Песок и его роль в звуке. - Страница 31 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Песок и его роль в звуке.


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 29.11.2019 в 20:02, ferrostone68 сказал:

Не рекомендую  очень мелкую фракцию песка........ в первую очередь он липнет ко всему ....

Мне понравилась фракция 0,4-1,2. АС, УМ, вертушка, кабели, дистриб питания - звук прочистился от резонансов, в НЧ-диапазоне стал плотнее и разборчивее, соответственно во всем диапазоне - прозрачнее, со всеми вытекающими.

PS Кварцевый песок не слеживается и в монолит не превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Serega сказал:

.....................

PS Кварцевый песок не слеживается и в монолит не превращается.

Смотря какой фракции......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МатвейНохрин сказал:


Собрал 2 короба, в белом Лаке. Засыпал Кварцевым песком фракцией 2 мм. Всего ушло 180 кг песка серьезный подход :fz: 158 л общий объем.  Снял с магнатов нижний поддон и брюхом опустил в них. 
 

Я вам вот что скажу. Звук поменялся в корне как другую АС поставил! У меня очень большое помещение 70 квадратов и много боролся с резонансами, не знаю посему но они стали В разы меньше и что самое приятное наконец то звук стал именно вокруг!

F11FF66B-F958-4A2E-8F7F-0A4555AB2BE3.jpeg

 

имея такое помещение почему не отодвинете колонки от стены? это первое что надо сделать для борьбы с резонансами кдп

у вас несимметричная акустическая обстановка справа-слева от колонок(справа стена судя по фото)..это плохо...отражения первичные очень разные,"сцену" поэтому корежит...нельзя ли левую колонки поставить левее двери? чтобы правую колонки отодвинуть из угла ,который сильно подчеркивает и так НЕ низкий бас этих колонок..

 

сеть 220в какая на музыку? при выделенке(ам) на музыку с большим сечением  бас становится лучше по всем его характеристикам..сцена лучше....

акустические провода на колонки могут так же очень заметно изменить звучание колонок и в нч диапазоне и в других...провода внутри колонок так же влияют

попробуйте нагрузить колонки весом...килограмм по 50 на колонку...хорошо меняет бас....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ferrostone68 сказал:

Смотря какой фракции......

Да вроде его св-ва не предполагают такой метаморфозы. Это же не речной песок в перемешку с глиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего первого образования  (строительного) запомнил,  что единственный  способ  утрамбовки песка, это его проливка водой. Все другие способы  мало эффективны.

Так что держите  его сухим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega сказал:

Да вроде его св-ва не предполагают такой метаморфозы. Это же не речной песок в перемешку с глиной.

Просто из своего опыта не рекомендую фракцию меньше 0.4.......а там хозяин-барин. Самая мелкая фракция, через несколько месяцев, перестаёт работать как развязка. И хлопот с ней....расползается, липнет к корпусу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет отодвинуть от стены и прочее это все делается в момент прослушивания колонки выдвигаются вперед. Для этого на коробах все предусмотрено. 
 

Так же часто слушаю музыку работая за компьютером. Отсюда такое расположение

 

С басом проблем нет,  в углу стоит рел 9i. Не говоря о особенностях колоннки и ее нискочастотнике
 

суть в том что звук стал совершенно другим. Логично что среднечастотник стал на уровне уха и реально звук прям проникает. Он стал собранным и легким одновременно ушли ненужные призвуки, которые давал пол.  Огромное спасибо это ветки очень и очень классное решение.

 

Насчет фракции интересовался у форумчан которые на песке сидят уже несколько лет и нечего у них не слежалось 

4F3758BA-F3B7-45A8-ADAE-37D8FE72026C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сергей Лебедев,  я всё жду вашего отчёта. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Сергей Лебедев,  я всё жду вашего отчёта. :er:

Так а я ж отчитался :) В своей ветке про систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Так а я ж отчитался :) В своей ветке про систему. 

Тут надобно, народ ждёт. А в твою ветку не ходит. Ждёт по фэн-шую, в профильной ветке. 

И с подробностями, пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Тут надобно, народ ждёт. А в твою ветку не ходит. Ждёт по фэн-шую, в профильной ветке. 

И с подробностями, пожалуйста !

Ну тогда мне нужно собраться с духом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2020 в 16:40, МатвейНохрин сказал:

Насчет фракции интересовался у форумчан которые на песке сидят уже несколько лет и нечего у них не слежалось 

4F3758BA-F3B7-45A8-ADAE-37D8FE72026C.jpeg

image.png.a47eb4d149a4364c9d58fad2b6278f25.png

Для наглядности.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
26.12.2021 в 23:04, Serega сказал:

Серега, жги. 

Жги. Как же. Меня в мелочности уличили. Ишь как.  )))) Вот водрузил. Как + 3000€ 

 

20220130_193521.jpg

20220130_193321.jpg

20220130_183429.jpg

20220130_184635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сделано.  По удифильски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Василий Никитин сказал:

Красиво сделано.  По удифильски.

А ты думал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Жги. Как же. Меня в мелочности уличили. Ишь как.  )))) Вот водрузил. Как + 3000€ 

 

20220130_193521.jpg

20220130_193321.jpg

20220130_183429.jpg

20220130_184635.jpg

Серег, а чего не хочешь попробовать стойки прямо на песок поставить? По моим наблюдениям - другой уровень качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Серег, а чего не хочешь попробовать стойки прямо на песок поставить? По моим наблюдениям - другой уровень качества. 

Не хочу Серег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega сказал:

Это в тебе не аудиофил заговорил. 

Не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Serega ,благодарность за мельком прозвучавший где то в начале ветки про вывешивание кабелей на нитку из хб у меня на резинках были подвешены .Не поленился везде на хб поменял.Был очень удивлен улучшениями-вроде мелочь Да мелочей в аудио не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, d.G сказал:

Serega ,благодарность за мельком прозвучавший где то в начале ветки про вывешивание кабелей на нитку из хб у меня на резинках были подвешены .Не поленился везде на хб поменял.Был очень удивлен улучшениями-вроде мелочь Да мелочей в аудио не бывает

Скажите, о каких именно кабелях идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2022 в 00:47, Serega сказал:

Серег, а чего не хочешь попробовать стойки прямо на песок поставить? По моим наблюдениям - другой уровень качества. 

Мы поступаем по-другому.

Каждая полка в стойке у нас такая же конструкция на песке, как у Сергея под колонками.

И нет надобности морочиться с большим корытом для всей стойки, хотя, эффект наверняка такой-же, то есть супер, иначе не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 21:47, Cергей Лебедев сказал:

Не хочу Серег. :)

Прибавка в качестве звука будет очень слышна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...