Система Мурата - Страница 274 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой друг - Арам Багдасарян (некоторые его знают как бывшего главреда Car&Music) взял попробовать сетевик Мишукова на одном ламповом усилителе, который играл откровенно плохо. Говорит что с этим сетевиком изменилось абсолютно все и значительно и только в лучшую сторону.

Особенно поразила микродинамика, интонационное богатство и бас.

Он не верил что сетевик может так влиять.

В автомобильном аудио они не заморачиваются на эту тему :)

Мне интересно что такой феноменальный результат в самой обычной системе.

До сих пор я вижу что сетевик работает абсолютно в каждой системе куда попадает.

А я жду завтрашнего вечера! Наконец-то готовы акустические кабели.

Что будет, что будет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что, значит АИМ решил главную проблему сетевиков, над которой борятся брэнды - только положительный результат и в любом сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, значит АИМ решил главную проблему сетевиков, над которой борятся брэнды - только положительный результат и в любом сетапе.

Да, Вы абсолютно правы!!!

Именно так дело и обстоит!

Фильтрация помех и контурное разделение отдельных блоков, составляющих Вашу систему, позволяет существенно улучшить её работу.

Касательно работы над этой проблемой со стороны ведущих производителей кабельной продукции.

Вы действительно находите принципиальную разницу в построении сетевых кабелей от разных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженеру должно быть очевидно, что нормальный сетевой фильтр (синфазный+дифференциальный дроссель+Хконденсатор) выполняет функции "фильтрации помех и контурного разделения блоков" несопоставимо лучше любых мыслимых и немыслимых кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто за словоохотливостью и публичной демонстрацией собственных незнаний кроме скуки ничего больше нет. На соседней ветке Вас убедили в том, что

До этой ветки относился к лампам положительно, но СЕРЕГЕЮ ЛЕБЕДЕВУ таки удалось добиться изменения этого отношения на противоположное.. :blink:

Перипатетики в наше время не редкость. Они являются своеобразными tampax(ами) к любой бочке.

Наши же местные перипатетики в отличие от учеников Аристотеля являются праздношатающимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженеру должно быть очевидно, что нормальный сетевой фильтр (синфазный+дифференциальный дроссель+Хконденсатор) выполняет функции "фильтрации помех и контурного разделения блоков" несопоставимо лучше любых мыслимых и немыслимых кабелей.

Традиционные фильтры якобы ограничивают динамику - не знаю, не пробовал. Регенераторы точно ограничивают.

И потом традиционные фильтры ставят один на всю систему, а тут на каждый компонент свой.

Это точно принципиально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, значит АИМ решил главную проблему сетевиков, над которой борятся брэнды - только положительный результат и в любом сетапе.

Все системы где я слышал этот кабель менялись в лучшую сторону именно по моим критериям оценки качества звучания.

Другим может и не понравиться, такое уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто за словоохотливостью и публичной демонстрацией собственных незнаний кроме скуки ничего больше нет.

Да вы не напрягайтесь так, я ж написал:

Инженеру должно быть очевидно,

К субъектам, на полном серьезе занимающимся подсчетом "количества импульсов в спдифе" и снимающих крышки с аппаратуры, выдавая это за сокровенное эзотерическое знание, это не относится.. :D

И потом традиционные фильтры ставят один на всю систему, а тут на каждый компонент свой.

"Традиционные" тоже можно сделать на каждый компонент свой (да и часто аппараты уже имеют собственный встроенный фильтр), и ничего там ограничиваться не будет, если правильно выбрать номинальный ток, а эффект по подавлению помех и развязке компонентов будет несопоставимый с любыми кабелями, как я уже сказал. Но это, конечно, скучно, ведь дроссель может каждый купить за 100р в любом радиомагазине, а "чудесные кабели" из мгтф можно продавать задорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranger, вот если бы Вы послушали и сравнили звучание Ваших фильтров за 100р с этими кабелями и тогда тут писали, то в этом был бы смысл.

А так я вижу что Вы просто оскорбительно флудите, и зачем Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционные фильтры якобы ограничивают динамику ...традиционные фильтры ставят один на всю систему

Немного ограничивают. Есть такое дело. Один на всю систему, не обязательно. У меня на каждую пару розеток свой фильтр, но я предпочитаю подключать всё в одну пару. Не по теории, а по слуху. Мне так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranger, вот если бы Вы послушали и сравнили звучание Ваших фильтров за 100р с этими кабелями и тогда тут писали, то в этом был бы смысл.

Безусловно, разница в звучании вполне может быть. Потому что фильтр фильтрует лучше :)

Собснно, целью моего замечания было заметить, что если уж заявляется, что секретом суперзвучания кабеля из мгтф является выполнение этим кабелем функций "фильтрации помех и контурного разделения блоков", то логично было бы не лечить пятку через ухо, а использовать специально предназначенные для наилучшего выполнения означенных функций изделия (сетевой фильтр).

Вот и все, не больше и не меньше.

А так я вижу что Вы просто оскорбительно флудите, и зачем Вам это?

Вы могли бы заметить, что мой стиль ответа зеркален стилю собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............Регенераторы точно ограничивают...................

Практические слуховые экспертизы подтверждают вредное воздействие регенераторов и сетевых фильтров на аудио тракт. Я постараюсь пресечь изготовление и продажи этих вредных устройств в течении ближайших трёх лет. Кормушку обмана надо закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Практические слуховые экспертизы подтверждают вредное воздействие регенераторов и сетевых фильтров на аудио тракт. Я постараюсь пресечь изготовление и продажи этих вредных устройств в течении ближайших трёх лет. Кормушку обмана надо закрывать!

Начните с системы Юры Пронина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Традиционные фильтры якобы ограничивают динамику....

И потом традиционные фильтры ставят один на всю систему, а тут на каждый компонент свой.

Это точно принципиально!

А в чём онтологическое отличие кабелей АИМ от "традиционных фильтров"? Товарищ изобрёл новые виды сосотяния материи, энергии или их превращений?

И кстати, если снять крышку аппарата - часто могут быть видны различные виды сетевых фильтров перед БП - так что здесь тоже не всё так революционно.

ЗЫ

Я лично кабель АИМ видел и держал в руках (в клубе) но, признаюсь, мне даже и в голову не пришло подключить этим шлейфиком какой-либо серьёзный аппарат (речь идёт о dCS). Я уж не говорю о мощных потребителях тока, типа УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Начните с системы Юры Пронина...

+1

Тоже самое хотел написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы не напрягайтесь так, я ж написал: К субъектам, на полном серьезе занимающимся подсчетом "количества импульсов в спдифе" и снимающих крышки с аппаратуры, выдавая это за сокровенное эзотерическое знание, это не относится.. ..............

Начните с системы Юры Пронина...

Вместо пустых разговоров следовало бы взять в ручки паяльничек и кусочек МГТФ, проверить на практике как обстоят дела. Касательно S/PDIF(а) и моего отношения к наскальной живописи, можно просто снять всю обвязку на выходе транспорта и поставить катушечку связи диаметром 30 см, а затем упрекать меня в моём отношении к «импульсикам». Вас смущает мой радиолокационный сленг? Смирите гордыню!

Юра Пронин пользуется моими методами и небезуспешно.

Спросите у него самого!!!

Не далее как дней 15 – 20 назад, я презентовал ему катушечку, выполненную на полулитровой баночке из под томатной пасты.

У меня стоит катушечка, намотанная на каркасе 30 см.

В отличие от Вас он ко мне эпизодически приезжает, да и я у него бываю.

Мы вместе «импульсики» рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а зря. Первое мое знакомство с АИМ было в клубе.

Я тоже увидел эти проводки и ничего не хотелось ими подключать.

Но все же подключил и именно dCS.

После этого я кабельную тему для себя закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1Тоже самое хотел написать :)

Дмитрий, извините нас с Юрой, МЫ вам не доложили о своих опытах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём онтологическое отличие кабелей АИМ от "традиционных фильтров"? Товарищ изобрёл новые виды сосотяния материи, энергии или их превращений?

И кстати, если снять крышку аппарата - часто могут быть видны различные виды сетевых фильтров перед БП - так что здесь тоже не всё так революционно.

ЗЫ

Я лично кабель АИМ видел и держал в руках (в клубе) но, признаюсь, мне даже и в голову не пришло подключить этим шлейфиком какой-либо серьёзный аппарат (речь идёт о dCS). Я уж не говорю о мощных потребителях тока, типа УМ.

Это обусловленность нашего восприятия. Вот когда берешь в руки сетевик с 4 пальца толщиной, серебристого цвете, в котором еще что-то спиралевидно скручено внутри - вызывает уважение: серьезный кабель - серьезному аппарату. Такой, кажется, просто обязан отлично работать. А берешь в руки лапшичку - хочется ее отбросить, не говоря о том, чтобы подключать таким "кабелем" аппаратуру. Но это восприятие далеко не всегда помогает определить качественно работающую вещь. Сейчас в клубе dCS подключен такими сетевеками. На этой неделе планирует приехать tubeuser со своим ламповиком. Приезжайте и Вы, если можете, можно по включать разные кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дмитрий, а зря. Первое мое знакомство с АИМ было в клубе.

Я тоже увидел эти проводки и ничего не хотелось ими подключать.

Но все же подключил и именно dCS.

После этого я кабельную тему для себя закрыл.

Мурат, у меня просто нет такой суммы наличностью чтобы рассчитаться с тобой за сгоревший dCS, я уж не говорю о помещении клуба :)

А если серьёзно - "никогда не говори никогда". Уверен, лопнет и эта "афёра века" :)

ЗЫ

АИМ, ваши минусы и переходы на личности выглядят жалкими (по крайней мере для меня). Особенно если учесть что я лично никому (и вам в том числе) не ставил минусов (и не собираюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АИМ, ваши минусы и переходы на личности выглядят жалкими (по крайней мере для меня).

Да и многозначительные рассказы об "опытах" с катушками для спдиф на банках из под томатной пасты прямо скажем, вызывают очень сложные чуйства :D:blink::rolleyes::ph34r::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, у меня просто нет такой суммы наличностью чтобы рассчитаться с тобой за сгоревший dCS, я уж не говорю о помещении клуба :)

А если серьёзно - "никогда не говори никогда". Уверен, лопнет и эта "афёра века" :)

ЗЫ

АИМ, ваши минусы и переходы на личности выглядят жалкими (по крайней мере для меня). Особенно если учесть что я лично никому (и вам в том числе) не ставил минусов (и не собираюсь).

Да, что-то должно лопнуть. Или афера или неприятие очевидного, хотя и выходящего за рамки традиционного. Любопытно, неужели можно было бы запатентовать аферу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это обусловленность нашего восприятия. Вот когда берешь в руки сетевик с 4 пальца толщиной, серебристого цвете, в котором еще что-то спиралевидно скручено внутри - вызывает уважение: серьезный кабель - серьезному аппарату. Такой, кажется, просто обязан отлично работать. А берешь в руки лапшичку - хочется ее отбросить, не говоря о том, чтобы подключать таким "кабелем" аппаратуру. Но это восприятие далеко не всегда помогает определить качественно работающую вещь. Сейчас в клубе dCS подключен такими сетевеками. На этой неделе планирует приехать tubeuser со своим ламповиком. Приезжайте и Вы, если можете, можно по включать разные кабели.

Женя, спасибо за приглашение - обязательно приеду, но после 8-го. По поводу dCS - сделали ли уже сет цифровой коммутации из тех Canare о которых мы говорили?

Сорри за офф - ответить можно и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо за приглашение - обязательно приеду, но после 8-го. По поводу dCS - сделали ли уже сет цифровой коммутации из тех Canare о которых мы говорили?

Сорри за офф - ответить можно и в личку.

Сделали, приезжай как сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...