Кабели Horus Audio - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Horus Audio


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, проводки довольно таки хороши но хочу напомнить что не малую роль в них играют разъёмы!!! Что поставите то и получите от звука!

даже с копиями Фурутек кабель звучит великолепно!ничто не мешает заказать с ояде или поставить серьезные разъемы самому -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень интересно потестить цифровик, потому что я в поиске.

И пока эталоном остается Valhalla.

Цифровик до уровня Валхаллы недотягивает, китайцы честно предупредили, что цифровые кабели у них пока в стадии разработки и прислали опытные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический понравился меньше, до Elationа он заметно не дотянул по разрешению.

Мурат тестил Dragon Series The Black, он здесь на фото. White Crystal Limited Edition по разрешению лучше, корреляция с ценой становится понятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу судить о цифровиках - имел и Кардас дорогой (крайне самобытный особенный по характеру шнур) и блистательный Фадель Арт Кохеренс (для меня топ, но дорог по цене) и Да Винчи (очень прозрачный и не дешевый шнур) - нынешний же Хорус за 230 у.е. отрабатывает свое на ура!!!!

Для себя тему цифрового кабеля закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сетевик Dragon Series «White Crystal» Flagship. похоже ко мне он попал уже хорошо погретый. первые впечатления (часа три прослушивания, только на ЦД плеере) касаются сцены и разрешения - и то и другое вполне сравнимо с топовыми кабелями известных брендов. вокал отодвинулся вглубь, сцена в целом стала глубже и более объемной, образы почетче стали. и это при том, что у меня колонки вплотную к задней стене, то есть сцена до этого была весьма условной. она и с этим кабелем не идеальна, но улучшение налицо. тональный баланс ровный, разрешение на СЧ\ВЧ отличное, на НЧ просто хорошее. с вальхаллой и правда чем-то звук схож, но заметно мягче и чуть медленнее, нижний бас жирнее чем у вальхаллы. подробнее послушаю на выходных - продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сетевик Dragon Series «White Crystal» Flagship. похоже ко мне он попал уже хорошо погретый. первые впечатления (часа три прослушивания, только на ЦД плеере) касаются сцены и разрешения - и то и другое вполне сравнимо с топовыми кабелями известных брендов. вокал отодвинулся вглубь, сцена в целом стала глубже и более объемной, образы почетче стали. и это при том, что у меня колонки вплотную к задней стене, то есть сцена до этого была весьма условной. она и с этим кабелем не идеальна, но улучшение налицо. тональный баланс ровный, разрешение на СЧ\ВЧ отличное, на НЧ просто хорошее. с вальхаллой и правда чем-то звук схож, но заметно мягче и чуть медленнее, нижний бас жирнее чем у вальхаллы. подробнее послушаю на выходных - продолжение следует

да, бас пожирнее чем у нордоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, нижний бас жирнее чем у вальхаллы. подробнее послушаю на выходных - продолжение следует

Наверное это определение к мидбасу относится, структура нижнего баса не может казаться жирной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это определение к мидбасу относится, структура нижнего баса не может казаться жирной...

ну, частоту я не замерял :) вероятно, граница нижнего и мид-баса, либо я просто некорректно употребил слово "жирный". в любом случае - речь идет о количественной характеристике баса. к примеру, в ударе барабана с этим кабелем у меня лучше передаётся движение воздуха, которое исходит от барабана, в звуке тубы (это у меня тест на бас) - бархат и вибрация самых нижних нот. лучше передаётся - имею в виду ощутимее заметно в общей картинке музыки. и именно это отличает его от вальхаллы в лучшую сторону, всё-таки у вальхаллы этот диапазон суховат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнение ;)

попробовал отключить землю - заклеил земляной контакт со стороны розетки изолентой. субъективно - добавилось эмоциональности, можно сказать, что чуть побыстрее стал звук, атака более натуральная. резче при этом не стал, мягкость присутствует по-прежнему.

слушаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных у меня были сразу два сетевых Хоруса -

«White Crystal» Limited Edition Power Cord

«White Crystal» Flagship Power Cord

оба успел отслушать достаточно внимательно и, честно говоря, пребываю в неком замешательстве... ну, то что кабели за такие деньги ТАК обычно не звучат, это уже было сказано. но удивительно вот что - я так и не определился, какой из них мне хотелось бы иметь в системе. казалось бы, топовый кабель это шаг вверх и если деньги позволяют, надо брать его. но с этими кабелями есть нюанс.... :)

топовый Хорус, конечно, лучше по многим параметрам, понятным только "опытному" аудиофилу - скорость, бас, нижняя середина (!!!), воздух, детальность и т.д. но у младшенького ТАКАЯ естественная и такая голографичная сцена, такой реализм образов, что для кого-то это перевесит всё остальное. при этом и у младшего есть и детальность хорошая и воздух и баса достаточно... в общем оба кабеля очень музыкальны и оба удивляют качеством, которого не ожидаешь - на мой вкус оба лучше вальхаллы, с которой их сравнивали.

в общем я бы рекомендовал не принимать решения о покупке, не послушав оба. в принципе оба заслуживают топового места в линейке.

наблюдения - у меня они лучше всего раскрывались, когда были включены напрямую в розетку, без стабов-трансов-фильтров-распределителей. оба лучше работали без земли. оба заметно меняли стиль подачи в течение первого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил сетевой Хорус (не топовый) на двух системах. Даже на трех. Ничего не понимая в АХЧ и мидбасах, просто пишу впечатления рядового пользователя и меломана.

Первая система - Нейм CDX2 плеер+202 пред+200 мощник+ПроакиД15. Подбирал сетевой кабель на плеер. На мощнике стоял сетевой кардас ГР. Сравнивал с кардас кросс, Фиш 5, Musical Wire Каданс.

Хорус не подошел. Просто ничего особенного. В сравнении со штатным очень хилая, еле заметная прибавка в разрешении и все. При том, что Кросс кроме небольшой прибавки в разрешении, немного "промыл" картинку, а Фиш сделал это более внятно, но тоже не ахти как здорово. К сожалению, с MW каданс звук стал откровенно выхолощенным и скучным. Причем слушал каждый кабель несколько дней. В конце недели пришел Тарим и подтвердил мои впечатления, правда кабели перетыкали. Таким образом, оптимальный кабель на плеер еще не найден.

Вторая система - Плеер тот же - нейм. Пред ламповый и моноблоки транс мощники - Valvet. Пробовал как на плеер так и на пред. Впечатления те же. И на преде никак Хорус себя не проявил, и на плеере. Фиш 5 оказался впереди всех.

Не поверив своим ушам, захватил Musical Wire каданс сетевой и Хорус к all that Jazz, когда поехал к нему за дисками. У Максима система чисто меломанская. Звук концертный (студийный). Очень серьезный. В стиле звука системы Юры Пронина. Огромные JBL, пред - старый макинтош- непомнюкакой- тревожно светился желтым.. мощник размером с дубовый пень - Трешхолд,

Поставили сетевой Хорус на плеер. Играла испанская гитарная + интрументы. Композиция очень сложная и разноплановая. Очень по-испански темпераментная. У максима это тестовый трек. Хорус ее буквально... испоганил (простите, другого слова не подобрать) Ну, то есть, звук стал такой, как будто пиратский диск вставили. Полностью изчезли нижние бархатные ноты, завизжали высокие, слушать более 2минут было нельзя. Убрали кабель.

Поставили на плеер MW каданс. Первое впечатление - супер! В сравнении с Хорусом разница катастрофическая. Но! Послушав минут 7, я вдруг забыл что играет. Не пойму, кто же из наших гитаристов так наловчился.. Смотрю на Максима, а у того глаза вытаращены и он спрашивает:"а тебе не кажется, что это не испанцы, а русская народная заиграла?!" И тут до меня доходит. Полностью исчезла испанская темпераментность! Послезвучия настолько затянуты, что исчез ритмический рисунок музыки. И каталонская экспрессия сменилась на трактирную среднерусскую разлюлюйность. Очень интересный эффект. А вот по тембру все неплохо, только нижний бас потускнел и выпятился мидбас (но это уже максим заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил сетевой Хорус (не топовый) на двух системах. Даже на трех.

Тяжелый случай. Особенно в системе Максима. Индивидуальная непереносимость.Назначим другие препараты :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос! Воопще с Наймами - биде - надо юзать только свои наймовые шнуры.... там шак влево - шак вправо - звука нет...

то ишак умрёт, то падишах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Если в общем, то конечно универсальных кабелей (и вообще компонентов) не существует. Вполне вероятно, что Хорус к той или иной системе подойдет. Скорее всего, к какой-либо из high-end'ных, нелинейных, обладающих своей выраженной спецификой, не имеющей отношения к точному звуковоспроизведению; к системе, где нужно что-либо взаимно нивелировать или, наоборот, подчеркивать. И это не плюс или минус, а просто специфика девайса.

Ужос! Воопще с Наймами - биде - надо юзать только свои наймовые шнуры.... там шак влево - шак вправо - звука нет...

Тоже такое замечал. На одной из Наймовских систем (из далеко не нижних компонентов Найм) какие шнуры ни пробовали, что-то сильно улучшалось, что-то терялось, а наиболее гармоничный звук, пусть и специфичный, получился в итоге при Наймовской же обвязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Назначим другие препараты :) !

"Нам растираться ни к чему!" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент начальный сетевой и межблочный кабели находятся у меня. За возможность приобщиться к идеологии звука Хорус Аудио вырожаю огромную благодарность Полковнику Кубанскому :)

О впечатлениях обязуюсь доложить в ближайшее время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. <_<

В общем и целом влияние сетевого кабеля на итоговый результат игры моей системы мне не понравилось, к сожалению :(

Кабель ставил на запитку источника до фильтра, так и после. Везде кабель вносил свой подчерк!

И так, что не понравилось. Во первых, у кабеля густая середина (что в принцыпе хорошо), довольно увесистый и читаемый бас, но очень скудный верх :( На фоне баса и середины он теряется. На слух это воспринимается как будто эквалайзером понизили уровень на ВЧ. Мало того, он еще преподносится глуховато и с плохой разборчивостью, с налетом монотонности. Медь ударных узнается с трудом (нет ясности, а протяженность послезвучий минимальна). Густая середина тормозит звук. Вокал густой и выдвинут, но плохо разборчив по нижниму краю вокального диапозона (нет очерченности или другими словами - нет четкого образа вокалиста).

Основные и принцыпиальные замечания - заторможенный, вольяжный звук, бледный верх. Все остальное - придирки, основанные на сравнении с другими сетевыми кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили на плеер MW каданс. Первое впечатление - супер! В сравнении с Хорусом разница катастрофическая. Но! Послушав минут 7, я вдруг забыл что играет. Не пойму, кто же из наших гитаристов так наловчился.. Смотрю на Максима, а у того глаза вытаращены и он спрашивает:"а тебе не кажется, что это не испанцы, а русская народная заиграла?!" И тут до меня доходит. Полностью исчезла испанская темпераментность! Послезвучия настолько затянуты, что исчез ритмический рисунок музыки. И каталонская экспрессия сменилась на трактирную среднерусскую разлюлюйность. Очень интересный эффект.

видать отличная система у Максима, что при замене на MW выдает такой эффект. многие системы на это не способны. только вот с кабелями надо порешать, чтоб стало до конца очевидно какие послезвучия все-таки записаны на cd <_< весь тракт обвязать MW, тогда бы интересно было посмотреть что она реально может выдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. <_<

В общем и целом влияние сетевого кабеля на итоговый результат игры моей системы мне не понравилось, к сожалению :(

Кабель ставил на запитку источника до фильтра, так и после. Везде кабель вносил свой подчерк!

И так, что не понравилось. Во первых, у кабеля густая середина (что в принцыпе хорошо), довольно увесистый и читаемый бас, но очень скудный верх :( На фоне баса и середины он теряется. На слух это воспринимается как будто эквалайзером понизили уровень на ВЧ. Мало того, он еще преподносится глуховато и с плохой разборчивостью, с налетом монотонности. Медь ударных узнается с трудом (нет ясности, а протяженность послезвучий минимальна). Густая середина тормозит звук. Вокал густой и выдвинут, но плохо разборчив по нижниму краю вокального диапозона (нет очерченности или другими словами - нет четкого образа вокалиста).

Основные и принцыпиальные замечания - заторможенный, вольяжный звук, бледный верх. Все остальное - придирки, основанные на сравнении с другими сетевыми кабелями.

речь о котором сетевом - standard или flagship?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

standard

О нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать отличная система у Максима, что при замене на MW выдает такой эффект. многие системы на это не способны. только вот с кабелями надо порешать, чтоб стало до конца очевидно какие послезвучия все-таки записаны на cd ;) весь тракт обвязать MW, тогда бы интересно было посмотреть что она реально может выдать

Леонид, милости прошу в гости :wacko:

В своей системе Вашей полной обвязки, так чтобы сверху донизу, еще не слышал. По отдельности пробовал несколько Ваших проводов, в т.ч. верхний силовой.

ЗЫ

Сорри за ОФФ в ветке о Хорусе! :)

ЗЫЗЫ

А насчет Хоруса, мне кажется, Z.A.G. всё верно сказал. У меня были очень схожие впечатления. Не пошел в моей системе Хорус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нем.

Этот Standard One в системе Василия (Grom64) показал себя диаметрально противоположно- яркий до агрессивности верх, соответственно дефицит баса. Динамика, локализация - на приличном уровне.

В моей же системе - примерно так, как описал Андрей.

На очереди межблочный кабель Apollo IV. :listen:

А насчет Хоруса, мне кажется, Z.A.G. всё верно сказал. У меня были очень схожие впечатления. Не пошел в моей системе Хорус.

. Ну, то есть, звук стал такой, как будто пиратский диск вставили. Полностью изчезли нижние бархатные ноты, завизжали высокие, слушать более 2минут было нельзя.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

???

По сравнению с теми кабелями, кот. я использую обычно, Хорус отказался воспроизводить нюансы нижнего баса. Бас был, как писал Z.A.G., "увесистый", но он был не проработан, субъективно казалось, что его мноХа (раздутый бас), но толку от этого было мало :) Верх был схематичным и тембрально обедненным, возможно, кто-то может описать это одновременно и как "агрессивность", и как "скудность".

"Локализация", вроде бы, была ОК... И "динамика" была. Но была весьма своеобразной. Хорус живо и динамично разрушил строй музыкального произведения, переделав его на свой лад :P

А в чем "???" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж в самом деле разные системы на один и тот же кабель реагируют по разному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж в самом деле разные системы на один и тот же кабель реагируют по разному :)

Да это точно! Не раз такое наблюдаю/слышу.

Если для какой-либо системы кабель не подошел, это совсем не значит, что он "плохой" :P Возможно, что и Хорус найдет "свою" систему. Своеобразен Хорус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...