Хочу сделать сетевик сам. Какой кабель взять ? - Страница 18 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу сделать сетевик сам. Какой кабель взять ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Повышать громкость совсем не хочется.

А мне, когда все в звуке все устраивает, наоборот - хочется добавить жизни (громкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, когда все в звуке все устраивает, наоборот - хочется добавить жизни (громкости).

мне наоборот: если толком нет ни жизни, ни чистоты, ни выразительности, ни динамики - то возникает бесознательное желание хотя бы скомпенсировать это отсутствие тупо громкостью - т.е. механическими хлопками по ушам - чотб хоть какие-то эмоции выудить. Так, по моему, обычно в лабазах и поступают, продавая дрова недеофилам. "Аффектация" - ведь если орать как резанный, то речь убедительней кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне наоборот: если толком нет ни чистоты, ни выразительности, ни динамики - то возникает бесознательное желание хотя бы скомпенсировать это отсутствие тупо громкостью - т.е. механическими хлопками по ушам - чотб хоть какие-то эмоции выудить.

:blink: Сочуствую

Так, по моему, обычно в лабазах и поступают, продавая бюджетку недеофилам.

Ну если только кому-то лязг и дребезг по нраву, то купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Аффектация" - ведь если орать как резанный, то речь убедительней кажется...

Ну одно дело когда "орать как резанный" так и задумано, другое, когда это системой приподнесено. Разные вестчи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мИтал-брутал тут причем? Взрывные пассажи в симфонической классике тоже для для аффектации? Может у оркестра попросить потише играть шоб аффекта не словить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у оркестра попросить потише играть шоб аффекта не словить? :D

Если они в мои 12метров припрутся, то ессесно попрошу. Кстати, про митал, я без какого-либо сарказма сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек про сетевики спрашивает, а вы его в кабельное болото заводите.

Относительно длины кабелей- полностью согласен: межблок не мнее 1м, сетевик не менее 1,5м.

Со змеиными клубками придется смириться, иначе затея с кабелями просто бесмысленна.

Из предлагаемых в нарезку мне понравился (цена/качество) Silent Wire- 15евро/m, разъемы придется брать Furutech, ничего другого наш рынок не предлагает (опять же цена/качество).

Времена меняются :lol: сетевые вилки используемые в Кардас,до Голд Реф включительно,имеются в свободной продаже по цене 96руб и по 119руб топ, которые наверное, из соображения цена качество Кардас позволить себе не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена меняются :D сетевые вилки используемые в Кардас,до Голд Реф включительно,имеются в свободной продаже по цене 96руб и по 119руб топ, которые наверное, из соображения цена качество Кардас позволить себе не может.

Это немецкие ABL Sursum. Поделитесь где продают. Неплохие из бюджетных. Fadel Art тоже из экономии ставит немецкие Breker (в Оbi продаются по 55 руб) это плохие из бюджетных. В обоих случаях замена их на аудиофильские дает ощутимый прирост качества. Прогреваются долго, особенно Cardas, но терпение будет вознаграждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это немецкие ABL Sursum. Поделитесь где продают. Неплохие из бюджетных. Fadel Art тоже из экономии ставит немецкие Breker (в Оbi продаются по 55 руб) это плохие из бюджетных. В обоих случаях замена их на аудиофильские дает ощутимый прирост качества. Прогреваются долго, особенно Cardas, но терпение будет вознаграждено.

Александр,а есть ли смысл ставить дорогие вилки если стоят не аудиофильские розеки?про целесообразность использования дорогих IEC все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это немецкие ABL Sursum. Поделитесь где продают. Неплохие из бюджетных.

они именно что "неплохие", никак не более того. и очень удобные и в разделке и в пользовании, вот этого не отнимешь. у меня есть кабели, где такие стоят штатно. всё собираюсь менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,а есть ли смысл ставить дорогие вилки если стоят не аудиофильские розеки?про целесообразность использования дорогих IEC все понятно.

Есть. Слышно. И вовсе не обязательна дорогая аудиофильская розетка. Несколько лет назад группа аудиоманьяков исследовала рынок доступных бытовых розеток- вердикт : немецкий Корр с контактами под винт (бывает еще подпружиненный зажим). Вполне допускаю, что сейчас есть и другие подходящие для нашего дела розетки.

Это они декларируют, а в реале я из них месяца два эти вилки выжимал, при этом на тебя смотрят даже не как на тяжелобольного, а как на врага народа :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях попал ко мне в руки клубок...спасибо за предоставленную возможность ГЕПАРДУШКЕ и ЗАГу.

post-45441-1269434957_thumb.jpg

много здесь было написано о том хорошь ли ФУРУТЕК,стоит ли снимать экран с РЕВАЙВ...

внесу и я посильную лепту в описании данных кабелей.итак

Furutech FP-3TS762 и Furutech FP-Alpha-3

762-кабель обладает слегка ярковатым оттенком звука,имеет небольшой подъем на верхней середине.чуть выдвинутой сценой.басу не хватает напора,он подается несколько легковесно,насторожено.очень мало послезвучий в нижнем регистре.отдаленно напоминает подачу средненького сабвуфера,все звучит на одной ноте.нч звуки отличаются только громкостью,но не тембрами.на некоторых записях присутствует совсем не утомительное легкое подчеркивание "с",но это ни сколько не напрягает слух.не плохо передает реверберации.

альфа-звучит значительно ровнее младшего собрата,но звуковая подача тембров в целом схожа.

звук комфортнее,несколько суховат верх.бас напористее родственника,несколько упруже,но опять же все на один мотив,громче-тише.послезвучия нч регистра очень бедны.звуковая палитра несколько аналитична.

Acoustic Revive Ultima Power Max 8800

с экраном-тембр близок к альфа 3.ощущается зажатость динамики,слегка поджат верх.бас интереснее чем у фурутек.появились послезвучии нч регистра.звук показался несколько неуклюжим.как будто качек-амбал пытается изобразить Плющенко.

без экрана-ощущается легкость подачи звука.он вышел наружу и ему хорошо от этого!ощущается прирост послезвучий во всем диапазоне.ожила динамика,появился воздух,но слегка пушит верх.появились эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю своих "удавов" :)

Могу, после Гепарда, дать послушать обсуждаемый здесь ранее кабель ЕТИ.

Он лишен тех "болячек" экранированных ипонцев, которые ты отметил. Подача у него схожа с MW (особенно в басу). Единственное его отличие (для моих ушей) в более "наглой" (можно употребить напористой или грубой, кому как нравится) манере подачи, а так же чуть меньшей мониторности или сухости (опять же, кому как нравится изъяснять) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую вилки Bals Elektrotechnik, качественно аккуратно сделанные и удобные в разделке, не даром их используют некоторые именитые бренды.

post-71251-1269466042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы о Фурутек-Акустик Ревайв понравились.

Вполне можно взять их в качестве отправной точки для ознакомления с сетевиками в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве отправной точки для ознакомления

Ну, если стоит непременно такая задача, а еще промежуточная точка, то тогда да

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу, после Гепарда, дать послушать обсуждаемый здесь ранее кабель ЕТИ.

Андрей,я за :(

согласен поменять твои ревайв и фурутек на ейхман :)

Я использую вилки Bals Elektrotechnik, качественно аккуратно сделанные и удобные в разделке, не даром их используют некоторые именитые бренды.

где такие можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где такие можно купить?

Ну как всегда с хорошими вещами проблема или за бугром, или в Питере там дистрибьютор находится.

В Москве я все скупил :wacko: на рынке "Москва" в Люблино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,я за :D

согласен поменять твои ревайв и фурутек на ейхман :D

где такие можно купить?

контора конечно крутая, но ... был я вчера в АудиоГалерее ... видел эти Боллсы ... мдяяя металл вроде ничего, но пластик ... такие дикие зазоры и заусенцы ... ужасть ... а ставят их на Силтек 20 ...

Ну как всегда с хорошими вещами проблема или за бугром, или в Питере там дистрибьютор находится.

В Москве я все скупил :) на рынке "Москва" в Люблино.

а Вы выложите фото этих вилок ... меня они удивили в худшую сторону ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ставят их на Силтек 20 ...

И не только на 20, и на 30, и на верхние линейки (правда возможно материал разный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контора конечно крутая, но ... был я вчера в АудиоГалерее ... видел эти Боллсы ... мдяяя металл вроде ничего, но пластик ... такие дикие зазоры и заусенцы ... ужасть ... а ставят их на Силтек 20 ...

а Вы выложите фото этих вилок ... меня они удивили в худшую сторону ...

Выкладываю фото. Пластмасса отличная однородный цвет хрен гнется, внутри прочный зажим, по сравнение с 11 фурутек намного лучше (держу их перед глазами), вообщем вилка производит добротное впечатление. Единственный минус небольшой след от пресформы на боковой поверхности, но не каких заусенцев нет (у меня не одна вилка...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 фото

2 фото

Может сравнение с 11 не корректно в плане покрытия и внешнего вида, но зажим удобней и основательней.

В бюджетном сегменте мне кажется это оптимальный вариант.Да еще этими вилками укомплектовываются не только Силтек но и ACCUSTIC Arts.

post-71251-1269797125_thumb.jpg

post-71251-1269797234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Джентельмены, а лудить контакты перед зажимом в винтовые разъемы - моветон? Ктонть проводил "исследования"? :blink: Вроде как "трубочки" обжимные правильно ставить, но нету в наличии у меня трубочек. Вот и думаю как лучше.... просто зачистить и сразу под винт, или кардасовским припоем облудить сначала....

.....интуиция подсказывает - просто обжать. :blink:

Или искать трубочки? Купил топовый Furutech, разъемы родиевые. Хочется сделать, "чтоб комар носа..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...