cMP2 - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ок! А корпус с plus приставкой реально достать?

Вот был уверен на вскидку, что без проблем. Но посмотрел на price.ru и понял, что не все так просто - продают за наличные только два продавца и еще неизвестно, есть ли корпуса в наличии. Позвоните, узнайте.

Или может есть варианты с другими корпусами в наличии у которых есть тач скрин и тому подобное (с сохранением форм фактора). Заранее благодарен.

В принципе есть:

смотрите здесь обзор

или вот такой корпус весьма престижного брэнда (заметно дороже, чем альтернативные варианты, за то есть в наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А может как сравнить это решение с Аднакой? Либо в клубе, либо у кого-то из форумчан (у Daiver появилась Аднака). Плюс ЦАП с оптическим входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот был уверен на вскидку, что без проблем. Но посмотрел на price.ru и понял, что не все так просто - продают за наличные только два продавца и еще неизвестно, есть ли корпуса в наличии. Позвоните, узнайте.

За эти бабки...проще купить средний стоимости корпусок,плюс подержанный нетбук...и управлять удаленно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти бабки...проще...

Не ищите легких путей...в хай-энде :)

А если серьезно, то наличие 7 дюймового (пусть даже не сенсорного), встроенного в корпус, монитора практически единственная (и кстати очень удобная) возможность управлять компом в "классической" системе cMP2, в которой сетевые возможности отключены. Если даже монитор не сенсорный, то на помощь приходит беспроводная мышь, выступающая в роли пульта ДУ (выбор файла, старт, стоп, пауза, след./пред. трек, регулировка громкости и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможность управлять компом в "классической" системе cMP2, в которой сетевые возможности отключены.

Вот так бы сразу,а то столько слов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может как сравнить это решение с Аднакой? Либо в клубе, либо у кого-то из форумчан (у Daiver появилась Аднака). Плюс ЦАП с оптическим входом.

Да, это очень интересно было бы сравнить два концептуально (принципиально) разных подхода к использованию компа в качестве hi-end источника (транспорта): один (cMP2)- это тщательный подбор железа, настроек и софта, другой (Аднако) - диаметрально противоположный: есть Аднако (с качественным лин. бп), а остальное неважно.(в остальное естественно не входит аудиокарта, она по-любому важна).

Но пока, к сожалению, имеется масса сложностей, не позволяющих провести такое сравнение в лоб. Подождем сравнения "Аднаки"(для краткости можно так назвать комповый источник с аднакой)и комплекта dcs в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так бы сразу,а то столько слов ;)

в этой ветке так мало слов, что я позволил себе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то наличие 7 дюймового (пусть даже не сенсорного), встроенного в корпус, монитора практически единственная (и кстати очень удобная) возможность управлять компом в "классической" системе cMP2, в которой сетевые возможности отключены.

Почему единственная?

Я прекрасно управляю и foobar и cMP2и пр с помощью ИК пульта,гораздо удобнее ,нежели постоянно подходить и пальцем иль же мышой пользоваться.

Что касаемо монитора,то прекрасно обхожусь 7 дюймовым ,внешним Samsung,который коннектится по USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему единственная?

Я прекрасно управляю и foobar и cMP2и пр с помощью ИК пульта,гораздо удобнее ,нежели постоянно подходить и пальцем иль же мышой пользоваться.

если имеется в виду корпус Zalman plus, то для фунционирования ик пульта нужно устанавливать программное обеспечение imon, которое не работает в режиме "Пуск cMP"

Что касаемо монитора,то прекрасно обхожусь 7 дюймовым ,внешним Samsung,который коннектится по USB

пробовал внешний usb монитор - не работает с системе cMP2.

Подробности можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если имеется в виду корпус Zalman plus, то для фунционирования ик пульта нужно устанавливать программное обеспечение imon, которое не работает в режиме "Пуск cMP"

Я использовал простой USB приёмник,комплектный к матери ASUS драйвер несколько килобайт,графической оболочки нет,imon же это огромный пакет ,который при активации висит в ОЗУ,я пробовал,но снёс(купил в своё время,прельстившись красивым индикатором)

пробовал внешний usb монитор - не работает с системе cMP2.

Подробности можно посмотреть здесь.

у меня без проблем,с драйвером,который на диске были сложности,с новым,скачанным с сайта(displalylink) всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал новый проект 32нм.Удивительная прозрачность в звуке, как раз этого мне не хватало раньше на G31m.Огромное Вам спасибо Сегей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал новый проект 32нм.Удивительная прозрачность в звуке, как раз этого мне не хватало раньше на G31m.Огромное Вам спасибо Сегей!

Я вот тоже весьма доволен звуком на новой 32 нанометровой платформе (используется 32нм процессор i3 530, подробности можно посмотреть на сайте). Действительно, звук стал еще прозрачнее и детальнее (я опять "не узнал" свои записи ;) ). Хотя казалось бы куда больше. Примерно тоже самое было, когда мы с друзьями слушали мой cMP2 (включался через цап, встроенный в cd плейер Accuphase 75V) в сравнении с Linn Akurate в системе моего друга Михаила Николаева (BAT 50se, Jeff Roland 302, Sonus Faber Amati Homage, кабели Nordost Valhalla). Звук cMP2 был весьма хорош, казалось куда лучше, но переключались на Linn и звук становился еще чуть более прозрачным и детальным, при том же характере звучания, и было непонятно, по крайней мере для меня, как Linn это делал :) . А теперь понятно..., что нет предела совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже весьма доволен звуком на новой 32 нанометровой платформе (используется 32нм процессор i3 530, подробности можно посмотреть на сайте). Действительно, звук стал еще прозрачнее и детальнее (я опять "не узнал" свои записи ;) ). Хотя казалось бы куда больше.

Интересное явление!

Чем можно объяснить?

Ведь новые процессоры от интел с , не смотря на более совершенный тех процесс, стали потреблять несколько более,нежели старые , с архитектурой Core Duo...

Соответственно помех от работы процессора должно быть не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное явление!

Чем можно объяснить?

однозначно ответить на этот вопрос имхо трудно. Есть несколько факторов (доп. настройки BIOS, меньшее энергопотребление, расположение контроллера памяти в проце, другой тип памяти и т.д.). Но, как известно, не всегда можно найти однозначное объяснение влияния на звук чего-либо, например, влияние сетевых кабелей есть, а механизма этого влияния - нет (научно обоснованного ;) ).

Ведь новые процессоры от интел с , не смотря на более совершенный тех процесс, стали потреблять несколько более,нежели старые , с архитектурой Core Duo...

Соответственно помех от работы процессора должно быть не меньше...

Процессоры i3 в одном корпусе объединяют центральный и графический процессоры. Питание ЦП получает как и прежде от разъема P4 на сисплате, а ГП - от разъема P24. Потребление ЦП в системе cMP2 определяется главным образом степенью даунклокинга (прежде всего напряжением на ядре). Благодаря новой возможности даунклокинга ГП в BIOS общее потребление сисплаты удалось снизить.

Точные цифры можно посмотреть здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

однозначно ответить на этот вопрос имхо трудно. Есть несколько факторов (доп. настройки BIOS, меньшее энергопотребление, расположение контроллера памяти в проце, другой тип памяти и т.д.). Но, как известно, не всегда можно найти однозначное объяснение влияния на звук чего-либо, например, влияние сетевых кабелей есть, а механизма этого влияния - нет (научно обоснованного ;) ).

Процессоры i3 в одном корпусе объединяют центральный и графический процессоры. Питание ЦП получает как и прежде от разъема P4 на сисплате, а ГП - от разъема P24. Потребление ЦП в системе cMP2 определяется главным образом степенью даунклокинга (прежде всего напряжением на ядре). Благодаря новой возможности даунклокинга ГП в BIOS общее потребление сисплаты удалось снизить.

Точные цифры можно посмотреть здесь и здесь.

Привет всем я так глубоко не углубляюсь хотя у меня тоже ноут с i3 но это не главное.Да недавно прочитал на форуме про этот плеер попробовал и ахнул такая свобода в звуке меня просто покорила.Про фобар можно забыть даже и не вспоминать,не могу просто наслушаться .При чём хоть что ставь ,тут хотел что то прикупить проигрыватель у меня старый уже.Sony играет очень сильно правильный саунд,всё на месте аналитично просто не придраться, не мог я его переиграть ни чем на компе, правда я его через цап слушаю Маркитанова.НО всё равно думал что такая суета вокруг компов,пока не поставил cPlay и подумал а зачем сидюк вот оно то что надо.

У меня вопрос почему он иногда не открывает альбомы скачанные с нета ,примерно 50 на 50, приходиться самому куе создавать.Как можно решить эту проблему,да куе у меня получаеться без названия песен.

Да дошол до того что стал грабить своиже диски чтоб через cPlay послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем я так глубоко не углубляюсь хотя у меня тоже ноут с i3 но это не главное.Да недавно прочитал на форуме про этот плеер попробовал и ахнул такая свобода в звуке меня просто покорила.Про фобар можно забыть даже и не вспоминать,не могу просто наслушаться .При чём хоть что ставь ,тут хотел что то прикупить проигрыватель у меня старый уже.Sony играет очень сильно правильный саунд,всё на месте аналитично просто не придраться, не мог я его переиграть ни чем на компе, правда я его через цап слушаю Маркитанова.НО всё равно думал что такая суета вокруг компов,пока не поставил cPlay и подумал а зачем сидюк вот оно то что надо.

Да, cPlay весьма хорош, особенно последняя 39 версия и особенно в системе cMP2 ;)

У меня вопрос почему он иногда не открывает альбомы скачанные с нета ,примерно 50 на 50, приходиться самому куе создавать.Как можно решить эту проблему,да куе у меня получаеться без названия песен.

1. cPlay воспроизводит только wav и flac, и только с cue.

2. В cue в строчке: "FILE "Name.flac" WAVE" расширение файла (в данном случае Name.flac) должно совпадать с расширением воспроизводимого файла.

3. Чтобы сделать cue, удобно использовать Cue Creator

Да дошол до того что стал грабить своиже диски чтоб через cPlay послушать.

Это правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как мне кажетса не стоит преувеличивать бенефит который может принести звуку линейный блок питания ибо основным источником помех являетса материнская плата набитая цифровыми микросхемами.Просто импульсник должен быть хорошим по качеству выходных стабов и теоретически это поддаетса твику.А материнские платы надо подбирать с хорошими кондерами (осконами и подобными),ибо они хорошо давят импульсные помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажетса не стоит преувеличивать бенефит который может принести звуку линейный блок питания ибо основным источником помех являетса материнская плата набитая цифровымы микросхемами.Просто импульсник должен быть хорошим по качеству выходных стабов и теоретически это поддаетса твику.А материнские платы надо подбирать с хорошими кондерами (осконами и подобными),ибо они хорошо давят импульсные помехи.

Да и не забывать,что в некоторых материнках можно отключать "нерабочие" слоты расширений и слоты памяти...вроде в BIOS-е были такие настройки,правда не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие самые оптимальные настройки cPlay  для максимального качества звука?;)

таких настроек не может быть, потому что, если бы существовали такие настройки "для максимального качества звука", то настроек не было бы вообще.

Настройки cPlay предоставляют выбор каждому конкретному пользователю: пробуйте разные настройки и выбирайте, что Вам больше нравится, только так.

Например, Вы может использовать один или второй из встроенных ресэмплеров, или можете вообще их не использовать, выбор за Вами.

Можно дать только рекомендации для выбора:

1.  Галочку на опции "Таймер" не ставить.

2.  Галочку на опции "AWE" поставить. (В системе должно быть усановлено LOCK privilege).

3. "Поиграйтесь" с размером буфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемно приобрести Intel Core i3-530

можно ли ставить в 32н систему 540 проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемно приобрести Intel Core i3-530

можно ли ставить в 32н систему 540 проц?

Конечно можно. 530 выбирался из линейки двухядерных 32-нм-х процессоров как самый дешевый. Остальные процессоры из данной линейки (540, 550, 560) точно такие же, только отобранные как способные стабильно работать на более высоких частотах. В cMP2 делается даунклокинг процессора, поэтому разгонный потенциал не актуален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как мне кажетса не стоит преувеличивать бенефит который может принести звуку линейный блок питания ибо основным источником помех являетса материнская плата набитая цифровыми микросхемами.Просто импульсник должен быть хорошим по качеству выходных стабов и теоретически это поддаетса твику.А материнские платы надо подбирать с хорошими кондерами (осконами и подобными),ибо они хорошо давят импульсные помехи.

Можно использовать и импульсные блоки питания, но 2 штуки.

Согласно рекомендаций Михайлова, второй питает разьем Р4 ,Usb И жесткие диски и если требуется вентиляторы.

Все это опробовал лично на мат. платах G31m-ud2h и H55m-ud2h.При этом особое влияние на звук оказывают ж.диски3.5 и вентиляторы.

Ж.диск применять только 2.5, вентилятор блока питания разъема Р24 и кулер процессора запитывать от блока питания Р4 .

Блоки питания применял Corsair HX520.Но когда реально собрал аналоговый блок питания на 4 торах,9 стабилизаторах используя схемы и

рекомендации Михайлова,убрал все вентиляторы, понял что комп. может быть достойным источником звука.Использую: Lynx22 по цифре, Дак Markan,WinXP3sр

оптимизированной под СМР2 согласно сайта Михайлова.слушаю СМР2 , хайрез на Фубар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...