Программные аудиоплееры (разные): обсуждение, сравнение ... - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные аудиоплееры (разные): обсуждение, сравнение ...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Заходил сегодня друг с айпадом, "поиграли мы немножко"

img6723s.jpg

iPeng, Squeezecenter. Работают оба пульта одновременно iPod Touch и iPad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Минимализм в моде, версия от создателя http://perkele.cc/software/boom

boom-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От создателя foobar2000, я хотел сказать.

понятно....,а я то сумлевался....от которого создателя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

SqueezeServer поменял название на Logitech Media Server (LMS)

и теперь наконец-то без костылей работает как UPNP-сервер.

То есть можно стримить музыку на любые устройства.

Например, можно построить такую конфигурацию:

LMS - сервер,

foobar2000 - плеер,

Kinsky Desktop - контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SqueezeServer поменял название на Logitech Media Server (LMS)

Это хорошо, что без костылей :) А он CUE понимает, в отличие от Twonky ? Забыл что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимает, конечно. От cue можно избавиться, запустив cuetools в пакетном режиме (порезать на треки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимает, конечно. От cue можно избавиться, запустив cuetools в пакетном режиме (порезать на треки).

Надо будет в офисе попробовать... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Cplay VS Jriver+Jplay ?

Кто какому плееру отдает предпочтение касательно качества звука и за что ?

Я сравнивал на своей системе и могу сказать что Cplay немного вроде проигрывает связке Jriver+Jplay по звуку но плюсы его в поддержке cue и в простоте.

У Jriver+Jplay бас интереснее.

Сравнивал при настройках максимального качества Jplay через WASAPI.

А Cplay c SOX VHQ, через ASIO Ploytec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же jriver +jplay всё остальное больно вяло играет даже signalist и тот проигрывает по ясности этой связки а как играет 24 96 это просто не передать мадону скачал в этом разрешении как включил просто вообще другой звук переключил на фобар нет совсем не то что то есть но не то уже cplay так сибе не плотно играет может чють лучше фобора ,у. Jriver всё на много ясней и динамичней просто восторг вызывает , жаль что цап у меня 24 96 уже на пределе играет обидно , может кто по советует что ни будь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно настроек Jplay, отмечу сразу что больше всего на моей системе понравился звук при Kernel с движком Beach и детальность есть и бас воздушный. При этом устанавливаю буфер DirectLink.

А при Kernel c Xtreme движком приходится буфер ставить 64, при этом детальность лучше немного но бас становится меньше в объеме и проще.

У кого более мощный Пк, может кто пробовал ставить DirectLink буфер при Xtreme движке? Опишите звук в сравнении с Beach при DirectLink буфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен причём с движком Beach не просто лучше а идеально, Xtreme так и не смог послушать ноут зависает напроч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не могу еще понять как лучше в настройках Jplay в пункте Bitperfect Volume c - 6db или не применять вообще уменьшение уровня звука?

Судя по описанию в ихнем руководстве как я понял, уменьшение уровня звука все-таки не желательно применять. А сделано вроде для тех у кого на мощник сразу звук с ЦАПа подается. Как все-таки правильно может кто знает точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едиственное что я пробовал когда игрался с громкостью что уменьшение звука идёт не так сильно ,но стараюсь этого не делать да и сильно не заморачивался над этим .Что то ребята затихли порабы ещё версию подкинуть новинькую.Вот CUE не держит плеер с JPlay вот это меня напрягает ,а когда альбом разбиваешь по трекам в flac то на не которых не работает перемотка.Dmitriy вы проигрываете треки с компа или с nas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едиственное что я пробовал когда игрался с громкостью что уменьшение звука идёт не так сильно ,но стараюсь этого не делать да и сильно не заморачивался над этим .Что то ребята затихли порабы ещё версию подкинуть новинькую.Вот CUE не держит плеер с JPlay вот это меня напрягает ,а когда альбом разбиваешь по трекам в flac то на не которых не работает перемотка.Dmitriy вы проигрываете треки с компа или с nas?

Проигрываю треки с компа с внутреннего Sata диска.

Но я не заморачиваюсь по поводу треков, я сразу если файл FLAC image+cue то Jriver-ом конвертирую в WAV и плеер автоматом режет имидж на треки в WAV. А потом же плеером из библиотеки и с HDD удаляю FLAC, и воспроизвожу уже потрековый WAV Jriver-ом через Jplay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил synology usb station 2 благо он не шумит воткнул флешку и слушаю через него по сети по проводам ,очень скажу вам прибавляет воздуха музыке и ясности потом с жосткого диска с компа тяжело слушать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня пока в лидерах SAP (Stealth Audio Player), версия 0.2.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Реанимируем тему чутка? :)

Для винды все уже достаточно давно обсудили со всех сторон, лучше фубара вряд ли что придумаешь.

На маке вот почему-то народ очень Амарру любит. Мне она тоже нравится - как-то она талантливо апсемплинг делает, приятный звук получается. Хотя флаки, конечно, недотягивает, зараза. И интерфейс - вроде бы, кажется, и бывает неудобней, а поюзаешь - не, НЕ БЫВАЕТ.

А еще что удифильное в распоряжении уважаемых коллег сейчас играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...