Система Мурата - Страница 1090 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Murat сказал:

Как раз об этой блок-схеме я и говорил.

Недавно пробовал слушать без фильтра на выходе ЦАП, у фильтра спад начинается далеко за звуковой полосой. В фильтре всего одна емкость - фольга в фторопласте. Без конденсатора звук проще, ниже разрешение. Усилитель был безОООС, говорят, с ОООСными отсутствие фильтра еще более заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Pitterson сказал:

Недавно пробовал слушать без фильтра на выходе ЦАП, у фильтра спад начинается далеко за звуковой полосой. В фильтре всего одна емкость - фольга в фторопласте. Без конденсатора звук проще, ниже разрешение. Усилитель был безОООС, говорят, с ОООСными отсутствие фильтра еще более заметно.

В данном случае за счёт оверсемплинга он реально не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, я так и не понял, сейчас 1 колонка или 2 подключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AER сейчас один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Инженеров я уже наслушался, теперь очередь за инженер-аудиофил'ами.

Ты как-то говорил, что MSB тоже инженеры, в не аудиофилы.

Может для разработки ЦАПов этого достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Corelovod сказал:

Мурат, я так и не понял, сейчас 1 колонка или 2 подключены?

Да, пытаюсь срочно добыть второй. У Львовича есть корзины, уговариваю Филипа отправить мне сразу магниты, а потом корзины, когда будут готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Вспомнил я главного критика. Он выполз сейчас на diyaudio.com в ветке Trinity после моего хвалебного отзыва. Что у него есть цап на таких же 8ми чипах на канал. Как я помню, это разработчик плеера xxxhighend и его идея в том, чтобы оверсепмлить на компе до невероятных значений и засылать в цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ARXYUR said:

Понятное дело, что Тринити и MSB - это всё ДУЕры... :D 

Однако, один из реальных наших ДУЕров, о котором я говорил ранее, успешно сделал-таки ДАК с идеологией моторрчика, которая-таки используется и в Тринити... Хотя эта идеология, конечно, использовалась и до Тринити. 

Ну так и я говорю.. только не едит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Murat said:

О! Вспомнил я главного критика. Он выполз сейчас на diyaudio.com в ветке Trinity после моего хвалебного отзыва. Что у него есть цап на таких же 8ми чипах на канал. Как я помню, это разработчик плеера xxxhighend и его идея в том, чтобы оверсепмлить на компе до невероятных значений и засылать в цап.

Peter разработчик, если что http://www.phasure.com/index.php?topic=3644.0

А плеер отличный.. пользуюсь. По-мимо оверсемплинга там много чего. Жаль Мурату еще не удалось послушать хороший транспорт, раз на Tidal + Aries застрял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ilja сказал:

 

1 час назад, Murat сказал:

О! Вспомнил я главного критика. Он выполз сейчас на diyaudio.com в ветке Trinity после моего хвалебного отзыва. Что у него есть цап на таких же 8ми чипах на канал. Как я помню, это разработчик плеера xxxhighend и его идея в том, чтобы оверсепмлить на компе до невероятных значений и засылать в цап.

 

Ну это не ново. У меня так в даке реализовано. Есть два способа загнать оверсемпленный сигнал: либо гнать с компа, либо использовать хороший встроенный на 11.2mhz. Первый вариант сейчас у Марата уже готов (мне дальше замещать полосы), со встроенным я уже пользуюсь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, kostya kostin said:

Ну это не ново. У меня так в даке реализовано. Есть два способа загнать оверсемпленный сигнал: либо гнать с компа, либо использовать хороший встроенный на 11.2mhz. Первый вариант сейчас у Марата уже готов (мне дальше замещать полосы), со встроенным я уже пользуюсь ))))

Ново не ново, а алгоритмы и реализация разная, ага.

Уверен что самодельного оверсемплинга хватит чтобы добраться до уровня MSB Signature или Trinity ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergei T. сказал:

Верхний рупор бы теперь пониже?

Конечно. Вопрос только в том, насколько низко. Я хочу поставить АЕР в такой же рупор как наверху и посмотреть кто лучше воспроизведет для меня диапазон 300-1000гц GOTO или тот же самый AER в таком же рупоре как у GOTO. Если AER, то минус одна полоса и верхний рупор будет сразу над будкой. Если GOTO, то AER между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Ново не ново, а алгоритмы и реализация разная, ага.

Уверен что самодельного оверсемплинга хватит чтобы добраться до уровня MSB Signature или Trinity ? :) 

Во...Илья потихонечку начитает признавать самодельное...на уровень 25-40к поднял :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ilja сказал:

Peter разработчик, если что http://www.phasure.com/index.php?topic=3644.0

А плеер отличный.. пользуюсь. По-мимо оверсемплинга там много чего. Жаль Мурату еще не удалось послушать хороший транспорт, раз на Tidal + Aries застрял :) 

И как его цап ? Уделает MSB Signature ?

Или даже до Хило недотягивает ?

И почему ты его назвал разработчиком, а не дуером/самоделкиным ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Murat said:

Во...Илья потихонечку начитает признавать самодельное...на уровень 25-40к поднял :)

Наоборот. Больше чем 3-6к за хороший бренд обычно не играет. Марат вроде и остановился на таком уровне, нижний DCS (около 6-7к?) не переплюнул. 

Но Костя думает что получится сэкономить. Типо "Марат, делай что хочешь, но за пару киллобаксов переплюнь мне MSB" и таких три штучки минимум :) 

 

6 minutes ago, Murat said:

И как его цап ? Уделает MSB Signature ?

Фига знает, врятли мне кажется. У него в подписи его ЦАП.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Фига знает, врятли мне кажется. У него в подписи его ЦАП.. 

Я там ещё вопросов накидал :)

Как он в сравнении с Хило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Murat said:

И почему ты его назвал разработчиком, а не дуером/самоделкиным ? :)

2 из 10 зарубежных дуеров обычно смахивают на разрабов.

Ну и 1 из 100 если про российских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Murat said:

Я там ещё вопросов накидал :)

Как он в сравнении с Хило ?

У меня нет его ЦАПа, xxhighend это просто софтовый плеер, сильно зависящий от железа компа :) 

На сайте они продают SSD с установленным софтом (400 у.е.) или готовые компы (от 3к у.е. и выше по желанию заказчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат , нафига тебе все эти гравицапы :) ты винилом проникся с denon 103 , представляешь чего будет если нормальную голову поставить fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Select и транспорт за 40к у.е.  fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Murat сказал:

 Я хочу поставить АЕР в такой же рупор как наверху и посмотреть кто лучше воспроизведет для меня диапазон 300-1000гц GOTO или тот же самый AER в таком же рупоре как у GOTO. 

А без рупора (в ящичке или в дощечке)))) не пробовал\не собирашься пониже, от 300 хотя бы?

Рупоры аэровские или доппенберговские на вид адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

А если Select и транспорт за 40к у.е.

denon 103 й чуть дороже 200 $ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Flaesh said:

А без рупора (в ящичке или в дощечке)))) не пробовал\не собирашься пониже, от 300 хотя бы?

Рупоры аэровские или доппенберговские на вид адекватные.

Мне кажется этому Аеру нужен ЭКРАН. А не доска или рупор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...