Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд" - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд"


Александр Карелин
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

по Винсенту, сборка китайская, разработка - нет.

Если под разработкой понимать выбор покрытия корпуса и размещение надписей - может быть.

Первое, что сделал бы не китайский разработчик - заменил бы выходные разъёмы на что-то нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антон, по поводу степени участия некитайцев в Винсенте ты ошибаешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, по поводу степени участия некитайцев в Винсенте ты ошибаешься....

Может быть. Однако результат их участия незаметен. От оригинала Винсы отличаются только отделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Может быть. Однако результат их участия незаметен. От оригинала Винсы отличаются только отделкой.

И как вы это определили??? <_<

Дизайн не последнее дело в битве за рынок....хороший усилитель в хорошем корпусе явно лучше будет продаваться.

Вот Винсенты и продаются. Хорошие усилители в хороших корпусах :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вы это определили??? <_<

Я видел и то и другое. Как в собранном так и в разобраном виде.

Дизайн не последнее дело в битве за рынок....хороший усилитель в хорошем корпусе явно лучше будет продаваться.

Вот Винсенты и продаются. Хорошие усилители в хороших корпусах :blink:

Вы ничего не путаете? У винсов нет ни дизайна ни хороших корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я видел и то и другое. Как в собранном так и в разобраном виде.

Уж не про Шенгию ли вы говорите?

Вы ничего не путаете? У винсов нет ни дизайна ни хороших корпусов.

Это потребителям решать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не про Шенгию ли вы говорите?

Yamasonic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Yamasonic.

Ну кроме вашего единичного опыта, судя по всему, это подтвердить больше никто не может.

Фотки чтоли, выложилибы, глядишь нагляднее было б <_<

Из более достоверных источников известно, что это не так, как вы себе это представляете.

Вы аналог, например, Vinsent SP-998, тоже гдето видели?

Кстати, а сам 998-й слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кроме вашего единичного опыта, судя по всему, это подтвердить больше никто не может.

Фотки чтоли, выложилибы, глядишь нагляднее было б <_<

Естественно, еденичный. Их в Москве два штуки было всего.

Из более достоверных источников известно, что это не так, как вы себе это представляете.

Ну верить продвацам этого хлама я бы не стал. И считать их более надёжным источником - тем более.

Вы аналог, например, Vinsent SP-998, тоже гдето видели?

Кстати, а сам 998-й слушали?

Я видел и слышал 238-й. Думаю, этого более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Естественно, еденичный. Их в Москве два штуки было всего.

Зря не сфотографировали, было бы нагряднее, а так только ваше слово :(

Ну верить продвацам этого хлама я бы не стал. И считать их более надёжным источником - тем более.

Ну продавцы разные бывают, есть например поставщики, а есть диллеры, последним трудно верить.

Ну и кроме поставщиков есть собственно производитель <_<

Да и заканчивайте называть "хламом" вполне нормальные вещи....а то по итогам тестирования в Аудиомании можно к "хламу" причислить и некие самодельные усилители :blink:

Лучше давайте адекватную оценку, пусть она даже будет негативной.

Я видел и слышал 238-й. Думаю, этого более чем достаточно.

238-й не понравился, странно???

И что вам в нем не понравилось...как комната играла??? smile.gif

Кстати, в Аудиомании тоже комната не играет как надо :D

И вам стоит послушать 998-e.... :( Очень рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел и слышал 238-й. Думаю, этого более чем достаточно.

Да, серьезные аппараты ! Тест по 238 http://www.tnt-audio.com/ampli/vincent_sv238_e.html Дизайн великолепный - стиль, эстетика есть и все гармонично.

238-ой Винц vincent_sv238_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря не сфотографировали, было бы нагряднее, а так только ваше слово :(

Это было давно.

Ну продавцы разные бывают, есть например поставщики, а есть диллеры, последним трудно верить.

Ну и кроме поставщиков есть собственно производитель <_<

Разница не принципиальная.

Да и заканчивайте называть "хламом" вполне нормальные вещи....а то по итогам тестирования в Аудиомании можно к "хламу" причислить и некие самодельные усилители :blink:

Нормальные вещи я хламом не называю. А вот Thule, например, Audio Analogue, Vincent - хлам.

А некоторые самодельные усилители по итогам тестирования в Аудиомании не получили ни одного отрицательного отзыва.

Лучше давайте адекватную оценку, пусть она даже будет негативной.

238-й не понравился, странно???

И что вам в нем не понравилось...как комната играла??? :D

Комната играла привычно и прилично. Но это не принципиально - проблемы там не только в басе.

И вам стоит послушать 998-e.... smile.gif Очень рекомендую!!!

Зачем? Чтобы знать как делать не надо? Я и так знаю.

Да, серьезные аппараты http://www.tnt-audio.com/ampli/vincent_sv238_e.html ! Дизайн великолепный - стиль, эстетика есть и все гармонично.

Хорошая шутка :() Ценю юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это было давно.

Значит не стоило приводить в качестве аргумента.

Разница не принципиальная.

Конечно...производитель не знает чего там у него китайцы на заднем дворе лепят :(

Нормальные вещи я хламом не называю. А вот Thule, например, Audio Analogue, Vincent - хлам.

Конечно, конечно...американские усилители по вашей оценке тоже "хлам".

Thule - не произвели на меня впечатления, правда хламом называть их не собираюсь. tongue.gif

А некоторые самодельные усилители по итогам тестирования в Аудиомании не получили ни одного отрицательного отзыва.

Угу...надо защищать свой доморощенный усилитель.

Вы заблуждаетесь... просто порядочность, деликатность и нехамское отношение людей к вашей аудиопродукции не позволило им в более жесткой форме дать оценку услышанного.

Вас просто не стали обижать. Обливать грязью то что не нравится это моветон.

Комната играла привычно и прилично. Но это не принципиально - проблемы там не только в басе.

Это лишь ваше личное мнение.

Зачем? Чтобы знать как делать не надо? Я и так знаю.

В скромности вам не откажешь.

Хорошая шутка <_< ) Ценю юмор.

Будьте проще и к вам потянутся люди :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 19 любителей аудио проголосовало, что хороший конструктив у китайчатинки))..Ну один из них я. Тем не менее. Народ таки голосует за)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 19 любителей аудио проголосовало, что хороший конструктив у китайчатинки))..Ну один из них я. Тем не менее. Народ таки голосует за)..

Только не покупет, почему-то.

Значит не стоило приводить в качестве аргумента.

Как это? Я свидетель - могу дать показания под присягой.

Конечно...производитель не знает чего там у него китайцы на заднем дворе лепят <_<

Производители - китайцы. А заказчик сидит в другой стране. Причём кто заказчик неизвестно. И в какой стране он сидит тоже. Известно только, что трэйдмарк "Vincent" зарегестрирован в Германии. Всё остальное - домыслы.

Конечно, конечно...американские усилители по вашей оценке тоже "хлам".

Они не хлам в большей своей части, просто звучат отвратно.

Угу...надо защищать свой доморощенный усилитель.

Нет, надо защищать только иностранные усилители - всё что делается нашими рука - дерьмо. Только вы отдаёте себе отчёт, что эти мысли вам вбивают ещё начина до 17-го года и продолжают вбивать по сей день. Вам из-за рубежа подают дерьмо в блестящей упаковке, а вы и радуетесь потому как сами ничего оценить не в состоянии.

Вы заблуждаетесь... просто порядочность, деликатность и нехамское отношение людей к вашей аудиопродукции не позволило им в более жесткой форме дать оценку услышанного.

Вас просто не стали обижать. Обливать грязью то что не нравится это моветон.

Вот-вот, о чём я выше и сказал.

Это лишь ваше личное мнение.

Конечно же это моё мнение. Один маленький ньюанс - это экспертное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Только не покупет, почему-то.

Откуда дровишки...есть другая статистика. Здесь вы явно не эксперт smile.gif

Как это? Я свидетель - могу дать показания под присягой.

Ваше мнение предвзято в силу определенного отношения к любой аудиопродукции.

Проще говоря вы так пытаетесь защитить свои инвестиции. Черный пиар конкурентов.

Производители - китайцы. А заказчик сидит в другой стране. Причём кто заказчик неизвестно. И в какой стране он сидит тоже. Известно только, что трэйдмарк "Vincent" зарегестрирован в Германии. Всё остальное - домыслы.

Торговая марка Vincent принадлежит группе компаний Sintron International, крупному производителю и дистрибьютору электронных приборов и комплектующих. Исследовательские и проектные отделы Sintron International расположены в Европе, а производство — в Юго-Восточной Азии. Кстати, немецкий филиал Sintron International (Sintron Vertriebs GmbH) является официальным дистрибьютором Thorens и Dual в Германии.

Теперь вы будете в курсе :D

Они не хлам в большей своей части, просто звучат отвратно.

Антон, если не против, я буду вас по имени называть.

Я призываю вас к объективной оценке без ярлыков и тогда вас будут больше

уважать как эксперта.

Нет, надо защищать только иностранные усилители - всё что делается нашими рука - дерьмо. Только вы отдаёте себе отчёт, что эти мысли вам вбивают ещё начина до 17-го года и продолжают вбивать по сей день. Вам из-за рубежа подают дерьмо в блестящей упаковке, а вы и радуетесь потому как сами ничего оценить не в состоянии.

Я рад, что в вас бъётся такой патриотизм. Но к сожалению, история распоряжается иначе.

Больше того, что активно делается кем то, вовсе не обязательно, как во времена совка производить и у нас. Это уже псевдопатриотизм. Я за добрососедские отношения во всем. Я предпочту иномарку, потому как у нас приличных машин не было, нет и не будет. Так и в области хай-, енд-, фая тоже изделия мировых производителей в целом предпочтительнее смотрятся на фоне наших попыток что либо сделать, даже несмотря на их большую цену. Причем у нас не делается ничего, кроме корпуса,

лучшее все оттуда. У нас только идеи и механическая реализация. На текущем этапе ценностьи у нас больше сырьевые и интеллектуальные ресурсы. Так может лучше в этом направлении работать.

Если ваши идеи воплотить на той же Китайской производственной базе, да ещё в достаточном объеме и по разумной цене, то может быть это произведет фуррор в аудиомире. Что в общем то сейчас и делают китайцы. Или те производители которые размещают там заказы.

А попытки сделать коряво выглядещий хайэнд, пусть даже и неплохо играющий за бешенные деньги

смотрится не очень впечатляюще. Хотя надо отдать должное тот ваш ламповик выглядит интересно...ну хотябы на фотографиях.

Поэтому китайцы на правильном пути...и поверьте, скоро они просто завалят мир своей аудиопродукцией. Среди нее будет как качественная так и не очень. Но её будет много, так изделиям таких специалистов как вы, придется очень сильно конкурировать с их поделками. У них выбор и разный уровень качества по очень приемлемым ценам. У вас слабораскрученный продукт от специалиста с избыточным экспертным самомнением, которому, к вашему сожалению, не очень доверяют. А уж о покупке ваших изделий и вообще мало кто задумывается. А если и задумывался, то у вас слишком экзотический самопиар, что в итоге нет желания даже смотреть в сторону ваших изделий. Я это все не к тому что бы вас обидеть, ни ни, я надеюсь вы слегка поменяете концепцию взаимодействия с потенциальными покупателями. А главное перестанете поливать грязью продукцию других аудиопроизводителей.

И ещё...про патриотизм...китайские изделия с их адекватной ценой куда более патриотичны по отношению к нашему потребителю аудиодевайсов. То что звук подкачал.....так поверьте...в реально качественном звуке мало кто разбирается.

Да и что такое реально качественный звук...всё относительно...одним нравится помягше..другим порезче..третьи только на графики смотрят.. и все ЭКСПЕРТЫ <_<:blink::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки...есть другая статистика. Здесь вы явно не эксперт <_<

Эксперт-эксперт.

Ваше мнение предвзято в силу определенного отношения к любой аудиопродукции.

Моё мнение совершенное не предвзято. Моё отношение очент простое - в аппаратуре я ценю лишь звук.

Проще говоря вы так пытаетесь защитить свои инвестиции.

Какие ещё инвестиции?

Черный пиар конкурентов.

Какие ещё конкуренты?

Торговая марка Vincent принадлежит группе компаний Sintron International, крупному производителю и дистрибьютору электронных приборов и комплектующих. Исследовательские и проектные отделы Sintron International расположены в Европе, а производство — в Юго-Восточной Азии. Кстати, немецкий филиал Sintron International (Sintron Vertriebs GmbH) является официальным дистрибьютором Thorens и Dual в Германии.

Понятно всё, как я и говорил - неизвестно кто скупил торговые марки, зарегестрировал собственную и гонит под ними обычную китайщину. Торенс жалко.

Я призываю вас к объективной оценке без ярлыков и тогда вас будут больше уважать как эксперта.

Я и так максимально объективен. Проблема в том, что это никому не нравится. Все привыкли к тому что их просто дурят и не могут поверить в правду.

Я рад, что в вас бъётся такой патриотизм. Но к сожалению, история распоряжается иначе.

Больше того, что активно делается кем то, вовсе не обязательно, как во времена совка производить и у нас. Это уже псевдопатриотизм. Я за добрососедские отношения во всем. Я предпочту иномарку, потому как у нас приличных машин не было, нет и не будет. Так и в области хай-, енд-, фая тоже изделия мировых производителей в целом предпочтительнее смотрятся на фоне наших попыток что либо сделать, даже несмотря на их большую цену.

Во-во. Вы полностью подтверждаете мои слова.

Если ваши идеи воплотить на той же Китайской производственной базе

То ничего хорощего не будет. У них нет нормальных технологий, нет квалифицированных кадров. Там можно что-то делать только если ты сам ставишь производство, сам обучаешь кадры, сам контролируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Эксперт-эксперт.

Владеете данными рынка по продажам Винсента и другой китайской продукции...или менеджер в магазине рассказал.

Моё мнение совершенное не предвзято. Моё отношение очент простое - в аппаратуре я ценю лишь звук.

Вы верите в то что объективно подходите к оценке звука?

Какие ещё инвестиции?

А говорите эксперт?

Какие ещё конкуренты?

Правильно. Как в том анекдоте: "Кто здесь?"

Понятно всё, как я и говорил - неизвестно кто скупил торговые марки, зарегестрировал собственную и гонит под ними обычную китайщину. Торенс жалко.

Это только вам неизвестно.

Я и так максимально объективен. Проблема в том, что это никому не нравится. Все привыкли к тому что их просто дурят и не могут поверить в правду.

Да уж...осталось только научиться политкорректности.

Во-во. Вы полностью подтверждаете мои слова.

Я рад что вы в курсе, что придется стараться чтобы выплыть...иначе буль..буль..буль..

То ничего хорощего не будет. У них нет нормальных технологий, нет квалифицированных кадров. Там можно что-то делать только если ты сам ставишь производство, сам обучаешь кадры, сам контролируешь.

А вы как думали, за вас дядя чтоли работать будет...а вы только идеи толкать и делать кошмарно выглядящие прототипы.

Приличные фирмы так и делают.....все контроллируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Антоном спорить бесполезно)..

Про то, что покупают или нет разговор не идет. У вас же нет графика продаж китайских производителей в России?? И у меня его нет. А есть итог этого конкретного опроса. С этим не поспоришь). Доверяет большая часть народа китаю. Вот что показывает данный опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверяет большая часть народа китаю. Вот что показывает данный опрос.

Миллионы мух не могут ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые самодельные усилители по итогам тестирования в Аудиомании не получили ни одного отрицательного отзыва.

Я не знаю, как отзывы других, но мой отзыв отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный срач icon14.gif

Китайских усилителей не слышал, но, тем не менее, и не собираюсь их слушать. У китайского аудио абсолютно убогий дизайн - такой же как у китайских тачек. Они пытаются срисовывать с западных аналогов, но пока не получается, наверное разница культур влияет. У них там кстати, не считается зазорным плагиат - это в порядке вещей. Поэтому изначальное отношение к китайским промтоварам, как к фальшивке, неудачному клону.. такой психологический момент. Для белого человека оригинал всегда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный срач icon14.gif

Китайских усилителей не слышал, но, тем не менее, и не собираюсь их слушать. У китайского аудио абсолютно убогий дизайн - такой же как у китайских тачек. Они пытаются срисовывать с западных аналогов, но пока не получается, наверное разница культур влияет. У них там кстати, не считается зазорным плагиат - это в порядке вещей. Поэтому изначальное отношение к китайским промтоварам, как к фальшивке, неудачному клону.. такой психологический момент. Для белого человека оригинал всегда лучше.

1. А никто не навязывает их слушать.

2. Про убогий дизайн, Вы их не только не слышали, вы их даже не видели.

3. Они про плагиат сказать не стесняются. Остальные гордо молчат. Сдирают в и в западном мире часто и густо.

4. Оглянитесь вокруг, moss. Китай повсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Миллионы мух не могут ошибаться.

Хамите парниша (с)

Это ваша беда Антон....пока не научитесь более корректно общаться с людьми,

вас и ваши аудиоподелки никто не будет воспринимать всерьез.

Может вы и специалист в своей области, но маркитолог из вас хреновый ...

Для белого человека оригинал всегда лучше.

Вы ещё не в курсе, что большинство оригиналов уже производится в китае, так что аккуратнее... не вляпайтесь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как отзывы других, но мой отзыв отрицательный.

Твой отзыв я вообще никак не учитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...