усилитель к ProAc response D15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель к ProAc response D15


mishaa

Рекомендованные сообщения

Вопрос к уважаемым специалистам

Решил заморочиться с апгрейдом усилителя к проакам д15. Зашел в один уважаемый салон на Покровке, и там консультант довольно безапелляционно заявил, что эти колонки будут играть только с плиниусом 9200 или bryston.

Сейчас играют с exposure 3010, и у меня ощущение, что бас недостаточно контролируем( несколько раздут и размыт). Может это неотъемлемое свойство колонок, и усилителем дело не поправишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Попробуйте проаки и мебель по комнате подвигать. У вас может подгуживать фазоивертор проаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это неотъемлемое свойство колонок, и усилителем дело не поправишь?

А может это неотъемлемое свойство КдП?

Я именно от таких АС как раз баса то и не мог добиться :rolleyes: Он был сухой, поджарый, невыразительный.

Во как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бас недостаточно контролируем( несколько раздут и размыт). Может это неотъемлемое свойство колонок, и усилителем дело не поправишь?

Я бы не сказал, что у Д15 бас плох... Но почему сразу менять усилитель, если проблема только в этом? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня усил с ними ламповый. кач-во баса очень сильно от источника зависит(по крайней мере, из моего опыта). попробуете референсный источник-узнаете, что такое отличный бас в исполнении D15 в стесненных домашних условиях. у меня ничего не гудит. комната не обработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к уважаемым специалистам

Решил заморочиться с апгрейдом усилителя к проакам д15. Зашел в один уважаемый салон на Покровке, и там консультант довольно безапелляционно заявил, что эти колонки будут играть только с плиниусом 9200 или bryston.

Сейчас играют с exposure 3010, и у меня ощущение, что бас недостаточно контролируем( несколько раздут и размыт). Может это неотъемлемое свойство колонок, и усилителем дело не поправишь?

Увидел ваш пост и вздрогнул.

У меня тоже D15 и я как раз заморачиваюсь с подбором усиления для этих колонок. К сожалению, несколько невнятный и размытый бас - фирменная черта проаков. Их любят совсем за другое. Конечно экспоже 3010 - детский сад для Д15. Я их слушал с экспоуже. Даже нейм 202-200 играет существенно лучше. А вот что оптимально - я тоже пока в поиске..

Бас усилением поправишь, я пробовал его с Valvet, переделанным Cary, тенденция явно обнадеживающая. Но полновесного, полноценного баса все равно не будет. Однако приемлемый бас, совершенно потрясающую, волшебную середину и верх, каких никогда не будет у большинства колонок, вполне реально вытащить. Желаю успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что артикуляцию из проаков легче вытащить или забив порт фазоинвертора, или вырезав частоту фазоинвертора на эквалайзере. Правда если забить порт то звук будет довольно энемичен, но точен. Если вырезать частоту резонанса через эквалайзер, то может неплохо получиться (Так делал белка на своих 100х проаках). в такой конфигурации нормальный бас из проаков будет где-то до 60 герц без бубнения и с хорошей артикуляцией. В обычной конфигурации у проаков подьем в диапазоне 60-120 герц, который делает весь остальной диапазон менее заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обижать, но что то кажется, что всем поначалу нравятся Проаки, а потом также активно не нравится или начинается поиск оптимального положения, сочетания и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ARC например:

http://www.audiorese...com/DSi200.html

С весом колонок в 23 кг штука можно вообще на выходных отправитсься с ними в турне по салонам...

Подвигать "к и от стены" тоже можно попробовать,от углов желательно подальше- в инструкции так и написано...

Не хочу никого обижать, но что то кажется, что всем поначалу нравятся Проаки, а потом также активно не нравится или начинается поиск оптимального положения, сочетания и т. д.

Просто очень требовательны они к усилению,вот и все...

Класс A подавай в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обижать, но что то кажется, что всем поначалу нравятся Проаки, а потом также активно не нравится или начинается поиск оптимального положения, сочетания и т. д.

Точно подмечено!

Это как с девушкой. познакомился - влюбился - начали вместе жинь и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что артикуляцию из проаков легче вытащить или забив порт фазоинвертора, или вырезав частоту фазоинвертора на эквалайзере.

Вы в курсе где и какой у D15 фазоинвертер? Или так, для поговорить посты пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,они ж вроде в полностью закрытом ящике?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но шутки не понял.... :)

Просто забивать там нечего,дырки нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе где и какой у D15 фазоинвертер? Или так, для поговорить посты пишете?

Фазоинвертор на дне находится.

Попробуйте ARC например:

http://www.audiorese...com/DSi200.html

Просто очень требовательны они к усилению,вот и все...

Класс A подавай в общем...

Если им нужен класс А, зачем советовать ARC DSi200, цифровой усилитель в классе Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если им нужен класс А, зачем советовать ARC DSi200, цифровой усилитель в классе Д.

Потому что ARC c Проак должен хорошо сыграться+по мощности данный усилитель подходит,а класс A -это в идеале и совсем за другие деньги....

Я вот не пойму у D18 он в пол там выемка ,у d15 нет выемки.... под нижней рамкой что ли?

http://www.proac-lou...rs.com/d15.php#

Все ,разобрался он действительно есть под самой нижней кромкой.....

http://www.hi-fi.ru/review/detail/701131

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПроАк отлично играет с относительно недорогими усилителями МФ (например 308) Отличный контроль, эмоционально, тональный баланс хороший, бас конечно на как с плинием в классе А

К D15 мне кажется отлично подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел ваш пост и вздрогнул.

У меня тоже D15 и я как раз заморачиваюсь с подбором усиления для этих колонок. К сожалению, несколько невнятный и размытый бас - фирменная черта проаков. Их любят совсем за другое. Конечно экспоже 3010 - детский сад для Д15. Я их слушал с экспоуже. Даже нейм 202-200 играет существенно лучше. А вот что оптимально - я тоже пока в поиске..

Бас усилением поправишь, я пробовал его с Valvet, переделанным Cary, тенденция явно обнадеживающая. Но полновесного, полноценного баса все равно не будет. Однако приемлемый бас, совершенно потрясающую, волшебную середину и верх, каких никогда не будет у большинства колонок, вполне реально вытащить. Желаю успеха!

Если что-то особенно понравится - буду благодарен за наводку. Если не секрет - в каком бюджете ищете? Как я понял из заявлений консультанта, что ничего дешевле 5 Куе с этими колонками не играет. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПроАк отлично играет с относительно недорогими усилителями МФ (например 308) Отличный контроль, эмоционально, тональный баланс хороший, бас конечно на как с плинием в классе А

К D15 мне кажется отлично подойдет

У меня Studio 100 с МФ не "заиграли". С Меридианом было много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал с моноблоками AudioValve Challenger 180, но у них цена совсем не гуманная, а впечатления от звучания АС остались положительные. http://www.nota.ru/site.xp/057048124050054052.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то особенно понравится - буду благодарен за наводку. Если не секрет - в каком бюджете ищете? Как я понял из заявлений консультанта, что ничего дешевле 5 Куе с этими колонками не играет. :D

Конечно сообщу. По бюджету хотелось бы уложиться в 150-200тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно сообщу. По бюджету хотелось бы уложиться в 150-200тыс

подозреваю, будет русская самодельная лампа (ну типа мелкосерийки). я пошел по пути западных брендов б-у. здесь только ламповый оконечник 150 стоит :D только подозреваю, что потом песенка D15 будет уже спета :P хотя акустика достойная в наших малогабаритках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю, будет русская самодельная лампа (ну типа мелкосерийки). я пошел по пути западных брендов б-у. здесь только ламповый оконечник 150 стоит ;) только подозреваю, что потом песенка D15 будет уже спета :lol: хотя акустика достойная в наших малогабаритках...

Вот и я задумался - может лампа?

Есть и импортные за приемлемые деньги

ROGUE AUDIO

Vincent T.A.C. V-60

AudioValve Assistent 50

Цены сравнимы, или ниже рекомендуемых транзисторных.

Отечественный пр-ль опять-же :)

Или все вышеперечисленное не раскроет потенциала этих замечательных колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заморочиться с апгрейдом усилителя к проакам д15. Зашел в один уважаемый салон на Покровке, и там консультант довольно безапелляционно заявил, что эти колонки будут играть только с плиниусом 9200 или bryston.

резонно.

главное, подход беспроигрышный . играть с этим действительно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПроАк отлично играет с относительно недорогими усилителями МФ (например 308) Отличный контроль, эмоционально, тональный баланс хороший, бас конечно на как с плинием в классе А

К D15 мне кажется отлично подойдет

Именно от этой связки избавился с боООольшой радостью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...