Kомпьютер для воспроизведения аудио... - Страница 13 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kомпьютер для воспроизведения аудио...


Рекомендованные сообщения

Проверил. Да, есть небольшой фон (к примеру, хорошо заметен на 4-м, 5-м треках Кармен).

Совершенно нормальный для записи такого возраста, нечищенной и неремастированной.

Никакого повода для расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сегодня с Валерой Гилёвым попробовали разные софты под мак на его системе через Weiss Vesta. если слушать 44.1 без всяких ресемплингов, то интереснее всего показался Play. системное превью чуть более звонкое в середине, но интегрально хуже. все остальные - VLC, iTunes, QT, Songbird и Cog - отстают заметно, мутные. Play примерно одинаково играет AIFF и Apple Lossless, а вот FLAC звучит пластмассово.

а, да, Play играл получше, чем штатный комп с Foobar на ХР (и вайсовским драйвером). разница не громадная, как разные межблочники.

p.s. рамдиск не использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с Валерой Гилёвым попробовали разные софты под мак на его системе через Weiss Vesta. если слушать 44.1 без всяких ресемплингов, то интереснее всего показался Play. системное превью чуть более звонкое в середине, но интегрально хуже. все остальные - VLC, iTunes, QT, Songbird и Cog - отстают заметно, мутные. Play примерно одинаково играет AIFF и Apple Lossless, а вот FLAC звучит пластмассово.

а, да, Play играл получше, чем штатный комп с Foobar на ХР (и вайсовским драйвером). разница не громадная, как разные межблочники.

p.s. рамдиск не использовали.

Кхм, попробую перегнать Травиату с Марией Каллас в .wav и сравнить с .flac под виндой.

... эл. почтой разную муз. производящую и пишущую публику достаю- нет единого ответа, какой софт и формат для прослушки лучше - часть народа пальцем у виска крутит, часть туда-сюда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за таке - Play ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за таке - Play ?

Play

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
сегодня с Валерой Гилёвым попробовали разные софты под мак на его системе через Weiss Vesta. если слушать 44.1 без всяких ресемплингов, то интереснее всего показался Play. системное превью чуть более звонкое в середине, но интегрально хуже. все остальные - VLC, iTunes, QT, Songbird и Cog - отстают заметно, мутные. Play примерно одинаково играет AIFF и Apple Lossless, а вот FLAC звучит пластмассово.

а, да, Play играл получше, чем штатный комп с Foobar на ХР (и вайсовским драйвером). разница не громадная, как разные межблочники.

p.s. рамдиск не использовали.

А в фубаре флак не звучал пластмассово?

А то я тут посравнивал и как то какой то разницы и не заметил. Конвертил ALAC во FLAC.

А Play действительно интереснее всего звучит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в фубаре флак не звучал пластмассово?

не дошли руки до этого сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дошли руки до этого сегодня.

Ничего-ничего, я вот через Nuendo разберусь как музон слушать и Змей Горыныч Вам покажет, ох покажет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в фубаре флак не звучал пластмассово?

А то я тут посравнивал и как то какой то разницы и не заметил. Конвертил ALAC во FLAC.

А Play действительно интереснее всего звучит :blink:

А Вы не пробовали через Nuendo слушать, она под МАС и ПиСи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А Вы не пробовали через Nuendo слушать, она под МАС и ПиСи есть.

Нет...он же не бесплатный :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...он же не бесплатный :)

А торрентс на фига...ну хоть на попробовать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...он же не бесплатный :)

С позволения Администрации и исключительно для ознакомления :blink: могу залить на фтп. Там размер метров 150 всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенька верка мяч, Иван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал и я Play.

Слушал через М-аудио 410 и Сенхайзеры 580 с использованием РАМдиск.

Пока остаюсь на QL.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Попробовал и я Play.

Слушал через М-аудио 410 и Сенхайзеры 580 с использованием РАМдиск.

Пока остаюсь на QL.

Вот так вот выясняется что аудиоплееров под мак видимо невидимо :blink:

А что такое QL???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот выясняется что аудиоплееров под мак видимо невидимо :)

А если считать и профессиональные... :blink:

А что такое QL???

Quick Look

http://ru.wikipedia.org/wiki/Quick_Look

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: разве м-аудио 410 не считается устаревшей картой с относительно плохим звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот же недопетрил сразу :blink:

Но Флаки QL не воспроизводит и поэтому для меня бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: разве м-аудио 410 не считается устаревшей картой с относительно плохим звуком?

Не только считается, но и является :blink: (а S/PDIF выход просто ужасен) и наушники слабенькие, но они у меня подключены к рабочему компьютеру (слухаю через них интернет-радио), плюс я знаю многие нюансы их совместного звучания, т.е. первоначальные (но неокончательные) выводы я могу сделать с их помощью.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с Валерой Гилёвым попробовали разные софты под мак на его системе через Weiss Vesta. если слушать 44.1 без всяких ресемплингов, то интереснее всего показался Play. системное превью чуть более звонкое в середине, но интегрально хуже. все остальные - VLC, iTunes, QT, Songbird и Cog - отстают заметно, мутные. Play примерно одинаково играет AIFF и Apple Lossless, а вот FLAC звучит пластмассово.

а, да, Play играл получше, чем штатный комп с Foobar на ХР (и вайсовским драйвером). разница не громадная, как разные межблочники.

p.s. рамдиск не использовали.

+1!

Слушали с MacBook Pro FireWire800 (работал на акумуляторе)

Интересно будет ли такой же результат на другом Mac'овском железе :)

С PC XP flac и wav играют практически одинакого с внешним интефейсом Vesta. На Маке разница явная.

iTunes играл хуже всех, даже foobar :)

VLC тоже интересно звучит, когда громкость больше 100%, как бы с бОльшей динамикой, но грубовато. Средние частоты проигрывателя Play вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VLC тоже интересно звучит, когда громкость больше 100%, как бы с бОльшей динамикой

Ага, я тоже заметил - энергичнее звучит. iMac

А как это больше 100%? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь сосватать хороший минисистемник, но обязательно чтобы разъем PCI (обычный) свободный был на материнке или набортной fireware контроллер на чипе TI - это мне нужно чтобы свою Розетту подключить. И будет только на аудио :) работать! Или какой-нить мак-мини глянуть?

Хех, вот по ссылке забавный малыш

http://www.mini-box.com/M350-universal-min...amp;category=87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А может кто-нибудь сосватать хороший минисистемник, но обязательно чтобы разъем PCI (обычный) свободный был на материнке или набортной fireware контроллер на чипе TI - это мне нужно чтобы свою Розетту подключить. И будет только на аудио :) работать! Или какой-нить мак-мини глянуть?

Хех, вот по ссылке забавный малыш

http://www.mini-box.com/M350-universal-min...amp;category=87

Если такого малыша хотите...то надо искать материнку только с набортным FW, поскольку корпус позволяющий установить PCI плату. Сразу будет существенно больше, но правда и функциональность у него будет тоже существенно больше. Выше по ветке такие корпуса обсуждались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такого малыша хотите...то надо искать материнку только с набортным FW, поскольку корпус позволяющий установить PCI плату. Сразу будет существенно больше, но правда и функциональность у него будет тоже существенно больше. Выше по ветке такие корпуса обсуждались :)

Так сейчас в основном ставят мутные fire- чипсеты от всяких VIA и NEC, а мое добро только TI и Lucent признает. Похоже надо корпусок поболе брать :) Вот еще бы какой-нить мрниторчик-экранчик небольшой к нему придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...