В Стерео и Видео будет новый главный редактор - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В Стерео и Видео будет новый главный редактор


Шерлок

Рекомендованные сообщения

О как! http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=3355

Это почему, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

О как! http://www.stereo.ru...hp?news_id=3355

Это почему, как думаете?

Не справился, заболел, поссорился с издателем, нашел работу лучше, собрался на ПМЖ в Израиль (ненужное вычеркнуть);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Стерео и Видео будет новый главный редактор

уж ни Таранов ли? laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не справился, заболел, поссорился с издателем, нашел работу лучше, собрался на ПМЖ в Израиль (ненужное вычеркнуть);)

.. запил.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел работать по прямому назначению и призванию - в журнал "Мурзилка" (бедные детишки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел работать по прямому назначению и призванию - в журнал "Мурзилка" (бедные детишки)

Выбираю последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполняющим обязанности главного редактора журнала Stereo&Video назначен Михаил Борзенков.

http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=3356

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполняющим обязанности главного редактора журнала Stereo&Video назначен Михаил Борзенков.

http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=3356

Но ведь это не сделает журнал Аудиомагазином образца 1995-2000 года :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы всё постебаться. А мне вот с точки зрения дедуктивной интересно, почему происходят такие изменения. Лично в Стерео и Видео знаю только одного человека и с ним на эти темы не беседовал. Немного почитал пару последних номеров - вроде авторов новых много, но содержание прежнее. Дизайн изменился радикально по сравнению с 2009 годом, это да. На мой взгляд дизайн больше самоцель стал, читать неудобно. Но это повальная проблема - когда нет содержания, иллюзия деятельности создается в другом месте. Но в целом, как было Стерео и Видео в 2009, такое же оно и в 2010: много отписок и технической небрежности. Музыкальный раздел невыносимо претенциозен и глуп.

Who is Михаил Борзенков? Не было такого в 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот журнал был интернесен только когда там был аудиобред Елбаева Владимира, в отстально увы просто реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые номера 90х были интереснее, там был неплохой ликбез. Сейчас в основном реклама. Последние 10 лет все мурзилки, в меньшей степени Салон АиВ экономят на корректорах (по моему их вообще нет). Ошибки, неточности почти на каждой странице. Авторы путают миллиметры с дюймами, технические данные берут с потолка. Читать просто не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оследние 10 лет все мурзилки, в меньшей степени Салон АиВ экономят на корректорах (по моему их вообще нет). Ошибки, неточности почти на каждой странице. Авторы путают миллиметры с дюймами, технические данные берут с потолка.

Как человек, связанный со СМИ, поучу: проверяет миллиметры и дюймы редактор, а не корректор. Корректор - почти вымершая профессия: это человек, который сверяет сверстанный текст с оригинальным авторским, ищет неправильные переносы, пропажи слов и тп. На них действительно экономят, а зря. Но проблема Стерео не в корректорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но проблема Стерео не в корректорах.

А в отсутствии таких людей, как Таранов и Микаэлян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, связанный со СМИ, поучу

К сожалению, некому поучить редактора грамотности, а журналистов профессионализму. Но это прблема не только Стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек. Недавно немного познакомился с кухней одного издательского дома. И хотя профиль издания далек от Stereo & Video, однако некоторые выводы можно сделать, а кое о чем и догадаться. На мой взгляд в издательском бизнесе России назревает (если уже не начался) серьёзный кризис. Наблюдаю тенденцию перехода изданий на услуги фрилансеров (в основном студентов) и авторов "с улицы". В самом фрилансе не вижу ничего плохого, тут подвох в другом. Фрилансера, который работает без трудового договора, легче (запросто) кинуть на деньги. Задержка заработной платы достигает полугода. При этом владелец издательского дома имеет наглость заявлять мне, что задержек зарплаты нет, совсем нет. Желающим могу дать ссылку почитать. Другим усугубляющим фактором, указывающим на кризис, является, как я уже сказал, привлечение авторов "с улицы". На них также можно порядочно сэкономить, они ведь и на энтузиазме могут поработать довольно долго. Хорошо ещё, когда люди, которые теперь будут писать в аудио-прессе находятся "в теме" тенденций и процессов, протекающих в тематике издания. Но уже есть примеры, когда в отпечатанный номер попадали откровенные ляпы. И S&V тут уже отметился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в издательском бизнесе России назревает (если уже не начался) серьёзный кризис. Наблюдаю тенденцию перехода изданий на услуги фрилансеров (в основном студентов) и авторов "с улицы".

я тоже далек от издательств,но поддерживаю точку зрения Эдуарда.даже в благой вести как открытие нашего клуба попахивает этим.за возможность побывать ты практически обязан отписаться об услышанном и сдать экзамен на проф пригодность.напоминает отбор писателей для изданий.на соседнем ресурсе кидали клич о наборе тесторов-писателей.экономика должна быть экономной?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, взападло черкануть пару строк об услышанном в клубе?

И потом, там же написали дни и времена, когда можно прийти без "оплаты" в виде отзыва. Отзыв вроде как обязателен при контрольных, тестовых прослушках, а на них можно (даже нужно) и не ходить, чтоб тройкам-тестрам не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для меня этот журнал был интернесен только когда там был аудиобред Елбаева Владимира, в отстально увы просто реклама

+100

Я даже - каюсь - подумывал открыть в Мурманске магазин(думал при крупном торгующем брэнде - при их финансовой поддержке), где бы торговали техникой, подобранной по " бредовым" принципам...но не срослось, сейчас понимаю, что по бОльшей части по причине моей финансовой некомпетентности...

Вопрос:

Никто не в курсе, пишет ли Елбаев где-нибудь что-то подобное тому что было в Бреде?

Ходил на сайт Лебедева, где вроде Елабев пописывает но это не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера по каналу Культура вскоре после "Абсолютный слух" (рекомендую кстати эти передачи)была передача "Время кино" или как-то так. Вели ее некий Олег (?) Шишкин (?) и Михаил Борзенков, как я понял именно тот, что стал главным редактором СиВ. Показался он мне вполне нормальным и образованным человеком, даже можно сказать понравился. Каким боком он к "Стерео и Видео" относится неясно правда, но как журналист явно многократно лучше всех из пред2010-й эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Борзенков, как я понял именно тот, что стал главным редактором СиВ.

Совершенно верно, тот самый)))

000bk09h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витринка с QUAD-ами :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...