Цифровые усилители - Страница 14 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители


Гость Артем Арт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не надо большие емкости, много маленьких лучше.

 

Я имел в виду общую емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На мои уши импульсник звучит лучше - точнее пространство и твёрже бас.

 

А можно поинтересоваться какие усилители были на сравнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант модулей с уже встроенным питанием (что с точки зрения компоновки и наводок, лучше).

http://www.profusionplc.com/pro/gex/prodGen.html?prdtyp=power%20amplifiers

Самый мощный моноблок выдаёт 600W. 

Сам присматриваю нечто подобное для многополоски.

Отзывов не так много, но положительные. Усилительная часть от Anaview.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня усилители на TAS5613, 6-канальный мультиамп.Пред -DEQX HDP-4.Питание Meanwell серии DPR -импульсники на фикс.частоте 100 кгц. В цапах,впрочем,аналоговое питание понравилось больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это маломощные. Я боюсь что мощные импульсники сильно повлияют на рядом расположенные цап и ацп, собственно как и на все остальное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще будут какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что 100 килогерц будут сильно мешать,больше будет проблем с фильтрацией и с помехой от диодов на 100 герц.Тут,конечно,надо пробовать,но килогерцы фильтруются лучше и все наводки и их гармоники находятся вне звукового диапазона.По мощности мне 5613 хватило с избытком,умощнять не понадобилось.Динамики чувствительные.

Промышленные импульсники - экранированные блоки,стабилизированные,пульсация прибл. 100 мв. при нагрузке 10-15 ампер - так сделать в аналоге надо сильно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам усилитель будет больше наводить на ацп-цап,чем качественный импульсный блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промышленные импульсники - экранированные блоки,стабилизированные,пульсация прибл. 100 мв. при нагрузке 10-15 ампер - так сделать в аналоге надо сильно постараться.

 

SMPS600-2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,это не то.Я брал на дин-рейку.http://www.meanwelldirect.co.uk/public/ranges/pdfs/r365/r365_3.pdf

Ваш Hypex несложно будет заэкранировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. С Hypex вот такие идут.... 

В общем пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350 Вт на 8 Ом это небольшая мощность. Сейчас возможно сделать даже импульсник, хорошо работающий на всю полосу а не только бас, с мощностью 400 вт на 8 Ом. 

 Я себе, в погоне за качеством звучания, уже заказал экспериментальные Д моноблоки, которые смогут работать с просадками нагрузки до 2 Ом. Соответственно мощностью будут только по 100 вт на 8 Ом. Но легко держать будут 400 на 2 Ома. Удовольствие недешевое, понадобилась приличная комплектуха. А то я боюсь за верха, у Д класса с ними обычно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NC1200 Hypex как я ни убеждал отказываются продавать.  Предложили NC400 в мостовом включении. Но это дорого уже получится. Лучше уж нагрузку сделаю 4 ома и одним NC400 обойдусь.

Вот еще вопрос - стоит ли заморачиваться (хотя особой мороки вроде и нет кроме хороших больших накопительных конденсаторов) на линейный БП или импульсный использовать как они рекомендуют?

 

Используйте импульсные ИП. Я свои UcD питал как от родного импульсного так и от линейного - тор 1кВА, емкости по 47 тыс. мкф. в плечо. С импульсным мне понравилось больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350 Вт на 8 Ом это небольшая мощность. Сейчас возможно сделать даже импульсник, хорошо работающий на всю полосу а не только бас, с мощностью 400 вт на 8 Ом. 

 Я себе, в погоне за качеством звучания, уже заказал экспериментальные Д моноблоки, которые смогут работать с просадками нагрузки до 2 Ом. Соответственно мощностью будут только по 100 вт на 8 Ом. Но легко держать будут 400 на 2 Ома. Удовольствие недешевое, понадобилась приличная комплектуха. А то я боюсь за верха, у Д класса с ними обычно проблема.

 

Небольшая, согласен.  Полно и по 500-600 вт на 8, и 1000 на 4. По западным форумам (и здесь тоже у некоторых такое же мнение), что наилучшее качество звука у nCore от Hypex. А там только 2 модели из которых в свободной продаже только NC400. Минимальная нагрузка у них тоже 2 ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот интересный вопрос, который меня тут разок дернул. В тракте с цифровым усилителем не удалось нормально запустить винил, уровень помех по цепям питания или по земле сбил мушку у чувствительного винил корректора.

 

У ключевых усилителей в силу их принципа работы вообще с помехами всё неблагополучно, субъективно это проявляется в виде квазишумовой грязи, которую нередко принимают за детальность :)

Впрочем, плохо спроектированным линейным усилителям это тоже свойственно, особенно в современных условиях города и высокого уровня внешних ЭМ-помех.

Традиционные измерения спектров стационарных синусоидальных сигналов с помощью FFT-анализаторов спектра такие псевдошумовые артефакты показывают плохо, то есть спектры могут быть красивыми, а звук г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свожу все цифровым процессором - быстро, легко и удобно.

Классическому аудио интерес потерян.

Юра! Уверен - это временно. Наиграешься ты очень скоро этой цифрятиной, надоест тебе пластмассовый звук. Так что, никогда не говори "никогда". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там давно никакой пластмассы.

А прирост качества. который можно  на активных цифровых кроссоверах + мультиампинг + Room Correction , по сравнению с обычной системой просто  колоссальный - сравнимо с заменой системы на  другую, в несколько раз дороже. И вот уже можно начинать слушать музыку, а не выслушивать "пластмассу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там давно никакой пластмассы.

А прирост качества. который можно на активных цифровых кроссоверах + мультиампинг + Room Correction , по сравнению с обычной системой просто колоссальный - сравнимо с заменой системы на другую, в несколько раз дороже. И вот уже можно начинать слушать музыку, а не выслушивать "пластмассу" :)

...и форум закрылся за ненадобностью.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра! Уверен - это временно. Наиграешься ты очень скоро этой цифрятиной, надоест тебе пластмассовый звук. Так что, никогда не говори "никогда". :)

 

Миша!

Я наелся сполна рупорными чудесами, винтажно-купажными брендами и наколенными по сведению огромными коробками за годы и т.д. Это на Классик аудио граждане в плену своих иллюзий.

 

Эти усилители работают на бас мид-бас. На СЧ-ВЧ работают лампы.

 

Никакому 300В и подобному, даже А классу пресловутому не дать таких НЧ какие дает цифра.

Варианты возможны разные, проф сектор топовый давно на цифре, но аудиофилов лечат шнурами, кабелями, розетками, шпоном и А классом. На Пролетарке будет выставка и услышишь пассивные гудящие НЧ из дырок, в купе с ценниками.

Мои усилители копеечные, их можно смело выкинуть для экспериментов, но даже так в активном включении, вполне приемлемо работают. Уж по басу, точно.

Можно и обычные поставить - мультиампинг тем и хорош.

 

Цифровое сведение рулит - много лет слушал гудящие безобразия (вспоминаю Онкены, Голоса Театра и прочий вой и гул по НЧ с торчащей и орущей серединой)  и сейчас кайфую через процессор - многополосые рупорные конструкции пассивно свести нельзя (гул, вой, отставание обеспечены)!!!!!

 

Засад много, нужна коррекция с помещением, но я сделаю все до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровое сведение рулит - много лет слушал гудящие безобразия (вспоминаю Онкены, Голоса Театра и прочий вой и гул по НЧ с торчащей и орущей серединой) 

 

 

Да, многие помнят ваши полные восторгов сообщения по всем форумам рунета :)   Если помните, вам и тогда знающие люди писали, как вы заблуждаетесь, примерно теми же словами, которыми вы сейчас пишете (про гудячие и оручие ящики и тд).  Хорошо, что есть мужество признать ошибки. респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все учимся, развиваемся. Кто на своих ошибках, кто на чужих. И если мнение меняется, то в этом ничего плохого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, многие помнят ваши полные восторгов сообщения по всем форумам рунета :)   Если помните, вам и тогда знающие люди писали, как вы заблуждаетесь, примерно теми же словами, которыми вы сейчас пишете (про гудячие и оручие ящики и тд).  Хорошо, что есть мужество признать ошибки. респект!

 

Тут немножко другое :)

 

Сама концепция - большие басовики на жестком подвесе и рупор на СЧ не изменилась. Добавились еще щиты (но дома такое мне не получится по жилищным условиям).

 

Но вот реализация по НЧ особенно и сведение - ужасно!!!

Я много слышал, но по этическим причинам не писал этого. Однако, многие одиозные личности поносят все и считают, что у них все классно, а это далеко не так - вечные поиски святого Грааля.

 

Никто не отменяет фазу, АЧХ должным образом изогнутую для слуха, интермодуляционные искажения и прочее.

В массе, с этим беда у самопальщиков, включая и меня (но сам то я даже паять не умею). :unsure:

 

Цифровые же усилители, в НЧ диапазоне позволяют легко и не дорого добиться желаемого.

Многие топовые фирмы в проф секторе активно работают цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте современную цифру на сч/вч,у меня раньше там тоже были лампы -пошли лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампоаыми усилителями стоит заниматься когда много-много денег, времени и опыта, иначе проще добиться лучшего результата с транзисторными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прожект слабоват будет для элак,и за 20тр как то бедно смотрится по оснащению.

 

Т.е, чисто любоваться на элаки, без уся сидеть?

Юр. Лиховол предлагает мне ДВА уся городить у компа, вы просто отвергаете вариант - спасибо, други! :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...