Kомпьютер для воспроизведения аудио... - Страница 20 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kомпьютер для воспроизведения аудио...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Вы охраняете свою территорию? :)

Нет.... я лишь дал вам совет как оптимальнее получить ответ на ваш вопрос :)

Хотите теперь поговорить про компьютер для аудио? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы охраняете свою территорию? :)

Зачем же так,сходу....тут обсуждают всеж другие проблемы,а вот тут и питерцы http://soundex.ru/index.php?showtopic=7796

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так,сходу....тут обсуждают всеж другие проблемы,а вот тут и питерцы http://soundex.ru/index.php?showtopic=7796

Не нашел. Погорячился, был не прав. Больше не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.noiseblocker.de/en/produktmeta_luefter.php

кто интересуется качественными вентиляторами для создания тихих компов, то очень рекомендую. Считаются сейчас самыми лучшими.

В России с ними напряг, но думаю это тот товар что и оттуда несложно будет заказать и дешевле обойдется чем то за сколько их пытаются здесь барыжить :)

а как же ноктюа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а как же ноктюа?

Ноктюа, энермакс тоже отличные вентиляторы но нойсблокер даже лучше их:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец прочёл до конца. :) Интересно, но создалось впечатление, что обсуждали проблему специалисты по компьютерам, а не аудиофилы. :) Мало нового узнал про обеспечение правильного питания, уменьшения взаимного влияния компонентов друг на друга, рекомендованных производителей комплектующих... Идея сделать корпус на заказ, с учётом всех аудиофильских заморочек тоже не прозвучала. Быть может, это обсуждается в другой ветке и я просто не нашёл её? Мне очень интересна эта тема - вернувшись к прослушиванию музыки после долгого перерыва, принял решение использовать компьютер в качестве основного источника.

P.S. Акустика dynaudioacouctics M3A и внешняя звуковая карта Lexicon u42s уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую продукцию Antec в плане корпусов

Пробовал модельки Fusion, Antec Mini P180

Довольно неплохо продуманы в плане вентиляции.

На текущий момент стоит Mini P180

Камушек CoreDuo 8500

На камне пассивный Scythe Ninja Mini , Сверху родной кулер, сзади Scythe 120x120 PWM

Не греется, и главное - тихо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANTEC отличные корпуса. А какую материнскую плату и видеокарту Вы используете в системе?

Планирую создать для начала систему без корпуса - вроде испытательного стенда - хочу проверить, как влияют взаимные вибрации и прочее на компоненты системы. В качестве жесткого диска возьму SSD, постараюсь подальше убрать вентиляторы и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANTEC отличные корпуса. А какую материнскую плату и видеокарту Вы используете в системе?

ASUS P5N7A-VM

там встроенное видео

На чипсет прикручен радиатор thermalright hr-05 вместо штатного.

Планирую создать для начала систему без корпуса - вроде испытательного стенда - хочу проверить, как влияют взаимные вибрации и прочее на компоненты системы.

В качестве жесткого диска возьму SSD, постараюсь подальше убрать вентиляторы и т.д. и т.п...

Обычные диски WD GreenEdition - мало греются, тихо работают.

Пробовали SSD в реальных условиях - тормозные, жуть.

Выводите цифру наружу правильно, т.е. в синхроном режиме от внешнего клока и сам черт Вам страшен не будет, а уж вибрации тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Наконец прочёл до конца. :) Интересно, но создалось впечатление, что обсуждали проблему специалисты по компьютерам, а не аудиофилы. :) Мало нового узнал про обеспечение правильного питания, уменьшения взаимного влияния компонентов друг на друга, рекомендованных производителей комплектующих... Идея сделать корпус на заказ, с учётом всех аудиофильских заморочек тоже не прозвучала. Быть может, это обсуждается в другой ветке и я просто не нашёл её? Мне очень интересна эта тема - вернувшись к прослушиванию музыки после долгого перерыва, принял решение использовать компьютер в качестве основного источника.

P.S. Акустика dynaudioacouctics M3A и внешняя звуковая карта Lexicon u42s уже есть...

Да тут и корпуса с аудиофильским уклоном и хитрым питанием приводили, должны быть ссылки.

Только оно вам надо париться с этим. Главная задача компа для аудио - быть тихим...это можно преодолеть взяв корпус с большими вентиляторами и поставив туда лучшие их образцы на минимальной скорости. С компа лучше снимать или цифру используя чтото типа Lynks AES16 или еще проще подключить USB-SPDIF конвертер или FW-SPDIF конвертер, а дальше на цап.

Такое решение уже себя достаточно хорошо зарекомендовало. И вы можете даже в качестве транспорта в паре с конвертером использовать тихий ноут/нетбук. Вот и вся проблема.

Если же хотите поставить плату цифрового вывода или звуковую в корпус то тут уже приводился пример идеального корпуса SG-05 от Сильверстоун, в морде 12-ка и тонкий бесшумный кулер в блоке питания...есть место для полноразмерной карты. Недорого, бесшумно...а аудиофильские заморочки по поводу комповых шумов и прочей дребедени бывают в двух случаях совсем дерьмовые комплектующие или острая форма аудиофилии когда постоянно чтото КАЖЕТСЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ION+внешний блок питания....и все путем..ну +плюс конвертер USB-SPDIF :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понимаю, но у меня уже есть внешняя USB карта - Lexicon u42s - она с большим удобным регулятором громкости, с балансным выходом - пускаю прямо на усилитель мощности. Есть и комп - списанный из банка HP 7700 c Windows 7, все работает и foobar 2000 c WASAPI и APOLLO для MP3 (с кодеком Shibatch), правда пока не встал Ploytec 2.8.15 - видимо старая версия, буду искать новее. Друзья даже подарили первые 300 Гб музыки. Но желание изобрести велосипед собственной (и несомненно лучшей) конструкции видимо во мне неистребимо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Всё понимаю, но у меня уже есть внешняя USB карта - Lexicon u42s - она с большим удобным регулятором громкости, с балансным выходом - пускаю прямо на усилитель мощности. Есть и комп - списанный из банка HP 7700 c Windows 7, все работает и foobar 2000 c WASAPI и APOLLO для MP3 (с кодеком Shibatch), правда пока не встал Ploytec 2.8.15 - видимо старая версия, буду искать новее. Друзья даже подарили первые 300 Гб музыки. Но желание изобрести велосипед собственной (и несомненно лучшей) конструкции видимо во мне неистребимо... :)

Думаю, что дл начала вам стоит довести до ум свою систему. Бесшумные вентиляторы, холодные диски, возможно отдельное от компа хранилище , оптимизация драйверов, попробуйте ASIO (если ваша карта поддерживает). Сформируйте музыкальную библиотеку.

А после этого определяйте то насколько вы хотите улучшить звук :)

А что за карта у вас, ссылочку на нее и про систему расскажите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понимаю, но у меня уже есть внешняя USB карта - Lexicon u42s ... правда пока не встал Ploytec 2.8.15 ...

А что, нормальных драйверов нет?

Добавление:

Вот настоящие ASIO дрова от производителя:

http://www.lexiconpro.com/product.php?id=153#downloads

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При инсталляции родных драйверов происходит выбор - либо WASAPI - нет поддержки 24/96, либо DS, либо первичный драйвер. По слухам Ploytec встает. Моя карта в списке поддерживаемых.

Моя система:

Акустика: http://www.dynaudioacoustics.com/Default.asp?Id=289

Усилитель (временно) http://mackie.ru/amplifiers/?id=3479

USB карта http://www.lexiconpro.com/product.php?id=153

Комп HP 7700 - это маленький настольный комп. Не шумит особо и не греется. Но куплен списанным из банка за 3500 рублей и глючит. :) Параметры: Intel Core 2 Duo E6600, Intel Q963/Q965 Graphics Controller 0 [C1/C2, DDR2-SDRAM - 3072 MB, жеский диск 80 Гб. Есть два внешних диска 1.5Тб и 750Мб. Их шум мне не мешает. Стоят удачно. :)

Монитор NEC 2690.

Внешний DVD привод случайный: Lite-on. Видимо буду искать хорошую CD читалку внешнюю и колдовать с ней.

Прочитал о существовании USB проводов по 100, 200, 500$. Пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При инсталляции родных драйверов происходит выбор - либо WASAPI - нет поддержки 24/96, либо DS, либо первичный драйвер. По слухам Ploytec встает. Моя карта в списке поддерживаемых.

Какой WASAPI, какой DS - на сайте ясно сказано, что есть ASIO драйвер.

Кстати, для многих полупро USB девайсов фирменный драйвер сделан на основе кода, лицензированного у Ploytec, так что по сути это может быть одно и то-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
При инсталляции родных драйверов происходит выбор - либо WASAPI - нет поддержки 24/96, либо DS, либо первичный драйвер. По слухам Ploytec встает. Моя карта в списке поддерживаемых.

Моя система:

Акустика: http://www.dynaudioacoustics.com/Default.asp?Id=289

Усилитель (временно) http://mackie.ru/amplifiers/?id=3479

USB карта http://www.lexiconpro.com/product.php?id=153

Комп HP 7700 - это маленький настольный комп. Не шумит особо и не греется. Но куплен списанным из банка за 3500 рублей и глючит. :) Параметры: Intel Core 2 Duo E6600, Intel Q963/Q965 Graphics Controller 0 [C1/C2, DDR2-SDRAM - 3072 MB, жеский диск 80 Гб. Есть два внешних диска 1.5Тб и 750Мб. Их шум мне не мешает. Стоят удачно. ;)

Монитор NEC 2690.

Внешний DVD привод случайный: Lite-on. Видимо буду искать хорошую CD читалку внешнюю и колдовать с ней.

Прочитал о существовании USB проводов по 100, 200, 500$. Пробовал кто?

Интересная система :P И как вам звучание такого проф комплекта?

Если можете опишите поподробнее, что за музыку слушаете.

Поставьте плагин ASIO к фубару и установите родные драйвера к звуковой плате и попробуйте настроить работу через ASIO в фубаре.

Если глючит комп и это не железная проблема (если конечно можете это проверить, для этого есть системные утилиты) и не сильно разбираетесь как поправить ее ничего не переустанавливая, то переставьте систему и аккуратно все настройте по порядку. Главное не ставьте непонятных игрушек и экзотического софта, чтоб потом не искать что вызывает сбои в работе.

USB провода как и вообще вся проводная тема в аудио всё очень субъективно и очень незначительно по приросу в качестве и главное это последнее чем стоит заморачиваться в системе. Разницу может и ощутите, но не факт что это будет улучшение, и сразу готовьтесь к тому что при разнице с вашим копеечным проводом в сотни раз по цене вы получите прирост в звуке 1-10% в лучшем случае....а возможно и вообще его не заметите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить честно, то акустику я покупал не слушая, отдал свои любимые С3 dynaudio и заказал эти. По очень выгодной цене. И попал. Я читал описание колонок, но не придал значения словам

" Designed for continuous high power operation in a correctly

constructed acoustic space." И началось. Активные кроссоверы, спектроанализаторы, расчёты... Система включала dbx 480 Drive Rack и великолепные (на мой взгляд) усилители Cinepro с родным балансным сетевым преобразователем питания... но усилители сгорели (удалось отдать обратно дистрибьютеру), сетевой преобразователь тоже (надо попробовать реанимировать)... потом стояли усилители Carver - (Sunfire)... были проданы... Потом перерыв, и однажды я подключил усилитель напрямую - без кроссовера. Среднечастотники и басовые динамики заработали в широкополосном режиме... Звук получился конечно кривоватый, но для прослушивания музыки гораздо интереснее. После определённых ухищрений, звук стал приемлемым. Очень удачно вписалась звуковая карта...

Музыку слушаю разную. Классику в меньшей степени. Сейчас изучаю копирование СD на жесткий диск. И пойду по старым знакомым. У них огромные коллекции. Ну и сеть...

Звук сейчас на мой вкус неплох. Но я давно не слушал других систем. Даже в салонах не был лет пять. Не могу объективно оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
После определённых ухищрений, звук стал приемлемым. Очень удачно вписалась звуковая карта...

Музыку слушаю разную. Классику в меньшей степени. Сейчас изучаю копирование СD на жесткий диск. И пойду по старым знакомым. У них огромные коллекции. Ну и сеть...

Звук сейчас на мой вкус неплох. Но я давно не слушал других систем. Даже в салонах не был лет пять. Не могу объективно оценить.

Если более менее нравится то у же неплохо :) А покупка таким образом конечно неправильно, тем более акустики требующей таких ухищрений. Надо было тогда активную покупать.

Копирование дисков дело не сложное, нужен ноут с приводом который есть в базе AccurateRip.

И правильная настройка EAC (наберите в поиске, есть инструкция с подробными настройками).

Единственно морока если нельзя получить обложки из инета, тогда придется их сканировать. Хотя уже в сети многое есть...может и по друзьям ходить не придется :)

В общем, пока настройте правильно вашу звуковую карту и возможно звук вам еще больше понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если более менее нравится то у же неплохо :) А покупка таким образом конечно неправильно, тем более акустики требующей таких ухищрений. Надо было тогда активную покупать.

Копирование дисков дело не сложное, нужен ноут с приводом который есть в базе AccurateRip.

И правильная настройка EAC (наберите в поиске, есть инструкция с подробными настройками).

Единственно морока если нельзя получить обложки из инета, тогда придется их сканировать. Хотя уже в сети многое есть...может и по друзьям ходить не придется :)

В общем, пока настройте правильно вашу звуковую карту и возможно звук вам еще больше понравится :)

Спасибо за поддержку - установил Cubase LE4 - это прога из комплекта. Повтыкал немного. Поотключал лишнее. Вроде индикатор ASIO дергается... Программа мне пока не понятна до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fit PC - компьютер, который IMHO, наиболее подходит для воспроизведения аудио. Вы можете на него взглянуть тут Fit PC2.

Попробую перечислить его основные достоинства:

1. Абсолютная бесшумность

2. Низкое энергопотребление (меньше 10 Вт!!!).

3. 100% поддержка Windows XP и Windows 7 (все драйверы имеются на сайте производителя).

4. Наличие IR приемника на передней панели - обеспечивает возможность дистанционного управления.

5. Наличие выхода DVI при поддержки Full HD 1080р видео.

6. Производится в Израиле, а не в Китае, что позволяет ожидать хороших показателей надежности.

Подцепляем к нему высокачественый USB ЦАП и смело включаем в аудио комплекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fit PC - компьютер, который IMHO, наиболее подходит для воспроизведения аудио. Вы можете на него взглянуть тут Fit PC2.

Попробую перечислить его основные достоинства:

1. Абсолютная бесшумность

2. Низкое энергопотребление (меньше 10 Вт!!!).

3. 100% поддержка Windows XP и Windows 7 (все драйверы имеются на сайте производителя).

4. Наличие IR приемника на передней панели - обеспечивает возможность дистанционного управления.

5. Наличие выхода DVI при поддержки Full HD 1080р видео.

6. Производится в Израиле, а не в Китае, что позволяет ожидать хороших показателей надежности.

Подцепляем к нему высокачественый USB ЦАП и смело включаем в аудио комплекс!

Ну таже ION....только видно на базе интела...вот только не понятно...графическое ядро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Fit PC - компьютер, который IMHO, наиболее подходит для воспроизведения аудио. Вы можете на него взглянуть тут Fit PC2.

Попробую перечислить его основные достоинства:

1. Абсолютная бесшумность

2. Низкое энергопотребление (меньше 10 Вт!!!).

3. 100% поддержка Windows XP и Windows 7 (все драйверы имеются на сайте производителя).

4. Наличие IR приемника на передней панели - обеспечивает возможность дистанционного управления.

5. Наличие выхода DVI при поддержки Full HD 1080р видео.

6. Производится в Израиле, а не в Китае, что позволяет ожидать хороших показателей надежности.

Подцепляем к нему высокачественый USB ЦАП и смело включаем в аудио комплекс!

Забавная штучка...не опробовали живьем...и неужто тепловыделение так снижено что совсем не греется или отвод тепла корпусом? Атомы все таки греются и будь здоров чуть на пассив их поставить.

А то что производится, так это собирается видимо в израиле, а комплктующие традиционно в Китае :)

Ценник, правда у них, без софта чуть больше 400$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И началось. Активные кроссоверы, спектроанализаторы, расчёты... Система включала dbx 480 Drive Rack и великолепные (на мой взгляд) усилители Cinepro с родным балансным сетевым преобразователем питания... но усилители сгорели (удалось отдать обратно дистрибьютеру), сетевой преобразователь тоже (надо попробовать реанимировать)... потом стояли усилители Carver - (Sunfire)... были проданы... Потом перерыв, и однажды я подключил усилитель напрямую - без кроссовера. Среднечастотники и басовые динамики заработали в широкополосном режиме... Звук получился конечно кривоватый, но для прослушивания музыки гораздо интереснее. После определённых ухищрений, звук стал приемлемым. Очень удачно вписалась звуковая карта...

Музыку слушаю разную. Классику в меньшей степени. Сейчас изучаю копирование СD на жесткий диск. И пойду по старым знакомым. У них огромные коллекции. Ну и сеть...

Звук сейчас на мой вкус неплох. Но я давно не слушал других систем. Даже в салонах не был лет пять. Не могу объективно оценить.

Если возможен три-ампинг хотелось бы посоветовать вам воспользоваться цифровыми кроссоверами для фубара. в принципе вы можете развести сигнал для каждого динамика динаудио и не использовать пассивные кроссоверы. Но к сожалению лексикон кажется может выдать только 4 канала, а не 6

5. Наличие выхода DVI при поддержки Full HD 1080р видео.

Не держит оно фулл ХД. Как монитор может, а видео вывести не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не держит оно фулл ХД. Как монитор может, а видео вывести не сможет.

Вот и я тоже думаю...если это интел...то фулка фиг-вам....хотя если заморочится только аудио,то Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...