Действительно Хорошие Ас... = Идеальные? - Страница 35 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Действительно Хорошие Ас... = Идеальные?


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

те кто думает что кто-то поспешил - пожалуйста список альтернативных АС

Речь идёт не о другом списке... над этим надо было ещё подумать :listen:

Это так... дружеская шутка.

Я несколько несомневаюсь что Gepardushka сделал отличный выбор. Пусть акустика его радует и доставляет наслаждение!!! И пусть ожидание будет приятным (хотел пожелать Gepardushkе терпения, но ему его хватает :) )

P.S. Главное (IMHO) в выборе акустики понять что это не соревнование: первого места нет. Вернее оно для каждого своё! И выбирать надо легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насколько я понял, Vienna Mozart.

Не! Они меня не зацепили. Может у них богатые и правильные тембра, но мне важнее, чтоб АС растворялись или чтоб им хотелось верить, что произошло с Neat MFS и со статиками. И мне очень хотелось свободного и открытого звука... а Моцарты такого не давали, как и не давала Rega. Мне хочется, чтоб при прослушивании я забывал о существовании системы, чтоб оставались только я и музыка. И никакой системы не надо видеть, она не должна напоминать о себе. Такое бывает с любыми АС под определённое настроение, а мне хотелось бы, чтоб и без этого особого настроения сразу оставалась бы только музыка.

Потому-то Ниты меня и зацепили, что они растворились сами, убрали систему, а оставили только музыку! Блеск! Или статики - звучание открытое, свободное, размеры естественные, подача - тоже естественная. Мозг просто впитывает музыку свободно и без напряга и додумывания.

Вот мои впечатления от Моцартов:

http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=38760

Кстати, когда нашёл этот отзыв, начал читать далее. Ёлки-палки... затянуло так, что за раз несколько страниц прочитал с интересом. Не думал, что это может так затянуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сережиных постах через раз упоминаются Хелиумы, например, причем только в положительном контексте.

Верно! Однако в какой-то момент я для себя порешил, что для первых АС не стоит пытаться тужиться и прыгнуть выше головы (с точки зрения финансов), ибо копить деньги можно бесконечно. А потому поставил себе планку в некую сумму, выше которой подниматься не стал бы при покупке первых АС.

Хелиумы - лежат за пределами этой планки, поэтому практический интерес к ним при выборе первых АС у меня упал. Понравившиеся мне Хелиумы (12" трёхполосные коаксиалы в рупоре с чуйкой порядка 97дБ) стоят от 6000$.

Электростатики отпали по той же причине, ибо к ним обязательно надо было сразу приобретать саб и усиление, что я не смог бы потянуть на данный момент времени. Хотя передача ими атмосферы кишила такими ньюансами... - очень потрясающе и вовлекательно!

Ниты отпали, т.к. из-за элитной отделки превысили мою планку. А б\у Ниты нигде не проскакивают. Статиков тоже не видел. Хотя Ниты всё равно остаются моей маленькой любовью :listen:

Можно было бы ешё долго ходить и рассматривать варианты. Наверняка бы нашлись ещё какие-нибудь интересные АС, но я очень устал от всех этих прослушек. Банально устал. Как представлял, что придётся опять куда-то ехать с дисками, чтоб послушать АС с целью возможного приобретения - мне сразу становилось дурно... почти до тошноты.

Надо было брать перерыв от столь тщательных и частых прослушек...

Не ради какой-то конкретной цели (после неудачи с Нитами уже решил не покупать такие дорогие АС, а взять что-то попроще, если вдруг подвернётся... а самому не пытаться уже что-то искать), а из чистого любопытства поехал послушать АТС 40, которые очень понравились! Но они превышали мою планку, а потому если только б\у их найти... но эти мысли были отстранённые, т.к. я уже решил, что не буду приобретать АС.

С такой же целью доехал и до Стереоправды послушать Нолы. Последние АС, которые просто любопытно было послушать не с целью рассмотрения их к приобретению. А просто так... Сейчас вспоминаю, и не могу понять, чем же зацепили Alon Lotus Esprit... Но помню, что на следующий день подумал, что это - вариант. И главное - тютелька-в-тютельку в мою планку укладываются. К вечеру моё решение было поддержано не одним человеком, но когда на следующий день приехал с деньгами, колонки были уже куплены... не мной. А новые Нолы с металлическими динамиками не покатили... может с непрогретостью связано, может ещё с чем... но не покатили.

Вот, собственно, и всё. Новые намеренные прослушки мне не хотелось бы устраивать, как уже говорил. Осталось только посмотреть на рынок б\у, как последний вариант.

А, да... чем ещё меня очаровали Алоны. Тем, что к ним можно (желательно?) цеплять и лампу, в отличии от других рассматриваемых вараинтов.

"Слепая" любовь к лампе у меня зародилась, наверное, тогда же, когда и глаза открылись на мир музыки после мп3 и колонок Genius за 7$. Произошло это на выставке Российского Hi-End в 2004 году. Со временем любовь к лампе подзаряжалась от общения со Шпацем и Стародубцевым. И не просто к лампе, а к однотактной. У меня и с тех пор есть тайное желание обладания однотактной лампой. Рано или поздно, но вот хотелось бы. Даже при одинаковом звучании с транзюком, наверное, мне импонирует больше лампа... и получается эдакая синергия лампы с мозгом. Глупо, наверное, но это такая необоснованная сознательно "прихоть".

Можно было бы выискивать АТС 40 на б\у рынке, но "картинки с лампочками" в голове склоняли меня в сторону Алонов.

Сейчас мой мозг полностью расслаблен и спокоен и не думает о правильности или неправильности выбора. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дочитал до конца ветки, а тут все кончилось... Автор, давай продолжение! Ну или название хотя бы...

А ведь ничего пока и не кончилось. Всё ещё может продолжиться... Рано что-либо конкретное утверждать :listen: Моя комната - 12 метров...

p.s.: теперь по поводу усиления. На данный момент я ещё не вырос из СЛА практически, а потому, как мне кажется, на первое время этого усилителя хватит с избытком. И если и буду выбирать замену, то неспеша и нескоро, думаю. Зарекаться, конечно, не стану, но пока "лампа" у меня стоит очень далеко в списке приобретений. Вот так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему же вас поздравляют с покупкой и Дмитрий уже диски готовит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно - нас томят, интригуют и кина показывать не хотят :) . предлагаю в знак протеста открыть коллективную стрельбу из пистолетов по потолку, как в салуне на Диком Западе :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

те кто думает что кто-то поспешил - пожалуйста список альтернативных АС (оч желательно з тех которые Сергею уже понравились) и которые стоят не более той суммы, что он заплатил за свой выбор. а всякие маниловские прожекты не стоит серьезно обсуждать...

Надо было не тормозить, и MFS'ы брать, пока добрые люди предлагали по дружбе достать их за минимально возможную сумму. Но это так, к слову, те xxxxxxx я не слышал, мож они рвут Ниты на раз. :listen:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Надо было не тормозить, и MFS'ы брать, пока добрые люди предлагали по дружбе достать их за минимально возможную сумму.

Юрий.

+1 :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял :) Две страницы общих фраз... Чего купил-то? Или спугнуть не хочется, типа с ебея едут :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

купил-купил.... но пока оно едет издалека и окольными путями говорить "гоп" рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ждём-с. Сергей, когда приедут, порадуешь форум???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Von Schweikert

http://www.vonschweikert.com/zvr4sr.htm

Среднечастотник из очень хорошей бумаги на каркасе из углеволокна и кевлара - отличная середина.

На ВЧ сканспик ревелатор - его надо постараться испортить :rolleyes:

Артикулированные басы от 20 гц - впечатляют.

Задний твиттер делает звучание более объемным и воздушным, но снижается точность на ВЧ - опция наверно полезная.

Правильная конструкция, отличная отделка.

Рекомендую, вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я тоже не понял, это то, что купил Сергей, или информация к размышлению на заданную тему на время ожидания информации от секретной группы доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Von Schweikert

http://www.vonschweikert.com/zvr4sr.htm

Среднечастотник из очень хорошей бумаги на каркасе из углеволокна и кевлара - отличная середина.

На ВЧ сканспик ревелатор - его надо постараться испортить smile.gif

Артикулированные басы от 20 гц - впечатляют.

Задний твиттер делает звучание более объемным и воздушным, но снижается точность на ВЧ - опция наверно полезная.

Правильная конструкция, отличная отделка.

Рекомендую, вообщем.

какие интересные колонки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них нет дилеров в россии => послушать возможности не представляется никакой. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Von Schweikert

http://www.vonschweikert.com/zvr4sr.htm

Рекомендую, вообщем.

А почему не Ванкиши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...