Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 12 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

X-10R или другие ?

не , эти уже не то , но тоже хорошо . плосковаты они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тысячные и двухтысячные лучше что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Umberto сказал:

У Акаёв, совсем, иная целевая аудитория.

Но, справедливости ради, стоит сказать, что и Акаи не так плохи. как принято говорить. Звук, очень сильно зависит от состояния голов. А хорошие головы, встречаются в одном из десяти Акаев.

Акаи-вне обсуждения...ни чего в них хорошего нет...чисто для аудио интерьера можно купить 747.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Какие ?:)

6100 , 6300 , 7300 , 7400

2300 , 3300 , 4300 , 1300

 

у меня нету только 1300 и 7300 . сейчас пасу 3300 sx , sr , из 2300 s , sr и 6100мк 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

тысячные и двухтысячные лучше что ли ?

На мой взгляд, да. Но, Кирилл имел ввиду другие.

Мне в Тиках протяг не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

тысячные и двухтысячные лучше что ли ?

не , это гламурные х10 и х20 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

На мой взгляд, да. Но, Кирилл имел ввиду другие.

Мне в Тиках протяг не нравится.

в старых совсем лентопротяг вечный , в гламурных ... я нашёл причину , по которой они глючат и лента ездит как попало в закрытом тракте . проблема от старости и устраняется удивительно легко !

сегодня 1000М уехал , человек более чем доволен . до меня он смотрел с десяток 1000ых - все проблемные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000М - вещь!

А нет ли такого аппарата, чтобы и на двух и на четырех дорогах и записывал и воспроизводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

1000М - вещь!

А нет ли такого аппарата, чтобы и на двух и на четырех дорогах и записывал и воспроизводил?

нет , но могу из реверсного тика сделать )) голов новых полно и ферритовые есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть.....ты солишь их что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

офигеть.....ты солишь их что ли

не , кайфую пока )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за зверь 

Teac Tascam 32-2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А что за зверь 

Teac Tascam 32-2 ?

хороший аппарат , у меня был такой . сейчас есть 22 ,42 , 33-8 ( будет стерео ) и атр60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то совсем задаром предлагают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

что то совсем задаром предлагают

 

они проблемные , у них нужно лентопротяги разбирать полностью , мыть , смазывать и настраивать . капризные очень . там тиковская протяжка от 10,20 , 1000 , 2000 . ещё там разлагается пассик и прижимной ролик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, ClassicVoice сказал:

нет , но могу из реверсного тика сделать )) голов новых полно и ферритовые есть

Интересный поворот!

На базе какого Тика? По идее нужны скорости 19/38. Ферритовые головы как-то не хочется. На 4 дороги кобальт-аморф, а на две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Интересный поворот!

На базе какого Тика? По идее нужны скорости 19/38. Ферритовые головы как-то не хочется. На 4 дороги кобальт-аморф, а на две?

тут выбора нет , только х10 реверсный . кобальт-аморф не советую , звук плоский , да и не стал я их себе оставлять . насчёт 38 скорости почешу нечешуемое , нужно выцепить мотор от тика с 38 скоростью , нужен шкив родной , чтобы не самопалить . вопрос решаемый . головы все пермаллой поставить - звук будет менее похож на цифру :D . если интересно , то можно будет заняться . только не прям сейчас . я реально завален работой . будет желание - приезжайте , посмотрите как я реставрирую аппараты и только тогда будете что-либо думать и говорить . сейчас на эмоциях этого делать не стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, в таком вопросе для меня действительно есть эмоциональная составляющая.

Судя по озвученному, возни будет много. Обязательно выберу время для визита к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, bigserpent сказал:

Согласен, в таком вопросе для меня действительно есть эмоциональная составляющая.

Судя по озвученному, возни будет много. Обязательно выберу время для визита к Вам.

договорились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Cергей Лебедев сказал:

 

 то следующим планирую Studer 810

Хоть и дорог , но вещь на века

Cобственно вопрос, какой аппарат из двух версий предпочесть, на две или на четыре дороги ?

 

У 810 есть одна не приятная проблема это энергозависимая память со всеми настройками аппарата. Есть такая машина в минте: 

 

 

207935d1f55e99c9b2439fd375240fe3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это неподьёмные деньги пока для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог даст все наживем главное здоровье наше и дорогих нам людей. Как говорил мой отчим: "Деньги что навоз, сегодня нет, а завтра воз." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех Штудерах и часто на Таскамах есть такая металлическая пластинка с прорезями в виде буквы Х - на приведенном фото она тоже видна. Для чего она? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно :)

3 минуты назад, monoblok сказал:

Бог даст все наживем главное здоровье наше и дорогих нам людей. Как говорил мой отчим: "Деньги что навоз, сегодня нет, а завтра воз." :D

надеюсь что так и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, monoblok сказал:

У 810 есть одна не приятная проблема это энергозависимая память со всеми настройками аппарата. Есть такая машина в минте: 

 

 

207935d1f55e99c9b2439fd375240fe3.jpeg

Вообще-то, на ФОТО - это А-807.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...