Kомпьютер для воспроизведения аудио... - Страница 15 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kомпьютер для воспроизведения аудио...


Рекомендованные сообщения

Я с foobar перешёл на JRiver Media Center (в последнем релизе появилась опция Memory Player,

судя по тому сколько он жрёт памяти - это так),

а foobar только для отслушивания новых поступлений.

Зы. Описанный вариант с Linux - замена Squeezebox

+: проигрывание Hi-Res

+: дешевле

-: ну да, не так удобно

-: работа с интернет-радиостанциями реализуется только в клиенте, но по сравнению с тем, как это

сделано в Squeezebox уровень одноклеточного организма (тупо вбиваешь строку адреса).

Хай-резы я спокойно слушаю через фубар - говоря откровенно не вижу смысла в танцах с бубном вокруг линукса и муз. компа. Может для кого-то лучше и играет под линуксом ну так у каждого свои заморочки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы же хотите собрать комп с тачскрином чисто под музыку? Так попробуйте J.River MС в режиме Theatral

View. Вдруг понравится? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же хотите собрать комп с тачскрином чисто под музыку? Так попробуйте J.River MС в режиме Theatral

View. Вдруг понравится? ;-)

Что-то много чем этот плеер перегружен. мне кроме асио не особо что-то нужно. С таким же успехом я Нуэндо или Кубейсом могу пользоваться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А в фубаре флак не звучал пластмассово?

А то я тут посравнивал и как то какой то разницы и не заметил. Конвертил ALAC во FLAC.

А Play действительно интереснее всего звучит :listen:

а Play с виндой кто-нить пробовал? Что-то я его ваще запустить не могу :blush: ... полная компутерная безграмотность :blush::blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а Play с виндой кто-нить пробовал? Что-то я его ваще запустить не могу :blink: ... полная компутерная безграмотность :blush::listen::D

А он только для мака :D

И интереснее он звучит по отношению к другим софтовым плеерам под Мак.

Но более тщательное сравнение с фубаром...естественно Play на Маке а Фубар под виндой, показало что фубар всеже предпочтительнее. И вообще, преимущества того или иного плеера, если он не полный отстой, зависят порой от индивидуальных особенностей восприятия а не от того что они так уж хуже или лучше относительно друг друга :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он только для мака :blush:

вот о том я и подумал :blink:

И вообще, преимущества того или иного плеера, если он не полный отстой, зависят порой от индивидуальных особенностей восприятия а не от того что они так уж хуже или лучше относительно друг друга :blush:

согласен :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он только для мака :blink:

И интереснее он звучит по отношению к другим софтовым плеерам под Мак.

Но более тщательное сравнение с фубаром...естественно Play на Маке а Фубар под виндой, показало что фубар всеже предпочтительнее. И вообще, преимущества того или иного плеера, если он не полный отстой, зависят порой от индивидуальных особенностей восприятия а не от того что они так уж хуже или лучше относительно друг друга :blush:

Соглашусь. Для винды ИМХО фубар и асио (только не левизна в виде asio4all) самое простое и оптимальное решение. Для мазохистов - можно с профсофтом возиться.

Ну, а в аудиофильскиие файрвэа кабеля я только в сказках поверю. Придумают же маразм :listen: Как и подбор аудиофильских комплектующих для компа исходя из метода научного тыка :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Придумают же маразм :blink: Как и подбор аудиофильских комплектующих для компа исходя из метода научного тыка :listen:

Ну почему же сразу маразм. Хороший блок питания и остальные, гарантированно качественные, комплектующие всё лучше для аудиокомпа. И питание отдельное для звуковой карты не помешает.

Да и FireWire тоже не блажь, например чипы от TI имеют лучшую совместимость с большинством оборудования. В итоге некая оптимизация под определенные цели все же есть :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же сразу маразм. Хороший блок питания и остальные, гарантированно качественные, комплектующие всё лучше для аудиокомпа. И питание отдельное для звуковой карты не помешает.

Да и FireWire тоже не блажь, например чипы от TI имеют лучшую совместимость с большинством оборудования. В итоге некая оптимизация под определенные цели все же есть :)

Так в этом случае мы говорим всего лишь о качественной комп. комплекухе, хотя и это уже редкость в некотором роде :)

Но к спец-файрвэа или юсб кабелям мягко говоря отношусь с недоумением.

Одно дело юсб-оптика и тп.п конвертор - это безусловно вещь нужная и полезная :) и другое дело аудиофильский юсб-кабель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

А кому чудненький корпус для аудиокомпутера!

Полностью бесшумный встроенный блок питания на 200вт, слот для установки полноразмерной звуковой карты, место для установки стандартного 5.25 дюймового CD привода.

И главное прайс приятный...по любому не жалко купить даже если будешь менять впоследствии на чтото другое :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому чудненький корпус для аудиокомпутера!

Полностью бесшумный встроенный блок питания на 200вт, слот для установки полноразмерной звуковой карты, место для установки стандартного 5.25 дюймового CD привода.

И главное прайс приятный...по любому не жалко купить даже если будешь менять впоследствии на чтото другое :)

Более чем интересный малый. Если туда встанет дополнительная PCI плата расширения (c файрвэа портами) можно и взять побаловаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь Висту или 7-ку и пользуйся WASAPI (он сделан для Висты взаместо KS) :D

Поставил семерку ультимейт.....попробовал WASAPI....НЕ ВПЕЧАТЛИО........ :D

Верну хрюшу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Поставил семерку ультимейт.....попробовал WASAPI....НЕ ВПЕЧАТЛИО........ :D

Верну хрюшу... :D

Ты эта...музыку....музыку слушай...а не операционную систему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты эта...музыку....музыку слушай...а не операционную систему :D

Володь....я про музыку и гутарю....оболочка меня мало интересует...только ее возможности...минус Radmin под семерой не пашет...хотя на Висте нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил семерку ультимейт.....попробовал WASAPI....НЕ ВПЕЧАТЛИО........ Верну хрюшу...

Слишком длительный период между прослушиваниями, сложно говорить о каком-то сравнении.

Хотя, хрюшка рулит без вариантов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел ссылочку на сайте WEISS для цифроманьяков может пригодится - ссылки на всякие полезные ресурсы, где можно релизы без носителя скачать и т.п.

http://www.weiss-highend.ch/computerplayba...erPlayback.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие у меня были-бы требования к устройству:

1. бесшумность, малое энергопотребление

2. габариты сравнимые с аудиодевайсами

3. достаточно хороший аудиовыход и хороший цифровой оптический выход работа с аудиоданными до 96\24

4. цена решения до 1000уе:

Саш,чем душа успокоилась...или выбор неочевиден.....пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Нашел ссылочку на сайте WEISS для цифроманьяков может пригодится - ссылки на всякие полезные ресурсы, где можно релизы без носителя скачать и т.п.

http://www.weiss-highend.ch/computerplayba...erPlayback.html

Кому надо тот уже давно в курсе :)

И список не полный забыли Naimlabel...видать он Вайсу денех не дал за участи в списке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому надо тот уже давно в курсе :)

И список не полный забыли Naimlabel...видать он Вайсу денех не дал за участи в списке :P

А большинство Дали Вайсу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А большинство Дали Вайсу :)

Можно им написать письмо и спросить...ДАЛИ или не ДАЛИ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно им написать письмо и спросить...ДАЛИ или не ДАЛИ :)

Если там хорошие дают, то можно целую делегацию отсель отправить, на хороших то :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот и аналог Вейсовской Весты, только из их же профоборудования, ну и цена радует. меньше 2 штук в штатх, даже с доставкой все-равно примерно в 2 раза меньше их же бытовой версии:

http://vintageking.com/Weiss-AFI-1-Firewire-Interface

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и аналог Вейсовской Весты, только из их же профоборудования, ну и цена радует. меньше 2 штук в штатх, даже с доставкой все-равно примерно в 2 раза меньше их же бытовой версии:

http://vintageking.com/Weiss-AFI-1-Firewire-Interface

Я вот только не очень понимаю, АДАТ-выход на тослинке может быть подключен к обычному цапу? Там ведь кроме них и АЕС ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только не очень понимаю, АДАТ-выход на тослинке может быть подключен к обычному цапу? Там ведь кроме них и АЕС ничего нет...

Так вот же написаны спецификации по выходам

Features of the AFI1

Inputs: Digital Audio inputs on Firewire (two connectors), XLR (AES/EBU), Toslink (ADAT, two connectors).

Outputs: Digital Audio outputs on Firewire (two connectors), XLR (AES/EBU), Toslink (ADAT, two connectors).

Sampling Rates: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 kHz. Number of ADAT channels at 44.1/48: 16, at 88.2/96: 8, at 176.4/192: 4.

Software: Drivers for Windows™ and OSX™ operating systems.

Power Supply: Supply range: 100..240V. Power consumption 10VA max.

По той же ссылке мануал на сию штуковину в PDF где четко все прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...