Программные аудиоплееры (разные): обсуждение, сравнение ... - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные аудиоплееры (разные): обсуждение, сравнение ...


Рекомендованные сообщения

Да нет просто дорогой тракт покажет это легко и сразу ,вообще плеер мутный какой то что то есть в смысле нахимиченно ,и высокие не свободные не порхают как надо создавая атмосферу или ауру ,не вплетаются с басами непренуждённо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчёт невнятного я не согласен,  как раз на нем сочнее и при этом чётче. Я не могу сказать однозначно, ещё мало его тестировал, но то что звук  очень интересный да... тем более я тестировал этот плеер со всеми  отключенными плюшками.  Жаль на этом цапе не могу проверить на битперфект.  У кого есть такая возможность, было бы интересно 

Дай ссылку на свою версию плеера, оценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

12 минут ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд.

В видео на профессиональном уровне показано сравнение с оригиналом и выявления разницы, если таковая может быть.

Разницы не обнаружено. Там где она есть, это легко объяснено примитивным нарушением алгоритма пересчета громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут пользователи проги Audacity? Есть проблема. Никак не могу разобраться, как она под "семёркой" работает. Конкретно - не могу записывать звук со звуковых дорожек фильмов. Под ХР такой проблемы не было. В меню программы можно было выбрать источник звука и писать. а под "семёркой" доступен только один источник - микрофон. И что бы я ни выбрал через меню настроек - пишет только с микрофона. Если выбрать линейный выход - звук не пишется. Можно как-то разрешить эту проблему? А то уже думаю что придётся ставить ХР второй системой. Потому что под "семёркой" куча проблем с совместимостью разных программ, которые под ХР работали нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Это интересно

Custom mp3, aac, alac, ogg, flac and wav decoders.

 

Но нет известности, dsd и коммерция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у кого-то была возможность сравнить foobar с Audirvana Plus ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
у кого-то была возможность сравнить foobar с Audirvana Plus ?

Сравнивал аудирвану с фубаром установленным в виртуальной машине под windows xp. Фубар и остальные плееры установленные в виртуалке звучали интереснее и живее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал аудирвану с фубаром установленным в виртуальной машине под windows xp. Фубар и остальные плееры установленные в виртуалке звучали интереснее и живее.

 

Поставить Фубар на виртуальной машине на Мак...  :ph34r:   Интересная идея.  Мне в голову не приходила...  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поставить Фубар на виртуальной машине на Мак...  :ph34r:   Интересная идея.  Мне в голову не приходила...  :D

 

Мне кажется пускать звук на цап и если к тому же он идет туда с побитовой точностью, из какого места исходит звук совершенно не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется пускать звук на цап и если к тому же он идет туда с побитовой точностью, из какого места исходит звук совершенно не имеет значения.

 

Да и куда приходит, по большому счету, тоже...  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется пускать звук на цап и если к тому же он идет туда с побитовой точностью, из какого места исходит звук совершенно не имеет значения.

 

К  чему тогда вся эта возня с виртуалками? Если всё упирается (для вас) в побитую точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему тогда вся эта возня с виртуалками? Если всё упирается (для вас) в побитую точность.

Побитовая точность дело для меня второстепенное так как звук по ХР я пускаю через директсаунд и звук всё равно привлекательнее звучит чем аудирвана или фиделия или даже ког.

Поначалу пользование виртуалкой как источником звука было как эксперимент, слушал сначала с семеркой, но недавно обнаружил что ХР в этом плане намного интереснее и наконец то там стало возможным слушать музыку а не оценивать звучание.

Насчет побитовой точности я имел ввиду что не имеет значения через что ты выдаешь на цап звук, цифровой поток будет идти напрямую с мака или с виртуальной машины. К тому же директсаунд при определенных условиях может выдавать побитово точный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сравнил 102-ю версию Аплеера (64 бит, ASIO, Full Memory ) с новой 103-й.
102-ю считаю безоговорочно лучше в указанном режиме.

В 103-й версии по сравнению со 102-й похуже сцена, локализация участников музыкального действа не такая хорошая как в 102-й - меньше пространства между ними, затушеваны послезвучия, нет той кристальной прозрачности и мягкого, но свежего дыхания 102-й.

На примере "Astronomy Domain" с концертника PULSE: голос Гилмора спустился сверху в центр, ближе к центру стали ударные - все стало как-то кучнее и однотипнее. Приглушен характер и эмоции органа, который звучит за правым плечом -  вяловато звучит. Как-то все сразу стало скучно и не интересно, по сравнению с 102-й

В 102-й всё заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил 102-ю версию Аплеера (64 бит, ASIO, Full Memory ) с новой 103-й.

102-ю считаю безоговорочно лучше в указанном режиме.

 

Меня удивило, что Вы слушаете в режиме "Фул с меморью". Настоятельно рекомендую режим "Директ Ин" и файл помещайте в оперативку при помощи "виртуалный диск". Когда поймёте прелесть режима "Директ", настоятельно рекомендую версию 100. И ещё - не забудьте файл разжать в ВАВ перед тем как водрузить его на "виртуальный диск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто пробовал Sound Forge™ Pro 11 в качестве хайэнд плеера.На форумах народ.пишет что перепробовали все основные плеера включая Аплеер,Jplaer и Jriver20.И перешели наSound Forge™ Pro 11 .

Говорят что перечисленные плеера играют мутно и неправильно на Асио.Есть мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- смешно, но последний месяц слушаю Bug head Emperor 4.59 и получаю от этого удовольствие. И это после долгих лет, проведенных с фубаром. Аплеер пробую с каждой новой версией, просто ради интереса, но- дольше получаса не выдерживаю- засыпаю. Предыдущие версии ВН вызывали резко отрицательные эмоции, а вот поди ж ты, 4.59 зацепил, зараза... и не отпускает.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал Sound Forge™ Pro 11 в качестве хайэнд плеера.На форумах народ.пишет что перепробовали все основные плеера включая Аплеер,Jplaer и Jriver20.И перешели наSound Forge™ Pro 11 .

Говорят что перечисленные плеера играют мутно и неправильно на Асио.Есть мнение?

 

 

Мнение есть.

 Саунд форж играет именно ПРАВИЛЬНО и по тональному балансу и по "переносимости". Под переносимостью нужно понимать узнаваемость ЗВУКА оригинальных инструментов на вашем домашнем тракте. Узнаваемость НЕ равна одинаковости или идентичности. К сожалению не все это понимают.

Аплеер пытается раскрашивать(шаманство с фильтрациями и нойзшейпингом), жейриверу не хватает детальности в нижнем регистре(скорее всего просто идет маскирование нижнего регистра серединой из-за вполне конкретных настроек подавления гармоник).

 

В общем то ДА, некий прорыв от Сони. Саунд Форж явно играет узнаваемо, мягко и даже как то через чур аналогово.

 

Все сказанное проверялось на студийном оборудовании на фонограмме изначально аналоговой по сути и записанной очень и очень аккуратно и качественно.

Deep Purple - When A Blind Man Cries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение есть.

Саунд форж играет именно ПРАВИЛЬНО и по тональному балансу и по "переносимости". Под переносимостью нужно понимать узнаваемость ЗВУКА оригинальных инструментов на вашем домашнем тракте. Узнаваемость НЕ равна одинаковости или идентичности. К сожалению не все это понимают.

Аплеер пытается раскрашивать(шаманство с фильтрациями и нойзшейпингом), жейриверу не хватает детальности в нижнем регистре(скорее всего просто идет маскирование нижнего регистра серединой из-за вполне конкретных настроек подавления гармоник).

В общем то ДА, некий прорыв от Сони. Саунд Форж явно играет узнаваемо, мягко и даже как то через чур аналогово.

Все сказанное проверялось на студийном оборудовании на фонограмме изначально аналоговой по сути и записанной очень и очень аккуратно и качественно.

Deep Purple - When A Blind Man Cries.

Ваше мнение понятно.

Странно что если Sound Forge™ Pro 11 выход лучший плеер на сегодня а народ с упорством маньяков пользует всякие Аплеры,Жплееры и Жриверы.Выходит в топку их.Может всетаки есть плеер котрый лучше чем Sound Forge™ Pro 11?

Мне показалось что всетаки Sound Forge™ Pro 11 нечестно подает а с присутствует всетаки обработка и ощющение что по уровню громче остальных плееров.Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто НЕ удобно использовать промышленный софт, все...

А у кого всякие цапы-звуковые карты сделанные для бытового прослушивания, там черт разберет от чего и как звук меняется. Им набор таких же плееров от непонятных писарей самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...