Система Мурата - Страница 1082 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Процесс уже не остановить :).

Да, еще полбутылки осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 minutes ago, александр шумилов said:

Всё как у Захара, только без искажений.

Одна пара обуви на двоих ) Кого же потом на руках подбрасывать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, александр шумилов сказал:

Выходной каскад перестраивается в соответствии с идеологией конкурента

Может, усилитель назвать Айкидо? :)

41 минуту назад, александр шумилов сказал:

Оставшиеся триоды продолжают жить спокойно и беззаботно.

Или СаундФайтер? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто между прочим.

Такие серьезные аппараты как MSB Signature начинают показывать околомаксимальный уровень примерно после 20-30 минутного прогрева после включения, до этого - заметно хуже. И именно ИГРЫ, а не просто стоять включенным. На Селекте было именно так, первые 10 минут было круто.. но не настолько, а вот через 20-30 минут началось твориться что-то :) 

Собсно это не новость, любой аппарат должен иметь прогрев перед тестом, просто возможно кому-то меньше, кому-то больше.. и где-то сильнее услышиться, где-то слабее.

Если МСБ и верхнии современные ЦАПы тестятся на уровне 2-3 композиции и 15 минут игры - то это обшибка :) Винтаж кстати, например мой CD303 филипс - требует минимум 30 минут игры для выхода на звук. 

А если аппарат долго не включался, недели, то порой требуется прогрев и подольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюша прав, при таких сравнениях все принесенное в не выгодных условиях. Но если аппарат простаивал до сравнения не более суток - он и только включенный не звучал хуже более худшего, тут у меня есть большая статистика сравнений. После недельного простоя некоторые девайсы аномально плохо звучат - например Метрум Октав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Umberto сказал:

Пока автор занят, кое что расскажу:

Zakhar - пентодный SE с трансформаторным регулятором громкости, на лампах Mazda 1942 года выпуска.

Кенотрон AZ4, тоже довольно древний. Трансы Саша сам мотал. Весит килограмм 40-50.

Мне этот усилитель ОЧЕНЬ нравится, но я пристрастен. Посему, слово независимым экспертам!

 

SE P.JPG

Потихоньку собираю SE на РХ-25/EF-14 и тоже будет с трансом-аттенюатором на входе. Как закончу, можно будет сравнить (не по весовым показателям), если конечно интересно.

PS. AZ4 на мой вкус слабенький кенотрон, более лучшие результаты получил с AZ50.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ARXYUR сказал:

В Космосе нет низа-верха...:D

Обычно быстрые ВЧ контрастируют с медленными НЧ. Но к этому все привыкают и считают нормой. И про мою систему бывает говорят, что такой скорости на НЧ в жизни не бывает! Но мы то знаем, что скорости мало не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

PS

Кстати, окрас рупоров в такой КДП и с такого расстояния можно не услышать. Как по мне он там жутчайший. Только сколько привносит комната а сколько рупор - не понятно, ибо комната совсем не подготовленная, звук как из пустого зала,  типо консерватория играет в баскетбольном зале. О балансе или музыкальности, какой-то, при таком раскладе очень сложно говорить :) 

Честно это комната! Я когда слушаю свои записи в сравнении с теми, где комната обработана, то просто офигиваю. В реале нет такого ощущения, что что-то не так. Но в записях...ну и если ближе писать, то она исчезает, но куча полос ближе тонально не сводится.

Цитата

Но что впечатляет - это конечно динамика и разрешение. Снизу там как-то не шибко, от 300Гц и ниже.. как-будто нижнии частоты раздроблены и играют между собой по-разному, или очень гулко просто в комнате ? Далее, 2-4кГц орут почти на всех фонограммах, но тем не менее, динамика и разрешение - АГА. 

Спасибо Илья за высокую оценку :) На басе тоже все хорошо...но комната все превращает в кашу! Я буду строить новую КДП с полной обработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ilja сказал:

153 - в кашу мешает, особенно когда резкие скачки громкости - звук превращается в монотонный вопль. Ощущение как-будто музыканты играют в плохо подготовленном помещении а ты слушаешь через дверь. Груба ритмика.

154 - всё как надо, на пиках - есть игра. Разделение отличное. Тонкая ритмика каждого инструмента.

Про музыкальность ? Да можно обои слушать, если в этом плане. Но я бы работал в настройке и синергии именно с 154, ибо уровень выше слышен на раз.

Не соглашусь, но ладно...любишь ты MSB :) хотя надо признаться, что разница исчезающе мала.

Цитата

155. Без комментариев. 

Рупорам всегда был нужен хороший МАЛОМОЩНЫЙ ламповый однотакт, ибо именно он с самого начала играет без искажений и в раб. режиме. А транзистору (в особенности НЕ А-классу) требуется увеличение мощности чтобы выйти на режим, а там уже рупора начинают орать, ибо чуйка. 

 

157. 

Тоже, слишком очевидное не нуждается в комментариях. Эту пару конечно громко записали. 

 

Да и, Транзистор vs Триод, хоть и по разным фонограммам, с разным уровнем громкости.. все-таки сказать можно - для рупоров предпочтительнее лампа отыграла. Транзистор дубоват, не подвижен. Как и говорилось мною  выше - ему нужно громче, для выхода на режим.

График всем известен, думаю. Собсно и без графика, ушами, всегда так было :) 

00000313.gif

PS

Тема первого ватта перетираеца в данный момент неподалеку.. 

 

Все точно как и я слышу! Спасибо!

А то тут наши гуру выбирают очевидно более тухлые записи, тем самым дискредитируют вообще саму идею оценки по YouTube, потому что я ни за что не поверю, что вживую они бы выбрали тухляк. 

153 - транзистор

156 - триод

155, 157 - пентод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игорь-клг сказал:

Мурат, не смешу. Вы скажите это разработчику динамиков. Они повязаны взаимосвязанными параметрами, в пределах которых могут работать. Это знаете, как короткое одеяло - то ноги мерзнут, то уши...

А я не о динамиках. Я о рупорах. Любой рупор с частоты среза увеличит отдачу и сократит ход для любого динамика. Тем самым вырастет скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zenon63 сказал:

Я иногда заглядываю в тему, но уже совсем запутался в крутых поворотах.))))) 

Краткое содержание предыдущих серий:

В мою систему попал винтажный транзисторный усилитель, который уделал мои триоды сначала на Утопиях, а потом и в основной системе.

После этого я подумал не копнуть ли снова в сторону транзисторов, но меня спас пентод Князева, который уделал всех!

Так что теперь я копаю тему пентодов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ilja сказал:

...мой CD303 филипс...

Очень трогательно...

С нетерпением жду когда ещё Leak станет твоим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Краткое содержание предыдущих серий:

В мою систему попал винтажный транзисторный усилитель, который уделал мои триоды сначала на Утопиях, а потом и в основной системе.

После этого я подумал не копнуть ли снова в сторону транзисторов, но меня спас пентод Князева, который уделал всех!

Так что теперь я копаю тему пентодов :)

 

Жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

 

После этого я подумал не копнуть ли снова в сторону транзисторов, но меня спас пентод Князева, который уделал всех!

Так что теперь я копаю тему пентодов :)

 

Вы же только вчера ставили крест на лампе? Вот уж воистину - круги все меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Вы же только вчера ставили крест на лампе? Вот уж воистину - круги все меньше...

Я поставил крест на триодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Murat сказал:

Я поставил крест на триодах.

 

17 минут назад, Pitterson сказал:

круги все меньше...

Начинаем ставить вешки.

 

Murat-09-10-2016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Я поставил крест на триодах.

А как отношение к пентодам в триодном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Corelovod сказал:

 

Начинаем ставить вешки.

 

Murat-09-10-2016.jpg

Надо ещё добавить лампы с зеленой галочкой...пентод это тоже лампа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Илюша прав, при таких сравнениях все принесенное в не выгодных условиях. Но если аппарат простаивал до сравнения не более суток - он и только включенный не звучал хуже более худшего, тут у меня есть большая статистика сравнений. После недельного простоя некоторые девайсы аномально плохо звучат - например Метрум Октав.

Метрум какой то уникальный в этой части. Он как будто "сдувается" после выключения и требует много времени для выхода на рабочие обороты... 

Я по началу сделал большую ошибку. Метрум стал возить с собой в гости к другим участникам и везде он выдавал столь невнятное звучание, что аж стыдно было... Не мог понять почему дома играет, а в других системах нет. Потом сменил тактику и стал цапы к себе домой возить и вот тут шок тк у меня - метрум стал настолько неплохо выступать, что желания его сменить уже не было. Потом, когда понял в чем дело, снова поехал с метрумом по гостям, но уже разогревали его по полной и вот тогда все встало на места. Требовательный к разогреву дак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Murat said:

Краткое содержание предыдущих серий:

В мою систему попал винтажный транзисторный усилитель, который уделал мои триоды сначала на Утопиях, а потом и в основной системе.

После этого я подумал не копнуть ли снова в сторону транзисторов, но меня спас пентод Князева, который уделал всех!

Так что теперь я копаю тему пентодов :)

 

Мурат, тогда уж надо и цап на пентодах попробовать для полноты картины:LOL::

IMG_0084.JPGhttp://lampizator.eu/Fikus/DAC_ATLANTIC.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Азиз сказал:

Мурат, тогда уж надо и цап на пентодах попробовать для полноты картины:LOL::

IMG_0084.JPGhttp://lampizator.eu/Fikus/DAC_ATLANTIC.html

Ого...R2R с пентодным выхлопом ?

Должно быть круто!!! Есть у кого попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Panamera сказал:

Какую модель слушали? Signature или Diamond? IV, IV+ или V? Какой clock? Это всё разные аппараты, странное обобщение одним словом MSB.

Signature

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...