Система Мурата - Страница 1077 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Murat сказал:

Ниже не всех роликах играл Leak

То-то меня озадачило, что пентод неплохо сросся на НЧ с АС. Кстати, я не знал, что тест на Ваших АС.

Полагал, что и ДАКи тоже отслушивались в другой системе. Тогда, через какую систему тестиировались ДАКи? 

Нее... тест усилителей нужно повторить: один ролик - один усилитель, без добавок по полосам других усилителей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, ARXYUR said:

При прослушивании не нужно ни понимания, ни мышления... :)

Главное чтоб этот "ваш" принцип не применялся при проектирование. А то краем уха где-то слышал что измерили ваши усилки.. и там проблема :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Главное чтоб этот "ваш" принцип не применялся при проектирование. А то краем ухо где-то слышал что измерили ваши усилки.. и там проблема :) 

Вы, когда едИте, заранее беретё отчёт об анализе еды на разные вещества, или довольствуетесь органолептическими свойствами еды? :D

Вот, и я - сначала слушаю (органолептически), а затем только размышляю с целью понимания, что же это я "съел". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ARXYUR said:

Вы, когда едИте, заранее беретё отчёт об анализе еды на разные вещества, или довольствуетесь органолептическими свойствами еды? :D

Вот, и я - сначала слушаю (органолептически), а затем только размышляю с целью понимания, что же это я "съел". :rolleyes:

Ясненько. 

Типа плевал на здоровье пока не сдал анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Вы, когда едИте, заранее беретё отчёт об анализе еды на разные вещества, или довольствуетесь органолептическими свойствами еды? :D

Вот, и я - сначала слушаю (органолептически), а затем только размышляю с целью понимания, что же это я "съел". :rolleyes:

В большинстве случаев все равно меню сначала читаете ....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б уж у Шумилова тестировали. Здесь даже затрудняюь, что-то сказать. Кривулины во все стророны, во всех направлениях. А музыка где-то там метается и болтается, как сами знаете что. Хочется только спрятаться побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Вы, когда едИте, заранее беретё отчёт об анализе еды на разные вещества,

Так можно ненароком разных ненужных веществ натрескаться))).
А закупки у определенных проверенных поставщиков практически равносильны наличию отчета об анализе на отсутствие упомянутых веществ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Добавлю: нужен и более живой триод. :) 

Почти наверняка, дело не только в триодном/пентодном выходных каскадах, а, особенно, в драйверах этих каскадов. В пентодном требуется меньшее значение напряжения раскачки, а в триодах - раза в 2...3 бОльшее. Драйверы должны быть скоростными, особенно для триодных выходных каскадов.  

Я это заметил, когда в питание драйвера, включил 6000 мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, turtlevax сказал:

 

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, marconi сказал:

Лучше б уж у Шумилова тестировали. Здесь даже затрудняюь, что-то сказать. Кривулины во все стророны, во всех направлениях. А музыка где-то там метается и болтается, как сами знаете что. Хочется только спрятаться побыстрее.

Да, меня уже обвинили, что у меня динамика выше чем в реальности :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, МихаилМ сказал:

В большинстве случаев все равно меню сначала читаете ....  :)

Ну, помнится, в Лондоне некто выпил чашечку кофе - в меню не было указано про ...:) - только вода, сахар и молотый кофе... А каковы результаты! :o

28 минут назад, Flaesh сказал:

А закупки у определенных проверенных поставщиков практически равносильны наличию отчета об анализе на отсутствие упомянутых веществ. 

Ага... Закупки у проверенных поставщиков ... лучшей хайэндной техники ... практически равносильны великолепному результату в звучании системы, что систематически и подтверждает система Мурата. :lol:

37 минут назад, Ilja сказал:

Типа плевал на здоровье пока не сдал анализы.

Иначе говоря, Вы сначала отдаёте шпроты на экспресс-анализ, и, лишь получив позитивный ответ, можете позволить себе съесть штучку, подождав (на всякий случай), нет ли проявлений неожиданной реакции организма? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

Аналитичность это нехватка разрешения, которую по неопытности только можно посчитать за повышенное разрешение!

Максимальное сходство с аналогом - это и есть высочайшее разрешение. Аналитичность - это, как правило, недостаток пластики, полутонов, упрощенная ритмическая структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Максимальное сходство с аналогом - это и есть высочайшее разрешение. Аналитичность - это, как правило, недостаток пластики, полутонов, упрощенная ритмическая структура.

+100500

Валер, какие ролики выбираешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Я вообще на тональный баланс внимания не обращую...а только на разрешение!

По разрешению очевидно какие ролики лучше! Где тембры богаче, красивее...пентод космос в сравнении и слушать другое уже невозможно.

Мурат-Лик с каким предом подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Валер, какие ролики выбираешь ?

До роликов нужно дорасти, у меня пока директдрайв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

У меня же биампинг и чтобы подключить один усилитель на обе полосы, нужна регулировка баланса. На пентоде его нет.

Мурат-зачем регулировка баланса,сопротивлением регулируешь и ёмкостью конденсатора
подгоняешь на слух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

Мурат-Лик с каким предом подключен?

Лик интегральник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

До роликов нужно дорасти, у меня пока директдрайв :)

Ну в директдрайве все слишком очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Лик интегральник 

Мурат,какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2016 at 08:21, Flaesh сказал:

На фотках воксатив.

http://hifipig.com/josound-high-end-interview/

Интервью с Джо, где он обосновывает свой выбор и переход на AER

И я подтверждаю его слова, так как лично слушал в одной комнате акустику Voxativ и Ra сделанную на динамиках Voxativ. Последняя была заметно лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

Мурат-зачем регулировка баланса,сопротивлением регулируешь и ёмкостью конденсатора
подгоняешь на слух..

У меня в кроссе нет ни одного резистора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное дело...выходит, что для каждого диапазона есть оптимальная схемотехника усилителя. Пентод роскошно играет ВЧ, но низы совсем не тянет. Тем более, что у меня кроссовер на НЧ с кучей огромных трансов и кондеров.

Завтра попробую разные усилители на НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фазовые сдвиги?

4 minutes ago, Murat said:

Интересное дело...выходит, что для каждого диапазона есть оптимальная схемотехника усилителя. Пентод роскошно играет ВЧ, но низы совсем не тянет. Тем более, что у меня кроссовер на НЧ с кучей огромных трансов и кондеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Archun сказал:

А фазовые сдвиги?

 

Вот зануда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...