Система Мурата - Страница 1087 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Murat сказал:

Не читай!...иначе придётся покупать :)

Там, кстати, есть блок-схема Тринити в сравнении с типичным ЦАПом.

А основной повествователь и восторженный поклонник перешёл на него с MSB Diamond и чего только у него не было.

Спасибо за предупреждение, а то я вижу какое лицо может стать )))

attachment.php?attachmentid=12691&d=1385

"I auditioned the Trinity dac at an open day of the Audio Technique Magazine listening room in Hong Kong this month.
Speaker was Dynaudio Platinum; pre- & power-amp were D'Agnostino, cables are mostly Nordost Odin; power-conditioning was by Shunyata flagship 2-boxes and Entraq ground-boxes.
Trinity was compared with the magazine's reference SACD system : dCS Vivaldi.

Just a short 1 hour session, both CD & high resolution files were used.

In summary, dCS was more neutral and with better resolution and soundstage/images.
Trinity was more musical and engaging.
However, when considering that dCS was a 3-piece system (dac+upsampler+clock) and needed so many expensive cables (Nordost Odin were used), Trinity was neat & tidy and with better C/P ratio.

The gentleman in the photo is Mr. Lincoln Cheng, Chief Editor of Audio Technique magazine of Hong Kong."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Archun сказал:

 

wtbf. это что?ссылку можно? Что они там наваяли интересно. 1541 и Акку в топку?

Ссылка выше. Акку и 1541 тоже отличные, но Тринити лучше. Тему ЦАПов закрываю. А вывод такой: нужен мультибит и желательно без выхлопа. Правда таких всего два в природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Сам парился по этому вопросу. Две оригинальные инструкции смотрел, но схему принципиалку Лика - не нашел. По оф. спецификациям - там сходится моща.

На передней панели разница в переключателях входов, они в тех же местах, но у Лика вместо кнопок - крутилки.

В нете юзеры везде пишут что - КЛОН. Именно клон, типо без изменений.

Фото внутренностей Лика я нашел только в одном месте и мелкое, разницы вплоть до внешнего вида деталюх - не нашел. Но всё там не разглядеть, мелко. 

Вот всё прошу Мурата крышечку приподнять и сфоткать :) 

В итоге, я думаю что клон по звуку, да :) 98,6%.. 

По идее надо написать в Ротель и в Лик, пускай идут в чулан за архивами или ветеранам звонят ! 

Пришлю утром фоточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вкратце, что значит "без выхлопа"?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Спасибо за предупреждение, а то я вижу какое лицо может стать )))

attachment.php?attachmentid=12691&d=1385

"I auditioned the Trinity dac at an open day of the Audio Technique Magazine listening room in Hong Kong this month.
Speaker was Dynaudio Platinum; pre- & power-amp were D'Agnostino, cables are mostly Nordost Odin; power-conditioning was by Shunyata flagship 2-boxes and Entraq ground-boxes.
Trinity was compared with the magazine's reference SACD system : dCS Vivaldi.

Just a short 1 hour session, both CD & high resolution files were used.

In summary, dCS was more neutral and with better resolution and soundstage/images.
Trinity was more musical and engaging.
However, when considering that dCS was a 3-piece system (dac+upsampler+clock) and needed so many expensive cables (Nordost Odin were used), Trinity was neat & tidy and with better C/P ratio.

The gentleman in the photo is Mr. Lincoln Cheng, Chief Editor of Audio Technique magazine of Hong Kong."

Vivaldi у мены не было. Может правда чудо чудное, но верится с трудом. Лучше отзывы реальных пользователей читать. А в мурзилках все просто - что дороже, то и лучше. Иначе по башке!

Кстати, остальные dCS Тринити точно уделывал. Scarlatti в моей системе и Debussy в системе Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

А можно вкратце, что значит "без выхлопа"?

 

Выход чипов запараллелен и выведен наружу. Все! В результате от чипа у меня всего два каскада усиления в мощнике. Никаких манипуляций с сигналом в выхлопе и в преде. Кратчайший путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Murat said:

Там 8 штук 1704 в параллель с хитрыми сдвигами без выхлопа вообще! Зернистости ноль!

Точно, вспомнил )

Это у ДыЦыЭс RingDAC

А у Тринити - Ladder DAC конфигурация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только 1 вопрос к этому Лианотеку :D

как?? люди обеспечивают клок какого-то сигнала в 28 фемтосекунд (?) в реальных условиях помех :D помню, что там целая история с убеждениями. Все равно не поверю никогда. Там бозон Хиггса поймать не могут, а здесь волшебник времени :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ARXYUR сказал:

Он заявляет, что у его ЦАПа самые лучшие измеряемые параметры в сравнении с любыми другими ЦАПами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

Точно, вспомнил )

Это у ДыЦыЭс RingDAC

А у Тринити - Ladder DAC конфигурация

RingDAC должно быть хорош для SACD, но у меня контент мультибитный, поэтому dCSом я больше не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Pagliaccio said:

Нашел ветку с каментами автора ))

Там немца оцень быстро рьяные диафилы запинали и он слился B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Murat сказал:

Он заявляет, что у его ЦАПа самые лучшие измеряемые параметры в сравнении с любыми другими ЦАПами.

Это Андронников про свой Д48 заявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Он заявляет, что у его ЦАПа самые лучшие измеряемые параметры в сравнении с любыми другими ЦАПами.

Обратите внимание, Мурат, что смена ДАКа и смена усилителей меняет ... впечатления от системы на самые разнообразные.

Я-то с сожалением полагал, что Вы ужЕ продали Тринити. :( Хорошо, что это не так.

Интересно было бы сравнить Тринити с MSB. Ведь, помнится, у MSB есть тоже ДАКи без каких-либо буферов. И это единственно верное решение (когда не хочется или не умеется делать правильный буфер). :)

Если же в MSB есть РГ, то его нужно поставить в максимальное положение, т.е. 0 дБ. В этом случае все сбОрки ДАКа будут подключены на выход и без РГ, и без буфера, которого нет после РГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Это Андронников про свой Д48 заявляет.

Давай сравним с Тринити. Измерения в pdfке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Давай сравним с Тринити. Измерения в pdfке выше.

У меня его нет. Я его слушал и взял за основу, когда Тутти начинал разрабатывать.
Когда/если ты победишь свою аллергию на ДС, и у меня будет свободный экземпляр Тутти, зови. Допускаю, что по измерениям он несколько отстает от изделия АДВ: у меня нет такого измерительного оборудования. По 10дБ и сигнал/шум и ДД я ему форы дам, пусть победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Обратите внимание, Мурат, что смена ДАКа и смена усилителей меняет ... впечатления от системы на самые разнообразные.

Впечатления все-таки все в одну сторону...можно проследить по роликам, что каждый раз это дальнейшее повышение разрешение. Но самым значительным был конечно пентод на ВЧ. И уже на этом фоне вылезли проблемки Аккуфейса, которые разрешились заменой на Тринити.

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Я-то с сожалением полагал, что Вы ужЕ продали Тринити. :( Хорошо, что это не так.

Да, это счастье...я сам сейчас очень рад. Похоже что БП усилителя почему-то реагировал на включенный БП Тринити, потому что, достаточно было его просто включить в сеть и даже не подключать к системе, чтобы услышать фон. Но каждый кто слушал его после меня говорил, что никакого фона у них нет. Вот и у меня теперь нет :)

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Интересно было бы сравнить Тринити с MSB. Ведь, помнится, у MSB есть тоже ДАКи без каких-либо буферов. И это единственно верное решение (когда не хочется или не умеется делать правильный буфер). :)

Если же в MSB есть РГ, то его нужно поставить в максимальное положение, т.е. 0 дБ. В этом случае все сбОрки ДАКа будут подключены на выход и без РГ, и без буфера, которого нет после РГ. 

MSB аналогичный только один - Select. Но добыть его в систему нереально. Я все уговариваю @Panamera дать мне его послушать, но он почему-то не соглашается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Murat сказал:

Я все уговариваю @Panamera дать мне его послушать, но он почему-то не соглашается

Доброе слово и ... точно нацеленный Калибр могут существенно улучшить мировую ситуацию в тестировании ДАКов...:D

Здесь подробное сравнение Тринити и MSB.

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?12023-Trinity-DAC/page14

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Доброе слово и ... точно нацеленный Калибр могут существенно улучшить мировую ситуацию в тестировании ДАКов...:D

Что-нить придумаем...в конце концов слетаю к нему с Тринити :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Murat said:

Волшебник Захар раскрыл мой Тринити так, как он в жизни для меня не пел!!!

Какие нафиг MSB...все...с ЦАПами вышка окончательная :)

@Ilja, выскажи свое "не предвзятое" мнение...хотя тут другая ценовая категория, так что тебе должно понравиться однозначно :)

https://dl.dropboxusercontent.com/u/47873198/ZOOM0158_Tr1.WAV

 

Охренеть. 

И чо я не купил его тогда у тебя :) ... Судьба. 

Не выкидывай Акку и 1540, скоро поменяешь чего-гибудь в системе и опять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lynxaudio.net/app/download/8395194993/Lynx_D48.pdf?t=1466619603

Измерения ниже по шуму, чем у немца Тринити :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

Охренеть. 

И чо я не купил его тогда у тебя :) ... Судьба. 

Не выкидывай Акку и 1540, скоро поменяешь чего-гибудь в системе и опять :) 

Спасибо, Серега! :)

Акку не выкину никогда...останется в младшей системе...он реально офигительный! Ну чуть на ВЧ привирает, но это не сильно напрягает...в целом потрясающий ЦАП!

1540 слишком сложный многоблочный девайс и не имеет смысла когда есть Акку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

http://www.lynxaudio.net/app/download/8395194993/Lynx_D48.pdf?t=1466619603

Измерения ниже по шуму, чем у немца Тринити :lol:

Я чуть выше говорил об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

http://www.lynxaudio.net/app/download/8395194993/Lynx_D48.pdf?t=1466619603

Измерения ниже по шуму, чем у немца Тринити :lol:

Вот так...знай наших!!!

Но немец очевидно имел ввиду американцев и англичан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "Винтаж" - это относительное понятие. На PCM1704 все еще находится в производстве. Они затмили характеристики мудрыми, ЦАП pcm1792 и nbsp;, но многие производители по-прежнему предпочитают их на новые, с низким бит Цапы и continuue их использовать. Не многие люди понимают, что даже лучшие из pcm1792 и nbsp; диапазон уже 10 лет дизайн ...

Такая отличная производительность из 1704 возможно благодаря специальному времени шахматном порядке они используются. Этот ЦАП не параллельно, как в большинстве конструкций (с входами и выходами соединены), но запустить с помощью специальной линии задержки, где каждый ЦАП подается со слегка задержанный сигнал. Это создает дополнительные точки интерполяции, которые расположены линейно между первоначальной точки отбора проб. 

По словам руководства, все дело в Троице-ЦАП ведет себя как квадратичная серии. Таким образом, это означает, что два цифро-аналоговые преобразователи необходимы для 2 ‐ полосная аналоговая передискретизация, 4 Для 4 ‐ передискретизация, 8 для 8 ‐ способ передискретизации и т. д. Троица ЦАП использует 8 ЦАП на каждый канал (16 Цапов в целом), то используется механизм дает эффективную ставку передискретизация 8х.

Начиная с Троицы ЦАП по-прежнему использует цифровой фильтр, в результате происходит увеличение эффективной частотой дискретизации от 8x до 64x (8х цифровой фильтр, умноженное на восемь к тому времени,-пошатнулся техника ЦАП). 

Я не знаю ни одной другой ЦАП, который будет использовать 64-кратной передискретизации, как это потребовало бы и весьма быстрый ЦАП, способный работать на 2.8224 МГц (PCM1704 топы в 768kHz) и больших вычислительных мощностей. Крелл, неоспоримым Крелл, как это сделал в своих справочных 64 ЦАП, используя грубую силу некоторых вычислений с 4 ПЛИС и бесчисленное количество чипов. Они оказались с DAC, который был огромным, требуется точно такой же, но огромный и теплогенерирующие БП для питания всех этих ПЛИС и, в конечном счете, не дожил до своего обещания, в основном за счет ограничения ЦАП используются (они должны были согласиться на единственный ЦАП эпохи, который был достаточно быстр, чтобы работать на 64х Частота дискретизации, или 2.8224 МГц - Бурр-Браун PCM64; это был 18-разрядные устройства, которому нужен ручной МСБ обрезки и имел достаточно высокий уровень глюк в свой выходной, что, в свою очередь, необходимы дополнительные де-глюк схемы на пути сигнала ...)

Вадиа привыкли делать что-то похожее на то, что Троица делала в свои 27 КСР - они использовали 16-кратным передискретизации цифрового фильтра и четыре раза-в шахматном порядке ЦАП параллельно, чтобы добраться до 64х скорость (это где я не знаю, как Троица получили патент; скорее всего, Вадиа и Троица решения отличаются незначительно). 

ГРЩ имеет цифровой фильтр 32x в их последней серии Платина IV от ЦАП, так же хорды, но это все.

Это выборка из ранее приведённой мною ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...