиоторию ,а не только очень обеспеченных наших сограждан. Системности и аналитики мало , всё в одном контексте. И самое плачевное - оборвали обратную связь с аудиоторией , что уже само по себе - нонсенс и говорит , что журнал ,вместе с персоналом и своей тягой к топ-хаенду ВПАЛ в состояние фатальной самодостаточности. :unsure: Самобытность - она требует ТРУДА И ТАЛАНТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А по моему с приходом ув. М. Семейкина , журнал утратил столь ценимое многими самобытность и меру независимости. Этим он и был привлекателен , так как охватывал достаточно широкую аудиоторию ,а не только очень обеспеченных наших сограждан. Системности и аналитики мало , всё в одном контексте. И самое плачевное - оборвали обратную связь с аудиоторией , что уже само по себе - нонсенс и говорит , что журнал ,вместе с персоналом и своей тягой к топ-хаенду ВПАЛ в состояние фатальной самодостаточности. :unsure: Самобытность - она требует ТРУДА И ТАЛАНТА.

Теперь все может измениться... будем ждать "самобытного" журнала от новых владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все может измениться... будем ждать "самобытного" журнала от новых владельцев.

насколько мне известно, позиционирование журнала и основная тема - хайэнд - меняться не будут. Никакого "хайэнда от самсунга" не предполагается :). У издательства есть два журнала - Hi-Fi.ru для вещей попроще и массовых продуктов, и Аудиомагазин - для того же, для чего он был и раньше. Разделение по сферам приложения сохранится полностью. Может быть, наоборот - из Хай-фая уйдут некоторые (и так довольно редкие :)) обзоры по технике топ-класса. Поскольку все это полностью перейдет в Аудиомагазин. А может быть - и нет. У Хайфая есть своя фишка - тестовая собственная комната и измерительная аппаратура. Измерения по-прежнему будут сопровождать все статьи в Хайфае, но не в Аудиомагазине. Поэтому те дистрибьюторы, которые поумнее и полюбопытнее ;), и хотят непременно сопровождать статьи о своих дивайсах измерениями и техкомментариями (например - Пурлег, комплимент им за это), будут публиковаться в Хайфае. Ну а те, кому графиков не нать - в Аудиомагазине ;). Но основное содержание и упор на избранные ценовые группы у обоих журналов вполне сохранится. Вообще-то, это и делалось для того, чтобы иметь под одной крышей два разных журнала, про хайфай и про хайэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марья, верни Таранова в аудиомагазин! :) Сергей был душой издания, а серость типа Семейкина и прочих сожрала суть когда то великолепного издания, журнал стал серым рекламным проспектом, как и они сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ко мне вопрос :D. Не по положению и не по зарплате :P. Я вообще даже не в редколлегии журнала (ныне - обоих журналов ;)). Я - просто приглашенный автор статей. Журнальной и издательской политики чураюсь изо всех сил, и намереваюсь придерживаться такой же тактики и в будущем. Для того, чтобы "выстраивать политику" где бы то ни было и по какому бы ни было вопросу, надо либо очень этого хотеть (рваться в лидеры), либо получать за это солидное жалование, либо просто быть сдвинутым на какой-то идее. Что касается хайфай журналов, то мой вариант - не первый, не второй и не третий :P. НЕ мое дело. Мое дело - аппараты тщательно прослушивать и подробно описывать впечатления.

Просто неделю назад мы с главредом Сашей Чечелевым встречались и говорили по делам, в том числе - по новому журналу. Поэтому я знаю то, что он мне сказал относительно политики издательства насчет АМ. И ничего более... и не стремлюсь, честно говоря ;). Это - открытая информация, поэтому я могу ею поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

насколько мне известно, позиционирование журнала и основная тема - хайэнд - меняться не будут. Никакого "хайэнда от самсунга" не предполагается :). У издательства есть два журнала - Hi-Fi.ru для вещей попроще и массовых продуктов, и Аудиомагазин - для того же, для чего он был и раньше. Разделение по сферам приложения сохранится полностью. Может быть, наоборот - из Хай-фая уйдут некоторые (и так довольно редкие :)) обзоры по технике топ-класса. Поскольку все это полностью перейдет в Аудиомагазин. А может быть - и нет. У Хайфая есть своя фишка - тестовая собственная комната и измерительная аппаратура. Измерения по-прежнему будут сопровождать все статьи в Хайфае, но не в Аудиомагазине. Поэтому те дистрибьюторы, которые поумнее и полюбопытнее ;), и хотят непременно сопровождать статьи о своих дивайсах измерениями и техкомментариями (например - Пурлег, комплимент им за это), будут публиковаться в Хайфае. Ну а те, кому графиков не нать - в Аудиомагазине ;). Но основное содержание и упор на избранные ценовые группы у обоих журналов вполне сохранится. Вообще-то, это и делалось для того, чтобы иметь под одной крышей два разных журнала, про хайфай и про хайэнд.

Хорошо, если так :) Но что скажет начальник транспортного цеха рекламный отдел.... у них на это могут оказаться свои взгляды и планы ;)

На мой взгляд, хайфай.ру оптимален как онлайн проект. А Аудиомагазин как более универсальное бумажное издание.... вот забавно если через какое то время так и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, хайфай.ру оптимален как онлайн проект.

общеизвестно, что моя личная главная ценность - это вообще форум хайфай.ру :wub:. :) Мой любимый домашний форум, родина и все такое. Если я и подорвусь с кем-то спорить о перспективах развития - так это именно о форуме и его дальнейшей судьбе. Журнал, с моей точки зрения, никогда бы не продвинулся без сайта хайфай.ру. Так что чем лучше для сайта - тем лучше для нас :D. Поживем-увидим...

Я лично думаю (скажем корректно и аккуратно), что в ближайших номерах АМ вы ничего нового и шокирующего ТОЧНО не увидите ;). НО это - мое личное мнение, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично думаю (скажем корректно и аккуратно), что в ближайших номерах АМ вы ничего нового и шокирующего ТОЧНО не увидите ;). НО это - мое личное мнение, само собой.

А вот это плохо, АМ и так уже ниже плинтуса...Надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аудио-магазин упал до некоего низшего уровня, то зачем об этом заводить ветки и с сожалением вспоминать о том времени, когда он был на пике своей формы и содержания, когда там были энтузиасты и прочее , это же естесственно, так бывает....не интересно - не читайте, но повлиять на какие-то перемены , векторы и курсы никто ведь не в состоянии, если того сами владельцы не захотят, а ту вопрос другой НУЖНО ли им то, что нужно НАМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популярность журналов с начала 2000х упала не потому, что они стали чего-то не то писать, а потому, что в стране развился дешевый и быстрый интернет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал новый номер

am_99.jpg

Думал -ниже прошлого номера падать некуда, ан нет....

От ХИ-Фи ру есть хоть какая то польза в виде тестов компонентов, здесь же просто остались рекламные буклеты с нутром компонентов. Вениамину Зуеву, Скорпылеву и прочим пора на заслуженный отдых, думаю новая редакция разгонит их поганой метлой........Я ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ АУДИОМАГАЗИНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что в Питере всю команду распускают.

Если журнал-это название, то Аудилмагазин остался, если это результат работы определенной группы людей, то Аудиомагазина больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что в Питере всю команду распускают.

Давно пора....

Если журнал-это название, то Аудиомагазин остался, если это результат работы определенной группы людей, то Аудиомагазина больше нет

Может эта группа и вытащит данное убожество из клозета.....Эх, вот бы Таранова Сергея привлекли и Микаэляна бы тоже :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Эх, вот бы Таранова Сергея привлекли и Микаэляна бы тоже :rolleyes: :rolleyes:

А если бы ещё и К.Никитина с "новой" Лушой, то ваще космос !!! :P

но,как говорится, мечтать не вредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы ещё и К.Никитина с "новой" Лушой, то ваще космос !!! :P

но,как говорится, мечтать не вредно...

Это надо уже к черным магам обращаться или на прямую к Барону Субботе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луша была лучшим автором Аудиомагазина... Её незабвенное "фарш невозможно провернуть назад" стало моим персональным мотто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луша была лучшим автором Аудиомагазина... Её незабвенное "фарш невозможно провернуть назад" стало моим персональным мотто. :)

Помогает в работе? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как! Стимулирует мозговую деятельность так, что постфактум не приходится переделывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня волнует другое: купить я смогу новый номер Аудиомагазина или нет? Если да, то где? Раньше я мог прибыть на работу, взять журнальчик и минут пятнадцать почитать его в одиночестве на втором этаже. Что будет сейчас? Напрмер журнал Аудио-Видео-Салон я давно уже не встречал, Хай-Фай-Ру - ни разу, а очень бы хотелось почитать некоторые тесты. Да и виртуальная версия (даже в формате ПДФ, скаченная с Торрентов) отстой в сравнении с реальным журналом в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня волнует другое: купить я смогу новый номер Аудиомагазина или нет? Если да, то где?

Подписаться и все дела. :)

http://www.audiomagazine.ru/for_readers.html#1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я привык приходить в магазин за продуктами и покупать их, а не подписываться. Стерео и Видео я могу купить при выходе из метро, очень хочется иметь возможность и все остальные журналы так покупать. Даже если номер неинтересный, я его куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора....

Может эта группа и вытащит данное убожество из клозета...

Особого клозета не наблюдал - красивые фотографии и отвлеченные статьи, из которых особых выводов о звуке сделать нельзя, вполне занимательно за 50 рублей.

если всех распускают, то ничего хорошего не светит. Hi-Fi.ru, как интернетное и печатное издание, не вызывает восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитал новый номер, уже Московской прописки.....Небо и земля. Очень порадовали статьи Маший Савиной (Молодец Моргот, держишь марку!) Ушло гадкое заискивание перед техникой, мол все отлично и идеально: лошня -раскошеливайся! Если что то и не играет определенных жанров -так и пишут без обиняков. Очень понравились статьи про Вудсток и про Первопрессы виниловых дисков. Будем надеятся что у журналу со своими статьями поднянутся интересные люди типа Сергея Таранова, Микаэляна, Тарима и прочих интересных товарищей.

Жизнь налаживается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось. Надеюсь с новым редактором он будет не таким "забронзовевшим" что ли. А то для себя уже решил с нового года перестать его покупать. Помимо указанного в предыдущем посте понравился обзор переизданий, раньше про такое не писали. В общем, на кредит доверия заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...