Система Мурата - Страница 1080 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К сожалению или к счастью, пентоды тут не при чем.  Поставьте в князевский усилитель 6П14П и посмотрим, что станет с этим разрешением. Надо упираться в конкретные лампы, а не глобально - триод, тетрод, пентод или гексод. Ну и все остальное должно соответствовать, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Murat сказал:

Тем более! Хочу нормальный пентод на обе полосы!!! :)

 

Мурат, такое впечатление, что Вы совершенно потерялись в пространстве)) Где верх, где низ, где лево/право....

Колбасит не по-детски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте ,что ПЕНТОД  исторически ....УЛУЧШЕННЫЙ Триод

 

"Для того, чтобы подавить динатронный эффект, Бернард Теллеген поместил между экранирующей сеткой третью сетку, электрически соединённую с катодом. Эта сетка была относительно редкая и практически не влияла на первичный поток электронов от катода к аноду, но эффективно блокировала ток вторичных электронов от анода к экранирующей сетке. Раунд пришёл к той же идее в том же 1926 году, но первенство уже принадлежало Теллегену, а патент на изобретение — Philips[14]."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

При контроле на Фокалах будет одно, при контроле на ... рупорных - другое.

А какое правильное? :D 

Отбирать/контролировать усилители правильнее-таки в устоявшемся хайэндном тракте.

Либо сначала закончить работу над Вашими АС, контролируя процесс на источниках и усилителях качественного уровня порядка ГОТО.  Должны быть императивные действия. А пока получается процесс раскачивающегося маятника - система содержит массу неизвестных и неточных коэффициентов - из этих неизвестных невозможно сложить разрешаемую систему уравнений.

Невозможно репрезентативно поверить неповеренное неповеренным... :rolleyes:

Возможно и складывается такая картина со стороны, но для меня все чётко и последовательно.

Я не ищу лучшие компоненты для Утопий, я ищу их для своей системы. А моя система такая, какая она есть на данный момент!

Процесс похожий у всех, ну может только что я вместо кабелей ещё динамики тусую...на звук влияние более заметное :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pagliaccio сказал:

Павлины  Пентоды, говоришь? )) 211 я заберу? ))

По-моему его уже забирают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ARXYUR сказал:

Понял. Это Мурату даже интереснее. Можно сделать записи двух разных режимов на одной системе.

Новым я владел довольно долго. Такого разрешения как у Захара там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Berushi сказал:

У меня есть новый оригинальный Шторм работы Н.Пономарёва, дам на пробу... Тяжелый правда, 250кг, 6 блоков.

Вот эти все размеры меня реально пугают :)

Давая я к тебе с Захаром приеду - так проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, marconi сказал:

К сожалению или к счастью, пентоды тут не при чем.  Поставьте в князевский усилитель 6П14П и посмотрим, что станет с этим разрешением. Надо упираться в конкретные лампы, а не глобально - триод, тетрод, пентод или гексод. Ну и все остальное должно соответствовать, естественно.

Возможно так...но Шумилов сразу угадал, что это пентод, поэтому я и подумал, что может есть связь. Ну скоро это будет ясно. Пару других пентодов найдём - сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Новым я владел довольно долго. Такого разрешения как у Захара там не было.

У тебя был не Шторм, там трансы выходные намотаны были от балды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игорь-клг сказал:

Мурат, такое впечатление, что Вы совершенно потерялись в пространстве)) Где верх, где низ, где лево/право....

Колбасит не по-детски))

Игорь, ну откуда такое впечатление ?

Просто я не заморочен и доверяю своим ушам!

Услышал лучше - сообщил. Все просто :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Murat сказал:

Вот эти все размеры меня реально пугают :)

Давая я к тебе с Захаром приеду - так проще!

Захар я слышал, восторженный отзыв есть в ветке Умберто.

В моей системе он как Моська перед слоном... Просто не качнет ничего. У меня середину/верх качает 100вт однотакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Захар я слышал, отзыв есть в ветке Умберто.

В моей системе он как Моська перед слоном... Просто не качнет ничего. У меня середину/верх качает 100вт однотакт.

Именно на ВЧ слушали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Именно на ВЧ слушали ?

Нет. В широкую полосу. Звук покорил меня! Саша Князев умница реально!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Князева лет много назад был уникальный пентодный усилитель ,всего два по два ватта ......продал,теперь жалеет.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

У Князева лет много назад был уникальный пентодный усилитель ,всего два по два ватта ......продал,теперь жалеет.:Sad:

А что нельзя повторить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

А что нельзя повторить ?

В то время его уникальность заметили всего 3 человека ,Саша Князев,человек который купил и я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Murat сказал:

Игорь, ну откуда такое впечатление ?

Просто я не заморочен и доверяю своим ушам!

Услышал лучше - сообщил. Все просто :)

 

Как откуда: цап- 1541, нет 1540, нет аку, нет... Усилы: маломощная лампа, нет камень, нет, 211, нет пентод, нет....

Акустика: сто полос, нет рупор, нет ширики, нет....  И так далее.

И каждый раз - "вот это вообще космос и остальное фтопку)))

Мне кажется Вы пытаетесь для себя определить единственный определяющий железный элемент. Но это не правильно. Кроме компонентов есть еще схемотехника, есть ноу-хау, есть конкретная реализация. И от одного к другому и третьему результат может меняться на 180 градусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kirill811 сказал:

О высоком разрешении:

7857154.jpg

К аудио это не в полной мере подходит. Разрешение "приемника" не учтено))) Наложите его на эти картинки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игорь-клг сказал:

Как откуда: цап- 1541, нет 1540, нет аку, нет...

Даже побольше:

Gryphon Mikado, EmmLabs, Berkeley, dCS, Lavry, Trinity, 1541, 1540, Accuphase.

Акку есть...он лучший, хотя цап Львовича на UA у которого выход в обход выхлопа показался лучше. Так что поищу Levinson 30.5

Цитата

Усилы: маломощная лампа, нет камень, нет, 211, нет пентод, нет....

Gryphon Encore, Colosseum, Tidal, Sony, ГМ-70, 45я, Leak, пентод ?

Но тут все честно...по кругу ничего не происходит. Leak реально звучит как ламповый усилитель. Это отмечают все, кто его слушал.

Цитата

Акустика: сто полос, нет рупор, нет ширики, нет....  И так далее.

Все в рамках концепции. Для наиболее достоверного и динамичного воспроизведения музыки нужно стараться минимизировать ход мембраны. Скажем, если удар барабана или по струне требует перемещения динамика на 0.1мм, то это лучше, чем на 1мм. Скорость звука будет другая. Поэтому нужны рупора. Но рупора окрашивают звук, поэтому их можно использовать только  в узком диапазоне, где волна не отражается от стенок рупора. Поэтому 7 полос. А потом я нашёл для ВЧ драйвер лучше. На ВЧ рупор вреден. Там ход и так минимальный, а от отражений избавится трудно и сводить полосы при такой длине волны по фазе очень сложно. Все чётко по теории. Никаких метаний. Почему остальные делают наоборот я не знаю. Потому рупорные системы и гундосят вместо звучания.

Цитата

И каждый раз - "вот это вообще космос и остальное фтопку)))

А как ещё, если я нашёл компонент лучше ? Старый фтопку :)

Цитата

Мне кажется Вы пытаетесь для себя определить единственный определяющий железный элемент. Но это не правильно. Кроме компонентов есть еще схемотехника, есть ноу-хау, есть конкретная реализация. И от одного к другому и третьему результат может меняться на 180 градусов!

Я этого не отрицаю. Но я не могу перебирать все на свете. Нужны какие-то рамки поиска. Для усилителя сейчас это пентод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

Акку есть...он лучший,

Посмотрим что будет через неделю))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murat сказал:

Скорость звука будет другая

Она постоянна в одной и той же среде. Хотите быстрее - погружайтесь в жидкость))) Или в металл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...