Как вам новый Аудиомагазин? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как вам новый Аудиомагазин?


prima
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне как раз "золотым" кажется период, ПОСЛЕ 99го года, пока Таранов был главредом. Избавившись от раннего романтизма и чистоплюйства ("столько всего переслушали перед тестов, все гов-но, вот только пару нормальных усилов нашлось", и естесственно не слова о том, что ж это за ужжжасные усилители такие) при Таранове АМ превратился из узкоспециализированного издания в событие на рынке глянцевой прессы. Мне кажется, в среде "глянца" тарановский АМ был огромным исключением. При том, что выполнял основную функцию подобного издания (освещал продукцию основных диллеров), умудрялся снабжать читателя информацией, которая ПОМОГАЛА думающему читателю отделить зерна от плевел. Вобщем респект и уважуха ТОМУ журналу. Что будет на этот раз пока не ясно. Но положительные сдивиги уже налицо. Авторские рубрики. Перестали эти дебильные "награды" раздавать. Может и раздел ПОЧТА вернется. Подолждем.

Вообще-то Таранов стал главным с №2 98 года, но та хорошая традиция журнала, положенная Ю.Цеберсом была сохранена, за что ему (Таранову) большая благодарность! :huh:

Но примерно с 2003 года пошел постепенный спад, может общая ситуация рынка повлияла или еще что-то, ни столь важно,но факт, остается фактом, разбираться не интересно.

В остальном, синхрофазатрон, Я с Вами абсолютно согласен.

P.S.

Почему "золотые" годы 95-99? Просто на мой субъективный взгляд, журнал тех лет, представлял для НАС ВСЕХ (особенно людей из глубинки) , не знавших, не видевших,не слушавших... наиболее сильный интерес. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 - как прставитель "людей из глубинки"

До этого журнала считал что эталоном в звукостроении являются марантз с пионером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз "золотым" кажется период, ПОСЛЕ 99го года, пока Таранов был главредом.

Надеюсь, что после ухода Семейкина журнал вернет себе былую славу под руговодством Таранова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что после ухода Семейкина журнал вернет себе былую славу под руговодством Таранова

У меня журнал вызывал интерес и спрос в любом виде во все "периоды творчества". Не было особого восторга, но и такого негатива, какой звучит здесь, тоже не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И было бы хорошо, если бы раздел писем открылся или что-то типа прямой связи в интернете (вопрос,пожелание-ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня АМ сильного негатива не вызывал - стараюсь покупать все номера. Своя польза есть. НО... Почему я должен каждый раз напрягать мозги, чтобы читать его между строк. Причем авторы настолько все закрутили, что для того, чтобы научиться понимать (или просто понять) их мысль по поводу того или иного тестируемого аппарата, нужно перечитывать каждый номер, заглядывать в другие тесты (где порой прослеживается намек на другой тест) и даже в предыдущие (или ждать следующие) номера. Постоянно долбаться с сопоставлением таблиц с описанием остального тракта системы. Короче, конкретики больше надо и меньше мозгодолбства!

Хотя заметил, что как раз с появлением Доски почета и появилось чуть больше определенности в текстах, нет-нет хоть и похаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый год принес возвращение на главреда Таранова. Первый номер показался интересен тем, что появились новые идеи - авторские странички. Может быть, пока тот материал, что в них попал, показался подобранным наспех, но дальнейшая реализация может оказаться интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот журнал всегда покупал. Картинки смотрел, когда пардон .... занят бываю. Типа изба читальня там, ну.. там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Новый год принес возвращение на главреда Таранова. Первый номер показался интересен тем, что появились новые идеи - авторские странички. Может быть, пока тот материал, что в них попал, показался подобранным наспех, но дальнейшая реализация может оказаться интересной.

Не-а. С мест докладывают:

"Сегодня общался с Сергеем Тарановым ! Он мне сообщил ,что его действительно уволили из ж. АудиоМагазин, а на пост главного редактора вернули Семейкина." © Лихницкий 26.03.2010

Если это так, то капец :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. С мест докладывают:

"Сегодня общался с Сергеем Тарановым ! Он мне сообщил ,что его действительно уволили из ж. АудиоМагазин, а на пост главного редактора вернули Семейкина." © Лихницкий 26.03.2010

Если это так, то капец :D .

Это полная жопа -накрылись надежды на единственный приличный журнал:

P.S. пора вообще кончать покупать эту мукулатуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. С мест докладывают:

"Сегодня общался с Сергеем Тарановым ! Он мне сообщил ,что его действительно уволили из ж. АудиоМагазин, а на пост главного редактора вернули Семейкина." © Лихницкий 26.03.2010

Если это так, то капец :rolleyes: .

Вот их колбасИт то по полной программе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. С мест докладывают:

"Сегодня общался с Сергеем Тарановым ! Он мне сообщил ,что его действительно уволили из ж. АудиоМагазин, а на пост главного редактора вернули Семейкина." © Лихницкий 26.03.2010

Если это так, то капец :) .

И это всё из-за одного номера, или планы по развитию не сходятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже владельцы журнал не знают в какую сторону идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. С мест докладывают:

"Сегодня общался с Сергеем Тарановым ! Он мне сообщил ,что его действительно уволили из ж. АудиоМагазин, а на пост главного редактора вернули Семейкина." © Лихницкий 26.03.2010

Если это так, то капец :rolleyes: .

На сайте журнала, такой информации, пока, нет, кстати, готов уже новый номер. :)

http://www.audiomagazine.ru/contacts.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Василий! Откуда такая информация, Вам АМЛ лично это сказал ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, готов уже новый номер.

Интересно... На форуме недавно активно обсуждали GTE Audio. И вот те вдруг целая статья в АМ появилась! Наводит на мысли..... :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редакционная статья номера АудиоМагазин №2 (91) 2010 года http://www.audiomagazine.ru/red/91.html

Грустно конечно, а так хорошо начиналось . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно конечно, а так хорошо начиналось . :rolleyes:

Надеюсь, что "Тараныч" либо создаст свое издание, либо куда нибудь примкнет и поднимет уровень.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Александр Тарим расскажет какие подробности, раз уж его материал появится на страницах этого издания?

А так конечно давно интересных авторов там нет, и К. Никитина и И. Алдошиной. Вот было бы классно если бы она тестировала АС для журнала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что В. Зуев остался, а значит всё будет "бест буй"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же, интересная ситуация: два разных по идеологии, но связанные общим направлением (музыка,аппаратура) форума, обсуждают одну и туже тему, связанную с уходом С.Таранова,причем, даже голосовалку открыли. :excl:

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?p=28965#post28965

Самое любопытное, мнение участников, абсолютно одинаково и это наводит на определенные мысли: "не все так гладко в нашем королевстве".

Неужели руководство Издательского Дома ООО “М-Аудио”, кому принадлежит журнал, не учитывает мнение своих читателей и плюет на их мнение! :excl:

Уверен, они посещают и читают оба сайта.

Тогда, зачем и для кого они издают журнал, кто его будет покупать и читать, если он, окончательно, превратится в банальный, рекламный проспект ? И вообще, кому он такой нужен??? И еще, много и много вопросов !!! ;)

У меня, ответ один: Кому угодно, только - не думающему,знающему и самое главное, не увлеченному темой высококачественного воспроизведения музыки и самой музыки ,в том числе ...

Очень и очень жаль, а так, какой замечательный был (?) журнал.

P.S.

Хочу надеяться, что Сергей Таранов найдет достойное применение своего таланта и может быть, Мы его встретим на страницах другого, а "чем черт не шутит" и в АМ, в прежнем лице! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-будто непонятно, чьё мнение отражает журнал.

И будет отражать.

Все эти журналы на знающих людей не рассчитаны.

Расчет на лоха, который что-то хочет купить, покупает журнал, чтоб не лохануцца при покупке :blink: , и верит ему. Ну, может на форумы глянет, а тут тоже дистрибьютеры работают. ;)

Расскажите, а для чего еще нужны журналы?

Все так, согласен.

Но, АМ, когда-то, был исключением, это был, по общему признанию, своего рода, печатный "клуб по интересам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...