Подставки под кабель - Страница 13 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

все подставки так влияют на звук

Наверное всё таки не все. Я пока из подручных средств, подложил под кабель квадраты по 5*5см из пробки толщиной 1см, звук наоборот стал ниже, чище, телесней, глубже, в общем выслушивать ни чего не надо, всё явно лучше. Правда и кабель своеобразный, вот такой

http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=66584

подумал что из за вибраций от ламинированного жесткого пола, всё таки металлические корпуса в 70см лежат на нём. Вячеслав, пишет

про электрическое поле, и лучше поднять кабель, может ещё и из за этого лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Залез на Finite Elemente. Все стойки из клена. Клен -мягкий сорт дерева. Фирма Lavardin тоже советует использовать сосну под компонентами.

У Кардаса брусочки из сосны,да и у Нордоста тоже. Конечно эми они не снимают, но снижают вибрации от пола и АС.

Finite Elemente делают стойки из канадского клёна. Очень твёрдая древесина, по плотности напоминает ясень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finite Elemente делают стойки из канадского клёна. Очень твёрдая древесина, по плотности напоминает ясень.

Действительно, бывает очень жесткий. Хотя согласно этим данным разброс у канадского клена высокий: http://www.parket-lux.ru/n03/m4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, бывает очень жесткий. Хотя согласно этим данным разброс у канадского клена высокий: http://www.parket-lux.ru/n03/m4/

Есть такое впечатление, что древесину вываривали в каком-то составе. Абсолютно не воспримчива к перепадам температуры и влажности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Временно просунул жесткий акустический кабель через старые теннистные мячики. Хорошо фиксируют в себе провод, чуть нажать и легко сдвигаются вдоль провода куда нужно. :unsure:

post-19506-0-33216200-1342863033_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временно просунул жесткий акустический кабель через старые теннистные мячики. Хорошо фиксируют в себе провод, чуть нажать и легко сдвигаются вдоль провода куда нужно. :unsure:

Слышны изменения? Честно если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышны изменения? Честно если.

Не до этого. :) Все переставляю. Много изменений. Кабели оказались на полу, а вибрации пола явственные. Мячики на глаза попались. Нужно специально сравнивать, вдумчиво, неспешно, без суеты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё по теме варианты http://shop.maplesha...d/products/222/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то подвешивание кабелей на нитях (подальше от пола и других поверхностей) сделает передачу сигнала еще лучше.

Тоже пришёл к этому варианту, но не сразу..., сложилось ощущение, что такой метод подойдёт не для каждой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А кто пробовал эти:
1. http://hifi-unlimited.blogspot.ru/2009/08/dabbling-in-dark-side-shunyatas-dark.html
2. http://cableisolators.com/esd/buy/?
Глаз радуют и те и те, но какие наиболее эффективны? И где продают в РФ вторые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только продал патрию элеваторов , никаких чудесных свойств не обнаружил, Шуньята хоть выглядит аудиофильно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях слушал систему человека,который по-моим мотивам развязал кабели от пола.С его слов изменения в звуке феноменальны.Я не заметил ровным счетом ничего.

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феноменальное надувательство! :)

Правда может это дешёвые не "работают", а те, которые по $5000 за штуку - совсем другое дело? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только продал патрию элеваторов , никаких чудесных свойств не обнаружил, Шуньята хоть выглядит аудиофильно  :)

из этих слов следует, что толк от этих штук 0...только эстетика ..? Или все зависит от длины,например акустических кабелей: одно дело 2,5-3,5 м,другое дело когда в системе моноблоки и в этом случае эта длина может быть и 1м?..

Сергей, а у себя до сих пор используете подставки под кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная тайна: я использую самодельные подставки под кабели (поролоновые квадраты с дыркой). На всех практически кабелях -  колоночных, межблоках, сетевых. Но естественно не для звука, поскольку это дурь и обсуждению не подлежит. Просто кабели длинные, а пол грубый, из камня. Просто, чтобы не покоцались о пол, и чтобы случайно на них не наступить. А если пол - ковролин, или паркет - на фиг это не нужно. Ну разве что для удобства их (кабелей) расположения, чтобы снять натяги и тп.

Для справки - стандартная длина межблока - полтора-два метра, а от кросса к мощникам - четыре пятьдесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кабели длинные, а пол грубый, из камня. Просто, чтобы не покоцались о пол

 

Нефига это какой пол должен быть чтобы можно было кабель о него покоцать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этих слов следует, что толк от этих штук 0...только эстетика ..? Или все зависит от длины,например акустических кабелей: одно дело 2,5-3,5 м,другое дело когда в системе моноблоки и в этом случае эта длина может быть и 1м?..

Сергей, а у себя до сих пор используете подставки под кабели?

По заявлению производителей , которые теоретически обосновали оптимальным использование подставок для кабелей, я сделал вывод что правильнее будет купить их, чтобы самому проверить есть влияние или его нет

Поэтому учитывая недорогие цены я купил несколько разных подставок, Шуньята осталась и сейчас

Почему  именно Шуньята ?  ВНЕШНИЙ ВИД !!!!

Удобно протирать пыль когда кабеля над полом и во вторых более эстетически привлекательно

звук изменяется , но это не говорит что он становится лучше, просто система несколько по-иному звучит в нюансах.

Вот такие были у меня самые первые в середине 90-х

957205290154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заявлению производителей , которые теоретически обосновали оптимальным использование подставок для кабелей, я сделал вывод что правильнее будет купить их, чтобы самому проверить есть влияние или его нет

Поэтому учитывая недорогие цены я купил несколько разных подставок, Шуньята осталась и сейчас

Почему  именно Шуньята ?  ВНЕШНИЙ ВИД !!!!

Удобно протирать пыль когда кабеля над полом и во вторых более эстетически привлекательно

звук изменяется , но это не говорит что он становится лучше, просто система несколько по-иному звучит в нюансах.

Вот такие были у меня самые первые в середине 90-х

957205290154.jpg

Они из бетона? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефига это какой пол должен быть чтобы можно было кабель о него покоцать :)

Травертин - он как сыр в дырках.

Зато - крепко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , просто цвет такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только продал патрию элеваторов , никаких чудесных свойств не обнаружил

Сергей, а кто ими в РФ занимается? Где найти их можно в продаже? Не могу установить цену вопроса ...

Кроме того, можете привести ссылочку на какой-нибудь русскоязычный сайт, хотелось бы ознакомиться с их конструктивом, материалами и секретными технологиями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто в РФ не занимается , аудиогон в помощь , только 50% разбитые приходят поэтому заказывайте три партии сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не сочтите за бестактность, но выражение "недорогие цены" безграмотное, ибо цена сама по себе мера стоимости.

Т.е. может быть товар недорогой, но цены бывают низкие или высокие.

всё что ниже 1000$ это недорого для Hi-End , но может быть дорого для бюджета, но и тут это тоже понятие относительное

акустика за 10 000 $ сейчас это нижний сектор Hi-End , так как считать будем , дорогие они ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не замахивался чтобы забивать   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...