Подставки под кабель - Страница 16 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подставки под провода работают в двух плоскостях:

  • борьба со статикой в случае, если провод лежит на синтетике
  • изменение спектра вибраций провода

В подобной конструкции на мой взгляд нет особого криминала с точки зрения конечного результата, т.к. даже при правильной реализации влияние подставок не велико. С точки зрения обоих пунктов всё сделано не правильно и надо хотя бы прижимы убрать с проводов, пусть лежат свободно, раз уж хочется, что бы они на чём-то лежали. А если хотите перевести результат из слабо-негативного в слабо-позитивный, не дожидаясь прихода нормальных подставок, положите лучше на деревянные бруски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Действительно хрень какая то, использую простые подставочки из японского дуба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно из японского, почему, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Tks, протрезвили. Достал пилу, уже принес с улицы кусок выброшенного дверного косяка...

Идея была от пола отвязаться, пол - пластмассовый ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно из японского, почему, если не секрет?

Просто так получилось  :) , я не отслушивал разницу японского дуба от нашего, но само словосочетание "японский дуб" звучит как "карельская береза" и для любого советского\антисоветского человека в России ласкает слух  :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недорого можно купить, за $69 десять подставок, наверное подумаю. 

 

Cable1000-940x667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, карельская береза)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baf90369329e.jpg

Как победить такое? Черный шланг - силовой, серый - акустический.

Разводить не получится. Ставить спикерный кабель на высокие подставки что бы максимально развести силовой и сигнальные кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baf90369329e.jpg

Как победить такое? Черный шланг - силовой, серый - акустический.

Разводить не получится. Ставить спикерный кабель на высокие подставки что бы максимально развести силовой и сигнальные кабели?

Сдвиньте немного акустический вниз по картинке, чтобы угол между кабелями был 90 град и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недорого можно купить, за $69 десять подставок, наверное подумаю.

Cable1000-940x667.jpg

О!

Где такие продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвиньте немного акустический вниз по картинке, чтобы угол между кабелями был 90 град и всё.

Да, это уже сделал. Но меня смущает, что слаботочный сигнальный кабель лежит на силовом. А крест на крест на 90 градусов вроде актуален для силовых, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

Где такие продают?

 

 

http://audiophilevibrationcontrol.com/cable-elevators/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это уже сделал. Но меня смущает, что слаботочный сигнальный кабель лежит на силовом. А крест на крест на 90 градусов вроде актуален для силовых, нет?

Да вроде для любых проводников с током.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вместо криминальных подставок сделал деревянные-времянки. Может поизголяться - валяются без дела сарботановые прокладки (брал под АС, но использую шипы). Есть ли смысл присобачить эти прокладки куда-нибудь (это я про подставки под кабели)?

И еще, не могу найти в салонах (на сайтах) каких-либо подставок, раньше были в аудиомании, а сейчас есть ли где? Кто в курсях?


Еще

post-23286-0-82802200-1424088585_thumb.j

post-23286-0-30238600-1424088658_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вместо криминальных подставок сделал деревянные-времянки. Может поизголяться - валяются без дела сарботановые прокладки (брал под АС, но использую шипы). Есть ли смысл присобачить эти прокладки куда-нибудь (это я про подставки под кабели)?

И еще, не могу найти в салонах (на сайтах) каких-либо подставок, раньше были в аудиомании, а сейчас есть ли где? Кто в курсях?

Еще

Я в свое время делал из тростниковых палочек, по типу противотанковых ежей))

Три балочки связывал крест-накрест и получалась устойчивая и легкая подставка. Причем можно делать любой высоты. И кабели удобно разводить, что бы друг с дружкой не касались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ветку открывать "народное творчество" в отношении, например, подставок под кабели, с фото. Оч интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал вместо подставок теннисные мячики, на каждом акустическом кабеле несколько мячиков. Кабель проходит через центры мячиков. Наверное, мячики не очень защищены от статики. Мне показалось удобным вот что - мячик легким нажатием пальцев можно передвинуть на любой участок кабеля, после чего он вновь плотно обхватывает кабель. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вместо криминальных подставок сделал деревянные-времянки. Может поизголяться - валяются без дела сарботановые прокладки (брал под АС, но использую шипы). Есть ли смысл присобачить эти прокладки куда-нибудь (это я про подставки под кабели)?

И еще, не могу найти в салонах (на сайтах) каких-либо подставок, раньше были в аудиомании, а сейчас есть ли где? Кто в курсях?

Еще

Смотрю и удивляюсь. Ни у кого на фото не видно пыли. Это я один такой неряха? Вернее так где провода, всегда неудобно проводить влажную уборку, и там всегда скопление пыли, и туда не залазит ни пылесос, ни что другое, а еще если на подставках.  Вообщем я в восторге от вашей аккуратности.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю и удивляюсь. Ни у кого на фото не видно пыли. Это я один такой неряха? Вернее так где провода, всегда неудобно проводить влажную уборку, и там всегда скопление пыли, и туда не залазит ни пылесос, ни что другое, а еще если на подставках.  Вообщем я в восторге от вашей аккуратности.))

 

Два раза в неделю мощным пылесосом с водяным фильтром Karcher, разными насадками)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал вместо подставок теннисные мячики, на каждом акустическом кабеле несколько мячиков. Кабель проходит через центры мячиков. Наверное, мячики не очень защищены от статики. Мне показалось удобным вот что - мячик легким нажатием пальцев можно передвинуть на любой участок кабеля, после чего он вновь плотно обхватывает кабель. :wacko:

 

Вот бы фото глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы фото глянуть.

Где-то тут выкладывал (не помню). Да и так все тривиально. Выпрашиваете бесплатно лысые теннисные мячики.  :)  В соответствии с толщиной кабеля делаете по центру два противоположных отверстия (ножом уголком два реза на одно отверстие). Продеваете кабель, он зафиксирован на мячике, т.к. его плотно прижимают края. Сжимание мячика пальцами деформирует охват кабеля и мячик легко передвигается в нужное место. Я делал это от лени - замаялся отодвигать кабели друг от друга, т.к. время от времени подключаю к той же акустике другие кабели (от другого усилителя), еще силовые мешаются и т.п. Ну и от пола кабель поднимается на несколько см (при прослушивании ощущается небольшая дрожь деревянного пола), хотя материал мячиков, возможно, недостаточно гасит вибрации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше поднимем тему: "Кто услышал разницу в звуке после установки проводов на любые подставки?". Кроме тех, кто пишет обзоры в разные издания я больше таких людей не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сделал, чтобы кабели пола не касались, пол - пластмассовый ламинат. Иной день, если босиком ходишь, нельзя ни к чему прикоснуться - щелкает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше поднимем тему: "Кто услышал разницу в звуке после установки проводов на любые подставки?". Кроме тех, кто пишет обзоры в разные издания я больше таких людей не знаю )))

Я лично ставил на подставки, что бы по полу не валялись и др.на дружке не лежали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...