Burmester или Symphonic Line - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Burmester или Symphonic Line


SergeiK

Рекомендованные сообщения

Насчет времени (вот, ведь зарекался!) - можно мобильник юзать, время тоже показывает, причем в случае с навороченным девайсом очень точно :) С часами сложнее... :D О ролексе - наденьте на руку один раз ;) Ох, забанят сейчас... :rolleyes:

Для таких разговоров была шикарная ветка "Бугатти против Бентли..." - рекомендую топикстартеру стартануть оттуда , если вопросы сравнения исходя из ценовых критериев - единственное что его интересует ...

Угу. Именно этот транспорт оч. нормален :D Но речь-то про усиление была ;)

Максим - мнение о "несоответствующем" звучании фирмы Бруместер (например) - черпается исключительно из каких то неадекватных 10 минутных прослушек на выставках, прослушивании каких то фрагментов аппаратуры Бурмейстер (зачастую весьма низких линеек ,что неудивительно при такой цене) в комплексе с аппаратами других компаний , и сделать на основании этого какой аппарат или часть тракта вносила "дольче зольдатен унд официрен" , а уж тем более переложить всю ответственность на Бурместер - по меньшей мере несерьезно .. Я практически уверен что мало кому удавалось послушать как справляется с усилением 909 Бурместер , а уж тем более 909МК3А ... А уж тем более - при моноблоковом решении на двух 909МК3А...

С Димонычем соглашусь - процесс притирки аппаратов такого уровня - дело длительное и хлопотное..

Но - интересное :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Для таких разговоров была шикарная ветка "Бугатти против Бентли..." - рекомендую топикстартеру стартануть оттуда , если вопросы сравнения исходя из ценовых критериев - единственное что его интересует ...

Максим - мнение о "несоответствующем" звучании фирмы Бруместер (например) - черпается исключительно из каких то неадекватных 10 минутных прослушек на выставках, прослушивании каких то фрагментов аппаратуры Бурмейстер (зачастую весьма низких линеек ,что неудивительно при такой цене) в комплексе с аппаратами других компаний , и сделать на основании этого какой аппарат или часть тракта вносила "дольче зольдатен унд официрен" , а уж тем более переложить всю ответственность на Бурместер - по меньшей мере несерьезно .. Я практически уверен что мало кому удавалось послушать как справляется с усилением 909 Бурместер , а уж тем более 909МК3А ... А уж тем более - при моноблоковом решении на двух 909МК3А...

С Димонычем соглашусь - процесс притирки аппаратов такого уровня - дело длительное и хлопотное..

Но - интересное :rolleyes::D

топикстартер задал, казалось бы, простой вопрос: соответствует ли ценник на данные бренды их отдаче. Да, несколько иными словами.

В ответ - куча флуда и под....к :) + всего лишь пара мыслей.

По часам: если смотреть только время то да, на мобильнике его вполне хватило бы!

"Одеть ролекс хоть раз" = "послушать бурместер хоть раз" ? :D или же = "поставить на стойку и включать не надо " :D ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топикстартер задал, казалось бы, простой вопрос: соответствует ли ценник на данные бренды их отдаче. Да, несколько иными словами.

В ответ - куча флуда и под....к :rolleyes: + всего лишь пара мыслей.

По часам: если смотреть только время то да, на мобильнике его вполне хватило бы!

"Одеть ролекс хоть раз" = "послушать бурместер хоть раз" ? :rolleyes: или же = "поставить на стойку и включать не надо " :) ))))))))))))))))

Так я не случайно в самом начале улыбнулся: Вы вопрос задали, как (пардон) классический форумный тролль...

Что ж теперь делать?

Вам уже сказали: однозначного ответа на Ваш вопрос не существует (подставьте любой бренд вместо Бурмистер и Симфоник Лайн и ничего не поменяется)...

Обозначьте тогда уж, что именно Вас интересует в данных брендах, чем именно они привлекли Ваше внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, на моём небольшом опыте Ямаха-Классе-Пассы - разница в классе звука была существенной, я к тому что всё же не эстетика-качество и престиж, а именно уровень качества звука тут должен и являеся самоцелью... про физ.качество изделий в хи-енде я помолчу :rolleyes:

Николай, я же написал, что в данном вопросе есть как минимум две стороны, смотря что кому надо, поэтому сравниваем 2 машины. Но я почти уверен что Вы себе в комнату не поставите наскоро спаянный самопал, как бы хорошо он не играл. А если взять соотношение цена качество этого самопала то оно будет во много раз выше маститых, да и не маститых производителей. Согласитесь что даже когда закрываешь глаза и слушаешь дома музыку, красивые компаненты и акустика греют душу.

Про немецких производителей - не согласен, что все их изделия маршируют, лампы Телефункен в моём случае просто восхитительно поют, транспорт от Бурмейстер тоже далёк от военных маршей в чём могли убедиться многие форумчане побывавшие у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........

Вам уже сказали: однозначного ответа на Ваш вопрос не существует (подставьте любой бренд вместо Бурмистер и Симфоник Лайн и ничего не поменяется)...

Обозначьте тогда уж, что именно Вас интересует в данных брендах, чем именно они привлекли Ваше внимание?

+ 100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAZZ, а не было ощущения, что у немецкой аппаратуры всегда сквозь любую музыку слышно "Дойчен зольдатн ундер официрен, зондеркоманден нихт капитулирен...."

У меня знакомый поставил в усилитель Мундорфы силовые электролиты, говорит, сначала - понравилось, потом забодало марши слушать, любая музыка марширует....

;):):lol:

Один мой коллега ( работал в советское время с русскими ), много прикалываемся, иногда так со мной шутит- Допройе Утро мой Друк. Дафай Стакан!

Поначалу было не смешно. ;)

Симфоник Лайн и здесь нечасто встретишь , не слышал. Бурместер же делают почти за углом, слушал не раз их полные системы- нейтральный, динамичный, детальный звук с налётом этакой теплой вуали. Плюс у дивайсов от Дитера Бурместера-их можно всегда отдать не только на рекэппинг, но и доведение до уровня актуальных моделей не важно от возраста. В общем цена, имхо, вполне адекватная и нет развода на блоки питания :)

Помнится как кризис разгорелся видел рекламу: " Кризис! Не знаете куда теперь с деньгами? - Бурместер! ", cовсем нелепо на фоне биржевых новостей это мне тогда не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 100 :)

ну, пусть будет, добротностью изготовления корпуса и эстетичным видом :lol: или спросом на вторичке :D наличием в ритейле

Но аппараты мне нужны не для того, чтобы на них любоваться. Вот и хотел понять: платить пришлось бы за имя + вид или все же и за звук.

Впрочем, для себя уже определенные выводы сделал. Кто помог - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сидюк Symphonic Line La Musica, по звучанию только восторги. Минус один, без пульта - это груда железа :). Могли бы хоть основные функции продублировать. Был этой же линейки интегральник, сделан и звучит исключительно. У друга пред Сифониковский то же не жалуется. :). За вид платить не придется (тем более он архаичен), сравнивал со многими сидюками и интегралами по звуку. Кстати Симфоник все делает в минималистическом стиле, в аппаратуре даже нет режима Стендбай, либо вкл, либо выкл. Функционал самый допотопный и минималистический. По факту ценик только за звук, все "излишества" принесены в жертву звуку.

С Бурмистром не сталкивался сравнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сидюк Symphonic Line La Musica, по звучанию только восторги.

Может быть и так, ведь только единицы российских салонов могут представить технику во всей красе?!

Ведь и Бурмистор у Аудиомании (у которой ко всему формальный подход), м.Б. поэтому такой безобразный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберите сами или кого-нибудь попросите PASS Aleph самый маленький небалансный. Питание +,-24 v, один irfp 044n (пробовал 2sk1058, irfp240 - не то...) в усилителе и один в источнике тока. Ток покоя 3-4а, ёмкости в питание по 1 Фараде+плёнка RUICHI 800 мкф в плечо. Естественно - огромные массивные ИЗОЛИРОВАННЫЕ друг от друга охладители, минимум 1000 W тороидальный транс с заниженной индукцией, Диоды Шоттки >60А. Цепь защиты от экстратока, защитные диоды - не нужны. Монтаж навесной "нога к ноге". Каждый канал размером с кулак. Никаких разъёмов. Точно подберите нужный вам резистор в обратную связь (т.е. коэффициент усиления). Расходы на оба моноблока не превысят 600$. Всё это в связке с EMU1212m в балансном включении и хорошим ШП в стенке легко уделывает тракты ценой в пару джипов хаммеров (проверено на протяжении последних 3 лет).

Обычно плохо звучат PASS Aleph:

-при параллеливании полевиков (даже при точном подборе)- мощные пассы, по-моему, проигрывают даже Линксу-17

-при плохом подборе пары в дифкаскад (усрись, но получи <20mV на выходе)

-при наличии подстроечных резисторов в схеме

-при скупом режиме А (когда<2а ток покоя)

-при "красивом" печатном монтаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не случайно в самом начале улыбнулся: Вы вопрос задали, как (пардон) классический форумный тролль...

А это не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и Le Monstre совсем не плох. Но пасс тоже крут. У них детальки можно все сразу заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всё это в связке с EMU1212m в балансном включении и хорошим ШП в стенке легко уделывает...

Не знаю насчёт Пасса и ШП, но аналоговые выходы 1212m (в любом включении) в качестве источника звука вряд ли могут что-либо уделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчёт Пасса и ШП, но аналоговые выходы 1212m (в любом включении) в качестве источника звука вряд ли могут что-либо уделать.

Легко уделывают несколько нижних линеек Меридиан и Акуфейз (т.е. от 4 до 7 тыс.у.е.). Сравнивал сам, у себя дома в системе. Кое в чем конечно уступают, но в целом - однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burmester вроде 979 слушал у себя вечер против Грифона Микадо. Вспоминается,что звук "мягкий",во всяком случае никаких маршей не услышал.А салон Burmester в здании около СЭВ-Сфера,что ли.Дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emu-1212m не простая. Удалено всё после ЦАПА CS4398cz. Балансный сигнал с её цапа (а это 5V) сразу поступает на дифкаскад пасса. Питание не от слота, а от отдельного тороидального 1kW транса с параллельными стабами на ТL431. У питающего транса экран между первичкой и вторичками. C EMU1212m удалено всё лишнее - входное хозяйство, MIDI, SPDIF. Обе платы и транс экранированы медью и пермаллоем. Серебряный межблочник всего 30cм впаян в усил и карту. Цапу тоже комфортно. он работает на 10 pf ёмкости+100kOm. У усила и цапа - отсечка постоянки в сети.

Вся переделка карты - 3 дня + 3000р.

Единственный недостаток - неуниверсальность, заточенность под остальные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и Le Monstre совсем не плох. Но пасс тоже крут. У них детальки можно все сразу заказать?

Детальки можно купить в любом радиомагазине. В дифкаскад лучше 2sj103 (из 30 шт одной серии реально выбрать 2 пары), вместо 390 ом 820 ом, в затворы лучше 47 ом (вместо 220). Нижний истоковый резистор 0.33ом совсем удаляем вместе с цепью защиты (bc550c, 100ом, 220ом). Верхний истоковый 0.2 ом. Резисторы почти все самые маленькие. И удалить в "-" входе 220мf электролит.

Верхнее питание дифкаскада - от отдельного транса и параллельного стаба, стабилитрон шунтировать плёнкой.

Стоит денег только мощные хорошие трансы, электролиты 470000мкф, плёнки RUICHI, охладители, 4 мощных каддока (резисторы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin - тема твиков ниже! Не засоряйте ресурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...