Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 488 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Игорь Калинин сказал:

Это образ - кавычки видели? Блин, мы с разных планет...наверное зря всё это....да и мне только ваша категоричность не понравилась....а так, у всех своё право....!!!

Так вы же утверждаете что ОУ хуже дискретных ОУ. Зачем тогда кавычки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jazo сказал:

Так вы тоже о параметрах. У вас же нет два идентичный аппарата где есть ОУ и нет ОУ. 

Блин, идентичных по назначению и уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Блин, идентичных по назначению и уровню.

Ну так у вас есть такие аппараты или вы просто взяли два разных аппараты и сделали такой вывод на всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Jazo сказал:

Так вы же утверждаете что ОУ хуже дискретных ОУ. Зачем тогда кавычки? 

А кавычки потому что не изуродован а спроектирован под неё. ......это по моему субъективному и всесьма распространённому мнению - уродство.....ну как уродство транзисторов перед лампами.....как уродство цифры перед аналогом.....субъективное и консервативное восприятие действительности....ну что не понятно?  В мире происходит замена одних компромиссов на другие и не всегда это благо и плюс....вот в чём дело....хотя второе конечно победит и все забудут каким было например мясо или яблоки......:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Jazo сказал:

Ну так у вас есть такие аппараты или вы просто взяли два разных аппараты и сделали такой вывод на всю жизнь?

Я привёл частный и локальный пример....однако общее впечатление конечно собиралось постепенно......

.....и подводя итог этому бестолковому разговору, отмечу, что функцию которую выполняет микросхема может быть и лучше ею реализована чем дискретами (допускаю) но вот функция которая выполняется усилителем, как устройством целиком, как правило лучше реализуется без этих мерзких штучек....прошу принять во внимание иронию и вообще бессмысленность таких споров....:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

А кавычки потому что не изуродован а спроектирован под неё. ......это по моему субъективному и всесьма распространённому мнению - уродство.....ну как уродство транзисторов перед лампами.....как уродство цифры перед аналогом.....субъективное и консервативное восприятие действительности....ну что не понятно?  В мире происходит замена одних компромиссов на другие и не всегда это благо и плюс....вот в чём дело....хотя второе конечно победит и все забудут каким было например мясо или яблоки......

И это вывод из двух ширпотребных аппаратов? 
 

 

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Я привёл частный и локальный пример....однако общее впечатление конечно собиралось постепенно......

Это не пример. Это кому нравится колбаса вареная , а кому варёно-копчёная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jazo сказал:

И это вывод из двух ширпотребных аппаратов? 

Это пример. А вывод формировался всем аудиофильским опытом. Да и какой вывод вы имеете в виду....это даже не вывод, а личное субъективное мнение, а поводом его озвучить, была ваша категоричность....одни обобщения против других.

Это ваши слова инициировали мой тон и такую же однобокость суждений. А на счёт ширпотребных аппаратов, так на них наоборот, сам принцип проявляется ярче. Вся же дорогая техника, сходится в верхней точке стремящейся к идеалу как к вершине пирамиды и чем выше, тем грани различий меньше. 

....ну и не без "колбасы" конечно, однако ведь есть причина по которой нравится та или иная и вот об этом я и говорил....да и ваша беспредметность доводов, так же послужила добавлению яркости, контрастности и цветности образов,  не как истины, а как средства выразительности отображения моего мнения.

...... ну типа слово за слово, словом по столу....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jumbo сказал:

Такая мирная тема была, без игры в царя горы. Уже совкую лопату в руки взять хочется.

Согласен, заигрались, главное чтобы без грубостей обошлось, тем более всё уже выяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дискрет и операционики!

Был правда давненько сиди harman kardon hd 720, так вот там нет ОУ и выхлоп у него полностью дискретный.

harman-kardon-hd-720-680848.jpg.d0102bc376d727e51750c71c3af47773.jpg

В теории всё отлично,в реале оказалось как бы мягче выразиться...муть и вялость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Jazo сказал:

Если я умничаю. Значит вы глупый. Логично же?

Если спуститься до уровня доминантной обезьяны - вы правы. Вы - главный обезьян(в смысле лидер) этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ZUEVV сказал:

Если бы вы послушали дискретники, хорошие только, то никогда такое не говорили. Я почти все микры на них поменял. А потому что звучание на голову лучше, и это вам, Вегалабовцам, не понять.

Не с целью заступиться за него. Я пробовал всякие ОУ, в тч дискретные, например Alfa AS-402. Первое впечатление вах! А после прогрева и внимательного сравнения в нескольких системах их забраковали, они заметно искажали звук в сравнении с не дорогими разными не дескретными. И ещё много посравнивав предпочли оставить стоковые ОУ в плеере - NE5532. Мне кажется не спроста в 95% техники стоят именно они. Что интересно - позже взял топовый японский плеер, а там их же с десяток. Ну не дураки ли? Могли же поставить что-то получше :D, там полный фарш, всё просто офигенно - но почему-то такие ОУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ZUEVV сказал:

Здесь форум хорошего звука, вообще-то, а хорошее дешёвым не бывает. Мне вообще непонятно, что вы здесь делаете? У таких как вы, есть свой мусорный звук и форум- Вега. Вот там найдёте понимание))

Они оттуда вылезают потому что там мало полезной информации, сейчас там десяток шизиков засерают все активные темы. Но уехать из Мухосранска легко, а выдавить из себя Мухосранск - не просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АнатольевиЧь сказал:

Про дискрет и операционики!

Был правда давненько сиди harman kardon hd 720, так вот там нет ОУ и выхлоп у него полностью дискретный.

harman-kardon-hd-720-680848.jpg.d0102bc376d727e51750c71c3af47773.jpg

В теории всё отлично,в реале оказалось как бы мягче выразиться...муть и вялость.

Ну так начальный совсем....а без микросхем конечно не обойтись....да и лучшеть они должны видимо....просто как и везде, в одном случае одни проблемы, а в другом другие и всё дело в конкретной реализации, повторюсь.

....а с пристрастием,  действительно, надо идентичные аппараты сравнивать, типа как MARANTZ CD-63 в различной комплектации.....остальное, общее впечатление и субъективные выводы...да и это не правильно, потому как главное, это общая идеология конструкции и на дискретах вариантов различных решений больше...именно это я пытался и сам понять, ну и в спор ввязался зачем-то....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Это пример. А вывод формировался всем аудиофильским опытом. Да и какой вывод вы имеете в виду....это даже не вывод, а личное субъективное мнение, а поводом его озвучить, была ваша категоричность....одни обобщения против других.

Это ваши слова инициировали мой тон и такую же однобокость суждений. А на счёт ширпотребных аппаратов, так на них наоборот, сам принцип проявляется ярче. Вся же дорогая техника, сходится в верхней точке стремящейся к идеалу как к вершине пирамиды и чем выше, тем грани различий меньше. 

....ну и не без "колбасы" конечно, однако ведь есть причина по которой нравится та или иная и вот об этом я и говорил....да и ваша беспредметность доводов, так же послужила добавлению яркости, контрастности и цветности образов,  не как истины, а как средства выразительности отображения моего мнения.

...... ну типа слово за слово, словом по столу....

Опять вода. Ну да ладно. Это же сундук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jazo сказал:

Опять вода. Ну да ладно. Это же сундук. 

Опять нападаете? Схлопочите! :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АнатольевиЧь сказал:

Был правда давненько сиди harman kardon hd 720, так вот там нет ОУ и выхлоп у него полностью дискретный.

Ну потому что там нет ОУ.  Речь была не о том где есть ОУ или где нет ОУ. А о смене ОУ на дискрет. Вы чет все в кучу свалили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jazo сказал:

Ну потому что там нет ОУ.  Речь была не о том где есть ОУ или где нет ОУ. А о смене ОУ на дискрет. Вы чет все в кучу свалили. 

 

Это вы всё в кучу свалили выдав огульные вердикты. Вам объясняют, что замена - ВЫКОРЧЁВЫВАНИЕ микросхемы - это полумера. Лучшими будут ДРУГИЕ разработки схемы, без расчёта на неё. Понимаете, нет, схема может быть УЖЕ изуродована подгонкой под микросхемный трафарет, а вам про свободу и другие схематические решения говорят. Очень жаль что я не технарь и не могу вас в конкретные схемы погрузить, и какой ещё образный пример представить, тоже утомился. Вы ограничили пространство панцирем черепахи и заталкивать туда зайца чтоб быстрее побежала, может и бестолковая затея. Может только в этом вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Это вы всё в кучу свалили выдав огульные вердикты. Вам объясняют, что замена - ВЫКОРЧЁВЫВАНИЕ микросхемы - это полумера. Лучшими будут ДРУГИЕ разработки схемы, без расчёта на неё. Понимаете, нет, схема может быть УЖЕ изуродована подгонкой под микросхемный трафарет, а вам про свободу и другие схематические решения говорят. Очень жаль что я не технарь и не могу вас в конкретные схемы погрузить, и какой ещё образный пример представить, тоже утомился. Вы ограничили пространство панцирем черепахи и заталкивать туда зайца чтоб быстрее побежала, может и бестолковая затея. Может только в этом вы и правы.

Вас тяжело читать. Много воды. Пишите короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Jazo сказал:

Вас тяжело читать. Много воды. Пишите короче. 

Согласен, но короче будет грубо. :)  А так я всё сказал и даже больше чем знал, отвечая либо из вежливости либо из упрямства. :D

...надо было ограничиться первым постом и больше вам не отвечать...

"Странная у вас категоричность. А то что свобода в выборе дискретных элементов и простор в конструировании схемы сильно выше чем ваш набор готовых "трафаретов", это ничего? И с вами даже не за то спорят и даже не спорят, а указывают на нелепость голословных обобщений без указания конкретики, в том смысле, что важней всего степень реализации, а не конкретная технология. Никто не виноват что микросхемы используются для потока и удешевления и не всегда самые лучшие, потому и дурная слава за ними."

....так и поступлю....удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Никто не виноват что микросхемы используются для потока и удешевления и не всегда самые лучшие, потому и дурная слава за ними."

Опять ваш бред. Микросхема какая? Есть за 100 рублей, есть за 10 000руб. Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Jazo сказал:

Вас тяжело читать. Много воды. Пишите короче. 

Борис, ты не прав! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу опытных помочь, хочу конденсатор по ВЧ в колонке поменять. Штатный желтый, поменять на Мундорф. Что скажите? Имеет смысл?

Screenshot_20220224-194332_Yandex.jpg

20220224_192342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и собралась крайняя партия кондёрчиков для тотальной и окончательной замены в хармане и частично в аркаме. Неделю уж как не доберусь до паяльника, несмотря что результаты от предыдущей замены силмиками половины элементов, вывело старую железку на совершенно иной уровень.

 

IMG_0311.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2022 в 19:52, Dmitry71 сказал:

Что скажите? Имеет смысл?

Не имеет, Mcap у Mundorf лучше обходить стороной. Подкопите и возьмите Supreme, если по габаритам влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...