Посоветуйте ХОРОШИЕ кабели - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ХОРОШИЕ кабели


damian

Рекомендованные сообщения

У Валерия Гилёва сейчас на всех (или почти на всех) аппаратах... Акустик Ревайв 8800 =))

3b0c7b35a0bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Из дешевого и качественного по опыту личному:

- Ксиндаки (только серия Голд, более дешевые - отстойные) - очень пластичные, не звенящие и не торчащие - явно сворованы китайцами у кого то - стоят приемлемо.

- Кабели верхние Сережи Павлова - цена-качество - отличный выбор.

Это позволит оттолкнуться и не потратить много денежки.

Потом уже со временем по своему фкусу и кошельку дойти и до маразма, если желание будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Валерия Гилёва сейчас на всех (или почти на всех) аппаратах... Акустик Ревайв 8800 =))

Год назад стояли Xindak FP-Gold, это точно, сейчас значит поменял, давно не общался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае отлично, что мы сейчас узнали о новом варианте добротного кабеля: Xindak серии GOLD. http://www.salonav.com/arch/2006/09/070-078-xin.htm

Хотя в нарезку кабель выйдет дешевле, а по звуку будет скорее лучше (вряд ли бы Валерий Гилёв Ксиндак на худшее заменил). Впрочем, внешний вид тоже может играть роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Кабели верхние Сережи Павлова - цена-качество - отличный выбор.

А у Павлова сетевые по-моиму одни, не верхние и не нижние, кстати тоже не советую,ща у меня стоит такой на плеере, естесна временно, звук портит, взял на безрыбье у товарища, жду Нордост Вишну и заменю его ... если кому интересно могу дать послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочется сейчас слушать (отслушивать много вариантов), хочется комповые заменить на что-то добротное, что послужило бы хорошей отправной точкой в дальнейшем

Это не хочу, то не хочу, это дорого, то дешевое, слушать тоже не хочу :lol: Вот ведь надуманная проблема. Может тогда с комповым пожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Павлова сетевые по-моиму одни, не верхние и не нижние, кстати тоже не советую,ща у меня стоит такой на плеере, естесна временно, звук поганит редкостно, взял на безрыбье у товарища, жду Нордост Вишну и заменю его ... если кому интересно могу дать послушать...

Михаил, если тебе не подходят, ну не нравятся кабели Павлова, не стоит так резко их обзывать...

По поводу Xindak где-то промелькнули сведения, что под шкурою его таится Ortofon, но нам от этого не легче, поскольку Metex перестал его продавать в нарезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто считаю, что ещё рано окунаться в кабельную тему, пока система до конца не собрана. Однако комповые, сечением 1 мм, - тоже не дело. Выделенку провёл (две), потому и хотел бы приобрести хорошие добротные сетевики, которые бы стали отправной точкой. Потому и начал смотреть на опыт других... и вот вариант Акустик Ревайва приглянулся)) Или Фурутек Альфа 3... Но если даже самый верхний фурутек - Г (не для всех, но для кого-то), то хотелось бы узнать об альтернативе в подобные деньги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфа 3 тоже на фурукаве?

p.s.: Ритэйл Ревайва стал 5100... больше, чем на 25% подорожал =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, если тебе не подходят, ну не нравятся кабели Павлова, не стоит так резко их обзывать...

Они не то что не подходят, а именно портят звук, на голосе заметно слышны сибилянты и бас подгуживает, из плюсов сцена вроде ничего... Говорю как есть, из уважения к Полковнику, смягчил выражения:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покупать абы какие - деньги на ветер. Потом ведь поменять захочется :lol:

Возьми сетевик Chord, готовый разумеется...

Вот-вот, 7-8тыс достаточно

http://www.allcables.ru/chord_Power_Chord_...cable_1.5m.html

http://www.allcables.ru/chord_Power_Chord_...cable_2.0m.html

, а не пару тысяч баксов за кусок в 1,5м шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сильно красящие" коннекторы фурутек используются большинством производителей кабелей, теперь даже кардасом, видимо, окраска нравицца мерзавцам

Они думают о прибыли, а мы о звуке, так что это совсем не показатель (для меня лично) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, 7-8тыс достаточно, а не пару тысяч баксов за кусок в 1,5м шланга

дык вот в нарезку и получится 7-8 тысяч за 2 метра )) Например, (если по былым ценам) из Акустик Ревайва и Фурутека Альфа-3. Но если последний - Г, то какая альтернатива лучшая из продающегося в нарезку? А, Миш? Как я понял, ты тоже не одобряешь Фурутек )) А что тоды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они думают о прибыли, а мы о звуке, так что это совсем не показатель (для меня лично) ;)

Батенька, это ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. Кардас сам делал прекрасные коннекторы, но маркетологические "игры в детскую крысу" вымывают нормальный качественный продукт и заменяют шарппотребом с раздутой ценой до тех самых ранее выпускавшихся продуктов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа... просьба, когда ругаете выпускающуюся в настоящее время фурнитуру, предлагать альтернативу, а не сожалеть о потерянной прекрасной возможности закупиться ранее другим производителем, ныне не выпускающим продукцию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вот в нарезку и получится 7-8 тысяч за 2 метра )) Например, (если по былым ценам) из Акустик Ревайва и Фурутека Альфа-3. Но если последний - Г, то какая альтернатива лучшая из продающегося в нарезку? А, Миш? Как я понял, ты тоже не одобряешь Фурутек )) А что тоды?

Я не проводил пристальных и придирчивых слуховых исследований(но знаю таких людей), продукция из CCCР , от ЧерновАудио(весьма и весьма неплохи, но и не дёшевы иногда) и некоторые шарппотребовательские разъёмы из КИТАЯ вполне годятся для мастерения силовых кабелей, а материал для сетевого провода я ищу на слух или на "нюх" и совсем не в аудиосалонах...

Ааа... просьба, когда ругаете выпускающуюся в настоящее время фурнитуру, предлагать альтернативу, а не сожалеть о потерянной прекрасной возможности закупиться ранее другим производителем, ныне не выпускающим продукцию ))
кто сожалеет? я даже не заморачиваюсь. Если есть большое желание давай покупай цифровой шнурок на отрез в догонку к какому-нибудь из брендовых кабелей цифровиков на Furutech, я его оразъёмлю, погрею и сравним с аудио-пристрастием тет-а-тет с заводским кабелем на зашибенских родиевых(например) разъёмах FURUTECH( NO PROBLEM)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комповые, сечением 1 мм, - тоже не дело…..

….хотел бы приобрести хорошие добротные сетевики, которые бы стали отправной точкой.

«Фурутек Альфа-1» после цомпутерного шнура послужит хорошей отправной точкой. Он лучше безродного компьютерного и лучше «Супры». Цена воистину не дорогая, так что голодать не придётся.

К нему трубки обжимные 2,5 мм, а вот вилки лучше сразу взять дорогие (на сколько денег хватит). Например, 15-я родиевая IEC вилка – бабочка от «Фурутек» будет очень хороша.

По-моему отличная отправная точка получится.

Но если даже самый верхний фурутек - Г (не для всех, но для кого-то) то хотелось бы узнать об альтернативе в подобные деньги )

«Нанотек»

http://www.allcables.ru/nanotecsystems_Gol...Strada_301.html

Ещё ОРТОФОНы там были. Есть ли сейчас – не знаю.

Альфа 3 тоже на фурукаве?

Да, на «Фурукаве».

«Фурутек» был основан в конце 80-х как хай-энд подразделение «Фурукавы».

«САЕК» (он тоже от Фурукавы», PCOCC медь)

http://www.allcables.ru/saec_AC-5000.html

дешевая шунията и силтек сливают фурутеку в ту же цену.

Почитатель «Шуньяты» о «Шуньяте» уже высказывался (и о «Аудиоквесте» тоже)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=14303

пост № 28

Однако таки да предпочитает.

Но если последний - Г, то какая альтернатива лучшая из продающегося в нарезку?

Если бы, если бы…

Если бы у бабушки был бы ЙУХ, то она была бы дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://allcables.ru/chord_Power_Chord_mains_cable_2.0m.html - тощенький такой? Разделанный (из Акустик Ревайва или Альфы 3) в эти деньги будет втрое толще =)))

далась вам всем эта толщина :( У меня такой на усилителе трудится. Всего хватает. Фиш, Кардас, они толще, не Корд их уделал по всем параметрам.

Ладно, доказывать больше ничего не буду ;) Пробуй, определяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покупать абы какие - деньги на ветер. Потом ведь поменять захочется :(

Возьми сетевик Chord, готовый разумеется. Он и потом хорош будет

И кстати, кабель, разделанный самостоятельно потом замучаешься продавать ;)

Соглашусь.

Самый "верхний" фурутек я пользовал месяца три. Никаких преимуществ перед кордовским сетевиком не нашел :(

Про толщину фурутека и, соответственно, удобство подключения им - помолчу лучше (если что-то и скажу - то только "по Мегадетовски" :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так рекомендуют люди сетевой CHORD, без прослушки не берите, не к каждой системе подойдет(баса много и резкий) И, кстати, кабели Chord к производителям аппаратуры Chord никакого отношения не имеют, разные фирмы, в одном случае Chord Сompany, в другом Chord Electronics...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу владельцев xindak fp gold. я его брал слушать да так и оставил у себя на преде. на цапе тоже неплохо себя проявил. очень мягкий и теплый звук, окрас заметен, но красит так красиво, какой-то аналоговостью даже отдаёт. греть около недели надо. правда не очень удобен в обращении - определенная гибкость у него есть, но гнется он только в одну сторону ;) и разъем со стороны аппарата мог бы быть получше с точки зрения удобства. в целом недорогой и качественный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Фурутек Альфа-1» после цомпутерного шнура послужит хорошей отправной точкой. Он лучше безродного компьютерного и лучше «Супры». Цена воистину не дорогая, так что голодать не придётся.

К нему трубки обжимные 2,5 мм, а вот вилки лучше сразу взять дорогие (на сколько денег хватит). Например, 15-я родиевая IEC вилка – бабочка от «Фурутек» будет очень хороша.

По-моему отличная отправная точка получится.

Ну на данный момент пред окончанием ремонта я готов и чуть больше потратиться, если известно, что результат получится соответствующий )) Вот уровень Акустик Ревайва - на это ориентируюсь ))

Может, действительно, и SAEC попробовать?

Nanotec - смешное описание =))) Впрочем, золотого кабеля я бы побоялся... медь ж лучше в качестве проводника?!

далась вам всем эта толщина ;) У меня такой на усилителе трудится. Всего хватает. Фиш, Кардас, они толще, не Корд их уделал по всем параметрам.

Ладно, доказывать больше ничего не буду :( Пробуй, определяйся.

Блин... это соблазняет =)

Самый "верхний" фурутек я пользовал месяца три. Никаких преимуществ перед кордовским сетевиком не нашел :(

Олег, это из Альфы 3 который? А ты тоже знаком с этими Кордовскими оранжевыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть абы какие? Вон от разделанного Акустик Ревайв немало форумчан в восторге )) Просто, может, кто ещё что-то интереснее знает в эти деньги?!

Ояде Тунами же еще есть, Ко вроде хорошо отзывается о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, это из Альфы 3 который? А ты тоже знаком с этими Кордовскими оранжевыми?

У меня был фурутек. Какой - не помню. В ритейле - тысяч 14 год назад стоил.

Кордовские оранжевые почти год у меня были ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, гибкость кабеля, а значит и удобство обращения с ним - это большой плюс. Моножильная несгибаемая змея, в своё время, мне доставляла множество проблем.

А что скажете о сетевом Eichmann/ETI? В своих новых Экспрессах они отошли от моножильности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...